• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
ок,буду знать...буду в следующий раз отправлять как посылки...ну если откроет спор ,то плакали мои 300$:new_smile::new_smile::new_smile:
ЕМС 4 штуки в 20г и одна в 21г из них 3 доставлены с вручением . у одной передано в доставку по Германии и тишина (возможно не проставили вручение) но этим же днём уже был получен отличный отзыв
и одна тоже как и у Вас был последний статус начата обработка , отзыв получен
возможно появится у вас вручение этого МП , судя по этому сайту кому как повезёт с Германией :)
сам туда часто отправляю мелпаки и вручение показывает 30 на 70 не в мою пользу
отпишите тогда здесь если будет у Вас вручение МП
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
ЕМС 4 штуки в 20г и одна в 21г из них 3 доставлены с вручением . у одной передано в доставку по Германии и тишина (возможно не проставили вручение) но этим же днём уже был получен отличный отзыв
и одна тоже как и у Вас был последний статус начата обработка , отзыв получен
возможно появится у вас вручение этого МП , судя по этому сайту кому как повезёт с Германией :)
сам туда часто отправляю мелпаки и вручение показывает 30 на 70 не в мою пользу
отпишите тогда здесь если будет у Вас вручение МП
я вообще не понимаю,почему Тайланд,Индонезия,Маврикий,Мексика и прочие страны могут отследить мелпаки,а Канада,Германия..не отслеживают...Германия ,которая входит в 10-ку технологичных стран,которая производит товары отличного качества,а так же Промышленность Германии обеспечивает стране лидерство на многих мировых рынках готовой продукции ..и прочее,прочее,прочее...не отслеживает вручение мелпаков...это же какая то необъяснимая канитель....
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
я вообще не понимаю,почему Тайланд,Индонезия,Маврикий,Мексика и прочие страны могут отследить мелпаки,а Канада,Германия..не отслеживают...Германия ,которая входит в 10-ку технологичных стран,которая производит товары отличного качества,а так же Промышленность Германии обеспечивает стране лидерство на многих мировых рынках готовой продукции ..и прочее,прочее,прочее...не отслеживает вручение мелпаков...это же какая то необъяснимая канитель....
Ну как сказать...
Сравним, например, сколько нужно времени и сил приложить, чтобы получить мобильный интернет в Литве, России и Германии. Рассказываю: в Литве купил симку в первом попавшемся магазине или киоске, вставил, легко активировал, и всё; в России: пришёл с паспортом в салон связи, отстоял очередь, если повезло и система не глючит, купил номер, подписал договор (на всё про всё минут 10), вставил симку, работает; в Германии: покупаешь симку в ларьке, а дальше в часы работы техподдержки (по будням с 9 до 18) надо позвонить и в ходе интервью доказать, что ты тот, кто ты есть, и объяснить, зачем тебе тырнет, если немецким не владеешь, то жди сложно сказать сколько англоговорящего специалиста, и хорошо ещё, если после интервью активируют сразу, а не в течение суток.
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
USPS 4й день (с 15 по 18 февраля) меняет даты на статусе, то есть, статус один и тот же, а дата меняется каждый день. Сталкивался кто с этим?
У меня мелпак на usps завис на статусе "Your package is moving within the USPS network and is on track to be delivered to its final destination. It is currently in transit to the next facility. Кто ни-будь сталкивался с таким статусом? Статус у вас позже обновился?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Ну как сказать...
Сравним, например, сколько нужно времени и сил приложить, чтобы получить мобильный интернет в Литве, России и Германии. Рассказываю: в Литве купил симку в первом попавшемся магазине или киоске, вставил, легко активировал, и всё; в России: пришёл с паспортом в салон связи, отстоял очередь, если повезло и система не глючит, купил номер, подписал договор (на всё про всё минут 10), вставил симку, работает; в Германии: покупаешь симку в ларьке, а дальше в часы работы техподдержки (по будням с 9 до 18) надо позвонить и в ходе интервью доказать, что ты тот, кто ты есть, и объяснить, зачем тебе тырнет, если немецким не владеешь, то жди сложно сказать сколько англоговорящего специалиста, и хорошо ещё, если после интервью активируют сразу, а не в течение суток.
можете приехать на бел вокзал, и за 100р купить симку у товарищей из снг, которые там толпой стоят и кричат "симкарты" не нужен ни паспорт, ни заявления, вообще ничего... 100р,30 сек и симка ваша.... дело в другом, я не понимаю почему в Мексике, где половина страны под наркокартелями и вообще криминогенная обстановка мп отслеживаются, а в Германии нет....
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Сейчас анализировал доставку, Европа 15-20 дней, Америка 12-20 дней. UK 15-20 дней, хорошие показатели.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
можете приехать на бел вокзал, и за 100р купить симку у товарищей из снг, которые там толпой стоят и кричат "симкарты" не нужен ни паспорт, ни заявления, вообще ничего... 100р,30 сек и симка ваша....
Речь о том, насколько в Германии сложнее, чем в России.

