• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Это Code Paid, австралийцев оказывается тоже обдирают, его лучше в конце адреса писать, а не включать в адрес
типа этого:

Colleen Hodgkin
50 Magazine Drive
Walkley Heights SA 5098
Australia
Code paid ABN#64652016681
Спасибо! Т.е. мне нужно в поле адреса забить вот так: Walkley Heights SA CodePAID ABN64652016681?
Да не особо обдирают (относительно англичан)
Промежуточный итогUS $46,00
ДоставкаUS $12,00
Налог с товаров и услуг*US $5,80
Или его от руки потом дописать?
 
Последнее редактирование:
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Так ведь для факта продажи есть категория "продажа товаров", и тут кто-то ранее писал , что отправил несколько товаров и указал таки эту категорию , и таможня пропустила .. Конечно, я думаю, что это явное везение и исключение из правил, а к категории "прочее" можно целый ряд обоснований отправления придумать))
Сообщение было автоматически объединено:


Странная ситуация. Набери в яндексе "таможня пулково санкт-петербург официальный сайт" и справа будет окно с телефонами... По треку она на таможне всё еще или куралесит по сортировкам ?
Сообщение было автоматически объединено:


....выпустила таки )) :new_clap: ..курьер ЕМС на прошлой неделе два раза говорил, что сейчас пошел вал таможенных возвратов, с "подарками" в том числе, руководитель отделения емс у них в шоке, по деньгам не хило теряют .. По мне так слишком уж явное совпадение с введеним электронных деклараций.. В любом случае скоро все мы узнаем истину..
До сих пор на таможне находится Пулково... Попробую сегодня позвонить
Сообщение было автоматически объединено:

Сегодня на почте принёс ЕМС предзаполненную и распечаталось опять без наименования... Заполнил все 5 бланков от руки. Посмотрим пройдёт ли таможню.
Сообщение было автоматически объединено:

Позвонил в таможню, а там трубку никто не снимает... Остаётся только ждать
 
Последнее редактирование:
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Спасибо! Т.е. мне нужно в поле адреса забить вот так: Walkley Heights SA CodePAID ABN64652016681?
Да не особо обдирают (относительно англичан)
Промежуточный итогUS $46,00
ДоставкаUS $12,00
Налог с товаров и услуг*US $5,80
Или его от руки потом дописать?

если вы печатете бланк с сайта, то похоже более подходящего места не найти,
если печатаете сами , то лучше в конце адреса
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Попробуйте отделить его как-то от адреса, может в скобках , если влезет
Я не понимаю в чем проблема сделать все на сайте ПР, там нужно скопировать четыре поля, вбить описание товара, количество и цена, распечатать и счастливым идти на почту.
Colleen Hodgkin
50 Magazine Drive
Walkley Heights SA 5098
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Я не понимаю в чем проблема сделать все на сайте ПР, там нужно скопировать четыре поля, вбить описание товара, количество и цена, распечатать и счастливым идти на почту.
Colleen Hodgkin
50 Magazine Drive
Walkley Heights SA 5098
Весь вопрос в том , как лучше впечатать "Code paid" пользуясь сайтом ПР
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Весь вопрос в том , как лучше впечатать "Code paid" пользуясь сайтом ПР
Ставь вот так Colleen Hodgkin ABN64652016681
Или в конце адреса. Главное чтобы он был, а где не важно.
Или от руки допиши.
 
Последнее редактирование:
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Посылка застряла в США, без движения уже почти 2 месяца. Поздно спохватился так как одну из двух посылок покупатель получил 2 месяца назад, а по второй молчал и сообщил мне только на днях. Где она может застрять и куда еще можно обратиться? На сайте UPS не получается подать в розыск (на подтверждении адреса сайт уходит в глухую защиту).
С какого браузера заходите на USPS?
Там были проблемы с оперой.
 
