• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Там написано, что 16 января не было авторизованного получателя на месте. Месяц лежало в отделении, но никто не пришёл. Отправили обратно. Мёртвая или неподвижная невостребованная почта.

Только в данном случае не обратно, а, если верить отметке USPS, в "USPS mail recovery center"...

Возможно, какие-то проблемы с адресом отправителя (нечитаем, отсутствует), из-за чего невозможно вернуть...

Я с таким не сталкивался. :new_neutral_face:
 
Последнее редактирование:
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
у меня привычка все цифры записывать и хранить в экселе, посмотрите на рост тарифов на мелкие пакеты с 2017 года. цензурных слов у меня просто нет на это всё :new_angry:
рост был бы логичным, если считать в долларах. расчет с перевозчиками явно не в рублях.
так вот 01.06.2017 доллар ~60, сегодня ~80(забегая в недалекое будущее), т.е. расходы на перевозку +30%
а тариф ПР вырастает +100% (а мне сказали инфляция 4%)))
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Как ни странно :new_smile:, лично у меня в Германии никогда ничего не пропадало - отправлял туда практически все виды отправлений (хоть и небольшие количества). И отслеживалось всё всегда полностью.
у меня тоже ничего никогда не пропадало в Германии и всегда всё было доставлено и получены отзывы хорошие ,но я говорю про то что из всего отправленного за последние 2 года отследилось с вручением не более 30-35 %


У меня большинство МП в Германию отслеживаются до передачи в немецкую таможню. Иногда показывается вручение, но не слишком часто.
поддерживаю ! тоже самое !
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Мне тут USPS новый статус принес, раньше такого не видела. Dead mail - я так понимаю, пакет убит и меня ждет компенсация? Розыск подала. Но странно молчит покупатель...
Был у кого-нибудь такой статус?

2021-02-17 10:43 Dead Mail / Sent to Mail Recovery Center -> Your item could not be delivered or returned to the sender. It is being forwarded to a USPS mail recovery center where it will be processed.
2021-02-17 10:43 CODY, WY 82414, Unclaimed/Being Returned to Sender
2021-01-16 09:48 CODY, WY 82414, Notice Left (No Authorized Recipient Available)
Пакеты надо отслеживать до получения. Если видны проблемы, долго не получают или курьер не находит и т.п., то писать покупателю через еБэй. Люди часто забывают про заказы, уезжают в отпуск, неправильно заполнены адреса и телефоны.
Это только ДХЛ вам позвонит и попросит связаться с "той стороной", т.к. они не могут доставить посылку.
По крайней мере у Вас будет аргумент не платить за доставку, если покупатель опомнится и решит вернуть деньги.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Пакеты надо отслеживать до получения. Если видны проблемы, долго не получают или курьер не находит и т.п., то писать покупателю через еБэй. Люди часто забывают про заказы, уезжают в отпуск, неправильно заполнены адреса и телефоны.
Это только ДХЛ вам позвонит и попросит связаться с "той стороной", т.к. они не могут доставить посылку.
По крайней мере у Вас будет аргумент не платить за доставку, если покупатель опомнится и решит вернуть деньги.
Слушайте, ну я не первый день на ибее, про возврат все понятно) Естественно, покупателю было написано дважды, оба раза безответно.
Вопрос был исключительно про Dead mail, у обычных невостребованных пакетов такого статуса не было никогда.
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
Кто нибудь звонил на таможню, когда проблемы были с посылками? Есть ли смысл звонить?
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Дорогие форумчане! У кого-нибудь ноябрьские МП в США есть зависшие или только у меня отправлено из России 8 декабря и тишина?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
S

Smage

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
11
Баллы
6
Подскажите пожалуйста. Заполняю бланк на EMS международную доставку на сайте Почты России. У меня 5 товаров, а там есть только 4 строки, как быть ? добавить почему то нельзя, отредактировать нормально тоже не получится видимо, скачается в pdf.

Смотрю сейчас видос и этой кнопки у меня нету...
 

Вложения

  • pochta.png
    pochta.png
    8 КБ · Просмотры: 75
  • pochta 2.png
    pochta 2.png
    83.2 КБ · Просмотры: 85
Последнее редактирование:
S

Smage

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
11
Баллы
6
Подскажите пожалуйста. Заполняю бланк на EMS международную доставку на сайте Почты России. У меня 5 товаров, а там есть только 4 строки, как быть ? добавить почему то нельзя, отредактировать нормально тоже не получится видимо, скачается в pdf.

