• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Какой, уже все кто следит за темой с первого января, долбят по новому, а с 16 это уже 100% обязаловка.
лично я весь январь и пол февраля отправлял по старинке , всё прекрасно доходило в пределах месяца и отслеживалось до конца
НО последние мелпаки отправленные по старинке в конце февраля (по ним уже получены хорошие отзывы) .
но по статусу ни у одного нету доставки , последний статус начата обработка в стране назначения и тишина ,

вот вопрос не отследились они потому что у них нету Эл.дек. ???

у кого как ? отправка у всех мелпаков в ЕВРОПУ
США без ЭЛ. отследилась 50\50
отправленные уже по новому пока не доехали посмотрим как будут следится ....
Сообщение было автоматически объединено:

А вывод денег с палки у кого сколько идёт? У меня раньше было 7-10 дней, сейчас 4-5. Тинькофф (но думаю от банка мало что зависит)
вывожу на сбер , если рабочие дни то приходит на следующий день , иногда бывало даже и в этот же день но редко
 
Последнее редактирование:
S

stasik59

Крутой иБаер
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
39
Баллы
706
Местоположение
Россия
Можем предоставить услуги экспресс доставки от двери до двери по всему миру средние сроки доставки 2-5 дней США и Европа. Отправка из любых городов России. Пока изучаем спрос кому интересно в личку.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
лично я весь январь и пол февраля отправлял по старинке , всё прекрасно доходило в пределах месяца и отслеживалось до конца
НО последние мелпаки отправленные по старинке в конце февраля (по ним уже получены хорошие отзывы) .
но по статусу ни у одного нету доставки , последний статус начата обработка в стране назначения и тишина ,

вот вопрос не отследились они потому что у них нету Эл.дек. ???

у кого как ? отправка у всех мелпаков в ЕВРОПУ
США без ЭЛ. отследилась 50\50
отправленные уже по новому пока не доехали посмотрим как будут следится ....
Сообщение было автоматически объединено:


вывожу на сбер , если рабочие дни то приходит на следующий день , иногда бывало даже и в этот же день но редко
А по срокам сколько времени с момента регистрации eBay и PayPal? Обычно если времени много прошло и нет нареканий к аккаунту со стороны палки, то выводятся очень быстро.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
А по срокам сколько времени с момента регистрации eBay и PayPal? Обычно если времени много прошло и нет нареканий к аккаунту со стороны палки, то выводятся очень быстро.
да , у меня и там и там аккаунты с седой бородой
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная

Обычно если времени много прошло и нет нареканий к аккаунту со стороны палки, то выводятся очень быстро.
От банка зависит,у меня ак давнишний на 2-5 день вывод капает на расчётный счёт.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Все просто, просто ты не знаешь как сделать
Что то подозрительно много громких слов. Я вот не хочу обьемы увеличивать ...чтоб башкой долбануться об потолок и погрязнуть в доп. Работниках, офисах и тп и света белого не видеть?
Тут вообще то тема про отправку товаров , а не тренингах по бизнесу.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Что то подозрительно много громких слов. Я вот не хочу обьемы увеличивать ...чтоб башкой долбануться об потолок и погрязнуть в доп. Работниках, офисах и тп и света белого не видеть?
Тут вообще то тема про отправку товаров , а не тренингах по бизнесу.
Сидел негр под пальмой, курил траву, смотрел закаты. К нему подошёл капиталист и говорит мол, чего ты просто так лежишь под деревом, на котором столько бананов? Возьми палку, сшиби несколько штук, пойди на рынок и продай их...
-негр удивился и спросил зачем?
-как зачем, удивился в ответ капиталист. Деньги получишь - наймёшь ещё десяток негров, которые будут бананы с пальм сшибать, а ты будешь продавать.
-зачем?
-потом наймёшь сотню негров, посадишь тысячу пальм и будет к тебя огромная банановая плантация.
-а это зачем?
-будешь богатый. Другие будут работать, а ты будешь только лежать в тенёчке под пальмой и отдыхать.
-а сейчас я что делаю?
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Сидел негр под пальмой, курил траву, смотрел закаты. К нему подошёл капиталист и говорит мол, чего ты просто так лежишь под деревом, на котором столько бананов? Возьми палку, сшиби несколько штук, пойди на рынок и продай их...
-негр удивился и спросил зачем?
-как зачем, удивился в ответ капиталист. Деньги получишь - наймёшь ещё десяток негров, которые будут бананы с пальм сшибать, а ты будешь продавать.
-зачем?
-потом наймёшь сотню негров, посадишь тысячу пальм и будет к тебя огромная банановая плантация.
-а это зачем?
-будешь богатый. Другие будут работать, а ты будешь только лежать в тенёчке под пальмой и отдыхать.
-а сейчас я что делаю?
Вы можете со своей угадайкой отсюда съехать? чтобы жалобу не отправлять. От Почты России и без вас противно. Тема здесь -

Как отправить посылку из России в другую страну ?​

 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Вы можете со своей угадайкой отсюда съехать? чтобы жалобу не отправлять. От Почты России и без вас противно. Тема здесь -

