• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Общий вес на почте посчитают. До граммы не обязательно, можно не много округлить в большую сторону, но не в меньшую.
а что будет если в меньшую? отправлял посылки которые округлял в меньшую сторону, все уходило
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Ну выше же писали, что мелпаки стали заворачивать. Или там "прочее" было?
Я всегда пишу подарок, прочее это не определенный тип, ты даже сам не знаешь что это, а почему таможня должна знать? Должно быть четкое определение, это все равно что тебе спросят куда ты едешь, ты говоришь что не знаю, так на право или налево, не знаю)
 
Последнее редактирование:
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Общий вес в декларации не ставлю, на почте сами при взвешивании дописывают от руки. Нетто прописываю. Пока всё прокатывает.

Я всегда пишу подарок
Ну для Австралии не напишешь "подарок", т.к. налог уже уплочен, и надо ABN куда-то дописывать.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
а что будет если в меньшую? отправлял посылки которые округлял в меньшую сторону, все уходило
Почему в большую, это меня научили в таможне, лучше указывай вес больше чем меньше, у таможни есть статистические данные по товарам, допустим если ты отправишь смартфон и поставишь 50 гр. это как то подозрительно, а если поставишь 150 гр, ну это ближе к истине, почему бы и нет, я думаю к мелпакам это не сильно относится. Более того, если укажешь что вес 100гр. а посылка 200 гр, таможня задумается что ж там еще 100 гр может весить.
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
В описание можно указать вес нетто, а где сам вес указывать, то брутто с небольшой прибавкой, чтобы общий сошелся +/-.
Вот вы меня правильно поняли, математически. Я тоже что-то такое думала, что-бы общий вес сходился в сумме именно с упаковкой уже. Сейчас сижу именно так оформляю. И мне просто интересно, а как правильно с точки зрения таможни то?

По поводу округления и что на почте примут-взвесят - вопрос вообще не об этом. Я сама все вешаю точно до грамма и дома пишу вес на ярлыке, на почте давно уже все отработано с моими полностью заполненными мп.
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Почему в большую, это меня научили в таможне, лучше указывай вес больше чем меньше, у таможни есть статистические данные по товарам, допустим если ты отправишь смартфон и поставишь 50 гр. это как то подозрительно, а если поставишь 150 гр, ну это ближе к истине, почему бы и нет, я думаю к мелпакам это не сильно относится. Более того, если укажешь что вес 100гр. а посылка 200 гр, таможня задумается что ж там еще 100 гр может весить.
отправляю вес 14,3кг, пишу 14-все ок
Сообщение было автоматически объединено:

Общий вес в декларации не ставлю, на почте сами при взвешивании дописывают от руки. Нетто прописываю. Пока всё прокатывает.


Ну для Австралии не напишешь "подарок", т.к. налог уже уплочен, и надо ABN куда-то дописывать.
Всегда шлю в Австралию посылку как Подарок, никаких проблем (кроме долгой доставки)
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Общий вес в декларации не ставлю, на почте сами при взвешивании дописывают от руки. Нетто прописываю. Пока всё прокатывает.


Ну для Австралии не напишешь "подарок", т.к. налог уже уплочен, и надо ABN куда-то дописывать.
Смотря где продаешь. сморите сами
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Почему в большую, это меня научили в таможне, лучше указывай вес больше чем меньше, у таможни есть статистические данные по товарам, допустим если ты отправишь смартфон и поставишь 50 гр. это как то подозрительно, а если поставишь 150 гр, ну это ближе к истине, почему бы и нет, я думаю к мелпакам это не сильно относится. Более того, если укажешь что вес 100гр. а посылка 200 гр, таможня задумается что ж там еще 100 гр может весить.
Вот уже интересно да. А сто грамм легко пупырка и картон может весить, я ее нормально так наматываю, не жалея и картоном еще прокладываю бывает.
В общем буду уже общий вес математически на товары раскидывать, что-бы в сумме сходилось.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Вот вы меня правильно поняли, математически. Я тоже что-то такое думала, что-бы общий вес сходился в сумме именно с упаковкой уже. Сейчас сижу именно так оформляю. И мне просто интересно, а как правильно с точки зрения таможни то?
Сейчас где-то даже при оформлении на сайте пр есть ссылка с доп.инфо, и там написано, что вес надо проставить брутто (имеется в виду вес товара в родной упаковке). Но информации по «разнесению» общей коробки и куда ее написать-нет. Если так не разносить, то большая разница может получится с общей массой в вашей декларации и с массой при приемке. И здесь уже точно м.б. вопросы, что в этд указано 1000г, а приняли 1340.
Сообщение было автоматически объединено:

отправляю вес 14,3кг, пишу 14-все ок
Это ерунда, небольшое отклонение 300г для 14кг.
 