дело в другом, я не понимаю почему в Мексике, где половина страны под наркокартелями и вообще криминогенная обстановка мп отслеживаются, а в Германии нет....
В Германии полагается все отправления, включая посылки, полагается доставлять до адреса, а не извещения кидать, как в России. Но при этом, скорее всего, служебными смартфонами почтовые службы работников не вооружают (а зачем лишние траты?), с личных заниматься служебными делами нельзя, значит, бумажные отметки. А их надо кому-то потом оцифровывать потом. А кому и зачем, и кто эти расходы оплатит? В Германии никто не будет ни минуты лишнего времени работать, не положено.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Промышленность Германии обеспечивает стране лидерство на многих мировых рынках готовой продукции ..и прочее,прочее,прочее...не отслеживает вручение мелпаков...это же какая то необъяснимая канитель....
Как не удивительно, но Почта Германии, а именно Deutsche Post (посылки, если кто не знает у них доставляет DHL. И это немного другая контора), так себе конторка, это со слов самих немцев проживающих там...Если адресата не застали дома, могут вполне отдать отправление соседу или в ближайший магазин, а записку кинуть в ящик или не кинуть, могут просто под дверь положить. Кучу историй можно на просторах интернета найти. Немцы не особо жалуют свою почту.
Я думаю, просто от раздолбайства не ставят отметку о вручении/не трекают и всё. Какой-то почтальон более ответственный, какой-то - менее.

Кстати, были товарищи, которые подавали на розыск, и при доставленном отправлении, но без статуса доставки ещё и компенсацию получали за утерю. Правда в нынешних реалиях добиться чего-то от ПР практически нереально.
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Как не удивительно, но Почта Германии, а именно Deutsche Post (посылки, если кто не знает у них доставляет DHL. И это немного другая контора), так себе конторка, это со слов самих немцев проживающих там...Если адресата не застали дома, могут вполне отдать отправление соседу или в ближайший магазин, а записку кинуть в ящик или не кинуть, могут просто под дверь положить. Кучу историй можно на просторах интернета найти. Немцы не особо жалуют свою почту.
Я думаю, просто от раздолбайства не ставят отметку о вручении/не трекают и всё. Какой-то почтальон более ответственный, какой-то - менее.

Кстати, были товарищи, которые подавали на розыск, и при доставленном отправлении, но без статуса доставки ещё и компенсацию получали за утерю. Правда в нынешних реалиях добиться чего-то от ПР практически нереально.
Как не удивительно, но Почта Германии, а именно Deutsche Post (посылки, если кто не знает у них доставляет DHL. И это немного другая контора), так себе конторка, это со слов самих немцев проживающих там...Если адресата не застали дома, могут вполне отдать отправление соседу или в ближайший магазин, а записку кинуть в ящик или не кинуть, могут просто под дверь положить. Кучу историй можно на просторах интернета найти. Немцы не особо жалуют свою почту.
Я думаю, просто от раздолбайства не ставят отметку о вручении/не трекают и всё. Какой-то почтальон более ответственный, какой-то - менее.

Кстати, были товарищи, которые подавали на розыск, и при доставленном отправлении, но без статуса доставки ещё и компенсацию получали за утерю. Правда в нынешних реалиях добиться чего-то от ПР практически нереально.