Как отправить посылку из России в другую страну ?​

Обиделся? Иди жалуйся
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
последние мелпаки которые отправленные по старинке в конце февраля (по ним уже получены хорошие отзывы) .
но по статусу ни у одного нету доставки , последний статус -начата обработка в стране назначения и тишина ,
отправка у всех мелпаков в ЕВРОПУ и
США без ЭЛ. отследилась 50\50

вот вопрос не отследились они потому что у них нету Эл.дек. ???
с эл. мелпаки в Европу полностью отслеживаются сейчас ?? у кого как ? ?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вопрос ко всем: мелпаки, отмеченные как продажа товара, пока пропускают? Или заворачивать стали?
Прилетел заказ из Австралии (через торговую площадку с ABN).
Отметить как продажу, отредактировать бланк, добавив ABN (т.к. длины полей может не хватить), и норм? Или наша таможня может завернуть без инвойса?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Вопрос ко всем: мелпаки, отмеченные как продажа товара, пока пропускают? Или заворачивать стали?
Прилетел заказ из Австралии (через торговую площадку с ABN).
Отметить как продажу, отредактировать бланк, добавив ABN (т.к. длины полей может не хватить), и норм? Или наша таможня может завернуть без инвойса?
Нашей таможне все равно с инфойсом или нет, главное чтобы не было запрещенки.
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Подскажите пожалуйста, насчет веса в декларации - я раньше в зеленой вес каждого пункта не писала, только внизу общий с упаковкой. Теперь указывать вес каждой вещи без упаковки? Но тогда не сойдется общий, я очень много пупырки наматываю и общий вес увеличивается.
Как теперь правильно делать, что бы входящие таможни не придирались?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Подскажите пожалуйста, насчет веса в декларации - я раньше в зеленой вес каждого пункта не писала, только внизу общий с упаковкой. Теперь указывать вес каждой вещи без упаковки? Но тогда не сойдется общий, я очень много пупырки наматываю и общий вес увеличивается.
Как теперь правильно делать, что бы входящие таможни не придирались?
Есть нетто есть брутто, пиши примерный вес, но лучше поточней, допустим 900 гр. товар, пиши 950 или сразу 1000, хуже не будет, а вес посылки должен быть выше так как упаковка тоже что то весит. Заведи весы, подойдут бытовые электронные до 5кг в граммах.
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
@Nick7777777, у меня есть весы, я все очень точно вешаю до грамма. Просто хочу знать именно с точки правильного оформления декларации, а то стало столько придирок у таможен.
Вот именно брутто и нетто я раньше не заморачивалась, писала только общий вес уже с упаковкой.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
последние мелпаки которые отправленные по старинке в конце февраля (по ним уже получены хорошие отзывы) .
но по статусу ни у одного нету доставки , последний статус -начата обработка в стране назначения и тишина
У вас по всем таким в США появлялся статус "начата"? И перед этим какой статус был («отправлено» или «выполнение перевозки»)?
вот вопрос не отследились они потому что у них нету Эл.дек. ???
с эл. мелпаки в Европу полностью отслеживаются сейчас ?? у кого как ? ?
Не через Германию шло? У меня через Германию мп некоторые идут в Европу. И на сайте страны назначения не отслеживаются.

Отправлял все через сайт с этд.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
@Nick7777777, у меня есть весы, я все очень точно вешаю до грамма. Просто хочу знать именно с точки правильного оформления декларации, а то стало столько придирок у таможен.
Вот именно брутто и нетто я раньше не заморачивалась, писала только общий вес уже с упаковкой.
Общий вес на почте посчитают. До граммы не обязательно, можно не много округлить в большую сторону, но не в меньшую.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Адресный ярлык ф.7-пм кому-нибудь нужен?
Как сюда вордовский файл залить?
Добрый день! Нужен!
Возможно прикрепить можно как файл? ну или опубликовать ссылку на Яндекс диск, загрузив туда вордовский файл и сделав его доступным по ссылке или залить на какой-нибудь бесплатный обменник
буду благодарен!
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Теперь указывать вес каждой вещи без упаковки? Но тогда не сойдется общий, я очень много пупырки наматываю и общий вес увеличивается.
Как теперь правильно делать, что бы входящие таможни не придирались?
В описание можно указать вес нетто, а где сам вес указывать, то брутто с небольшой прибавкой, чтобы общий сошелся +/-.
Например отправляете 2 ед товара по 500г (именно на товаре написано 500г, нетто), коробка весит 200г.
Но в упаковке он весит больше (530г, брутто)(и с вашей упаковкой именно этого товара будет больше вес (570г), а еще вес общей коробки надо разнести по наименованиям =200/2=100г, 570+100=670).

Итого, в декларации:
Наименование (товар в стеклянной упаковке с металлической крышкой, 500г), кол-во -1, вес 670.
Наименование (товар в деревянной коробке, 500г), кол-во -1, вес 670.
Общий вес проставится 1340.
При приемке +/- такой и будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live