Последнее редактирование:
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Сейчас где-то даже при оформлении на сайте пр есть ссылка с доп.инфо, и там написано, что вес надо проставить брутто (имеется в виду вес товара в родной упаковке). Но информации по «разнесению» общей коробки и куда ее написать-нет. Если так не разносить, то большая разница может получится с общей массой в вашей декларации и с массой при приемке. И здесь уже точно м.б. вопросы, что в этд указано 1000г, а приняли 1340.
Сообщение было автоматически объединено:


Это ерунда, небольшое отклонение 300г для 14кг.
шутка в том что 14 кг и 14300- это разная цена, рублей на 500
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Написали вы 14, а приняли все равно 14'3 (когда взвесил оператор).
У меня не всегда операторы при приёмке взвешивают, т.к. знают меня или забывают некоторые, вешаю дома. В декларации пишу вес товара в пупырке, для почты + вес адресного пакета с наклеенными на него марками и ярлыками, в любую страну ставлю как подарок. Начал оформлять электронно с февраля, ни один мп пока не завернули. Не меньше 100 отправлений в месяц. Всегда говорю, что и от отправляемого товара зависит,что-то пропускают, а к чему-то придираются.
 
Последнее редактирование:
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
если МП отправляется в картонном ящике, который весит 100-300 грамм, то можно предположить, что в декларации должна быть строка "Упаковка"
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
У меня не всегда операторы при приёмке взвешивают, т.к. знают меня или забывают некоторые, вешаю дома.
Т.е. здесь речь идет просто о том, что оператор не перепроверил и на сортировке или тоже не проверили, или посчитали, что разница небольшая.
Думаю, что, если бы проверили, то разницу в 300г не согласились бы не указывать в отделении.
У меня емс была 1кг 30г. Ни в какую не приняли, как 1кг (и начальник отд. отказалась тоже).
Есть операторы, которые и 3г не снимают. Как повезет.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Т.е. здесь речь идет просто о том, что оператор не перепроверил и на сортировке или тоже не проверили, или посчитали, что разница небольшая.
У меня разница не больше 1-3 гр. А что они взвесили не взвесили,не интересно,главное всё доходит. Им интересен вес и соответствие этому весу наклеенных марок. Хоть 101 грамм напиши,хоть 150гр.,но так экспериментировать не советую.
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
У меня разница не больше 1-3 гр. А что они взвесили не взвесили,не интересно,главное всё доходит.
Понятно. Прокатывает 1-3 грамма в отделении, в котором вас знают.

Для остальных (новичков и в другом отделении) - может не прокатить. И если оплата была онлайн, а вы сдали и убежали, то спишут больше (т.к. введут то, как сами взвесят, и в голове они не держат пограничные значения на 500 или на 501г меняется стоимость).
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Последнее редактирование:
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21

Аэрофлот вносит изменения в программу полётов регулярных международных рейсов​


С 28 марта по 30 апреля отменены рейсы из Москвы в Актау, Актобе, Аликанте, Алматы, Амстердам, Атырау, Афины, Баку, Бангкок, Барселону, Бейрут, Берлин, Бишкек, Брюссель, Болонью, Будапешт, Бухарест, Бухару, Валенсию, Варшаву, Вашингтон, Венецию, Вену, Верону, Вильнюс, Гавану, Гамбург, Ганновер, Гонконг, Гуанчжоу, Денпасар, Дрезден, Дублин, Дюссельдорф, Ереван, Загреб, Караганду, Кишинёв, Коломбо, Копенгаген, Костанай, Ларнаку, Лос-Анджелес, Лион, Лиссабон, Любляну, Мадрид, Майами, Малагу, Марсель, Милан, Мумбай, Мюнхен, Ниццу, Нью-Йорк, Неаполь, Осаку, Осло, Ош, Париж, Прагу, Пекин, Пхукет, Ригу, Рим, Римини, Салоники, Самарканд, Софию, Стокгольм, Таллин, Ташкент, Тегеран, Тель-Авив, Тенерифе, Тиват, Улан-Батор, Франкфурт-на-Майне, Ханой, Хошимин, Цюрих, Шанхай, Штутгарт, Шымкент.

