• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
В справочнике стран мира, которым пользуется почта, на которую вы понесете свою посылку, нет страны под названием Шотландия. Есть Великобритания, ее и пишите. И индекс.

Шотландию можете написать в составе адреса, в качестве региона
Спасибо!
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
@AKS_755, А если указать в отмене " покупатель попросил отменить заказ"?
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
@AKS_755, А если указать в отмене " покупатель попросил отменить заказ"?
да всегда лучше договорится с покупом ! я как то тоже указал " покупатель попросил отменить заказ" а он мне в ответ негатив влепил
потом указывал "что то не то с адресом доставки " есликогда покуп не отвечал
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
но UK лучше не упоминать, могут обидиться :)

Только с чего бы вдруг? :D Государство называется United Kingdom, и это аж два раза прописано в адресе покупателя, который привёл @dfsetr4. :) А Scotland - лишь субъект внутри UK.

К слову, у Почты России в ряде документов уже давно не "Великобритания", а "Соединенное Королевство", что в целом более корректно... https://www.pochta.ru/documents/10231/5665340656/Сроки+доставки+(v.13)+01022021.xlsx/b707b2c4-9b70-4ff2-bf96-cb8098611c48

Но я пока пишу для нашей почты United Kingdom и в скобках "Великобритания". В программе у них вроде бы именно она.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Оформление документов на отправку ПР на сайте, работает крайне отвратительно, глючит постоянно. Ну как с этим работать.:oops:
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Только с чего бы вдруг? :D Государство называется United Kingdom, и это аж два раза прописано в адресе покупателя, который привёл @dfsetr4. :) А Scotland - лишь субъект внутри UK.

К слову, у Почты России в ряде документов уже давно не "Великобритания", а "Соединенное Королевство", что в целом более корректно... https://www.pochta.ru/documents/10231/5665340656/Сроки+доставки+(v.13)+01022021.xlsx/b707b2c4-9b70-4ff2-bf96-cb8098611c48

Но я пока пишу для нашей почты United Kingdom и в скобках "Великобритания". В программе у них вроде бы именно она.

Посмотрел как пишут адреса в Шотландии, прям страну указывают "Шотландия" и всё типа "Мы больше не Великобритания" :)
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Посмотрел как пишут адреса в Шотландии, прям страну указывают "Шотландия" и всё типа "Мы больше не Великобритания" :)

Результаты последнего референдума (бОльшая часть населения) говорят об обратном. :cool:
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Результаты последнего референдума (бОльшая часть населения) говорят об обратном. :cool:

Скоро будет новый :)

Шотландия вновь поднимает вопрос о независимости
Более половины шотландцев выступают за выход из Великобритании и возвращение в Евросоюз. Главным фактором, сплотившим шотландцем под лозунгом независимости, стал Борис Джонсон. Он стал воплощением британского высокомерия и наплевательского отношения к Шотландии. Но дело не только в этом.

 
K

kizet

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Россия
Может кто объяснит. Оформлял на сайте Почты России посылку в Канаду, вес 750 гр. Так вот почтовый калькулятор выдаёт стоимость 1368 р за способ доставки "обычный" (посылка), но в таблице тарифов посылка в Канаду до 1 кг стоит 1608 р. Тут же рядом, в калькуляторе способ "ускоренный" стоит 1332 р (мелкий пакет). Что это, глюки?
 

Вложения

  • SnapShot.jpg
    SnapShot.jpg
    157.1 КБ · Просмотры: 16
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Может кто объяснит. Оформлял на сайте Почты России посылку в Канаду, вес 750 гр. Так вот почтовый калькулятор выдаёт стоимость 1368 р за способ доставки "обычный" (посылка), но в таблице тарифов посылка в Канаду до 1 кг стоит 1608 р. Тут же рядом, в калькуляторе способ "ускоренный" стоит 1332 р (мелкий пакет). Что это, глюки?
Наземная посылка, может? Но тогда непонятно, как отправить авиапосылкой, а не мелпаком.
 
K

kizet

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Россия
Точно, это стоимость наземной, точнее наводной :) посылки
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Индонезия доставлена за 22 дня...у кого как с Германией, 6 февраля начата обработка в Германии и тишина...
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Индонезия доставлена за 22 дня...у кого как с Германией, 6 февраля начата обработка в Германии и тишина...
в очень редких случаях могут начать движение дней через 20 но в большинстве случаев это конечный вариант
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Индонезия доставлена за 22 дня...у кого как с Германией, 6 февраля начата обработка в Германии и тишина...
у Вас в Германию мелпак ? мои январские мелпаки без ЭЛ.Д и без вручения были быстро доставлены
если мелпак то скорее всего это последний статус , и он давно уже доставлен
если посылка то должно показать вручение
Индонезия радует ! или возможно просто повезло...
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
в очень редких случаях могут начать движение дней через 20 но в большинстве случаев это конечный вариант
как понимать фразу "конечный вариант"? давно не отправлял,последний раз отправлял полгода назад и более,все мп и посылки дошли,все ок...
Сообщение было автоматически объединено:

у Вас в Германию мелпак ?
если мелпак то скорее всего это последний статус , и он давно уже доставлен
если посылка то должно показать вручение
мелпак...то есть если покуп откроет спор,то я его проиграю,так как статус покажет,что посылка фиг знает где? я так понимаю,что в Германии так же , как и в Канаде не отслеживаются мелпаки?
Сообщение было автоматически объединено:

у Вас в Германию мелпак ? мои январские мелпаки без ЭЛ.Д и без вручения были быстро доставлены
если мелпак то скорее всего это последний статус , и он давно уже доставлен
если посылка то должно показать вручение
Индонезия радует ! или возможно просто повезло...
в Индонезию отправляю уже 4 посылку за 2 месяца,не более 30 дней...одно из самых быстрых направлений.
 
Последнее редактирование:
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
мелпак...то есть если покуп откроет спор,то я его проиграю,так как статус покажет,что посылка фиг знает где? я так понимаю,что в Германии так же , как и в Канаде не отслеживаются мелпаки?
Сообщение было автоматически объединено:


в Индонезию отправляю уже 4 посылку за 2 месяца,не более 30 дней...одно из самых быстрых направлений.
думаю спор проиграете , если откроет , там как то не понятно то отслеживают то нет , лично у меня МП в 2020 в Германии отслеживался 2 из 10 с вручением , остальные доставлены были с Вашим последнем статусом
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
думаю спор проиграете , если откроет , там как то не понятно то отслеживают то нет , лично у меня МП в 2020 в Германии отслеживался 2 из 10 с вручением , остальные доставлены были с Вашим последнем статусом
ок,буду знать...буду в следующий раз отправлять как посылки...ну если откроет спор ,то плакали мои 300$:new_smile::new_smile::new_smile:
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Индонезия доставлена за 22 дня...у кого как с Германией, 6 февраля начата обработка в Германии и тишина...
МП в Германию: 25.01 принят- 12.02 доставлен; 28.01принят- 16.02 доставлен
 
Live

Similar threads




Вверх
Live