• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Кто-нибудь знает электронная декларация мелких пакетов сделана в дополнение к бумажной или вместо неё ?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Кто-нибудь знает электронная декларация мелких пакетов сделана в дополнение к бумажной или вместо неё ?
Оформляешь посылку, электронная часть улетела куда нужно, ты распечатываешь на бумаге, и на почту.
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Оформляешь посылку, электронная часть улетела куда нужно, ты распечатываешь на бумаге, и на почту.
сейчас получается, что электронная декларация привязаня к штрих-коду и по логике бумажная вообще больше не нужна.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Самый старый зависший пакет в США всплыл )

Начата обработка в Соединенных Штатах Америки
22 марта 2021, 10:02 JFK, Соединенные Штаты Америки

Отправлено из России
07 января 2021, 11:39 , Россия

Подготовлено к отправке из России
28 декабря 2020, 06:41 102972, Шарапово
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
сейчас получается, что электронная декларация привязаня к штрих-коду и по логике бумажная вообще больше не нужна.
Получается что так, но это наверное для визуального контроля на таможне.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
сейчас получается, что электронная декларация привязаня к штрих-коду и по логике бумажная вообще больше не нужна.
Ну да, толко без бумажной на тебя административное дело заведут на таможне по статье 16.2 ч.1 КоАП РФ
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Ну да, толко без бумажной на тебя административное дело заведут на таможне по статье 16.2 ч.1 КоАП РФ
электронное декларирование таможне не нужно ? и ничего для них не значит ?
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Это что за "прикол"?
Почта Сербии

Выполнение перевозки​

22 марта 2021, 07:20 BEG, Сербия

Почта Соединённых Штатов Америки

Получено​

03 марта 2021, 17:20 99354, Соединенные Штаты Америки
было дело, давненько и буквально на днях.
Похоже на то, что просто в транзитном пункте затупили с подгрузкой данных (либо при обмене данными что-то пошло не так)
да, вероятнее всего, так и есть.
 
  • Нравится [+1]
Reactions: Erm
A

AntoshaDrakosha

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
31
Баллы
306

Аэрофлот вносит изменения в программу полётов регулярных международных рейсов​


С 28 марта по 30 апреля отменены рейсы из Москвы в Актау, Актобе, Аликанте, Алматы, Амстердам, Атырау, Афины, Баку, Бангкок, Барселону, Бейрут, Берлин, Бишкек, Брюссель, Болонью, Будапешт, Бухарест, Бухару, Валенсию, Варшаву, Вашингтон, Венецию, Вену, Верону, Вильнюс, Гавану, Гамбург, Ганновер, Гонконг, Гуанчжоу, Денпасар, Дрезден, Дублин, Дюссельдорф, Ереван, Загреб, Караганду, Кишинёв, Коломбо, Копенгаген, Костанай, Ларнаку, Лос-Анджелес, Лион, Лиссабон, Любляну, Мадрид, Майами, Малагу, Марсель, Милан, Мумбай, Мюнхен, Ниццу, Нью-Йорк, Неаполь, Осаку, Осло, Ош, Париж, Прагу, Пекин, Пхукет, Ригу, Рим, Римини, Салоники, Самарканд, Софию, Стокгольм, Таллин, Ташкент, Тегеран, Тель-Авив, Тенерифе, Тиват, Улан-Батор, Франкфурт-на-Майне, Ханой, Хошимин, Цюрих, Шанхай, Штутгарт, Шымкент.

Приплыли по-ходу. В США ехать совсем не будет.
Инфа с сайта Аэрофлота.

P.S. Отправления начиная от 17 февраля и по сей день
ни у кого в США не доехали? Буду благодарен за любую информацию.
Emsы и мелпак от 8-12 марта пока висят и не двигаются со статусом отправлено из России((((
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
электронное декларирование таможне не нужно ? и ничего для них не значит ?
сложно сказать, но на меня дело завели за то, что Почта не распечатала в бланках CN23 наименование. Задержали, потом звонили и прислали по электронке бумаги на подпись. Объяснительную и ещё хрень какую то. Как будут новости я отпишусь. Сказали месяц ждать о решении. По этой статье возможна конфискация и штраф.
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
сложно сказать, но на меня дело завели за то, что Почта не распечатала в бланках CN23 наименование. Задержали, потом звонили и прислали по электронке бумаги на подпись. Объяснительную и ещё хрень какую то. Как будут новости я отпишусь. Сказали месяц ждать о решении. По этой статье возможна конфискация и штраф.

Почте России нельзя доверять. Но объяснить такое таможне наверно невозможно....
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
"Повезло"...
Недавний МП в США
В январе тоже, относительно быстро дошло.

Прибыло в место вручения​

18 марта 2021, 07:13 , Соединенные Штаты Америки

Почта России

Отправлено из России​

13 марта 2021, 19:30 , Россия
Вы он-лайн оформляли или по-старинке, прямо на почте марками? Мои пакеты от этой даты лежат мёртвым грузом....
 
V

VanHalen

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
55
Баллы
311
Emsы и мелпак от 8-12 марта пока висят и не двигаются со статусом отправлено из России((((
доехали отлично причем за 8-12 дней . в январе ноябре плохо посылки шли сейчас было все отлично .
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Вы он-лайн оформляли или по-старинке, прямо на почте марками? Мои пакеты от этой даты лежат мёртвым грузом....
Предзаполненное (он-лайн) и марки всегда прошу.
Я думаю, как тут уже писали это "рулетка" - как повезёт.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Emsы и мелпак от 8-12 марта пока висят и не двигаются со статусом отправлено из России((((
Мелпаки, начиная с 14 марта и более поздние даты по сей день так и висят в статусе «подготовлено». То есть нет ни одного «отправлено». Так же в таком же статусе от 8.03.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Это у них постоянно такая русская рулетка. Что-то относительно быстро доезжает, что-то завалилось.
Покупатель от 14.01 уже замену просит. Понять можно, больше 2 месяцев без движения.
И кстати, не факт, что доедет - у меня так 25.10 после экспорта нигде не объявилось. По заявлению молчат пока.
Недавно выплатили компенсацию за утерю в январе 2020...
В русскую рулетку обычно долго не играют, вредно :) а она у Почты России участилась. Придётся возобновить поиск альтернатив
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
В русскую рулетку обычно долго не играют, вредно :) а она у Почты России участилась. Придётся возобновить поиск альтернатив
Жаль, что их нет особо. Спринг только, но там ценник конский в США. Как и Боксберри.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Жаль, что их нет особо. Спринг только, но там ценник конский в США. Как и Боксберри.
Спрингом в США почти не отправляю, хотя перед НГ 1 пакет был отправлен. Ехал 55 дней, покупатель весь мозг вынес (до этого и после этого получал пакеты ПР дней за 30).
Ну и плюс Спринг недавно потерял один из моих пакетов в Азию, неприятно.
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
Спрингом в США почти не отправляю, хотя перед НГ 1 пакет был отправлен. Ехал 55 дней, покупатель весь мозг вынес (до этого и после этого получал пакеты ПР дней за 30).
Ну и плюс Спринг недавно потерял один из моих пакетов в Азию, неприятно.
А чем отправляете в США, если не секрет? Почтой?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
для статистики из последних дошедших отправлений,отправляю ПР Корея 11 дней, Польша 28 дней,Сша 18 и 37 дней,Франция 13 дней,Тайланд 14 дней.... кто в последнее время отправлял в Малайзию и Катар,сколько едет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live