• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
У меня следующая ситуация: Посылка в США доставлена, но покупатель написал мне что он не получал посылку. Деньги мной уже были возмещены ему ранее через диспут. Можно как то в USPS узнать кому была вручена посылка? Просто покупатель как бы поначалу был не против вернуть мне посылку, но теперь возникла непонятная ситуация.
У меня была подобная ситуация . Правда посылка пришла а сша во время и покупатель был заинтересован в получении . Так же увидел статус вручено и на следуйщий день поинтересовался все ли хорошо , а он мне отвечает не чего не получал . в общем он сам звонил себе на почту и выеснял , оказалось вручили посылку не тому человеку , но вернуть себе посылку у него получилось . В вашем случае если получатель уже не заинтересован в получении то конечно это сложно . Думаю надо писать на ebay и давить на то что посылка получена .
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
У меня была подобная ситуация . Правда посылка пришла а сша во время и покупатель был заинтересован в получении . Так же увидел статус вручено и на следуйщий день поинтересовался все ли хорошо , а он мне отвечает не чего не получал . в общем он сам звонил себе на почту и выеснял , оказалось вручили посылку не тому человеку , но вернуть себе посылку у него получилось . В вашем случае если получатель уже не заинтересован в получении то конечно это сложно . Думаю надо писать на ebay и давить на то что посылка получена .
На ebay писать нет никакого смысла, они здесь никак не помогут. Мне нужно знать реально ли написать в USPS и получить от них ответа, так как покупатель сам этого не сделает.
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
На ebay писать нет никакого смысла, они здесь никак не помогут. Мне нужно знать реально ли написать в USPS и получить от них ответа, так как покупатель сам этого не сделает.
Ну так вам скажут в usps что посылка вручена , притензий у получателя нет . И как вы будете выеснять ? Тут нужно что бы получатель суетился . Может он вообще ее сам получил , а вам чешит что не получена .
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня следующая ситуация: Посылка в США доставлена, но покупатель написал мне что он не получал посылку. Деньги мной уже были возмещены ему ранее через диспут. Можно как то в USPS узнать кому была вручена посылка? Просто покупатель как бы поначалу был не против вернуть мне посылку, но теперь возникла непонятная ситуация.
Если покупатель готов к сотрудничеству, можно попросить его поговорить с членами семьи - возможно, кто-то из них получил посылку и не сказал получателю. Осмотреть зону доставки - возможно, посылка где-то лежит. Если это не частный дом, возможно, посылка была оставлена в locker room или у консьержа. Покупатель также может уточнить в своем почтовом отделении, кому именно была вручена посылка.
Вы, я так понимаю, деньги возвращали самостоятельно, не дожидаясь решения Ибей? Чтобы понимать, можно ли оспорить диспут.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Может кому интересно. По США
1. Майское СВО доставлено в США в начале июня, висит с 05 июня в OPPA LOCKA FL без движений.
2. 3 посылки отправленные в разное время в июне по США через USPS. Одна доставлена, две зависли, одна в сортировке от 10 июня, другая от 11 июня оформлена электронно но якобы но передана почте (сдали в отделение 100%)
3. СВО от 09 июня, сегодня прибыло в США

