• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
Сомневаюсь. После импорта статус менялся 9 раз, последние 4 - In Transit to Next Facility.
В декабре-январе несколько моих посылок по США (подарки американским членам семьи, из США же отправленные) тоже ехали по стране больше месяца - мол, дело в праздниках. Значит, не в них. Кстати, получение трекалось всегда.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Кувейт так же с лета прошлого года пропал, после жалобы объявился, якобы, там и на этом всё.
Аналогично. Но покупатель сообщил что получил пакет, вручение не отметилось в треке.
 
Последнее редактирование:
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ну у меня бывало, что отзывы (или сообщения о получении) из США были, а вручение так и не отмечено, а то и часть пути по сортировкам тоже не отмечена.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Скажите в Финляндию посылки всегда отслеживаются? А то висяк случился.
У меня в пост-ковидное время Финляндия всегда больше месяца ползла между экспортом и импортом
 
V

VanHalen

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
55
Баллы
311
У меня в пост-ковидное время Финляндия всегда больше месяца ползла между экспортом и импортом
у меня в финляндию из Иркутска за 7 дней послыка пришла . вот буквально недавно отправлял Ems
 
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
в связи с проблемами на СуЭцком канале, Почта России начала использовать альтернативный канал АВИА доставок в США

;)
 
Последнее редактирование:
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
в связи с проблемами на СуЭцком канале, Почта России начала использовать альтернативный канал АВИА доставок в США
У Почты России есть унивверсальный метод - складирование отправлений в сортировочных центрах.
Я уже начинаю забывать как импорт мелких пакетов из Шарапово в США выглядит.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
В Германию посылки (не мелкие пакеты) доставка там отслеживается? А то они каким-то отстоем туда доставляют и две посылки в германском DHL висят уже 2-4 недели. В январе отправляли одну через Минск и там всё было чётко и быстро. А эти похоже контракты заключили там на самую дешёвую обработку по остаточному принципу и без трекинга :new_joy: в Штатах похоже также. Не от Почты России в USPS не валяется.
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Я уже начинаю забывать как импорт мелких пакетов из Шарапово в США выглядит.

Теперь только море синее и бескрайнее, по авиатарифам естественно.
Долги авиаперевозчикам вероятно такие, что никто из авиаперевозчиков почте России уже не верит,
скорее всего по этой причине почта не подняла тарифы с 1 марта на международную почту

ps: снял все лоты с продажи сегодня, так как надоели задержки и возвраты.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
День добрый!
Вижу на сайте ebay, что у меня один вопрос без ответа, но в сообщениях его нигде нет, и на @mail ничего не приходило. Это что, косяк на сайте?
 
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
День добрый!
Вижу на сайте ebay, что у меня один вопрос без ответа, но в сообщениях его нигде нет, и на @mail ничего не приходило. Это что, косяк на сайте?
тоже часто такое бывает. Или вопрос, на который уже ответил продолжает висеть в неотвеченных. Обычно выбираю "mark as answered" и забываю про это)
 
  • Нравится [+1]
Reactions: Erm
D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Это нормальный статус для Греции ?
обычно же что-то типа "выполнение перевозки"
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 79
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Канада 58 дней ЕМС, висит в статусе экспорт. Кто какими сервисами для отслеживания пользуется? Я посылка.нет
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
с утра появилось 2 статуса "выслано обрабтно отправителю" 1 посылка в сша и 1 в германию, перед этим был статус "прибыло на границу России" новости так себе.... что же там такое, и да эти посылки отправлял вместе
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
с утра появилось 2 статуса "выслано обрабтно отправителю" 1 посылка в сша и 1 в германию, перед этим был статус "прибыло на границу России" новости так себе.... что же там такое, и да эти посылки отправлял вместе
Возможно что-то не в порядке с декларацией.

На прошлой неделе отправлял МП, сам распечатал как всегда зеленую декларацию,
оператор на почте распечатала свою CN22 (типа электронную) и хотела приклеить поверх моей, я ей сказал, что если хочется, то лучше пусть будет 2-й дополнительной.
Когда уже ушел с почты, то вспомнил, что я не расписывался в декларации, которую распечатала и приклеила оператор.
Если бы она приклеила распечатанную на почте декларацию поверх моей, всё бы это вернулось обратно, декларация была бы без моей подписи.
а так таможню МП нормально прошел, так как моя зеленая декларация таможню полностью устроила, а электронная нашей таможне вероятно вообще не нужна.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Это нормальный статус для Греции ?
обычно же что-то типа "выполнение перевозки"
Нормально, сейчас много мелких стран транзитом через Германию идут с таким статусом... Конкретно Греции у меня не было, но в ассортименте были северная и восточная Европа, и даже Великобритания один раз )
Все доехали нормально до своих мест назначения
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Это нормальный статус для Греции ?
обычно же что-то типа "выполнение перевозки"
Похоже в Германии у них новая свалка посылок. Наша в Венгрию уже третью неделю в этом LEJ Германия валяется. А посылка в Германию там 10 дней без обработки зависла
18.03.2021 Начата обработка в Германии LEJ Германия
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Теперь только море синее и бескрайнее, по авиатарифам естественно.
Долги авиаперевозчикам вероятно такие, что никто из авиаперевозчиков почте России уже не верит,
скорее всего по этой причине почта не подняла тарифы с 1 марта на международную почту
Знакомый сообщил, что то ли в vk, то ли в телеге гуляет скрин письма от ПР, что с завтрашнего дня США и Канада отправления будут перевозиться наземкой.
ps: снял все лоты с продажи сегодня, так как надоели задержки и возвраты.
Обнулили просто? Хочу настроить супер долгую доставку, но не очень получается на ебэй, как летом.
В июле в США смог настроить так, что показывал 15 января. А в декабре Канаду показывал на апрель. Но потом ебэй сократил сроки.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Знакомый сообщил, что то ли в vk, то ли в телеге гуляет скрин письма от ПР, что с завтрашнего дня США и Канада отправления будут перевозиться наземкой.

Обнулили просто? Хочу настроить супер долгую доставку, но не очень получается на ебэй, как летом.
В июле в США смог настроить так, что показывал 15 января. А в декабре Канаду показывал на апрель. Но потом ебэй сократил сроки.
ну в Сша самые большие сроки, добавил номер отлеживания вчера, расчетный срок доставки 30 июня, 3 месяца получается, норм срок
 
Live

Similar threads




Вверх
Live