хм.. для меня Германия и раздолбйство вещи не совместимые, сам там был, много что по уму сделано... просто странно, что получает ПР круче, чем почта Германии... у нас то мелпаки отслеживаются... даже с али стали отслеживаться самые дешовые пакеты за 100р
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
хм.. для меня Германия и раздолбйство вещи не совместимые, сам там был, много что по уму сделано... просто странно, что получает ПР круче, чем почта Германии... у нас то мелпаки отслеживаются... даже с али стали отслеживаться самые дешовые пакеты за 100р
)))Это вы где там были? Всегда были они раздолбаями, про Вторую мировую слышали?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Есть какая нибудь новая информация по поводу обязательных электронных деклараций с марта? У нас на почте никто никаких указаний не получал.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
сегодня от начало февраля появились мелпаки в США в Чикаго
думаю как бы они там не звисли а то судя по этому сайту про Чикаго пишут что это чёрная дыра
экспорты от 7 и далее пока тишина
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Как ни странно :new_smile:, лично у меня в Германии никогда ничего не пропадало - отправлял туда практически все виды отправлений (хоть и небольшие количества). И отслеживалось всё всегда полностью.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Как ни странно :new_smile:, лично у меня в Германии никогда ничего не пропадало -


У меня большинство МП в Германию отслеживаются до передачи в немецкую таможню. Иногда показывается вручение, но не слишком часто.
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
у меня привычка все цифры записывать и хранить в экселе, посмотрите на рост тарифов на мелкие пакеты с 2017 года. цензурных слов у меня просто нет на это всё :new_angry:
 

Вложения

  • тарифы-рост.jpg
    тарифы-рост.jpg
    654.8 КБ · Просмотры: 134
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Испания у кого-то едет или лежит в статусе "Подготовлено к отправке" как наша посылка уже третью неделю?
наверно жулики оплату на аква-дискотеки потратили и теперь будут заново по новым тарифам собирать в марте.
Испанец на 21 день уже спор открыл на палке, пишет у них интернет-торговля всё за 48 часов доставляет на Канары и с доставкой 1-2 месяца он не знаком. Про 3 месяца и более он не догадывается.. Если он вернёт свои 300 евро, там месяц на апелляцию, если прибудет?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Испания у кого-то едет или лежит в статусе "Подготовлено к отправке" как наша посылка уже третью неделю?
У меня несколько было,всё доставлены,а одна сегодня со статусом не удачная попытка вручения.
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
у меня привычка все цифры записывать и хранить в экселе, посмотрите на рост тарифов на мелкие пакеты с 2017 года. цензурных слов у меня просто нет на это всё :new_angry:

я одного не пойму, штаты сотрудников есть, куча настроенных сортировочных центров, всё организовано, ну уменьшите цены, будет увеличение количества, прибыль будет больше. А так вероятно просто хотят урвать как можно больше и смыться.

Если повезет, можно будет отправлять через boxberry, с веса более 250 грамм цена уже эквивалентная, а после уже даже дешевле.
Сообщение было автоматически объединено:

сегодня от начало февраля появились мелпаки в США в Чикаго
думаю как бы они там не звисли а то судя по этому сайту про Чикаго пишут что это чёрная дыра
экспорты от 7 и далее пока тишина

экспорт 30 января в США пока висит,
февральских несколько появилось

1 МП быстро добрался до Германии
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Мне тут USPS новый статус принес, раньше такого не видела. Dead mail - я так понимаю, пакет убит и меня ждет компенсация? Розыск подала. Но странно молчит покупатель...
Был у кого-нибудь такой статус?

2021-02-17 10:43 Dead Mail / Sent to Mail Recovery Center -> Your item could not be delivered or returned to the sender. It is being forwarded to a USPS mail recovery center where it will be processed.
2021-02-17 10:43 CODY, WY 82414, Unclaimed/Being Returned to Sender
2021-01-16 09:48 CODY, WY 82414, Notice Left (No Authorized Recipient Available)
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
У меня несколько было,всё доставлены,а одна сегодня со статусом не удачная попытка вручения.
Через сколько месяцев доставлены?
-----------------------------------------------
Испания у кого-то едет или лежит в статусе "Подготовлено к отправке" как наша посылка уже третью неделю?
Сообщение было автоматически объединено:

Мне тут USPS новый статус принес, раньше такого не видела. Dead mail - я так понимаю, пакет убит и меня ждет компенсация? Розыск подала. Но странно молчит покупатель...
Был у кого-нибудь такой статус?

2021-02-17 10:43 Dead Mail / Sent to Mail Recovery Center -> Your item could not be delivered or returned to the sender. It is being forwarded to a USPS mail recovery center where it will be processed.
2021-02-17 10:43 CODY, WY 82414, Unclaimed/Being Returned to Sender
2021-01-16 09:48 CODY, WY 82414, Notice Left (No Authorized Recipient Available)
Там написано, что 16 января не было авторизованного получателя на месте. Месяц лежало в отделении, но никто не пришёл. Отправили обратно. Мёртвая или неподвижная невостребованная почта.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live