• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Dechimo_Ahn

Dechimo_Ahn

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
108
Местоположение
NN
Подскажите пожалуйста,кто точно знает.
В США у покупателя будет таможенная пошлина или нет ,если стоимость товара $800 + доставка $50. Отправляю DHL .
В DHL , уже много раз спрашивала ,они не знают . На сайте написано ,что без учета доставки и страхования . Но в DHL , мне сказали , что таможня часто делает запрос на стоимость доставки ‍♀️
почему бы покупателю у себя там не уточнить? Я вот часто встречаю покупателей, которые у меня спрашивают, как у них там в их стране почта работает или еще чего...странности какие-то или у них люди и правда такие необразованные?:)
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
почему бы покупателю у себя там не уточнить? Я вот часто встречаю покупателей, которые у меня спрашивают, как у них там в их стране почта работает или еще чего...странности какие-то или у них люди и правда такие необразованные?:)
Я думаю ,что с образованием у них всё отлично ! Многие покупатели редко покупают зарубежом и не знают сумму таможенной пошлины. Это мне нужно поставить цены на некоторые товары и я не хочу , чтобы покупатель платил пошлину . Так как они ещё платят налог на покупку. Зачастую , это увеличивает срок доставки . Потом пишут ,что сообщение не получил от таможни , то налог оказался слишком большим .
Мне эти разбирательства с покупателями не нужны . Мне нужно точно знать $800 с доставкой или без доставкой .
 
Dechimo_Ahn

Dechimo_Ahn

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
108
Местоположение
NN
Я думаю ,что с образованием у них всё отлично ! Многие покупатели редко покупают зарубежом и не знают сумму таможенной пошлины. Это мне нужно поставить цены на некоторые товары и я не хочу , чтобы покупатель платил пошлину . Так как они ещё платят налог на покупку. Зачастую , это увеличивает срок доставки . Потом пишут ,что сообщение не получил от таможни , то налог оказался слишком большим .
Мне эти разбирательства с покупателями не нужны . Мне нужно точно знать $800 с доставкой или без доставкой .
Я вижу здесь только их проблему, в любом случае. Не помню, чтоб я что-то заказывая, не знал какие у нас тут правила по таможке. К тому же с их стороны проще узнать, чем с нашей, спрашивая обывателей. Так что насчёт образованности я бы поспорил. Но, конечно, если ВЫ ХОТИТЕ, то да, сами тогда и ищите, зачем же их тревожить в самом-то деле)0)
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Так что насчёт образованности я бы поспорил. Но, конечно, если ВЫ ХОТИТЕ, то да, сами тогда и ищите, зачем же их тревожить в самом-то деле)0)
Если не ошибаюсь , этот чат называется « Как отправить посылку из России в другую страну ?» А не про образованность Американцев .
На форуме , я задала конкретно интересующий меня вопрос , с которым не смогла разобраться самостоятельно.
Также могу Вас удивить ,но в России многие тоже не знаю о таможенных пошлинах . Постоянно вижу на почте удивленных людей , когда им говорят ,что нужно оплатить таможенную пошлину.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Мне тож сделали одолжение сроком на 60 дней
ну у меня 90 дней истекают 19 июня. Так что посмотрим) впервые столкнулся с такой долгой доставкой. Хотя может покупатель и получит уже все. Он открыл диспут и забыл про него.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Подавал на розыск онлайн. Через 30 дней пришел ответ по почте, что розыск будут проводить с привлечением сша и длиться будет не более 3х месяцев.
Прикол в том, что в ящик не приходило уведомление о письме. В отделении сам проверил на всякий случай - а письмо уже 2 недели, как пришло. Еще 2 недели и ушло бы назад.

