• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Если оформлять заявление на розыск через гос услуги, можно где то найти копию заявления или номер заявки?
Такое ощущение, что в никуда эти заявления идут.
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Если оформлять заявление на розыск через гос услуги, можно где то найти копию заявления или номер заявки?
Такое ощущение, что в никуда эти заявления идут.
Номер заявки приходит на почту, привязанную к Госуслугам.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Это вес не в КГ, а в амерканских фунтах, или что там у них. В систему так передается после взвешивания в США...
У всех такие "похудевшие" по прибытию...))
Да? не обращала внимания... Ну, будем знать) хотя ни в фунтах, ни в унциях вес даже не близко к изначальному
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Всем привет ! Еще не большое продолжение . Мел пак потерявшийся еще в 13 января , подал на розыск , прошло 106 дней ответа нет . Написал в претензионный отдел почты россии почему не работает ваш розыск и прикрепил к письму фото отрывного талона. Сегодня получаю письмо и что вы думаете ?! Эти ПАРАЗИТЫ мягко выражаясь мне рассказываю что розыск мел пака займет 90 дней .
20210610_180908.jpg
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Ответ Роскомнадзора по поводу мартовского МП в США с экспортом 19 марта
 

Вложения

  • rkn.JPG
    rkn.JPG
    91.4 КБ · Просмотры: 75
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Ответ Роскомнадзора по поводу мартовского МП в США с экспортом 19 марта
То есть со слов роскомнадзора нарушений нет и все в порядке так и должно быть ? Ясно походу вся эта писанина толку не дает , надо значит в суд .
 
C

cyberpunk

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
311
То есть со слов роскомнадзора нарушений нет и все в порядке так и должно быть ? Ясно походу вся эта писанина толку не дает , надо значит в суд .
в этом месяце у них новая отписка, но тем не менее за неответ на розыск они почту дрючат. причем я лично подавал жалобу в ркн именно на отсутствие ответа от почты, а не на задержку или потерю отправления. так что этот ответ бессмысленен. на днях еще один списочек закинул им, пусть поработают) с ужасом жду июля, там придет срок особо активного марта, большую жалобу придется составлять)))))
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
C

cyberpunk

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
311
Вы имеете в виду, в июле 90 дней на розыск закончится или расчетные сроки доставки выйдут?
не 90, а 60) 90 это если компенсацию назначают) я обычно на розыск подаю в начале месяца за позапредыдущий) ну то есть в июле за май и тп, через 2 месяца в случае неответа чопты - пишу в ркн
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
не 90, а 60) 90 это если компенсацию назначают) я обычно на розыск подаю в начале месяца за позапредыдущий) ну то есть в июле за май и тп, через 2 месяца в случае неответа чопты - пишу в ркн
Спасибо. Не подскажете, в какой срок надо уложиться с заявлением в ркн после подачи заявления в ПР? Здесь писали, что ркн прислал ответ, что вышли сроки привлечения ПР к ответственности за неответ.
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Спасибо. Не подскажете, в какой срок надо уложиться с заявлением в ркн после подачи заявления в ПР? Здесь писали, что ркн прислал ответ, что вышли сроки привлечения ПР к ответственности за неответ.
Ну смотря что вас больше волнует , не своевременная доставка или нет ответа после контрольных сроков розыска. У меня получилось что у одной посылке кончились сроки розыска , а другая посылка 70 дней не понятно где и тоже написано заявление на розыск . Одно письмо написал я в роскомнадзор и второе письмо в администрацию Президента и все эти письма встретились в роскомнадзоре .
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Если оформлять заявление на розыск через гос услуги, можно где то найти копию заявления или номер заявки?
Такое ощущение, что в никуда эти заявления идут.
Лучше письменно в отделении, на них ответы хоть приходят
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
А если вам не сложно можете запостить хоть один адекватный ответ от почты ? Любопытно почитать .
все ответы по претензиям выкидывал при получении на почте ибо ни одна посылка не была утеряна, а все были доставлены :((( Все возмещения о нарушении сроков доставки почта присылала после жалоб в РНК (могу скан приложить ответа почты который я не получил с письма РНК если интересно, но их тут уже выкладывали), причем я долго не писал заявления на розыск и начал их строчить марте через сайт и чувствую что ответов то нет, а в прошлом году на письменные заявления слали ответы.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Извиняюсь что не в тему. У кого-нибудь было такое, что покупатель с 0 фидов купил товар, а через день стал Not a registered user. На письма не отвечает. Товар я ему отправить не успел. Очень похоже на кидалово, покупка с ворованной кредитки. можно ему конечно отправить, chargeback я наверное выиграю, трекинг-то будет.. хотя и боязно ... Как в такой ситуации быть?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Ну смотря что вас больше волнует , не своевременная доставка или нет ответа после контрольных сроков розыска. У меня получилось что у одной посылке кончились сроки розыска , а другая посылка 70 дней не понятно где и тоже написано заявление на розыск . Одно письмо написал я в роскомнадзор и второе письмо в администрацию Президента и все эти письма встретились в роскомнадзоре .
У меня мп почти всегда, поэтому могу писать по неответу. Конечная цель-получить компенсацию.
По одному мп, потерянному в августе, недавно приходила компенсация чуть больше 3к.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Извиняюсь что не в тему. У кого-нибудь было такое, что покупатель с 0 фидов купил товар, а через день стал Not a registered user. На письма не отвечает. Товар я ему отправить не успел. Очень похоже на кидалово, покупка с ворованной кредитки. можно ему конечно отправить, chargeback я наверное выиграю, трекинг-то будет.. хотя и боязно ... Как в такой ситуации быть?
Ничего не выиграете. Отмените заказ и не ищите проблем на 5 точку.
Отменять лучше по причине "проблема с адресом доставки" или "по просьбе покупателя"
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Лучше письменно в отделении, на них ответы хоть приходят
подал 4 заявления по мартовскому МП через отделение. Ответа нет. Ладно хоть девчонки операторы попросили подождать 90 дней. После этого якобы свяжутся по своим каналам.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
подал 4 заявления по мартовскому МП через отделение. Ответа нет. Ладно хоть девчонки операторы попросили подождать 90 дней. После этого якобы свяжутся по своим каналам.
Мне тож сделали одолжение сроком на 60 дней
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Подскажите пожалуйста,кто точно знает.
В США у покупателя будет таможенная пошлина или нет ,если стоимость товара $800 + доставка $50. Отправляю DHL .
В DHL , уже много раз спрашивала ,они не знают . На сайте написано ,что без учета доставки и страхования . Но в DHL , мне сказали , что таможня часто делает запрос на стоимость доставки ‍♀️
 
Live

Similar threads




Вверх
Live