• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Раз отслеживания нет - стремно, наверно не буду отправлять. Получается что покупатель может сказать, что не получил, а мне никак и не проверить ...
Отправьте обыкновенной посылкой или вообще EMS (быстрее не будет, но вручение будет 100%). Впрочем, если покупатель мошенник, ему ничто не мешает, даже получив, открыть кейс, что не получил, или что товар пришёл вообще не тот / не соответствует описанию / повреждён.
 
V

Vicktoria777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
33
Баллы
4
Отправьте обыкновенной посылкой или вообще EMS (быстрее не будет, но вручение будет 100%). Впрочем, если покупатель мошенник, ему ничто не мешает, даже получив, открыть кейс, что не получил, или что товар пришёл вообще не тот / не соответствует описанию / повреждён.
Благодарю за подсказки. А не расскажете , почему емс 100% вручение? В сша с емс тоже непонятки сейчас, судя по обсуждениям на форуме(

и насчет посылки - это то что не авиа, я правильно понимаю ? Один раз отправила так в сша и шло 4 месяца ))
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Какая статистика мелпаков в США ? Есть улучшения ? какие сроки сейчас ?
Конец мая долетал за неделю, начало июня опять подвисло. Рулетка как она есть.
Сообщение было автоматически объединено:

что с сервисом ПР...
приложение, сайт в зависшем состоянии.
с утра не могу отправления оформить.
И в отделениях те же проблемы - из 2х мелпаков смогли только 1 принять. Сказали, что весь день работает с перебоями.
 
Z

zacepas4

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
34
Баллы
6
Есть новости по отправлениям от 30 марта? Май-июнь быстро дошло, последняя мартовская где-то застряла.

Почта России

Отправлено из России​

30 марта 2021, 12:25 , Россия

Подготовлено к отправке из России​

23 марта 2021, 02:41 630873, Обь
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Мелпаки авиа идут недели 3-4, но после доставления в Канаду дальнейшего отслеживания мелпаков нет.
Мои 2 МП не добрались за 3-4 недели.
Один 3 марта отправлен из росии и на этом все. Второй с 31 мая в польше и это уже 38 дней в пути. Не знаю, может это мне одной так так 'повезло'
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Не знаю, может это мне одной так так 'повезло'

У меня вот так на текущей момент. И до Канады они так же не добрались.

1623651530342.png
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Есть новости по отправлениям от 30 марта? Май-июнь быстро дошло, последняя мартовская где-то застряла.

Почта России

Отправлено из России​

30 марта 2021, 12:25 , Россия

Подготовлено к отправке из России​

23 марта 2021, 02:41 630873, Обь
нет, такой же статус
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Благодарю за подсказки. А не расскажете , почему емс 100% вручение? В сша с емс тоже непонятки сейчас, судя по обсуждениям на форуме(

и насчет посылки - это то что не авиа, я правильно понимаю ? Один раз отправила так в сша и шло 4 месяца ))
Скажем так... EMS не кинут под дверь, вроде даже под подпись вручают. Хотя от страны зависит, и по срокам EMS не будет быстрее, чем обычная авиапосылка.
Посылку в Канаду можно отправить и авиа, и наземной. Наземная будет идти месяца 2-3 влёгкую. Авиа - как повезёт, могут отправить самолётом, а могут наземным. EMS тоже могут наземкой пустить. Так что лотерея ещё та. Когда суммы крупные, а покупатели непредсказуемы, то, может, лучше и не рисковать.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Кто-нибудь отправлял в Албанию, как идет?
Мой мп уже 45 дней едет.
 
A

AntoshaDrakosha

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
31
Баллы
306
Доброе утро друзья.
Очень срочный вопрос. Кто знает есть ли разница в ЕМС отправлениях и обычной почтой кроме того что по России на пару дней дольше едет? Встал перед выбором потому что разница в цене отправки 20кг 6тыс рублей. Каковы шансы что в сша емс поступит быстрее и доставка по сша чем то отличается? Есть смысл?
Спасибо!
 
C

crown8219

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Kirov
Что сейчас с Тайландом ? На сайте ПР отсутствует в списке при оформлении.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Блин какой то июнь странный:
-апрельская посылка СВО пришла в США, покупатель открыл спор, думал выйграю, успеют доставить, а фиг Вам, висит больше 10 дней в сортировке Майами, спор проигран
-отправил 2 посылки одновременно в Канаду через СПРИНГ (думал ну уж точно доставят) - без движения 15 дней уже, явно висяк, потому что отправленные позже в Канаду через СПРИНГ уже в Канаде у получателя
-по России выслал дорогую посылку через EMS, уже 7 дней без движения, явно можно паниковать
-купил товар в США, посылка не доехала до адресата в США, последний статус 09 июня

Черная дыра а не месяц :)))
 
Последнее редактирование:
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Доброе утро друзья.
Очень срочный вопрос. Кто знает есть ли разница в ЕМС отправлениях и обычной почтой кроме того что по России на пару дней дольше едет? Встал перед выбором потому что разница в цене отправки 20кг 6тыс рублей. Каковы шансы что в сша емс поступит быстрее и доставка по сша чем то отличается? Есть смысл?
Спасибо!
Боюсь, что при таком весе могут и EMS наземкой отправить.
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Отсутствовал почти месяц, коротко введите в курс дела, как там с США если сейчас отправлять? А то нужно 2 шт отправить.
И кого как с Канадой?
Буду дочитывать 30 страниц потихоньку.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Отсутствовал почти месяц, коротко введите в курс дела, как там с США если сейчас отправлять? А то нужно 2 шт отправить.
И кого как с Канадой?
Буду дочитывать 30 страниц потихоньку.
С канадой как повезет, вроде майская двигалась неплохо
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
как там с США если сейчас отправлять?
лотерея, ничего нового.
май, июнь вроде не плохо двигаются.
часть мартовских и апрельских в статусах "отправлено из России", "выполнение перевозки SVO"
ну и бонусом проигранные диспуты + платеж на удержании со стороны PP.
спасибо еще многим покупателям за невероятное терпение.
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Что сейчас с Тайландом ? На сайте ПР отсутствует в списке при оформлении.
Тайланд отсутствует потому что он ТаИланд, а едет нормально, отслежка до вручения, и майские пакеты доехали за 17-21 дней
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Привет , подскажите давно не отправляла в Англию МП с Ebay ..после того как Еbay заблочил все мои акки , пользовалась только клиентурой ( которую наработала в хорошие времена ) и отправляла напрямую .., но ручей постепенно начал пересыхать
Вот недавно сделала свежий ак. и прошла у меня продажа .
Вопрос у меня как указать этот VAT на МП ? Может кто-нибудь фото оформл.пакета мне скинет / образец ?

Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live