• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Вы подали на розыск?
да, это сейчас обязательно,
если будет несколько заявлений на розыск МП из этой партии,
её возможно откапают и отправят, если не будет, то и делать они ничего не будут.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
да, это сейчас обязательно,
если будет несколько заявлений на розыск МП из этой партии,
её возможно откапают и отправят, если не будет, то и делать они ничего не будут.
Это хорошо. Тоже подал в начале марта.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Мелпак в Канаду вчера трекнулся в Египте... ОМГ
Почитал, что у многих такое было в декабре, я же сталкиваюсь впервые. Покупатель уже пишет, что прошло уже 48 дней, и это не клево, но готов подождать до апреля.
Звонил на горячую линию - как всегда никто не за что не отвечает и о странностях маршрутов не знает. Но обмолвились, что дойдет в ближайшее время, на вопрос используется ли выражение "ближайшее время" в официальном регламенте ПР и сколько это в днях - ответить затруднились.

Навангуйте - успеет дойти или нет?
Если это обычный мелкий пакет, то жди ещё дней 10-14
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Мелпак в Канаду вчера трекнулся в Египте... ОМГ
Почитал, что у многих такое было в декабре, я же сталкиваюсь впервые. Покупатель уже пишет, что прошло уже 48 дней, и это не клево, но готов подождать до апреля.
Звонил на горячую линию - как всегда никто не за что не отвечает и о странностях маршрутов не знает. Но обмолвились, что дойдет в ближайшее время, на вопрос используется ли выражение "ближайшее время" в официальном регламенте ПР и сколько это в днях - ответить затруднились.

Навангуйте - успеет дойти или нет?
Ну не знаю, мой мп почти месяц с Египта до Канады добирался
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Посылка застряла в США, без движения уже почти 2 месяца. Поздно спохватился так как одну из двух посылок покупатель получил 2 месяца назад, а по второй молчал и сообщил мне только на днях. Где она может застрять и куда еще можно обратиться? На сайте UPS не получается подать в розыск (на подтверждении адреса сайт уходит в глухую защиту).
 

Вложения

  • Снимок1.PNG
    Снимок1.PNG
    36.8 КБ · Просмотры: 76
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
Тут новая баба какая-то на почту пришла, заипала мозги. Стала требовать пакет ей показать что я отправляю, а у меня лекарства всякие. Да я знаю, что их нельзя и так далее, но они доходят всегда, а эта клава теперь мне поганит. Есть выход какой-то ребят?
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Чем можно посоветуете отправить в Австралию, посылка или EMS? Посылка на 300$.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Тут новая баба какая-то на почту пришла, заипала мозги. Стала требовать пакет ей показать что я отправляю, а у меня лекарства всякие. Да я знаю, что их нельзя и так далее, но они доходят всегда, а эта клава теперь мне поганит. Есть выход какой-то ребят?
А что вы в описании написали?
 
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
да пишу там обычно "левое что нибудь" для таможни. Health я же там не напишу)
В моих отделениях тоже через раз просят не запечатывать. Не всегда потом показываю, т к. видят, что открытым принес, но лекарства не принимают.
А в период запрета экспорта СИЗ всегда просили показать, сейчас реже.
 
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
В моих отделениях тоже через раз просят не запечатывать. Не всегда потом показываю, т к. видят, что открытым принес, но лекарства не принимают.
А в период запрета экспорта СИЗ всегда просили показать, сейчас реже.
короче сложно сказать что делать с этой дамой.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Тут новая баба какая-то на почту пришла, заипала мозги. Стала требовать пакет ей показать что я отправляю, а у меня лекарства всякие. Да я знаю, что их нельзя и так далее, но они доходят всегда, а эта клава теперь мне поганит. Есть выход какой-то ребят?
раньше тоже всегда показывал что отправляю , когда смотрели поверхосно , когда нет , но в зависимости от смены могли и потребовать показать ,
а как сейчас пошли новые правила с электронной декларацией я стал прям дома оформлять и запечатывать , приношу на почты , они спрашивают что там ? я говорю что всё оформлено по вашим новым правилам на сайте в декларации в посылке всё написано и что все документы уже ушли в таможню , некоторые операторы делают очень недовольное лицо но всё ВСЕГДА принимают , но я там уже примелькался как постоянный
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Тут новая баба какая-то на почту пришла, заипала мозги. Стала требовать пакет ей показать что я отправляю, а у меня лекарства всякие. Да я знаю, что их нельзя и так далее, но они доходят всегда, а эта клава теперь мне поганит. Есть выход какой-то ребят?
Это все самоуправство и отсебятина, нет таких правил. Шли её лесом и пиши жалобу. Или пригрози жалобой. Можешь сдать в другом отделении, неадекватных полно, придумывают свои правила. Нигде не написано о запрете вывоза лекарств!
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Мелпак в Канаду вчера трекнулся в Египте... ОМГ
Почитал, что у многих такое было в декабре, я же сталкиваюсь впервые. Покупатель уже пишет, что прошло уже 48 дней, и это не клево, но готов подождать до апреля.

Навангуйте - успеет дойти или нет?
У меня пара канадских пакетов только через Египет ехали, тоже долго висели между Россией и Египтом, но в саму Канаду потом за несколько дней добрались. Ну и внутри Канады неделю-другую можно заложить.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Тут новая баба какая-то на почту пришла, заипала мозги. Стала требовать пакет ей показать что я отправляю, а у меня лекарства всякие. Да я знаю, что их нельзя и так далее, но они доходят всегда, а эта клава теперь мне поганит. Есть выход какой-то ребят?
В другом отделении отправляй
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
США движется у кого-нибудь? Интересуют мелпаки
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Нигде не написано о запрете вывоза лекарств!
Если лекарства запрещены к ввозу в страну назначения, то их и таможня может не пропустить.
Вы прямо в описании «лекарство» пишете и доходит?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Если лекарства запрещены к ввозу в страну назначения, то их и таможня может не пропустить.
Вы прямо в описании «лекарство» пишете и доходит?
Так речь идет о вывозе а не ввозе в страну назначения. Пиши Health care.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Так речь идет о вывозе а не ввозе в страну назначения. Пиши Health care.
"Health care" - весьма нечёткое описание, чтобы наша таможня прицепилась уже на этом основании. Другое дело, что исходящие мелпаки в плане того, что задекларировано, наша таможня обычно не смотрит, смотрит только, лишь бы ничего запрещённого не было, а тогда, по идее вопросов не будет: вывоз лекарств (если это не сильнодействующие вещества) для личного потребления не запрещён.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live