• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Вот вернулась посылка, ждёт в отделении.
Как её забирать?
Должна же почта вернуть разницу от уплаченной суммы (тариф был до Чехии)?
наша таможня вернула ? или Чешская ?
Сообщение было автоматически объединено:

скажите пожалуйста как сейчас идут посылки в сша почтой россии? отправля в ноябре шли 2-3 месяца сейчас собираюсь отправлять , но боюсь что диспуты полетят из за долгой доставки.
именно посылки ?
или МП ?
 
V

VanHalen

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
55
Баллы
311
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
скажите пожалуйста как сейчас идут посылки в сша почтой россии? отправля в ноябре шли 2-3 месяца сейчас собираюсь отправлять , но боюсь что диспуты полетят из за долгой доставки.
Неплохо в целом, вот например за 16 дней дошла.

3 февраля 14:13
Импорт в страну назначения
Соединенные Штаты Америки
3 февраля 14:06
Международная обработка - Обработка назначенным оператором
Соединенные Штаты Америки
31 января 03:14
В пути - Покинула промежуточный пункт
Россия
30 января 00:23
Экспорт из страны отправления
102972 МР ЛЦ ВНУКОВО ЦЕХ-2 ММПО
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
из самых удачных
экспорт 16 февраля уже в США
да бывает так , мелпаки со скоростью DHL проскакивают ! но к сожалению очень редко такое !
моих с экспортом 16 февраля в США пока нету
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
п
скажите пожалуйста как сейчас идут посылки в сша почтой россии? отправля в ноябре шли 2-3 месяца сейчас собираюсь отправлять , но боюсь что диспуты полетят из за долгой доставки.
оследние 5 шт, декабрь-январь. от 12 до 40 дней
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Подскажите, как с доставкой в филиппины? И отслеживается ли до вручения? Похоже доставка на место работы.. и вот ещё что, смущает в части адреса последнее слово *.. WEST TRIANGLE QUEZON AVENUE QUEZON CITU..* не ошибка ли, может все-же CITY а не CITU... или указать как есть, а там разберутся..?
 
Последнее редактирование:
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Подскажите, как с доставкой в филиппины? И отслеживается ли до вручения? Похоже доставка на место работы.. и вот ещё что, смущает в части адреса последнее слово *.. WEST TRIANGLE QUEZON AVENUE QUEZON CITU..* не ошибка ли, может все-же CITY а не CITU... или указать как есть, а там разберутся..?
я всегда пишу то что указано в адресе доставки на эбей , вплоть до точек ! никакой отсебятины
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
п
оследние 5 шт, декабрь-январь. от 12 до 40 дней
Может это мелкие пакеты? Две посылки уже 40 дней лежат на складе, ожидая отправки из РФ у этих .. наверно в марте оплату перевозчику соберут и тогда тронется. Звездец, как и год назад
Сообщение было автоматически объединено:

В течении 45 дней,доставлено(3 мелпака, отправлялись из Москвы).
Значит посылка может все 90 дней идти. Нет слов
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
@Славян62, наша доморощенная. Посылку отдали, денех не взяли. Ничего не нашли, что бы подсказало, почему вернули. Как быть?
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Подскажите, как с доставкой в филиппины? И отслеживается ли до вручения? Похоже доставка на место работы.. и вот ещё что, смущает в части адреса последнее слово *.. WEST TRIANGLE QUEZON AVENUE QUEZON CITU..* не ошибка ли, может все-же CITY а не CITU... или указать как есть, а там разберутся..?

Можно в google всё узнать точно
Сообщение было автоматически объединено:

@Славян62, наша доморощенная. Посылку отдали, денех не взяли. Ничего не нашли, что бы подсказало, почему вернули. Как быть?

