• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Мелпак в Канаду вчера трекнулся в Египте... ОМГ
Почитал, что у многих такое было в декабре, я же сталкиваюсь впервые. Покупатель уже пишет, что прошло уже 48 дней, и это не клево, но готов подождать до апреля.
Звонил на горячую линию - как всегда никто не за что не отвечает и о странностях маршрутов не знает. Но обмолвились, что дойдет в ближайшее время, на вопрос используется ли выражение "ближайшее время" в официальном регламенте ПР и сколько это в днях - ответить затруднились.

Навангуйте - успеет дойти или нет?

13 в египте, 15 уже в канаде. так у меня... но если это мелпак то трекаться дальше чем - "пришло в страну" не будет
Сообщение было автоматически объединено:

Ребят, для этих электронных декларация нужно регистрировать личный кабинет на сайте почты?
 
Последнее редактирование:
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
6

62Rudy

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
18
Баллы
106
Еще бы понять DHL через ebaymag оформляет отправки как подарок или все же продажу товара? По идее судя по данным в инвойсе - груз не контрактный, некоммерческий, для личного пользования - это подарок, тогда получается что стоимость не сильно важна. Но если через продажу, то с покупателя могут затребовать ссылки на товар с ценой, тогда дело приобретает иной оборот) И еще вопрос, кто отправлял, таможенная стоимость именно на накладной какая формировалась? может они всем через ебей ставят 410 руб? не могу понять откуда взялась эта сумма, даже если предположить что валюта не та отобразилась, все равно цифирь другая должна быть.
Я последнее время оформляю DHL Express через ebaymag. Оценочная ст-ть (она же таможенная) берется из лота автоматом, и в той валюте, в которой купили. Я еще "зеркалю" свои листинги, выставленные на ebay.com на ebay.co.uk. Если купили на коме, - то в $, если на .uk - то в GBP. Таким же образом они и отображаются в доках при оформлении ( второй лист накладной со штрих кодами, не знаю , как там он правильно называется...). Третий лист, - квитанция, которая остается у Вас, а вот четвертый и пятый, - это инвойс на рус. и англ в ворде (эти доки Вы формируете сами), на основании которого DHL декларирует и подает в таможню. Мне кажется, что надо в них указывать ту цифру и валюту, которая фигурирует во втором листе (см.выше). Это ведь они (DHL) являются таможенным брокером, это их дело ДЕКЛАРИРОВАТЬ (!!!) на основании предоставленных Вами данных. " Для личного пользования" не значит "Подарок". Это значит только то, что это не в коммерческих целях, что это не товарная партия с целью дальнейшей перепродажи.
 
Последнее редактирование:
C

cyberpunk

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
311
Я последнее время оформляю DHL Express через ebaymag. Оценочная ст-ть (она же таможенная) берется из лота автоматом, и в той валюте, в которой купили. Я еще "зеркалю" свои листинги, выставленные на ebay.com на ebay.co.uk. Если купили на коме, - то в $, если на .uk - то в GBP. Таким же образом они и отображаются в доках при оформлении ( второй лист накладной со штрих кодами, не знаю , как там он правильно называется...). Третий лист, - квитанция, которая остается у Вас, а вот четвертый и пятый, - это инвойс на рус. и англ в ворде (эти доки Вы формируете сами), на основании которого DHL декларирует и подает в таможню. Мне кажется, что надо в них указывать ту цифру и валюту, которая фигурирует во втором листе (см.выше). Это ведь они (DHL) являются таможенным брокером, это их дело ДЕКЛАРИРОВАТЬ (!!!) на основании предоставленных Вами данных. " Для личного пользования" не значит "Подарок". Это значит только то, что это не в коммерческих целях, что это не товарная партия с целью дальнейшей перепродажи.
Видимо что-то у меня проглючило, может из-за трех валют одновременно, может еще из-за чего. Ладно, сделаю вид дуба, ничего не знаю, оно само все сформировало)
 
T

toraibaru

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
29
Баллы
106
Подскажите, кто отправлял мелпаки в Австралию, сколько идёт сейчас?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
V

VanHalen

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
55
Баллы
311
Я последнее время оформляю DHL Express через ebaymag. Оценочная ст-ть (она же таможенная) берется из лота автоматом, и в той валюте, в которой купили. Я еще "зеркалю" свои листинги, выставленные на ebay.com на ebay.co.uk. Если купили на коме, - то в $, если на .uk - то в GBP. Таким же образом они и отображаются в доках при оформлении ( второй лист накладной со штрих кодами, не знаю , как там он правильно называется...). Третий лист, - квитанция, которая остается у Вас, а вот четвертый и пятый, - это инвойс на рус. и англ в ворде (эти доки Вы формируете сами), на основании которого DHL декларирует и подает в таможню. Мне кажется, что надо в них указывать ту цифру и валюту, которая фигурирует во втором листе (см.выше). Это ведь они (DHL) являются таможенным брокером, это их дело ДЕКЛАРИРОВАТЬ (!!!) на основании предоставленных Вами данных. " Для личного пользования" не значит "Подарок". Это значит только то, что это не в коммерческих целях, что это не товарная партия с целью дальнейшей перепродажи.
подскажите а как вы настроили Dhl доставку? у меня почему -то в Ebaymag ее нет есть только почта россии.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
подскажите а как вы настроили Dhl доставку? у меня почему -то в Ebaymag ее нет есть только почта россии.

