• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
"Health care" - весьма нечёткое описание, чтобы наша таможня прицепилась уже на этом основании. Другое дело, что исходящие мелпаки в плане того, что задекларировано, наша таможня обычно не смотрит, смотрит только, лишь бы ничего запрещённого не было, а тогда, по идее вопросов не будет: вывоз лекарств (если это не сильнодействующие вещества) для личного потребления не запрещён.
Я думаю, здесь вопрос в том, как это описать, чтобы именно таможня сша пропустила. С учетом того, что любые лекарства и терпапевтические средства, а также косметика, запрещены к импорту в США.
 
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
у меня тоже обратно таможня вернула посылку впервые такое. Скажите что Вам написали ? почему вернули?
"Отказ в выпуске в соотв. со ст. 125 ТК ЕАЭС . Рекомендовано таможенное оформление в РКТС №310 от 19.06.2010 или 232-р ФТС России" .
Честно говоря так и не понял в чем моя ошибка, 3 года одинаково заполнял декларацию, всё выпускали.. Сейчас попробовал отправить от другого физ лица, вместо "прочее" указал "подарок ".. чуть более подробнее описание... А также добавил по старинке CN23 ( + к электронно оформленным декларациям ЕМС )... сижу на нервах, пока не сообщал покупателю, что задержка , жду прохождение таможни.
Ну и завтра еду в ЕМС писать заявление на возврат тарифа за пересылку в США .
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
"Отказ в выпуске в соотв. со ст. 125 ТК ЕАЭС . Рекомендовано таможенное оформление в РКТС №310 от 19.06.2010 или 232-р ФТС России" .
Честно говоря так и не понял в чем моя ошибка, 3 года одинаково заполнял декларацию, всё выпускали.. Сейчас попробовал отправить от другого физ лица, вместо "прочее" указал "подарок ".. чуть более подробнее описание... А также добавил по старинке CN23 ( + к электронно оформленным декларациям ЕМС )... сижу на нервах, пока не сообщал покупателю, что задержка , жду прохождение таможни.
Ну и завтра еду в ЕМС писать заявление на возврат тарифа за пересылку в США .
С другим лицом поедете писать заявление или по доверенности?
 
interock

interock

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
393
Местоположение
Россиюшка
Если это обычный мелкий пакет, то жди ещё дней 10-14
У меня пара канадских пакетов только через Египет ехали, тоже долго висели между Россией и Египтом, но в саму Канаду потом за несколько дней добрались. Ну и внутри Канады неделю-другую можно заложить.
Звучит обнадеживающе!

Ну не знаю, мой мп почти месяц с Египта до Канады добирался
А вот это уже не очень:new_smirk:
 
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Они реально с катушек слетели, у меня за последние дни уже 25 МП завернули. Вернутся, посмотрю какая причина. А так, как я писал, нужно нам всем, жалобы писать на таможню, их действия не законные. Пойди плохой бизнес, возвращать посылки, не возвращая денег, типа все законно.
 
Последнее редактирование:
V

VanHalen

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
55
Баллы
311
Они реально с катушек слетели, у меня за последние дни уже 25 МП завернули. Вернутся, посмотрю какая причина. А так, как я писал, нужно нам всем, жалобы писать на таможню, их действия не законные. Пойди плохой бизнес, возвращать посылки, не возвращая денег, типа все законно.
у меня вторую посылку за месяц тоже таможня развернула страшно отправлять теперь .
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
"Отказ в выпуске в соотв. со ст. 125 ТК ЕАЭС . Рекомендовано таможенное оформление в РКТС №310 от 19.06.2010 или 232-р ФТС России" .
Честно говоря так и не понял в чем моя ошибка, 3 года одинаково заполнял декларацию, всё выпускали.. Сейчас попробовал отправить от другого физ лица, вместо "прочее" указал "подарок ".. чуть более подробнее описание... А также добавил по старинке CN23 ( + к электронно оформленным декларациям ЕМС )... сижу на нервах, пока не сообщал покупателю, что задержка , жду прохождение таможни.
Ну и завтра еду в ЕМС писать заявление на возврат тарифа за пересылку в США .
Бро, за сколько с таможни вернулась посылка тебе? Моя ЕМС уже 15-й день у них висит...
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Жалобу на таможенный орган можно отправить вот по этому адресу https://customs.gov.ru/appeal. Вам нужно указать в какое ТУ вам отправлять жалобу, если это Внуково, Казанский вокзал, ТП на Варшавке, в общем Москва. Это Центральное таможенное управление.

