• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
11 мая экспорт мп в Канаду и далее тишина. С покупателем в начале июня списывались, я предлагала вернуть деньги что бы было спокойнее ждать (всегда сама предлагаю), он отказался, сказал что подождет еще.
Сегодня отписался, что получил, все в порядке, спасибо и тд. По треку так же тишина полная, раньше хоть мп по прибытии в Канаду трекались, сейчас вообще обленились там походу.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
11 мая экспорт мп в Канаду и далее тишина. С покупателем в начале июня списывались, я предлагала вернуть деньги что бы было спокойнее ждать (всегда сама предлагаю), он отказался, сказал что подождет еще.
Сегодня отписался, что получил, все в порядке, спасибо и тд. По треку так же тишина полная, раньше хоть мп по прибытии в Канаду трекались, сейчас вообще обленились там походу.

У меня не всегда трекались по прибытии, так что это нормально считается
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
В общем чудом дозвонился в роскомнадзор , и тут же пришел ответ . Читайте товарищи , основное написано на двух последних листах . Какие я сделал выводы , что не надо тянуть с заявлениями и как только есть подозрение надо сразу обращаться . Хотя если честно толку пока тоже мало .
20210616_160403.jpg
20210616_160353.jpg
20210616_160340.jpg
20210616_160323.jpg
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
У меня не всегда трекались по прибытии, так что это нормально считается
То есть, у вас было такое, что последний статус «отправлено из России» и больше нет ни «начата обработка в Канаде», ни «переданы Канаде» и мп доставлен был?

У меня всегда «начата» появлялась. А сейчас висит с февраля пакет в статусе «отправлено». Не думаю, что доставлен.
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
У меня всегда «начата» появлялась. А сейчас висит с февраля пакет в статусе «отправлено». Не думаю, что доставлен.
Аналогично, раньше тоже всегда у мп был статус "начата обработка" в Канаде, первый раз такое, что получено совсем без отслеживания на той стороне.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Скажите, пожалуйста, если оформить redelivery на юспс на другую дату (после неудачной попытки вручения), статус «вручено» всегда проставляют или нет?
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
В общем чудом дозвонился в роскомнадзор , и тут же пришел ответ . Читайте товарищи , основное написано на двух последних листах . Какие я сделал выводы , что не надо тянуть с заявлениями и как только есть подозрение надо сразу обращаться . Хотя если честно толку пока тоже мало .
Не очень понял что берется за дату совершения административного правонарушения
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Не очень понял что берется за дату совершения административного правонарушения
На сколько я понял что все сроки по не доставки посылок они не рассматривают , а вот если подали на розыск и ответа во время не получили тогда это уже правонарушение . Так что теперь я жду ответа по розыску посылки , и если опять не получу во время ответ еще одно письмо придется написать в роскомнадзор . И будет еще один судебный иск . Но что то мне кажется почте на эти иски просто плевать. Но я все равно буду боротся до последнего . Уже в эту субботу человеку не получившему посылку надо будет отправить 100 т,р.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
То есть, у вас было такое, что последний статус «отправлено из России» и больше нет ни «начата обработка в Канаде», ни «переданы Канаде» и мп доставлен был?

У меня всегда «начата» появлялась. А сейчас висит с февраля пакет в статусе «отправлено». Не думаю, что доставлен.
В группе в контакте одна девушка описала похожую ситуацию, мп со статусом - подготовленно к отправке из России, и вуаля покупатель получает и пишет позитифф. Я к этой инфе скептически отностился, может по ошибке написал отзыв, ну вот второй такой человек
 
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
Добрый день!
Немного моих новостей по Штатам.
EMS от 4 июня доехала за 12 дней. НО не было никаких обновлений между Отправлено из России и вручено курьеру для доставки.
МП, потерянный USPS в США 6 марта, позавчера вдруг объявился в отделении адресата. Так что не только ПР умеют по 3 месяца класть и на отправления, и на их розыск(-
МП со статусом SVO от 23 апреля до сих пор в нигде. 2,5 месяца в пути... Остальные SVO ( 21 апреля и 19 мая у меня были) счастливо вручены.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
Вы прям обнадежили меня...
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Так и моя посылка 23 апреля svo в розыске . Видимо они все разом найдутся или нет.
 
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
Эх, делаем ставки...
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
То есть, у вас было такое, что последний статус «отправлено из России» и больше нет ни «начата обработка в Канаде», ни «переданы Канаде» и мп доставлен был?

У меня всегда «начата» появлялась. А сейчас висит с февраля пакет в статусе «отправлено». Не думаю, что доставлен.
Да очень часто было раньше, потом вроде чаще всего была отметка "начата обработка". В общем любые варианты возможны
 
O

Osetrovka

Начинающий
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
23
Баллы
6
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
На сколько я понял что все сроки по не доставки посылок они не рассматривают , а вот если подали на розыск и ответа во время не получили тогда это уже правонарушение . Так что теперь я жду ответа по розыску посылки , и если опять не получу во время ответ еще одно письмо придется написать в роскомнадзор . И будет еще один судебный иск . Но что то мне кажется почте на эти иски просто плевать. Но я все равно буду боротся до последнего . Уже в эту субботу человеку не получившему посылку надо будет отправить 100 т,р.
изучил 176-ФЗ

получается, что решение ПР давать ответы по заявлениям относительно международных отправлений в течение 90 дней - это незаконно. Сейчас приложу корешки заявлений, которые были поданы больше месяца назад и отправлю еще одно заявление в РКН.
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Сегодня мне удалось поговорить по тел с инспектором который вел мое дело . В двух словах так , В общем мы только проводим проверку и не чего сделать не можем , мы выявили нарушения и отправили иск в суд . Но этот иск к вам не какого отношение не имеет , будут штрафы в пользу государства . Если вы хотите получить какую не будь маральную компенсацию вам надо лично обрашяться в суд . Я спрашиваю а что делать с посылкой которая уже полтора месяца в розыске , говорит ждать когда будет три месяца и если не будет ответа сново писать нам в роскомнадзор письмо .
Сообщение было автоматически объединено:

Ну вот и от почты подошел ответ , все вода ))
20210617_194240.jpg
20210617_194253.jpg
 
Последнее редактирование:
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
У меня следующая ситуация: Посылка в США доставлена, но покупатель написал мне что он не получал посылку. Деньги мной уже были возмещены ему ранее через диспут. Можно как то в USPS узнать кому была вручена посылка? Просто покупатель как бы поначалу был не против вернуть мне посылку, но теперь возникла непонятная ситуация.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live