Приплыли по-ходу. В США ехать совсем не будет.
Инфа с сайта Аэрофлота.

P.S. Отправления начиная от 17 февраля и по сей день
ни у кого в США не доехали? Буду благодарен за любую информацию.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21

Аэрофлот вносит изменения в программу полётов регулярных международных рейсов​


С 28 марта по 30 апреля отменены рейсы из Москвы в Актау, Актобе, Аликанте, Алматы, Амстердам, Атырау, Афины, Баку, Бангкок, Барселону, Бейрут, Берлин, Бишкек, Брюссель, Болонью, Будапешт, Бухарест, Бухару, Валенсию, Варшаву, Вашингтон, Венецию, Вену, Верону, Вильнюс, Гавану, Гамбург, Ганновер, Гонконг, Гуанчжоу, Денпасар, Дрезден, Дублин, Дюссельдорф, Ереван, Загреб, Караганду, Кишинёв, Коломбо, Копенгаген, Костанай, Ларнаку, Лос-Анджелес, Лион, Лиссабон, Любляну, Мадрид, Майами, Малагу, Марсель, Милан, Мумбай, Мюнхен, Ниццу, Нью-Йорк, Неаполь, Осаку, Осло, Ош, Париж, Прагу, Пекин, Пхукет, Ригу, Рим, Римини, Салоники, Самарканд, Софию, Стокгольм, Таллин, Ташкент, Тегеран, Тель-Авив, Тенерифе, Тиват, Улан-Батор, Франкфурт-на-Майне, Ханой, Хошимин, Цюрих, Шанхай, Штутгарт, Шымкент.

Приплыли по-ходу. В США ехать совсем не будет.
Инфа с сайта Аэрофлота.

P.S. Отправления начиная от 17 февраля и по сей день
ни у кого в США не доехали? Буду благодарен за любую информацию.
ЕМС доехала за 6 дней, считая все дни от сдачи в отделении. Отдал в отделение 15 марта, 19 марта экспорт международной почты, 20-го уже в штатах.
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111

Аэрофлот вносит изменения в программу полётов регулярных международных рейсов​


С 28 марта по 30 апреля отменены рейсы из Москвы в Актау, Актобе, Аликанте, Алматы, Амстердам, Атырау, Афины, Баку, Бангкок, Барселону, Бейрут, Берлин, Бишкек, Брюссель, Болонью, Будапешт, Бухарест, Бухару, Валенсию, Варшаву, Вашингтон, Венецию, Вену, Верону, Вильнюс, Гавану, Гамбург, Ганновер, Гонконг, Гуанчжоу, Денпасар, Дрезден, Дублин, Дюссельдорф, Ереван, Загреб, Караганду, Кишинёв, Коломбо, Копенгаген, Костанай, Ларнаку, Лос-Анджелес, Лион, Лиссабон, Любляну, Мадрид, Майами, Малагу, Марсель, Милан, Мумбай, Мюнхен, Ниццу, Нью-Йорк, Неаполь, Осаку, Осло, Ош, Париж, Прагу, Пекин, Пхукет, Ригу, Рим, Римини, Салоники, Самарканд, Софию, Стокгольм, Таллин, Ташкент, Тегеран, Тель-Авив, Тенерифе, Тиват, Улан-Батор, Франкфурт-на-Майне, Ханой, Хошимин, Цюрих, Шанхай, Штутгарт, Шымкент.

Приплыли по-ходу. В США ехать совсем не будет.
Инфа с сайта Аэрофлота.

P.S. Отправления начиная от 17 февраля и по сей день
ни у кого в США не доехали? Буду благодарен за любую информацию.
уже много АВИА посылок дошло в США с этой даты
 
Live

Similar threads




Вверх
Live