• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Pashaspb, там региться надо наверное,как в австрии...

Добавлено спустя 4 мин. 18 сек.
inquiry that only the U.S. sender can initiate.
раньше тоже от инсайдера-получателя подавали (

лучшее-враг хорошего,прям беда с этим юспс :unsure:
 
C

cotopec

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Москва
Сегодня один амер отписался, что мол посылку получил, всё хорошо и т.п., но при этом обмолвился, что заходил он на юспс, а там трек не трекается... Ну и написал постскриптум - beware, типа будь осторожен, это он к тому что кидалова с их стороны участятся (
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Нда, похоже. что эти тупые сволочи и правда отключили отслеживание входящей почты. Не верится что-то, что обычную проблему нельзя было решить за более чем неделю. Учитывая, как работает ещё и наша почта, это ж полный пипец, да ещё под Новый Год. :evil:
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
добавьте сюда еще "жадные"

Безусловно. Но главное здесь, похоже, всё-таки тупые, ибо они ничегошеньки не выиграют (и если бы у них были мозги, они бы это поняли). Как я могу посылать ЕМСом, если у меня товар стоит 15-40 баксов и заказы даже на 100 - большая редкость? В общем, никак и не буду. И большинство, я уверена, не будет. Более того, вот я не могу Штаты убрать из стран, куда продаю, потому что там большинство моих клиентов, а кто-то то ведь просто вычеркнет их нахрен, если амеры составляют не очень большую часть. Зато я теперь начну заявления на розыск строчить на каждую чёртову посылку, которая не появилась у клиента в течение трёх недель. :evil:
 
I

IgorXvat

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
3
Баллы
204
в твитер есть поддержка _htt ps://twitter.com/USPSHelp
вот что пишут в ответ по поводу посылок
unfortunately the USPS no longer tracks inbound international mail. Sorry ^DC
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
я не могу Штаты убрать из стран, куда продаю
вы и не сможете США убрать, даже если большинство ваших покупателей будет из Папуа и Новой Гвинеи. Ебей это американская площадка для американских покупателей, с центральным офисом в Сан-Хосе, Калифорния. А весь мир это уже +1 -_-
Но можно для США доставку зарядить по самые помидоры.
 
M

MannS

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Но можно для США доставку зарядить по самые помидоры.
вот бы и мне подсказать это - же, а то ржунимагу и все такое. щас только и остается, что "ржать", согласен.
в твитер есть поддержка _htt ps://twitter.com/USPSHelp
вот что пишут в ответ по поводу посылок

а вот мессага посвежее от них же

Hi! We're having technical issues with international tracking. We'll provide an update as soon as possible.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
вы и не сможете США убрать, даже если большинство ваших покупателей будет из Папуа и Новой Гвинеи. Ебей это американская площадка для американских покупателей, с центральным офисом в Сан-Хосе, Калифорния. А весь мир это уже +1 -_-
Но можно для США доставку зарядить по самые помидоры.

А я не на Ебее торгую, так что теоретически - могла бы. Только кому я продавать тогда буду? 90% моих покупателей - из Штатов. Так что мне, к сожалению, необходимо продавать в Штаты. Конечно, большинство моих покупателей - вменяемые граждане, даже по большей части терпеливые, но одно дело, когда в тех же 90% случаев я или они сами могли видеть, где посылка (и я хоть понимала, чего мне ждать в каждом конкретном случае), а другое, если как сейчас, я сама ни сном, ни духом. Всё же трек очень всех успокаивал, боюсь, теперь нервных станет больше.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
а вот мессага посвежее от них же

Да они через одного пишут то о том, что трек более вообще недоступен, то вот это (это инфу давали с самого начала, одновременно с той, что отслеживаться больше не будет). Верить нельзя ни тому, ни другому, но, как я уже писала, больше недели без каких либо изменений наводит на нехорошие мысли.
 