Чего у них там?
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
У меня следующая ситуация: Посылка в США доставлена, но покупатель написал мне что он не получал посылку. Деньги мной уже были возмещены ему ранее через диспут. Можно как то в USPS узнать кому была вручена посылка? Просто покупатель как бы поначалу был не против вернуть мне посылку, но теперь возникла непонятная ситуация.
Посылки щас в США лично не вручают. Если частный дом то оставляют возле порога, если многоэтажный или в почтовый ящик (если размеры позволяют) или в помещение для почты складывают ну или консьержу отдают. Поэтому покупатель часто и не в курсе что ему что то пришло. Я знакомому отправлял в штаты, пока я не написал что посылка доставлена, он был не в курсе
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
здравствуйте . сингапур ПР как едет сейчас ?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Посылки щас в США лично не вручают. Если частный дом то оставляют возле порога, если многоэтажный или в почтовый ящик (если размеры позволяют) или в помещение для почты складывают ну или консьержу отдают. Поэтому покупатель часто и не в курсе что ему что то пришло. Я знакомому отправлял в штаты, пока я не написал что посылка доставлена, он был не в курсе
Какой при этом статус ставят, «деливеред»?
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
США с экспортом от 14 марта,06 мая и 12 мая у кого-нибудь объявилось?
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Посылки щас в США лично не вручают. Если частный дом то оставляют возле порога, если многоэтажный или в почтовый ящик (если размеры позволяют) или в помещение для почты складывают ну или консьержу отдают. Поэтому покупатель часто и не в курсе что ему что то пришло. Я знакомому отправлял в штаты, пока я не написал что посылка доставлена, он был не в курсе
Я бы не стал делать столь громкие заявления на основе одного опыта со знакомым....
Сообщение было автоматически объединено:

Какой при этом статус ставят, «деливеред»?
По идее да...а если Delivered, Left with Individual, то лично в руки
 
N

Nimosha

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Иваново
Господа, направьте пожалуйста где бы почитать насчет изменений в работе таможни 1 июля 2021г. Гугл фигню какую-то выдает. Буду крайне благодарен.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Я бы не стал делать столь громкие заявления на основе одного опыта со знакомым....
Сообщение было автоматически объединено:


По идее да...а если Delivered, Left with Individual, то лично в руки
Ну почему только одного, у меня сестра живет в Америке, я ей периодически высылаю посылки и мелпаки, ну и помимо ее есть кому повысылать. Но говорить за всю американскую почту я конечно не могу
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Может быть у кого-то был похожий случай, посмотрите, пожалуйста:
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Хотя если честно толку пока тоже мало
Толк очень даже. РКН выйдет в суд и ПР получит штраф 30-40 тр. Запросите у РКН № дела в суде и на сайте арбитражного суда (АС) отслеживайте дело. После вынесения решения подавайте в свой райсуд иск о компенсации морального вреда на основании этого решения АС. Давление должно быть непрерывным.
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Толк очень даже. РКН выйдет в суд и ПР получит штраф 30-40 тр. Запросите у РКН № дела в суде и на сайте арбитражного суда (АС) отслеживайте дело. После вынесения решения подавайте в свой райсуд иск о компенсации морального вреда на основании этого решения АС. Давление должно быть непрерывным.
Спасибо ! Воспользуюсь вашим советом . Вопрос когда номер дела будет - можно будет запросить ?
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
здравствуйте . сингапур ПР как едет сейчас ?
Весной неплохо шел, не более 3х недель что ли
Сообщение было автоматически объединено:

Почта Соединённых Штатов Америки

Прошло регистрацию в Соединенных Штатах Америки​

17 июня 2021, 13:54 USJFKA, Соединенные Штаты Америки

Почта России

Выполнение перевозки​

09 июня 2021, 18:51 SVO, Россия



Повезло, быстро СВО проскочило
 
Z

zacepas4

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
34
Баллы
6
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Если покупатель готов к сотрудничеству, можно попросить его поговорить с членами семьи - возможно, кто-то из них получил посылку и не сказал получателю. Осмотреть зону доставки - возможно, посылка где-то лежит. Если это не частный дом, возможно, посылка была оставлена в locker room или у консьержа. Покупатель также может уточнить в своем почтовом отделении, кому именно была вручена посылка.
Вы, я так понимаю, деньги возвращали самостоятельно, не дожидаясь решения Ибей? Чтобы понимать, можно ли оспорить диспут.
Я пока не стал просить его обратиться в USPS, так как он особо не идёт на контакт. Деньги я вернул не дожидаясь решения диспута.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну так вам скажут в usps что посылка вручена , притензий у получателя нет . И как вы будете выеснять ? Тут нужно что бы получатель суетился . Может он вообще ее сам получил , а вам чешит что не получена .
В USPS можно получить документ с именем и подписью получателя, но если покупатель сам обратится туда. Меня интересует можно ли такую информацию получить, если написать им из России?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live