Так что на всякий случай надо самим проверять в отделении и письма, и компенсацию. Т.к. компенсация/перевод тоже после 30 дней улетает назад.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Пришло 3 отписки от почты о том, что розыск может занять до 90 дней. При том, что подавалось порядка 20 заявлений. Вижу, что рассылка этих "отписок" носит массовый характер.
Вот интересно, компенсацию тоже выплатят на 10% заявлений или как.
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Пришло 3 отписки от почты о том, что розыск может занять до 90 дней. При том, что подавалось порядка 20 заявлений. Вижу, что рассылка этих "отписок" носит массовый характер.
Вот интересно, компенсацию тоже выплатят на 10% заявлений или как.
Хорошо если через 90 дней хоть ответ получите , а то может еще за ответом надо будет бегать что бы потом компенсацию получить .
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Хорошо если через 90 дней хоть ответ получите , а то может еще за ответом надо будет бегать что бы потом компенсацию получить .
Заявы-то не вчера поданы, а пару месяцев назад. Так что у них около 30 дней осталось на ответ.
Удивляет, что всем такое рассылают сейчас. Может, их взгрели за молчание.
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Заявы-то не вчера поданы, а пару месяцев назад. Так что у них около 30 дней осталось на ответ.
Удивляет, что всем такое рассылают сейчас. Может, их взгрели за молчание.
Ну я чуть выше писал что я тоже подал на розыск , сегодня уже прошло 107 дней ! Ответа нет ! А ответ на мою претензию получил из претензионной службы почты россии выкладывал выше . Что мол нам надо 90 дней на розыск хотя как я уже сказал прошло 107 дней.
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
В общем сейчас опять пытался добится какой то ясности , чел с почты уверяет что вовсем разберутся )) Смех . Но я собираю всю эту инфу , писма , чеки , отрывные талоны , присвоенные номера , скриншоты, переписки . Screenshot_20210612-011415_ .jpg Чувствую скоро придется все же в суд , вся эта писанина не дает эфекта к сожалению .
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Ну вот крендель мне вчера чуть ли не клялся что за 30 дне разберутся )) сегодня мне пишут 60-90 дней )) ну а другая пасажирка пришла на смену говорит ну значит не 30 дней раз такой ответ вы получили . Я конечно досих пор не перестаю удивлятся этой конторе ! Screenshot_20210612-105241_ .jpg Screenshot_20210612-104542_Drive.jpg Screenshot_20210612-111247_ .jpg
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Ну вот крендель мне вчера чуть ли не клялся что за 30 дне разберутся )) сегодня мне пишут 60-90 дней )) ну а другая пасажирка пришла на смену говорит ну значит не 30 дней раз такой ответ вы получили . Я конечно досих пор не перестаю удивлятся этой конторе ! Посмотреть вложение 403230 Посмотреть вложение 403231 Посмотреть вложение 403232
На чат не ориентируйтесь, им ехало-болело.
В официальном ответе написали, что 2 месяца розыск, а в случае решения о компенсации -3 месяца. Они посмотрели, что вы обратились до истечения трех месяцев и ответили стандартно.

Вы подали 18 марта, то есть 19 июня пройдет три месяца.

Мне кажется вам надо с 19.06 подать такое же заявление, как сейчас подали. Тогда уже будет ответ по делу (наверное): или "не нашли, будет компенсация", или ныть начнут, что продлили поиски.
И сроки ответа на это заявление 30 дней.

П.с. Владислав был прав (про 30 дней). Вам быстро пришел ответ по заявлению 31024234.

В официальном ответе стоят сроки по рассмотрению 30717150 (60-90).
 
Последнее редактирование:
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Вы подали 18 марта, то есть 19 июня пройдет три месяца.
Я подал на розыск два заявления через отделение почты на руках два отрывных талона . Первое заявление приняли 24.02.2021 второе 04.05.2021.
Сообщение было автоматически объединено:

И все мои притензии только на то что не работает их розыск и в отведенное ими же время они не предоставляют ответ !
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Я подал на розыск два заявления через отделение почты на руках два отрывных талона . Первое заявление приняли 24.02.2021 второе 04.05.2021.
Сообщение было автоматически объединено:

И все мои притензии только на то что не работает их розыск и в отведенное ими же время они не предоставляют ответ !
А от 18.03 заявление 30717150 это какое?
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
А от 18.03 заявление 30717150 это какое?
Так в том то и дело что они пишут одному богу известно )) просто пишут всякую охинею )) 20210612_002526.jpg
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Так в том то и дело что они пишут одному богу известно )) просто пишут всякую охинею )) Посмотреть вложение 403233
Путаница получается, когда по одному и тому же номеру несколько заявлений.

