• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Блэт, не просто так наверное боятся, были случаи задержки при всех правильных заполненных бумагах. Такой вертяк никому не сдался.
Сообщение было автоматически объединено:

Сегодня зашёл в центральное отделение Калининграда, чудеса! Говорят на международные ЕМС заполнение ТОЛЬКО вручную! Никакие доводы о новых правилах с электронными декларациями на них не подействовали. Пришлось звонить в Москву и фиксировать жалобу на них, пусть разбираются.
Я тебя понимаю, у меня тоже примерно 5% посылок возвращается, я пишу жалобу на таможню, это реально помогает, чего и вам советую, могу рассказать порядок действий. Давайте вместе бороться за свои права.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Я тебя понимаю, у меня тоже примерно 5% посылок возвращается, я пишу жалобу на таможню, это реально помогает, чего и вам советую, могу рассказать порядок действий. Давайте вместе бороться за свои права.
Напишите плиз, что делать!? Заявление в самом почтовом отделении отказались принимать.
 
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
В Финляндию через Германию едет. Это нормально, так и должно быть сейчас?
 
C

cyberpunk

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
311
В Финляндию через Германию едет. Это нормально, так и должно быть сейчас?
В Чехию тоже через Германию проехало, вроде нормально, долго в Германии не задержалось)
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Сегодня был случай на почте из разряда понимай как хочешь..в общем то я постоянно заполняю электронные декларации на сайте ПР,следовательно они и так должны грузиться в систему по новым правилам,"После этого они автоматически поступают в страну назначения через защищенную систему Всемирного почтового союза. " сегодня как обычно пришел на почту и там была новая сотрудница,отдал посылку и свои предзаполненные декларации,на что она меня спросила мол вы отправили свои декларации в страну куда поедет посылка?я ответил ,что если заполняю электронно ,то они автоматом туда поступают,на что мне она ответила,что нет,вы должны лично отправить,и если бы вы заполняли их у нас,то все было бы нормально...я даже не стал уточнять что она имела ввиду,так как это какой то бред...заполнять у нас,у вас это где в отделении?с вашего компа?) отправить декларации в страну назначения-это куда? в посольство Сша или сразу в ООН?))) короче бред полный..

И еще вопрос,кто отправлял в Катар,сколько едет?
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Сегодня был случай на почте из разряда понимай как хочешь..в общем то я постоянно заполняю электронные декларации на сайте ПР,следовательно они и так должны грузиться в систему по новым правилам,"После этого они автоматически поступают в страну назначения через защищенную систему Всемирного почтового союза. " сегодня как обычно пришел на почту и там была новая сотрудница,отдал посылку и свои предзаполненные декларации,на что она меня спросила мол вы отправили свои декларации в страну куда поедет посылка?я ответил ,что если заполняю электронно ,то они автоматом туда поступают,на что мне она ответила,что нет,вы должны лично отправить,и если бы вы заполняли их у нас,то все было бы нормально...я даже не стал уточнять что она имела ввиду,так как это какой то бред...заполнять у нас,у вас это где в отделении?с вашего компа?) отправить декларации в страну назначения-это куда? в посольство Сша или сразу в ООН?))) короче бред полный..

И еще вопрос,кто отправлял в Катар,сколько едет?
Тебе повезло ещё! С какого города отправлял? Мне вообще сказали, что ЕМС международное заполняется ТОЛЬКО от руки. Электронные они не принимают! Это главное отделение в Калининграде.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Тебе повезло ещё! С какого города отправлял? Мне вообще сказали, что ЕМС международное заполняется ТОЛЬКО от руки. Электронные они не принимают! Это главное отделение в Калининграде.
ну в смысле повезло?)я то знаю как и что делается поэтому всегда стою на своем-если отказывают,то прошу вызвать начальника отделения-они кстати прошаренные,просто сажают новичков,которые не знают правила оформления международной отправки,тем более если новый сотрудник..
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Мне вообще сказали, что ЕМС международное заполняется ТОЛЬКО от руки. Электронные они не принимают!
А может все эти электронные декларации это миф? и ничего никуда не поступает на самом-то деле, а оттого и не обязательно :) не думали об этом?
 
