• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Знакомый сообщил, что то ли в vk, то ли в телеге гуляет скрин письма от ПР, что с завтрашнего дня США и Канада отправления будут перевозиться наземкой.

Обнулили просто? Хочу настроить супер долгую доставку, но не очень получается на ебэй, как летом.
В июле в США смог настроить так, что показывал 15 января. А в декабре Канаду показывал на апрель. Но потом ебэй сократил сроки.

Просто снял с продажи, до лучших времен, как и в прошлом году примерно в это же время и до осени,
а что делать, если зомбопочта совсем не работает. Они же просто как жулики тащат деньги.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Хочу настроить супер долгую доставку, но не очень получается на ебэй, как летом.
В июле в США смог настроить так, что показывал 15 января. А в декабре Канаду показывал на апрель. Но потом ебэй сократил сроки.
Ebay автоматом прогнозирует срок доставки на основе треков.
Регулировать вручную можно только увеличением handling time и shipping'ом - выбираем economy.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
ну в Сша самые большие сроки, добавил номер отлеживания вчера, расчетный срок доставки 30 июня, 3 месяца получается, норм срок
У меня 1-1.5.
Вы какую политику выбираете economy outside usa или economy from china...? И 30 июня это с 30ю днями обработки?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213

Вложения

  • IMG_20210328_205303.jpg
    IMG_20210328_205303.jpg
    8.2 МБ · Просмотры: 79
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Ebay автоматом прогнозирует срок доставки на основе треков.
Регулировать вручную можно только увеличением handling time и shipping'ом - выбираем economy.
Еще это как-то от региона зависит. При одинаковом количестве хендлинг и одинаковой политики - разные даты для разных регионов. Причем, пробовал изменить местонахождения товара - не меняет на бОльший.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Знакомый сообщил, что то ли в vk, то ли в телеге гуляет скрин письма от ПР, что с завтрашнего дня США и Канада отправления будут перевозиться наземкой.
А зачем им письма писать и главное - кому? Все как обычно, тихой сапой. И зачем предупреждать?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Хочу настроить супер долгую доставку, но не очень получается на ебэй, как летом.
экономичная доставка из за пределов сша и 30 дне обработки
Иногда не помогает. Мне один покупатель каждые 3 дня присылает сообщение с вопросом, когда же он посылку получит. 2 недели со дня отправки прошло.
Некоторые на сроки внимания не обращают вообще. Потом возмущаются.
Хоть закрывайся на время.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
А зачем им письма писать и главное - кому? Все как обычно, тихой сапой. И зачем предупреждать?
Типа партнеры получили. Если есть здесь кто-то по договору с ПР - интересно узнать, получали или нет такие сообщения.
Сообщение было автоматически объединено:

Иногда не помогает. Мне один покупатель каждые 3 дня присылает сообщение с вопросом, когда же он посылку получит. 2 недели со дня отправки прошло.
Некоторые на сроки внимания не обращают вообще. Потом возмущаются.
Хоть закрывайся на время.
Ну, главное, срок чтобы большой был. А так, по сути, пусть ноют: пару раз одинаковый ответ написать и замолкнет.
Сделать-то ничего не сможет (если банк с ПП "не подсобит".
Чудики бывают: мне через час после оплаты пришло письмо "дорогой друг, я оплатил товар, почему он до сих пор не отправлен?" :)
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Знакомый сообщил, что то ли в vk, то ли в телеге гуляет скрин письма от ПР, что с завтрашнего дня США и Канада отправления будут перевозиться наземкой.
Интересно, а те отправления, у которых экспорт был 27-го февраля и с тех пор уже месяц - ти-ши-на - их как повезут или уже можно забыть о них? %)
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Интересно, а те отправления, у которых экспорт был 27-го февраля и с тех пор уже месяц - ти-ши-на - их как повезут или уже можно забыть о них? %)
Тоже есть февральский, причем недешевый.
И марта куча не дошедших еще.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
И марта куча не дошедших еще.
У меня 6 от экспорта 6-го марта и 7 от 27 февраля. По обоим партиям через 1-2 недели контрольные сроки доставки на eBay подойдут... а они из Росси даже не двинулись.
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Про Канаду для статистики. Посылка авиа (со статусом RULЕDL, ха-ха) в пути 54 дня, после экспорта ничего. Мелпак - 47 дней, последняя отметка экспорт 18.02.

Про США. Один мелпак по Штатам уже месяц ползет (туда примчался за 3 дня!!!). Надо быть готовым и к такой подставе тоже.
Отправлена туда же посылка 28.01 - покинула 30.01 нашу таможню (выпущена) и с тех пор пропала. Сталкивался кто с подобным?... Заявление на розыск подано, тишина.
У меня куча посылок с аналогичной ситуацией. Вешаюсь
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
У меня 6 от экспорта 6-го марта и 7 от 27 февраля. По обоим партиям через 1-2 недели контрольные сроки доставки на eBay подойдут... а они из Росси даже не двинулись.
Я по всем таким на розыск подал. И вообще взял уже за привычку через 2 недели без движения по треку, - розыск. Смысла дольше нет ждать.
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Канада 58 дней ЕМС, висит в статусе экспорт. Кто какими сервисами для отслеживания пользуется? Я посылка.нет
Разницы нет каким сервисом пользоваться. Посылки от этого не всплывут. Получатели заявляют что посылок не получали и я им верю.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
И вообще взял уже за привычку через 2 недели без движения по треку, - розыск. Смысла дольше нет ждать.
А есть ризон в этом? Я имею в виду, они что от этих заявлений быстрее поедут?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
А есть ризон в этом? Я имею в виду, они что от этих заявлений быстрее поедут?
По-разному бывает. Иногда буквально через неделю после заявления - меняется статус после долгого затишья.
Даже, если не меняется статус, - считаю, что долбить их надо заявлениями. Они на одно заявление может и не отреагируют, а если будет много заявлений по одной партии, то зачешутся. Если сидеть и ждать, пока они начнут работать - этого можно не дождаться, во-первых, а во-вторых, это развязывает руки ПР.

Если не ответят через 30 дней, то в РКН заявление. За не ответ, штраф прилетит им.

К сожалению, у нас так.

П.С. с чего вообще задержки, если рейсы в США 7 дней в неделю.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Типа партнеры получили. Если есть здесь кто-то по договору с ПР - интересно узнать, получали или нет такие сообщения.
Сообщение было автоматически объединено:


Ну, главное, срок чтобы большой был. А так, по сути, пусть ноют: пару раз одинаковый ответ написать и замолкнет.
Сделать-то ничего не сможет (если банк с ПП "не подсобит".
Чудики бывают: мне через час после оплаты пришло письмо "дорогой друг, я оплатил товар, почему он до сих пор не отправлен?" :)
А потом он тебе негатив влепит и рейтинг уронит
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
А потом он тебе негатив влепит и рейтинг уронит
Какой выход предлагаете? Вернуть сразу деньги и отправить вдогонку вторую посылку, чтобы не оставил отзыв плохой?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
что за весеннее обновление на ебей с 1 апреля, мельком прочитал.... есть прям какие то важные моменты или нет? тут на форуме темы не нашел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live