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
Коллеги... как много таких у Вас? у меня четыре :(

МелПак в США экспорт 14 января
 

Вложения

  • 210310temp-3.jpg
    210310temp-3.jpg
    165.5 КБ · Просмотры: 176
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Коллеги! Я, конечно, понимаю, что данные не ваши, их не жалко, но прекратите выкладывать полные адреса и данные своих покупателей! Эта информация вам дана только для отправки, а не для того, чтобы вы их на весь инет светили в свободном доступе!
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
Code paid пишу напротив получателя: Vasy Pupkin ( Code paid ) и да, данные надо зачистить
 
A

AntoshaDrakosha

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
31
Баллы
306
Ребята мне одному кажется что таможеник на картинке что то выкинул в унитаз)))
 

Вложения

  • та.jpg
    та.jpg
    185.2 КБ · Просмотры: 155
C

cyberpunk

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
311
Коллеги, а кто может проконсультировать по декларации в отправке DHL, напишите в личку плз.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
C

cyberpunk

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
311
Ты сюда пиши в чем трудность.
Да вот не могу понять, почему на распечатанных накладных указана таможенная стоимость от балды... 410 RUB . В декларации указывается что товары для личного пользования, означает ли это что при сумме свыше 200 долларов покупатель будет платить за растаможку? Отправка в США. Сверяет ли DHL сумму за которую продан товар с той что указана в декларации? у меня продалось три однотипных товара в трех валютах, указывать среднюю сумму в долларах допустим?
 
6

62Rudy

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
18
Баллы
106
Да вот не могу понять, почему на распечатанных накладных указана таможенная стоимость от балды... 410 RUB . В декларации указывается что товары для личного пользования, означает ли это что при сумме свыше 200 долларов покупатель будет платить за растаможку? Отправка в США. Сверяет ли DHL сумму за которую продан товар с той что указана в декларации? у меня продалось три однотипных товара в трех валютах, указывать среднюю сумму в долларах допустим?
Если Вы оформляете через ebaymag, то там цена, адрес, контакт вбиваются автоматом с ebay. Касательно 200 $ - это касается не покупателя, а Вас. Посылки с оценкой до 200$ подаются на таможенное оформление списками по 40-50 ( а может и больше, тут я не знаю....) за раз, а вот если 200$ и больше, то Ваша посылка будет подана в индивидуальном порядке. Если в первом случае таможня проходится, как правило, за 1 день, то вот во втором она "выстраивается" в очередь с себе подобными. Был один раз у меня такой эпизод, 15 дней только таможню проходила (DHL Express (!!!) , однако...)
 
V

VanHalen

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
55
Баллы
311
Это , что-то за плохая тенденция и часто стала повторяться ? Кому развернули ...хоть кто-то получил уже ?
Сообщение было автоматически объединено:


То же самое висит США
у меня не вернулось еще покинула москву и тишина , но если так будет дальше то смсыла нет вобще отправлять посылки , тогда не знаю может правда это редкий случай что таможня разворачивает посылки или я такой невезучий .но у меня вот так
 
C

cyberpunk

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
311
Если Вы оформляете через ebaymag, то там цена, адрес, контакт вбиваются автоматом с ebay. Касательно 200 $ - это касается не покупателя, а Вас. Посылки с оценкой до 200$ подаются на таможенное оформление списками по 40-50 ( а может и больше, тут я не знаю....) за раз, а вот если 200$ и больше, то Ваша посылка будет подана в индивидуальном порядке. Если в первом случае таможня проходится, как правило, за 1 день, то вот во втором она "выстраивается" в очередь с себе подобными. Был один раз у меня такой эпизод, 15 дней только таможню проходила (DHL Express (!!!) , однако...)
Тут просто ситуация в том, что на накладной таможенная стоимость, которая автоматом сформировалась, 410 рублей стоит, значит попадает в списки, но тогда и в декларации надо меньше указывать, она ж не формируется автоматом. Так вот в связи с этим и вопрос - затребуют ли инвойс при отправке и будут ли сверять цены с лотами? или можно условно поставить один товар 100 долларов и второй 100 и уложиться в эти 200. Товар - коллекционные карточки, размер посылки миниатюрный, как обычное письмо (23см х 14 см конвертик)

UPD Пардон, это оказывается не декларация зовется, а инвойс как раз (proforma-invoice) То есть чисто гипотетически туда можно ставить необходимую сумму)
 
Последнее редактирование:
C

cyberpunk

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
311
Еще бы понять DHL через ebaymag оформляет отправки как подарок или все же продажу товара? По идее судя по данным в инвойсе - груз не контрактный, некоммерческий, для личного пользования - это подарок, тогда получается что стоимость не сильно важна. Но если через продажу, то с покупателя могут затребовать ссылки на товар с ценой, тогда дело приобретает иной оборот) И еще вопрос, кто отправлял, таможенная стоимость именно на накладной какая формировалась? может они всем через ебей ставят 410 руб? не могу понять откуда взялась эта сумма, даже если предположить что валюта не та отобразилась, все равно цифирь другая должна быть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live