• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
что за весеннее обновление на ебей с 1 апреля, мельком прочитал.... есть прям какие то важные моменты или нет? тут на форуме темы не нашел.
Запомнилось, что комиссия вырастет. Не вникал еще.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
что за весеннее обновление на ебей с 1 апреля, мельком прочитал.... есть прям какие то важные моменты или нет? тут на форуме темы не нашел.
Ну наверное убай Вам прислал...раз в курсе то...?
Почитать самому прям нет времени или такая лень? Даже на русском...
Надо прям, чтобы разжевали и в рот положили...? Диву даёшься на таких товарищей...Одному принтер не под силу, второму - читать и вникать лень....
Сообщение было автоматически объединено:

У меня 1-1.5.
Вы какую политику выбираете economy outside usa или economy from china...? И 30 июня это с 30ю днями обработки?
Ну я как бы не из Китая, поэтому отправка из "вне США"....))
Максимальный срок отправки + economy shipping = самый большой срок. Кто-то говорит, что это влияет на спрос. Я как-то не заметил. Сижу с прошлого года на этой схеме. Возможно зависит от товаров, конечно...Плюс частенько аукционы практикую, а не фикс
Сообщение было автоматически объединено:

А потом он тебе негатив влепит и рейтинг уронит
Ну тогда вообще завязывайте...
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Ну я как бы не из Китая, поэтому отправка из "вне США"....))
Тоже не из Китая, просто там 11-35 бизнес дней, подольше почти на месяц. Только не всегда для всех стран корректно считает.
Максимальный срок отправки + economy shipping = самый большой срок. Кто-то говорит, что это влияет на спрос. Я как-то не заметил. Сижу с прошлого года на этой схеме. Возможно зависит от товаров, конечно...Плюс частенько аукционы практикую, а не фикс
Наверное от товара много зависит. Летом 30 дней ставил, когда все понимали, что чп. А сейчас - больше трех и уже не очень, но выхода особо нет.
 
Последнее редактирование:
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Ну наверное убай Вам прислал...раз в курсе то...?
Почитать самому прям нет времени или такая лень? Даже на русском...
Надо прям, чтобы разжевали и в рот положили...? Диву даёшься на таких товарищей...Одному принтер не под силу, второму - читать и вникать лень....
Сообщение было автоматически объединено:


Ну я как бы не из Китая, поэтому отправка из "вне США"....))
Максимальный срок отправки + economy shipping = самый большой срок. Кто-то говорит, что это влияет на спрос. Я как-то не заметил. Сижу с прошлого года на этой схеме. Возможно зависит от товаров, конечно...Плюс частенько аукционы практикую, а не фикс
Сообщение было автоматически объединено:


Ну тогда вообще завязывайте...
Так влепит то тебе, а не мне ухахаха. Я с говноебэя ушёл.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Я с говноебэя ушёл.
Молодец, возьми с полки пирожок...))
И даа, такие заявления, как правило, делают не те, кто ушёл, а тех кого оттуда выгнали по тем или иным причинам..
Так что бабушкам у подъезда рассказывайте как вы добровольно ушли с убай
 
Последнее редактирование:
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Интересно, а те отправления, у которых экспорт был 27-го февраля и с тех пор уже месяц - ти-ши-на - их как повезут или уже можно забыть о них? %)

Приплывут к концу апреля
 
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
А зависшие МП с экпортом из Шарапово от 14 января хоть у кого-нибудь сдвинулись?
У моего антиюбилей сегодня - 80 дней от даты отправки.
 
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
А зависшие МП с экпортом из Шарапово от 14 января хоть у кого-нибудь сдвинулись?
У моего антиюбилей сегодня - 80 дней от даты отправки.
четыре штуки висят - тишина
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Двинулась Канада и Австралия:
Почта Канады

Передано Почте Канады для дальнейшей доставки

26 марта 2021, 19:29 , Канада

Начата обработка в Канаде

26 марта 2021, 19:28 , Канада
Почта России

Отправлено из России

19 февраля 2021, 12:54 , Россия

Почта Объединенных Арабских Эмиратов

Выполнение перевозки

29 марта 2021, 00:12 AUH, Объединенные Арабские Эмираты

Выполнение перевозки

29 марта 2021, 00:12 AUH, Объединенные Арабские Эмираты
Почта России

Подготовлено к отправке из России

23 марта 2021, 07:23 102972, Шарапово
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
По-разному бывает. Иногда буквально через неделю после заявления - меняется статус после долгого затишья.
Даже, если не меняется статус, - считаю, что долбить их надо заявлениями. Они на одно заявление может и не отреагируют, а если будет много заявлений по одной партии, то зачешутся. Если сидеть и ждать, пока они начнут работать - этого можно не дождаться, во-первых, а во-вторых, это развязывает руки ПР.

Если не ответят через 30 дней, то в РКН заявление. За не ответ, штраф прилетит им.

К сожалению, у нас так.