Пример шапки.
В ЦТУ Московская таможня
Жалоба
Далее излагаете свою жалобу на действие бездействие инспектора.

Конечно они будут вам отвечать всякую ересь писать, но там целая процедура, нужно будет чтобы написал объяснительную инспектор, за него ответит ответственный, за подписью начальника поста или зам, короче там целая процедура, все ответы пронумерованы, ни одна жалоба не останется без ответа, чем больше жалоб будет тем меньше будет возвратов.

Позже я скину пример жалобы.
Сообщение было автоматически объединено:

"Отказ в выпуске в соотв. со ст. 125 ТК ЕАЭС . Рекомендовано таможенное оформление в РКТС №310 от 19.06.2010 или 232-р ФТС России" .
Честно говоря так и не понял в чем моя ошибка, 3 года одинаково заполнял декларацию, всё выпускали.. Сейчас попробовал отправить от другого физ лица, вместо "прочее" указал "подарок ".. чуть более подробнее описание... А также добавил по старинке CN23 ( + к электронно оформленным декларациям ЕМС )... сижу на нервах, пока не сообщал покупателю, что задержка , жду прохождение таможни.
Ну и завтра еду в ЕМС писать заявление на возврат тарифа за пересылку в США .
Я еще до этого писал, что все оправления нужно указывать подарок! В этом случае они не могут доказать факт продажи, вы сами указали прочее, раз прочее, значит коммерческая партия, оформляй как положено. Вот и завернули.
Рекомендовано таможенное оформление в РКТС №310 от 19.06.2010 или 232-р ФТС России
Ну вот, чем мы сейчас и занимаемся, электронная декларация на сайте ПР, с более подробным описанием и в перед. Везде ставим Подарок 1000 руб.
 
Последнее редактирование:
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Везде ставим Подарок 1000 руб.
И как слать в Норвегию, Австралию и Новую Зеландию, а с лета - и в Евросоюз тогда? Если реально подарок (или обмен товарами), то нет вопросов, конечно, а если была-таки продажа?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
И как слать в Норвегию, Австралию и Новую Зеландию, а с лета - и в Евросоюз тогда? Если реально подарок (или обмен товарами), то нет вопросов, конечно, а если была-таки продажа?
Да, именно так. У меня заворачивают всегда по другой причине, но у меня в день 10-17 посылок, и каждая 1110 руб. марками. С декабря все было нормально, тут в марте с 7, 25 шт. завернули.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Да, именно так. У меня заворачивают всегда по другой причине, но у меня в день 10-17 посылок, и каждая 1110 руб. марками. С декабря все было нормально, тут в марте с 7, 25 шт. завернули.
В день 10-17, завернули 25, т.е. какую часть завернули? Вложения везде одного плана или разные? Может, просто количество стало триггером?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Кстати, на счет жалоб - реально работает. Недавно отслеживал похожую тему на почтовом форуме, и там тоже описывали порядок действий для подачи жалоб в роскомнадзор и т.д. И... тема удалена.
Видимо по шапке все-таки достается им.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Читаю по возвратам,настораживающе как то. У меня в день от 2 до 8 мелпаков,вес до 1кг в основном,отправляю как подарок,цену пишу в баксах,пока возвратов нет.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
А вот сложно сказать... Некоторый пробел в плане экспорта отправлений с товарным вложением от физлиц есть. Продажа сама по себе не является коммерческой деятельностью априори, а где граница между продажей излишков имущества и продажей с коммерческими целями, определить весьма сложно, и никаких чётких нормативов в плане количества отправлений вроде как нет, с количеством единиц вложения уже зависит от характера вложения, ну и есть категории товаров, не подпадающие под товары для личного пользования. Непонятно другое: есть ли требование прикладывать документы, подтверждающие сам факт продажи и характер товара или же его нет?
А в целом непонятно, зачем таможне столь жёсткое администрирование исходящих отправлений? В ряде стран исходящие вообще не таможатся, ну или проверяются лишь на наличие запрещённых вложений.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
В день 10-17, завернули 25, т.е. какую часть завернули? Вложения везде одного плана или разные? Может, просто количество стало триггером?
Я пока не знаю причину, но были отправления одним днем, выборочно по несколько штук. итого на несколько дней набралось 25 шт. остальные прошли, посылки разноформатные, описание везде разное и более подробное. Сейчас посмотрел на этой неделе было 64 посылки.
 