Вопрос: вам оформили в чате заявление, они спрашивали все данные (адреса, почту, трек и дату подачи заявления) (я просто недавно совсем тоже так подал, у меня все это спросили). Вы какую дату подачи заявления им сообщили?
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Вопрос: вам оформили в чате заявление, они спрашивали все данные (адреса, почту, трек и дату подачи заявления) (я просто недавно совсем тоже так подал, у меня все это спросили). Вы какую дату подачи заявления им сообщили?
Попробую по пунктам обьяснить . Первый мел пак когда потерялся я написал заявление на розыск в почтовом отделении , прошло 90 дней я спрашиваю в службе поддержки где мой ответ . Мне говорят пишите в притензионную службу почты , я написал в претензионную службу присвоили номер , и говорят мы вашу притензию будем рассматривать 2 месяца , почему вы не получили ответ ! Потом я написал письмо в роскомнадзор и спрашиваю что за хрень , почему я должен ждать пол года не понятно что ! Срок ответа из роскомнадзора закончится в вторник 15 числа етого месяца . Потом я написал письмо в администрацию президента там тоже приняли заявление и опять отправили его в роскомнадзор и в роспотребнадзор из роспотребнадзора его тоже отправили в роскомнадзор .теперь 3 письма находятся в роскомнадзоре. Ну собственно это косается и второй потеренной посылки , она там в этих письмах тоже фигурирует.
Сообщение было автоматически объединено:

А то что я пишу в службу поддержки так пусть они там суетятся или передают инфу дальше выше стоящему начальству.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Попробую по пунктам обьяснить . Первый мел пак когда потерялся я написал заявление на розыск в почтовом отделении , прошло 90 дней я спрашиваю в службе поддержки где мой ответ . Мне говорят пишите в притензионную службу почты , я написал в претензионную службу присвоили номер , и говорят мы вашу притензию будем рассматривать 2 месяца , почему вы не получили ответ ! Потом я написал письмо в роскомнадзор и спрашиваю что за хрень , почему я должен ждать пол года не понятно что ! Срок ответа из роскомнадзора закончится в вторник 15 числа етого месяца . Потом я написал письмо в администрацию президента там тоже приняли заявление и опять отправили его в роскомнадзор и в роспотребнадзор из роспотребнадзора его тоже отправили в роскомнадзор .теперь 3 письма находятся в роскомнадзоре. Ну собственно это косается и второй потеренной посылки , она там в этих письмах тоже фигурирует.
Сообщение было автоматически объединено:

А то что я пишу в службу поддержки так пусть они там суетятся или передают инфу дальше выше стоящему начальству.
Хорошо.
Вы сегодня в чате оформили претензию по ранее поданному заявлению, например, отправление rr111ru.
У вас в чате спросили, какого числа подавали на розыск. Так вы какую дату им сказали?
Или дату не спрашивали?
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Хорошо.
Вы сегодня в чате оформили претензию по ранее поданному заявлению, например, отправление rr111ru.
У вас в чате спросили, какого числа подавали на розыск. Так вы какую дату им сказали?
Или дату не спрашивали?
Сегодня в чате я спросил куда я могу обратится за получением компенсации за посылки . У Меня спрашивают а что случилось , я обьясняю что все посылки потерянны и розыском не кто не занимается , и показал отрывные талоны . Мне этот чел говорит сейчас он оформит заявление что бы быстро эту проблему решили , и говорит 30 дней максимум и вы получите письмо на почту в почтовом отделении. И взял все мои данные ФИО , трекинги , адрес , телефон, почту . И утром я получаю писмо что они заявление приняли и будут рассматривать 60-90 дней .
Сообщение было автоматически объединено:

Но я сних с жтвых не слезу , буду дроч... их постоянно пока не решат . Сейчас у друга юрист с отпуска вернется буду значит в суд подавать .
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live