П.С. с чего вообще задержки, если рейсы в США 7 дней в неделю.
Подтверждаю, тоже пишу так же заявление если нет движения, тоже часто после обращения меняется статус, я уже писал здесь об этом, меня пытались убедить что это фиктивные статусы, но обычно после этого все посылки дошли до клиентов. Мистика
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
по поводу Катара, отправил 14 марта,сейчас появился статус "начата обработка в Катаре" на сегодня 15 дней в пути,неплохо.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Подскажите , как у кого Греция идет
зависли несколько посылок в статусе
2021-02-20 07:22
ATHINA -ZONI A, DISPATCH UNLOADED

2021-02-27 09:30
ATHENS AIRMAIL CENTER, DISPATCH UNLOADED

2021-03-23 06:39
ATHENS AIRMAIL CENTER, DISPATCH UNLOADED

Притом три разные отправления , отправлялись спрингом , как вообще Греция у кого идет и с чем это связано , покупатели обращались на местную почту , ответ получили или потерялась, либо на таможне )
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Двинулась Канада и Австралия:
Почта Канады

Вы просто выиграли в лотерею
а вот похоже проигрыш, еще и почему-то через Питер

Почта России

Подготовлено к отправке из России​

06 марта 2021, 19:02 190970, Санкт-Петербург

Прибыло в сортировочный центр​

06 марта 2021, 18:59 190970, Санкт-Петербург

Выпущено таможней​

06 марта 2021, 11:21 190977, Санкт-Петербург

Прием на таможню​

06 марта 2021, 11:20 190977, Санкт-Петербург
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Подскажите , как у кого Греция идет
зависли несколько посылок в статусе
2021-02-20 07:22
ATHINA -ZONI A, DISPATCH UNLOADED

2021-02-27 09:30
ATHENS AIRMAIL CENTER, DISPATCH UNLOADED

2021-03-23 06:39
ATHENS AIRMAIL CENTER, DISPATCH UNLOADED

Притом три разные отправления , отправлялись спрингом , как вообще Греция у кого идет и с чем это связано , покупатели обращались на местную почту , ответ получили или потерялась, либо на таможне )

В Греции по моему все не быстро, специально открыл последнее отправление 25.01 поступила на таможню в Греции - 03.02 покинула таможню, клиенту доставлена была 15.02. Но не так долго конечно
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
В Греции по моему все не быстро, специально открыл последнее отправление 25.01 поступила на таможню в Греции - 03.02 покинула таможню, клиенту доставлена была 15.02. Но не так долго конечно
так да , у меня тоже были отправления туда 30-40 дней, это притом три разные посылки , я скопировала по последнему сообщению из треков
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Подскажите, пожалуйста, что в Швеции отслеживается до вручения?
Все МП у меня зависали на "Sweden, SESTOA, Processing, Departure from transit office of exchange"
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Подскажите, пожалуйста, что в Швеции отслеживается до вручения?
Все МП у меня зависали на "Sweden, SESTOA, Processing, Departure from transit office of exchange"
отправлял летом мелпак, все отслеживалось до вручения... правда ехало 2 месяца.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
в общем на днях таможня завернула 2 моих отправления в Сша и Германию...сейчас пошел их получать ,в таможенной декларации была указана причина "в таможенной декларации не указаны сведения, подлежащие указанию.Таможенная декларация заполнена не в соответствии с установленным порядком ее заполнения(адресные данные отправителя отсутствуют либо указаны не полностью) " я всегда указываю свой адрес как г.Москва индекс и до востребования...то есть не пишу полностью свой адрес,да может у меня его и нет в Москве,может я тут на вахте или проездом...да какая разница...да и за границу я пару раз отправлял,где был по сути индекс и город...и все норм....вообще за год более 100 отправлений и такое первый раз,на почте сотрудники тоже сказали,что бред какой то,скорее всего таможенник новичок или выполняет некий план,что должно быть завернуто Нн-ое количество отравлений...в общем я тупо их переотправил и все ,с теми же данными...да и больше скажу ,после этих самых завернутых отправлений,я уже отправил 3 других и все уже успешно прошли таможню....хотя с другой стороны возможно и стоит призадуматься ,что бы писать полный адрес,хрен знает,что у них там в голове... жаль денег за переотправку ....ну риски один фиг заложены в стоимость товара... вот так вот
 
P

PR.MIRA

Новичок
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Москва. Пр Мира
Добрый день!

Столкнулась с проблемой отправки посылки в Кувейт. EMS и почта Россия не о тправляет.
Если известны экомом варианты прошу посоветовать.

Спасибо.
Сообщение было автоматически объединено:

Отправляю регулярно
мелкие пакеты, как заказные письма. Идут всегда 30 дней, Европа, Канада, Америка.

Посылки обычной почтой доходят очень быстро Америка 15 дней, Англия 18.


Как отправлю ЕМС сразу проблемы и строгий контроль со стороны таможни.
В Израиле таможня не отдавала посылку ЕМС дней 30 и указывала возврат по истечению срока.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live