Вы имеете ввиду что после того как заказ оформлен? По идее все появляется автоматически и почта России и ДЧЛ, но у ДЧЛ есть особенность, там все формируется автоматически и обязательно нужно чтобы покупатель указал точный адрес с номером дома, если ДЧЛ не может определить адрес или указан почтовый ящик то будет светится с возможностью доставки- только почта России
Сообщение было автоматически объединено:

Никто не сталкивался, на сайте ебей экспорт указано что срок доставки до Австралии для Экономичной доставки - 90 дней, а по факту в обьявлении так и осталось 30 дней, что поменяли опять все взад?
 
Последнее редактирование:
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Я еще "зеркалю" свои листинги, выставленные на ebay.com на ebay.co.uk.

Что значит "зеркалю"? Можно синхронизировать остатки на разных площадках? Купили на одной и автоматически уменьшаются остатки на других?
 
V

VanHalen

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
55
Баллы
311
Вы имеете ввиду что после того как заказ оформлен? По идее все появляется автоматически и почта России и ДЧЛ, но у ДЧЛ есть особенность, там все формируется автоматически и обязательно нужно чтобы покупатель указал точный адрес с номером дома, если ДЧЛ не может определить адрес или указан почтовый ящик то будет светится с возможностью доставки- только почта России
Сообщение было автоматически объединено:

Никто не сталкивался, на сайте ебей экспорт указано что срок доставки до Австралии для Экономичной доставки - 90 дней, а по факту в обьявлении так и осталось 30 дней, что поменяли опять все взад?
а все она появилась сначало не было )Скажите Dhl быстро досавлет посылки? и какая цена через ebaymag? отзывы очень в интернете пртиворечивые про них .
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Выяснилась одна из причин отказа в выпуске посылок российской таможни. Оказывается нельзя распечатать на почте предзаполненное отправление и затем заполнить его вручную (на почте печатаются какого то хрена не все данные на бланках) выход: печатать все дома и приходить только для отправки и оплаты.
 
A

AntoshaDrakosha

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
31
Баллы
306
Выяснилась одна из причин отказа в выпуске посылок российской таможни. Оказывается нельзя распечатать на почте предзаполненное отправление и затем заполнить его вручную (на почте печатаются какого то хрена не все данные на бланках) выход: печатать все дома и приходить только для отправки и оплаты.
Получается почта косячит за наш счет, интересно.. это вам на таможне сказали?
 
C

cyberpunk

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
311
а все она появилась сначало не было )Скажите Dhl быстро досавлет посылки? и какая цена через ebaymag? отзывы очень в интернете пртиворечивые про них .
Сегодня отправил DHL в США, вышло 2305р.
Но что странно, ебаймаг формирует 3 накладные, но с меня курьер потребовал еще одну четвертую, пришлось допечатывать. Второй лист по списку в двух экземплярах. Посмотрим сколько по времени выйдет.
 
V

VanHalen

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
55
Баллы
311
Сегодня отправил DHL в США, вышло 2305р.
Но что странно, ебаймаг формирует 3 накладные, но с меня курьер потребовал еще одну четвертую, пришлось допечатывать. Второй лист по списку в двух экземплярах. Посмотрим сколько по времени выйдет.
а вес посылки какой? недорого 2305 р . главное чтобы они доходили быстро и не разворачивали на таможне)
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
.. (на почте печатаются какого то хрена не все данные на бланках) выход: печатать все дома и приходить только для отправки и оплаты.
с сегодняшнего дня на почте все заработало/распечаталось со всеми данными..
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
а вес посылки какой? недорого 2305 р . главное чтобы они доходили быстро и не разворачивали на таможне)
При такой цене это грамм 50 )))
Сообщение было автоматически объединено:

с сегодняшнего дня на почте все заработало/распечаталось со всеми данными..
Это хорошая новость, надо проверить
Сообщение было автоматически объединено:

Получается почта косячит за наш счет, интересно.. это вам на таможне сказали?
Это выяснилось в чате фейсбука Почты России. Там одни недовольные клиенты, а Почта только отписывается и откусывается.
Сообщение было автоматически объединено:

Сегодня какое то нововведение от таможни:
 

Вложения

  • 76984E79-67EB-48CE-8DE1-7008EA783171.jpeg
    76984E79-67EB-48CE-8DE1-7008EA783171.jpeg
    2 МБ · Просмотры: 115
V

VanHalen

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
55
Баллы
311
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
C

cyberpunk

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
311
Live

Similar threads




Вверх
Live