• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
уже много АВИА посылок дошло в США с этой даты

Благодарю за ответы.

Странно. У меня только пара от 17 февраля проскочила.
Более поздние висят мёртвым грузом.

И все отслеживались нормально до доставки, или только до экспорта из за отсутствия эл. деклараций, как выше люди писали?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Вопрос ко всем: мелпаки, отмеченные как продажа товара, пока пропускают? Или заворачивать стали?
С чего вы взяли, что нельзя отмечать как продажа? Или физикам где-то запрещено продавать? ))
Все эти отметки для таможни страны назначения, нашу таможню это не коим боком не должно касаться. Они смотрят только на запрещенку к вывозу и соответствие заявленного содержимому, тобишь светят отправления
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Кипр... :new_angry:

Отправлено из России
21 марта 2021, 06:11 , Россия

Подготовлено к отправке из России
22 февраля 2021, 07:21 102972, Шарапово
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
И все отслеживались нормально до доставки, или только до экспорта из за отсутствия эл. деклараций, как выше люди писали?
Отправлял в марте бандероль в США вообще без какой-либо декларации. Всё отслеживалось до вручения.
 
K

KottaRina

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
18
Баллы
106
Вот уже интересно да. А сто грамм легко пупырка и картон может весить, я ее нормально так наматываю, не жалея и картоном еще прокладываю бывает.
В общем буду уже общий вес математически на товары раскидывать, что-бы в сумме сходилось.
Блин, люди, ну в декларации же чёрным по белому написано "вес нетто" и "вес брутто". Очевидно же, что брутто будет больше, потому что включает упаковку. По-моему как раз таки их равенство будет выглядеть подозрительно. Всегда заполняла эти графы, всегда в нетто делала скидку на упаковку. Если пакет грамм 10-30 разницы обычно, если вложение хрупкое - чуть больше, если коробка, то и до 300 гр. доходило, смотря какая коробка. Ни разу никаких нареканий от таможни не было.
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
С чего вы взяли, что нельзя отмечать как продажа? Или физикам где-то запрещено продавать? ))
Все эти отметки для таможни страны назначения, нашу таможню это не коим боком не должно касаться. Они смотрят только на запрещенку к вывозу и соответствие заявленного содержимому, тобишь светят отправления
ну не скажите, нашей таможни еще как есть дело, когда она вдруг считает что коммерческая партия и разворачивает
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
ну не скажите, нашей таможни еще как есть дело, когда она вдруг считает что коммерческая партия и разворачивает
Это да, про комм партии забыл..Но это уже другой вопрос, хоть подарок отметь, хоть продажа, если посчитает ком. партией развернёт.
 
C

cyberpunk

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
311
P.S. Отправления начиная от 17 февраля и по сей день
ни у кого в США не доехали? Буду благодарен за любую информацию.
Отправления первых чисел марта долетели за 8-14 дней, февральские где-то маринуются, после 12 марта тоже сегодня только отправлены. Короче у почты было просветление дней на 5)
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
после 12 марта тоже сегодня только отправлены. Короче у почты было просветление дней на 5)
Напишите, пжста, подробнее, какого числа были «подготовлены», которые сегодня «отправлены».
У меня есть «подготовленнные» с 8 марта и по 18.03 - не «отправлены» до сих пор.
 
C

cyberpunk

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
311
Напишите, пжста, подробнее, какого числа были «подготовлены», которые сегодня «отправлены».
У меня есть «подготовленнные» с 8 марта и по 18.03 - не «отправлены» до сих пор.
от 5го стоит 8 экспорт и все, от 6 - экспорт 9го, импорт 16, от 7го и 10го - экспорт 13го, 14-го погрузка, от 11го, 14,15,16 - экспорт 20, погрузка 21

застряли где-то на стадии выпущено таможней от 3 марта (3го принято в отделении) и единичные от 1, 5, 10
 
Последнее редактирование:
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
от 5го стоит 8 экспорт и все, от 6 - экспорт 9го, импорт 16, от 7го и 10го - экспорт 13го, 14-го погрузка, от 11го, 14,15,16 - экспорт 20, погрузка 21
Спасибо. Т.е. хотя бы экспорты проставляют, уже хорошо. А меня это «подготовлено» вымораживает по моим мп.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
В Канаду ЕМС 51 дней... Экспорт и не Але
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Нет никакого смысла слать ЕМС
это же просто Авиа
И да-эта ерунда летит не понятно как по 50 дней
ЕМС шлется так же как и оплаченная АВИА
Второе дешевле, первое переплата и невозможность заранее оформить и оплатить онлайн, а тратить время на крурьера и его потуги со взвешиванием и настройкой своего оборудования под оплату
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
ЕМС шлется так же как и оплаченная АВИА
Второе дешевле, первое переплата и невозможность заранее оформить и оплатить онлайн, а тратить время на крурьера и его потуги со взвешиванием и настройкой своего оборудования под оплату
Все прекрасно заранее оформляется и отправляется. Уже раз 10 отправлял. ЕМС намного реже теряет посылки и доходит до получателя гораздо быстрее, за редкими исключениями. В данном случае какой нибудь мелпак не 50 дней бы шёл, а все 100 (так уже было у меня, 101 день до США)
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Странно. У меня только пара от 17 февраля проскочила.
Более поздние висят мёртвым грузом.

И все отслеживались нормально до доставки, или только до экспорта из за отсутствия эл. деклараций, как выше люди писали?
у меня февральские все уже в США все мелпаки без элД , и только один отследился до вручения , остальные висят с импортом в NY и тишина , покупы молчат и я не спрашиваю
PS кто то спрашивал выше ... у моих у всех МП было и подготовлено к отправке и экспорт тоже у всех был
 
Последнее редактирование:
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Это да, про комм партии забыл..Но это уже другой вопрос, хоть подарок отметь, хоть продажа, если посчитает ком. партией развернёт.
В том-то и дело. С их точки зрения можно посчитать любую продажу коммерческим отправлением, а там уже пусть отправитель доказывает, что продал ненужную вещь не ради прибыли.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
У вас по всем таким в США появлялся статус "начата"? И перед этим какой статус был («отправлено» или «выполнение перевозки»)?
да по всем было "начата обработка" затем "прошло регистрацию в США" и тишина , кроме одного
статуса "выполнение перевозки" ни у одного НЕБЫЛО
 
Live

Similar threads




Вверх
Live