Смотрю сейчас видос и этой кнопки у меня нету...
Отвечаю сам себе. Это глюки сайта, добавить \ вернуть кнопочку это слишком сложно для программистов Почты России. Всё что не влезло в 1 бланк, надо вписать во второй такой же..
 
C

crown8219

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Kirov
Сегодня первый раз докопались до бланков. При мне порезали CР71 и наклеили на ф7-пм. Не догадался бумажный попросить. В электронном виде в упор не могу найти.

Сайт, как и ранее, автоматом выдает СР71 и 3 штуки CN22
 
C

crown8219

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Kirov
Вот бумажный Ф7-ПМ. Кто умеет, забейте в Excel
 

Вложения

  • Ф7-ПМ_.jpg
    Ф7-ПМ_.jpg
    823.5 КБ · Просмотры: 104
S

Smage

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
11
Баллы
6
Сегодня первый раз докопались до бланков. При мне порезали CР71 и наклеили на ф7-пм. Не догадался бумажный попросить. В электронном виде в упор не могу найти.

Сайт, как и ранее, автоматом выдает СР71 и 3 штуки CN22
Есть такой список у них , но. ф7-пм там нету вроде. Могу отсканировать пока не начал заполнять, дали один на руки
 
C

creatie

Новичок
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
22
Баллы
4
СДЭКа это ужас !!!! за 11600 рублей за 3 кг
хотел отправит посылку в США неделю шла до Масквы ешо неделя на таможне не каких званков не было с СДЕК, я сам позванил узнал што посылка задержана якобы нужно перевести мой интернацыоналный паспорт на руский (там уже пресиствует 3 изыка Ангиский Франузкий и мои падной Румынский )
аформили вазврат жду 20 дней уже не посылки не денег я пока не палучил
Ужасная кантора
Хотите быстро отправит в Америку за реалных 7 дней УПС !!!!!!!
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
СДЭКа это ужас !!!! за 11600 рублей за 3 кг
хотел отправит посылку в США неделю шла до Масквы ешо неделя на таможне не каких званков не было с СДЕК, я сам позванил узнал што посылка задержана якобы нужно перевести мой интернацыоналный паспорт на руский (там уже пресиствует 3 изыка Ангиский Франузкий и мои падной Румынский )
аформили вазврат жду 20 дней уже не посылки не денег я пока не палучил
Ужасная кантора
Хотите быстро отправит в Америку за реалных 7 дней УПС !!!!!!!
СДЭК посредник UPS. То есть все посылки которые вы отправили через СДЭК в другую страну - он отдает в UPS и дальнейшей доставкой занимаются они
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Сегодня первый раз докопались до бланков. При мне порезали CР71 и наклеили на ф7-пм. Не догадался бумажный попросить. В электронном виде в упор не могу найти.

Сайт, как и ранее, автоматом выдает СР71 и 3 штуки CN22
об этом здесь часто писалось (периодически) , почитайте эту тему назад :new_point_left:
 
C

creatie

Новичок
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
22
Баллы
4
так же и https://www.dpd.ru/ но ани реално быстро это делоют и дешевле на 40% и реално за 2 дня до масквы https://parcelsapp.com/en/tracking/1zr43v980449612063
Сообщение было автоматически объединено:

:new_rolling_eyes:? Сколка посылок можна отправит как физическое лицо??? Штобы небыло проблем на ТАМОЖНЕ
Хтота говарит 3 хтота 2, хтота сколка хочеш толка сама посылка не далжно превышат 200 евро
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
подскажите, что значат данные статусы..пр говорит, что выпущено, а трек 24,говорит другое... кому верить..
 

Вложения

  • Screenshot_20210221_172329.jpg
    Screenshot_20210221_172329.jpg
    270.6 КБ · Просмотры: 84
  • Screenshot_20210221_172258.jpg
    Screenshot_20210221_172258.jpg
    272.1 КБ · Просмотры: 50
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
Вот вернулась посылка, ждёт в отделении.
Как её забирать?
Должна же почта вернуть разницу от уплаченной суммы (тариф был до Чехии)?
 
V

VanHalen

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
55
Баллы
311
скажите пожалуйста как сейчас идут посылки в сша почтой россии? отправля в ноябре шли 2-3 месяца сейчас собираюсь отправлять , но боюсь что диспуты полетят из за долгой доставки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live