• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
Подскажите, пожалуйста, что в Швеции отслеживается до вручения?
Все МП у меня зависали на "Sweden, SESTOA, Processing, Departure from transit office of exch
Посылки в швецию трекались до вручения. Около 30 дней в пути
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
я всегда указываю свой адрес как г.Москва индекс и до востребования...то есть не пишу полностью свой адрес
А в чём проблема указывать полностью? Нашим органам и так всё известно, скорее всего (да и отправка их меньше волнует, чем получаемые деньги). Или вы не на свой PayPal получаете деньги, да ещё и фамилия-имя у вас распространённые, типа Сергея Смирнова? (Тогда да, неизвестно, кому из Сергеев Смирновых, живущих в Москве, может прилететь, хотя камеры везде, да и почтовики сдадут запросто).
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
я всегда указываю свой адрес как г.Москва индекс и до востребования...
Тоже хотел отправлять без адреса «до востребования». В отделении сказали, что можно, нет проблем. Также предложили завести а/я, но это платно, конечно. А/я присваивается по паспорту, поэтому по а/я можно идентифицировать, а до востребования - идеальный вариант.
Но с введением этих ЭД не стал связываться даже, а раньше не доходило, что так можно.

Маржа у меня не такая, чтобы второй раз отправлять мп за 700-2000.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
четыре штуки висят - тишина
Две посылки в Штаты от середины января висят в статусе "Подготовленных" и на заявы ноль реакции. Похоже, они их на свалку давно свезли.. летом до мировой судьи не дошли (хотя её знакомая коллега очень советовала) так теперь судебная тема становится вновь актуальной. Говорила ещё, что в обществах защиты прав потребителей толковые и даже бесплатные юристы помогают с исковыми заявлениями. А на сверхобнаглевшую Почту России у всех злости хватает.
Сообщение было автоматически объединено:

Текста иска никто не видел, но всех заманивают присоединиться. И давать направо и налево скан паспорта это предложение для беспечных. Если иск выиграют - закидайте меня тапками.
Когда засланный, то нужно не так активно работать. Хотя может им свои старания покажешь и заплатят за труды ))
 
Последнее редактирование:
S

Sarah Connor

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
88
Баллы
111
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,кто сталкивался,чем можно сейчас отправить бандероль в Мексику.Благодарю!
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
такая ситуация с мелпаками все отправлены по новому всё распечатано с Эл. декл.!
висят а может и не висят и доставлены , но статус "начата обработка в стране назначения" и тишина
это в Нидерландах , Люксембург , Франция

КОЛЛЕГИ у кого то были доставлены с вручением именно МЕЛПАКИ в этих странах в МАРТЕ ???
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
такая ситуация с мелпаками все отправлены по новому всё распечатано с Эл. декл.!
висят а может и не висят и доставлены , но статус "начата обработка в стране назначения" и тишина
это в Нидерландах , Люксембург , Франция

КОЛЛЕГИ у кого то были доставлены с вручением именно МЕЛПАКИ в этих странах в МАРТЕ ???
Франция-мелпак
 

Вложения

  • Screenshot_20210330_080441.jpg
    Screenshot_20210330_080441.jpg
    248.5 КБ · Просмотры: 37
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
осталось узнать по Нидерландам и Люксембургу , покупы пока молчат , я боюсь спрашивать
статус мелпаков "начата обработка в стране назначения" и тишина
КОЛЛЕГИ у кого то были доставлены с вручением именно МЕЛПАКИ с ЭЛ.дек в этих странах в МАРТЕ ???
 
Последнее редактирование:
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
осталось узнать по Нидерландам и Люксембургу , покупы пока молчат , я боюсь спрашивать
статус мелпаков "начата обработка в стране назначения" и тишина
КОЛЛЕГИ у кого то были доставлены с вручением именно МЕЛПАКИ с ЭЛ.дек в этих странах в МАРТЕ ???
Нидерланды в феврале после начала обработки полторы недели висели до следующего статуса.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Исходные данные с сайта арбитраж. https://pochta.arbitrageru.legal/#join
Шаг. 1 Высылаете копию квитанций и паспорта
Шаг. 2. Получаете образец соглашения и подписываете его.
А тебя дорогой это что так взволновало, аж об стенки бьёшься? Не нравится как юристы работают - не присоединяйся. А на деле тут просто агитируешь и дальше продолжать быть безропотными баранами для стрижки менеджерами и бенефициарами Почты России. Забившей последние болты на какую-либо международную доставку.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
В Новую Зеландию мелпаком отправлял кто нибудь в январе-марте? что по срокам?
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Нидерланды в феврале после начала обработки полторы недели висели до следующего статуса.
а в конечном то итоге у Вас был статус что Доставлено ? хоть где нибудь ( ПР или NL ) ?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Отправлял 2 пакета в Австралию на разные адреса .
Вернулись вот с такими возвратными ярлыками Cn 15
Судя по языку Азербайджан.
IMG_6201.JPG
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Отправлял 2 пакета в Австралию на разные адреса
А движение из России по треку было? А то моя Австралия вот в таким виде висит:
16 февраля 16:42 В пути - Покинула промежуточный пунктРоссия
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Дааааааа, с МП совсем херово стало, новые маршруты у ПР походу, чую скоро пойдут диспуты.
В этом месяце:
Португалия - 24 дня
Португалия - 12 марта Беларусь - 17 в Нидерландах - 24 в Португалии
Венгрия - 11, 16 дней
Венгрия ЕМС - 11 дней
Бельгия - 19 дней
США - 34 дня (15 февраля улетела из Шарапово)
Испания -29 марта передано почте Германии для дальнейшей доставки.
Канада - 19 марта "обработка в Канаде", понадеюсь на честность покупателя.
США - с 27 февраля - по настоящее время, все без движения если не успели покинуть РФ.
И тележка посылок которые тащатся по РФ.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Ребят, подскажите плиз. У меня клиент из италии вообще в неадеквате. Требует чтобы я вызвал ему курьера и только тогда он вернет товар. Я ему говорю, отправляй обычной почтой, я все оплачу. Он побежал в ebay жаловаться, те мне пишут мол предоставь лэйбл. или мы вернем деньги покупателю. Че делать то? курьерской почтой я не хочу получать обратно, таможня из меня душу вынет=(
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Че делать то? курьерской почтой я не хочу получать обратно, таможня из меня душу вынет=(
Если нет возможности выслать покупателю лейбл, переводите минимальную стоимость возвратной доставки с трек номером (ищите на сайте почты Италии) через PayPal. Подробно указывая, за что вы переводите деньги(обязательно напишите ему эту в деле Ebay). Так будут доказательства оплаты возврата. Если покупатель ничего не отправит в итоге, по диспуту заберете эту сумму назад.
Не предоставив лейбл или оплату в срок, диспут закроют в пользу покупателя, без необходимости возврата товара.
 
Последнее редактирование:
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
а в конечном то итоге у Вас был статус что Доставлено ? хоть где нибудь ( ПР или NL ) ?
Статус доставки есть на ПР, но у всех посылок одинаковый - "Netherlands, NLAMSA, Delivery", это международный терминал в Амстердаме )
а пункты назначения - другие города
 
Robinzon2000

Robinzon2000

Начинающий
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
46
Баллы
23
Всем привет. Ну что, расслабились немного после ковидного прошлого года, а тут "подарок" от почты России опять прилетел. Тем продавцам у кого заключен договор с ПР, прислали письмо-уведомление, что с 1 апреля все грузы в США будут идти только наземкой, морем! Делаем выводы господа-товарищи..Честно говоря, это Ж....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live