C

cotopec

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Москва
unfortunately the USPS no longer tracks inbound international mail. Sorry ^DC
А вот это уже очень плохо... Остаётся надеяться, что у нас ещё есть какое то время спокойно продавать, пока среднестатистический американский юзер не прознает о безнаказанной возможности кидалова.
Обосную мысль. За всё время что торгую на ибэй, кидальщиков из сша были единицы, и то почти всех удавалось поставить на место с помощью трека (эти имбицилы походу не знали что посылка отслеживается :ROFL: )
А вот из UK кидальщиков вагон и маленькая тележка, там как известно наши мп не отслеживаются и англо те которые саксы об этом знают. Ну и хрен бы с ними, процент продаж в ЮК был ничтожен по сравнению с сша, но вот если и там такое начнётся, то свернусь наверно.
В купе с нововведениями от палки... в общем зажимают нашего брата...

 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
MannS, :D не обижайтесь, вы тогда продлили мне жизнь на пару часиков, спасибо вам за это

Добавлено спустя 15 мин. 59 сек.
единственная надежда, что Ебей и Палка договорятся с юспс о внутреннем отслеживании треков
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
эти ... походу не знали что посылка отслеживается :ROFL:
Они просто иные. :)
Вот бывало покупатель пишет caps lock где моя посылка, заждался я.
А ему - донт ворри, вы её уже получили неделю назад. :)
Тогда пойду спрошу у своих , и надо же, нашлась. А что будет теперь, если не наладят. Они Delivered порой не видят и "крайности" пытаются устраивать.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
И меня начали мучить покупатели из США. Мол, где посылки, когда получим. А я им ответить ничего не могу, потому что мелкий пакет имеет последний статус на сайте Почты РФ - передано в страну назначения.
У меня товары стоят по 20-40 долларов максимум. Половина отправлений идет в северную Америку, потому что по цене и доставке в США более-менее с другими продавцами могу конкурировать.
И что делать? Сворачивать деятельность?.. Чтобы одну недоставленную посылку отбить, мне нужно еще 3-4 товара продать и доставить. А если массово пойдет? Попытаться успеть вывести все деньги с Палки, перестать торговать и Вася-кот?..
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
И меня начали мучить покупатели из США. Мол, где посылки, когда получим. А я им ответить ничего не могу, потому что мелкий пакет имеет последний статус на сайте Почты РФ - передано в страну назначения.
У меня товары стоят по 20-40 долларов максимум. Половина отправлений идет в северную Америку, потому что по цене и доставке в США более-менее с другими продавцами могу конкурировать.
И что делать? Сворачивать деятельность?.. Чтобы одну недоставленную посылку отбить, мне нужно еще 3-4 товара продать и доставить. А если массово пойдет? Попытаться успеть вывести все деньги с Палки, перестать торговать и Вася-кот?..
Либо продолжать терять деньги, либо повышать стоимость доставки для США и отправлять ценной посылкой с отслеживание.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
либо повышать стоимость доставки для США и отправлять ценной посылкой

Я по цене тогда не пройду никак. Я и так всего на пол-доллара-доллар дешевле конкурентов из других стран с куда более крутыми аккаунтами и ассортиментом. А так и вовсе буду одну продажу в год по случаю иметь...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
не,я все таки не понимаю.... они в саппорте что? вот так тупо будут удовлетворять все иски ? :russianru:
неплохой подарок для покупателей из штатов
надо думать,что китайские товарищи в скором времени будут так же тупо высылать пустые коробки
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
А что на данный момент отслеживается в США, помимо ЕМС? Емс как-то существенней дороже мелкого пакета..
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Один из твитов USPS:

jungle iz massiv@massivjungle22 нояб.


@USPSHelp could you please check if those have reached USA - rs063538445lv and rs063538414lv ? international tracking still isnt available.



[indent=1.45]


Читать zfpd-5Ia_bigger.png USPS Help@USPSHelp
[/indent]
@massivjungle The USPS no longer offers tracking on this product. ^DK
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
особенно издевательски выглядит надпись на главной странице их идиотского нового сайта, о том, что они сделали сервис лучше. Может обратиться с просьбой к нашей почте отслеживать хотя бы до импорта? И на нашем сайте отмечать. Вот только как это все красноречиво и грамотно объяснить? И к кому обращаться?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Есть же страны, кроме US теперь, где RA...RU не отслеживаются и отправляют туда. И покупатели довольны..., и почты этих стран от исков не шибко пострадали, коль не отслеживают.
Может так быстрее доставлять будут, меньше времени на обработку.
К тому же всем нужны новогодние подарки. :) Не всё деньгами мерится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live