• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Привет , подскажите давно не отправляла в Англию МП с Ebay ..после того как Еbay заблочил все мои акки , пользовалась только клиентурой ( которую наработала в хорошие времена ) и отправляла напрямую .., но ручей постепенно начал пересыхать
Вот недавно сделала свежий ак. и прошла у меня продажа .
Вопрос у меня как указать этот VAT на МП ? Может кто-нибудь фото оформл.пакета мне скинет / образец ?

Спасибо
Если пишите ват, то указываете что продажа товара в декларации. Если не указываете ват то пишите подарок с заниженной стоимостью. Если напишите ват и укажите как подарок, клиент попадает на двойную оплату налогов
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Если пишите ват, то указываете что продажа товара в декларации. Если не указываете ват то пишите подарок с заниженной стоимостью. Если напишите ват и укажите как подарок, клиент попадает на двойную оплату налогов
То есть по сути , я могу не грузится этим VAT и отправить как обычный подарок ( указываю обычно стоимость до 10£ ) .
Как и отправляю обычно вне eBay ?
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
То есть по сути , я могу не грузится этим VAT и отправить как обычный подарок ( указываю обычно стоимость до 10£ ) .
Как и отправляю обычно вне eBay ?
Ну вы все верно поняли
 
M

Mumzelka

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
48
Баллы
6
Всем привет!) Подскажите пожалуйста, кто-то указывает уже "номера" товаров в ЕС? стоит ли уже сейчас их начинать указывать, тк может до 1 июля не успеть таможню проскочить... Еще вопрос, куда именно писать этот номер? в декларацию рядом с названием товара?
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Всем привет!) Подскажите пожалуйста, кто-то указывает уже "номера" товаров в ЕС? стоит ли уже сейчас их начинать указывать, тк может до 1 июля не успеть таможню проскочить... Еще вопрос, куда именно писать этот номер? в декларацию рядом с названием товара?
Значит от частного лица тоже уже не отправить ( до 1 июля точно не придет ) . Как тогда этот vat на мел.пак оформляется ?
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Всем здоровья и быстрой доставки!
Подскажите, пожалуйста, как в последнее время идет Япония?
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Если пишите ват, то указываете что продажа товара в декларации. Если не указываете ват то пишите подарок с заниженной стоимостью. Если напишите ват и укажите как подарок, клиент попадает на двойную оплату налогов
Можете объяснить почему вы так считаете? Я про двойную оплату налогов.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Кто в последнее время отправлял в Нидерланды, сколько там висеть на таможне может?
Сообщение было автоматически объединено:

Можете объяснить почему вы так считаете? Я про двойную оплату налогов.
Отправлял как подарок и указывал VAT, занижал реальную стоимость, всё норм....никаких двойных оплат
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Кто в последнее время отправлял в Нидерланды, сколько там висеть на таможне может?
Сообщение было автоматически объединено:


Отправлял как подарок и указывал VAT, занижал реальную стоимость, всё норм....никаких двойных оплат
Да скажите мне наконец , как этот vat оформить на пакете . Многие же фотографируют сам пакет при отправке ( я практически всегда ) . Покажите.

Спс
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Да скажите мне наконец , как этот vat оформить на пакете . Многие же фотографируют сам пакет при отправке ( я практически всегда ) . Покажите.

Спс
На площадка в адресе получателя номер указан, на убай - code paid, на других не знаю....
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Кто в последнее время отправлял в Нидерланды, сколько там висеть на таможне может?
Там иногда на таможне заканчивается трекинг, как в Германии...
Сообщение было автоматически объединено:

Значит от частного лица тоже уже не отправить ( до 1 июля точно не придет ) . Как тогда этот vat на мел.пак оформляется ?
Почему не отправить? Это же не обязательно указывать... никто не запрещает частным лицам между собой перекидываться посылками.
Code paid с ибея привязан к прощадке продажу судя по всему (там цифры у всех одинаковые), я просто под страной пишу
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Можете объяснить почему вы так считаете? Я про двойную оплату налогов.
Вот пример, буквально позавчера обсуждали в одном телеграм-канале

Подскажите пожалуйста англичанка требует заплатить за нее ват ) вместо сале оф гудс указали гифт , но на посылке были ват ид ебея и правильная цена , но с нее взяли налог , теперь она требует оплатить сбор иначе будет жаловаться в ебей , как тут лучше поступить ? Может ей таможня деньги возвратить или из за того что гифт был указан возврат не возможен и она права , налог ей был уплачен на ебей
Сообщение было автоматически объединено:

Австралия в экспорте от 25 февраля наконец то доехала до страны назначения и 16 июня начата обработка в Австралии
 
Последнее редактирование:
I

iche92

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
28
Баллы
6
Всем привет!
Мелпак до Сан-диего 7 июня отправлен, 15 получен.
Но!
По факту регистрации в USJFKA Соединенные Штаты Америки вес с моих отправочных 470 граммов до 29 уменьшился.
Покупателю написал, молчит пока что.
Бывало у кого такое? Может, ошибка или опечатка? Стоит волноваться?
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Всем привет!
Мелпак до Сан-диего 7 июня отправлен, 15 получен.
Но!
По факту регистрации в USJFKA Соединенные Штаты Америки вес с моих отправочных 470 граммов до 29 уменьшился.
Покупателю написал, молчит пока что.
Бывало у кого такое? Может, ошибка или опечатка? Стоит волноваться?
Обсасывалось тыщу раз, у них вес, скорость и длины в других еденицах
 
I

iche92

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
28
Баллы
6
Обсасывалось тыщу раз, у них вес, скорость и длины в других еденицах
Не знаю, кто там и что обсасывал, но в унциях вес тоже не совпадает, я это и до вашего комментария проверил.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Не знаю, кто там и что обсасывал, но в унциях вес тоже не совпадает, я это и до вашего комментария проверил.
А я про унции ничего и не писал, сложно сказать в чем у них почта вес определяет. Продолжайте волноватся дальше
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Вот пример, буквально позавчера обсуждали в одном телеграм-канале


Сообщение было автоматически объединено:

Австралия в экспорте от 25 февраля наконец то доехала до страны назначения и 16 июня начата обработка в Австралии
О да, на этом канале своя особая атмосфера :)
И НДС там у них с подарков якобы не берут и подарок может ехать только с маленькой стоимостью и инвойс с подарком не совместимы и прочий бред.
Не цитируйте домохозяек, опирайтесь на факты.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
О да, на этом канале своя особая атмосфера :)
И НДС там у них с подарков якобы не берут и подарок может ехать только с маленькой стоимостью и инвойс с подарком не совместимы и прочий бред.
Не цитируйте домохозяек, опирайтесь на факты.
Где то еще видел подобное, может повтор, если найду черкану. За совет спасибо, приму к сведению
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Всем привет ! Ну вот и наша раша , от почты писем нет , от роскомнадзора ответа нет ! Ну и соответственно дозвонится до роскомнадзора в СПБ не возможно . Screenshot_20210610-220752_Chrome.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live