SashaTrue

SashaTrue

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
46
Баллы
38
Добрый вечер
Кто-нибудь отправлял в Мексику?
Почта говорит возьмём, но знайте, что Мексика не принимает посылки. Как-то нелогично ))
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Добрый вечер
Кто-нибудь отправлял в Мексику?
Почта говорит возьмём, но знайте, что Мексика не принимает посылки. Как-то нелогично ))

в прошлом году,
в Мексику МП так и не добрался
всё закончилось вот так

Почта Мексики

Выполнение перевозки​

25 февраля 2020, 16:40 MEX, Мексика
Почта Франции

Выполнение перевозки​

25 февраля 2020, 11:35 CDG, Франция

Выполнение перевозки​

20 февраля 2020, 11:39 CDG, Франция

Выполнение перевозки​

18 февраля 2020, 13:01 CDG, Франция
Почта России

Подготовлено к отправке из России​

14 февраля 2020, 05:27 102972, Шарапово
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Добрый вечер
Кто-нибудь отправлял в Мексику?
Почта говорит возьмём, но знайте, что Мексика не принимает посылки. Как-то нелогично ))
в последний раз отправлял в июне, ехала 122 дня))) но доехала)
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
ну в смысле повезло?)я то знаю как и что делается поэтому всегда стою на своем-если отказывают,то прошу вызвать начальника отделения-они кстати прошаренные,просто сажают новичков,которые не знают правила оформления международной отправки,тем более если новый сотрудник..
Знать одно, а на практике всякое бывает. Да прибудет с тобой сила.
Сообщение было автоматически объединено:

А может все эти электронные декларации это миф? и ничего никуда не поступает на самом-то деле, а оттого и не обязательно :) не думали об этом?
Я думаю для вида сделали. Потому что и от руки все прекрасно отправляется и доходит.
 
interock

interock

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
393
Местоположение
Россиюшка
Мелпак в Канаду вчера трекнулся в Египте... ОМГ
Почитал, что у многих такое было в декабре, я же сталкиваюсь впервые. Покупатель уже пишет, что прошло уже 48 дней, и это не клево, но готов подождать до апреля.
Звонил на горячую линию - как всегда никто не за что не отвечает и о странностях маршрутов не знает. Но обмолвились, что дойдет в ближайшее время, на вопрос используется ли выражение "ближайшее время" в официальном регламенте ПР и сколько это в днях - ответить затруднились.

Навангуйте - успеет дойти или нет?
 
Последнее редактирование:
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Кто знает, что за перевозка "SVO" до США ?

ps: Уже деньги требуют назад за этот МП...


Почта России

Выполнение перевозки​

21 февраля 2021, 20:17 SVO, Россия

Отправлено из России​

20 февраля 2021, 06:33 , Россия

Подготовлено к отправке из России​

15 февраля 2021, 06:39 102972, Шарапово
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Это не перевозка, это месте. SVO - это Шереметьево

слово SVO встречается первый раз
они могли бы точнее написать
"выполнение перевозки на склад Шереметьево, ожидание заявления на розыск"

еще Корея висит, больше месяца назад отправлено и тоже в никуда...
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
А может все эти электронные декларации это миф? и ничего никуда не поступает на самом-то деле, а оттого и не обязательно :) не думали об этом?
1615704115966.png
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Кто знает, что за перевозка "SVO" до США ?

ps: Уже деньги требуют назад за этот МП...


Почта России

Выполнение перевозки​

21 февраля 2021, 20:17 SVO, Россия

Отправлено из России​

20 февраля 2021, 06:33 , Россия

Подготовлено к отправке из России​

15 февраля 2021, 06:39 102972, Шарапово
Вы подали на розыск?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live