A

AntoshaDrakosha

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
31
Баллы
306
Мелпак в Канаду вчера трекнулся в Египте... ОМГ
Почитал, что у многих такое было в декабре, я же сталкиваюсь впервые. Покупатель уже пишет, что прошло уже 48 дней, и это не клево, но готов подождать до апреля.
Звонил на горячую линию - как всегда никто не за что не отвечает и о странностях маршрутов не знает. Но обмолвились, что дойдет в ближайшее время, на вопрос используется ли выражение "ближайшее время" в официальном регламенте ПР и сколько это в днях - ответить затруднились.

Навангуйте - успеет дойти или нет?
Успеет. В ноябре мои ЕМС шли тоже через Египет. Еще кстати недавно тоже 2 емс в канаду отправлял, 8го февраля пока отправлена из России, которая позже была числа 14го чтоли уже в Канаде, но в этот раз в Египте ничего не трекалось
Сообщение было автоматически объединено:

А вот сложно сказать... Некоторый пробел в плане экспорта отправлений с товарным вложением от физлиц есть. Продажа сама по себе не является коммерческой деятельностью априори, а где граница между продажей излишков имущества и продажей с коммерческими целями, определить весьма сложно, и никаких чётких нормативов в плане количества отправлений вроде как нет, с количеством единиц вложения уже зависит от характера вложения, ну и есть категории товаров, не подпадающие под товары для личного пользования. Непонятно другое: есть ли требование прикладывать документы, подтверждающие сам факт продажи и характер товара или же его нет?
А в целом непонятно, зачем таможне столь жёсткое администрирование исходящих отправлений? В ряде стран исходящие вообще не таможатся, ну или проверяются лишь на наличие запрещённых вложений.
Тоже интересно зачем этот маразм у нас, потому что за экспорт в любом случае таможне ничего не платишь
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Тоже интересно зачем этот маразм у нас, потому что за экспорт в любом случае таможне ничего не платишь
Имхо, таможня разворачивает от физика, либо запрещенное к вывозу, либо не соответствие заявленного содержимому, ибо светят часть отправлений, либо если сочтёт отправление/ия коммерческой партией.
Скорее всего это берётся на карандаш, потом могут быть вопросы уже от других товарищей по поводу коммерции..
 
A

AntoshaDrakosha

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
31
Баллы
306
С другим лицом поедете писать заявление или по доверенности?
Жалобу на таможенный орган можно отправить вот по этому адресу https://customs.gov.ru/appeal. Вам нужно указать в какое ТУ вам отправлять жалобу, если это Внуково, Казанский вокзал, ТП на Варшавке, в общем Москва. Это Центральное таможенное управление.

Пример шапки.
В ЦТУ Московская таможня
Жалоба
Далее излагаете свою жалобу на действие бездействие инспектора.

Конечно они будут вам отвечать всякую ересь писать, но там целая процедура, нужно будет чтобы написал объяснительную инспектор, за него ответит ответственный, за подписью начальника поста или зам, короче там целая процедура, все ответы пронумерованы, ни одна жалоба не останется без ответа, чем больше жалоб будет тем меньше будет возвратов.

Позже я скину пример жалобы.
Сообщение было автоматически объединено:


Я еще до этого писал, что все оправления нужно указывать подарок! В этом случае они не могут доказать факт продажи, вы сами указали прочее, раз прочее, значит коммерческая партия, оформляй как положено. Вот и завернули.

Ну вот, чем мы сейчас и занимаемся, электронная декларация на сайте ПР, с более подробным описанием и в перед. Везде ставим Подарок 1000 руб.
Респект! Обязательно напишу если что то вернут
 
Live

Similar threads




Вверх
Live