Воровство новой формы, можно посоветовать не отправлять посылками, делить на мелкие пакеты.
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Сша экспорт от 2го февраля в неизвестности от 6го сегодня доставлен. мелпаки
 
A

AntoshaDrakosha

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
31
Баллы
306
Вот вернулась посылка, ждёт в отделении.
Как её забирать?
Должна же почта вернуть разницу от уплаченной суммы (тариф был до Чехии)?
Должны вернуть, пишите заявление о возмещении, можно прям в отделении по образцу или через сайт, главное с собой чек.
На таможню можете позвонить но скорее всего они не будут вас слушать и вникать и просто скажут что если не пропустили значит не для личного пользования - заключайте договор с ПР и отправляйте упрощенным экспортом.
Опишите ситуацию, что вам не пустили? У меня кстати номерок химкинской таможни которая по ЕМС есть если нужен
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
после экспорта вручено на 8й день
@coooil, скажите пожалуйста у Вас статус вручение был ?
у меня что то после таможни их тишина пока больше никаких статусов (прям как в Германии)
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
я всегда пишу то что указано в адресе доставки на эбей , вплоть до точек ! никакой отсебятины
Вот и я тоже пишу, как указано. А в этом случае AVENUE, далее я думаю должен быть CITY, а здесь CITU.. засомневалась в правильности и плюс покупатель без году неделя как зарегистрировался. Если бы было достаточно отзывов, возможно не было бы сомнений..В итоге написала, как указано покупателем, но до отправки спросила у него о верности его CITU. Не дождавшись ответа, отправила. А он ответил, что правильно будет CITY и это у него типографская ошибка, но при этом её не исправил нигде. Вот думаю теперь, проскочит ли мп с этим ..CITU.. :/
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Должны вернуть, пишите заявление о возмещении, можно прям в отделении по образцу или через сайт, главное с собой чек.

Мне в октябре посылку вернули по непонятной причине, да еще деньги за возврат взяли. Написал два заявления. Один раз звонил в службу поддержки. До сих пор никакой реакции.
Так что вроде бы должны, а по факту даже не отвечают.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Вот и я тоже пишу, как указано. А в этом случае AVENUE, далее я думаю должен быть CITY, а здесь CITU.. засомневалась в правильности и плюс покупатель без году неделя как зарегистрировался. Если бы было достаточно отзывов, возможно не было бы сомнений..В итоге написала, как указано покупателем, но до отправки спросила у него о верности его CITU. Не дождавшись ответа, отправила. А он ответил, что правильно будет CITY и это у него типографская ошибка, но при этом её не исправил нигде. Вот думаю теперь, проскочит ли мп с этим ..CITU.. :/
да я думаю у Вас без проблем дойдёт

меня вчера француз новичок (10 отзывов ) просто ашарашил ,
купил он у меня неделю назад , я ему сразу выслал , мелпак уже ушёл на экспорт ( судя по треку )
расчётный срок доставки до 27 апреля , а он спрашивает через неделю :
я до сих пор ничего не получил где мой товар
я говорю что товар ушёл на экспорт и вы его скоро получите , он сказал спасибо и очень рад
через пару часов он снова говорит что ничего не приехало .... я в шоке
походу дело наверное подросток - ребёнок
может у кого есть какие соображения - опыт- советы по похожему
Сообщение было автоматически объединено:

Сша экспорт от 2го февраля в неизвестности от 6го сегодня доставлен. мелпаки
мои мелпаки от 6 февраля в Чикаго корни пускают 5 день , надеюсь сдвинутся скоро
скажите у Вас тоже через Чикаго ? или через NY шли ?
 
Последнее редактирование:
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
да я думаю у Вас без проблем дойдёт

меня вчера француз новичок (10 отзывов ) просто ашарашил ,
купил он у меня неделю назад , я ему сразу выслал , мелпак уже ушёл на экспорт ( судя по треку )
расчётный срок доставки до 27 апреля , а он спрашивает через неделю :
я до сих пор ничего не получил где мой товар
я говорю что товар ушёл на экспорт и вы его скоро получите , он сказал спасибо и очень рад
через пару часов он снова говорит что ничего не приехало .... я в шоке
походу дело наверное подросток - ребёнок
может у кого есть какие соображения - опыт- советы по похожему
Ой, а этот филиппин тоже меня спросил о дате доставки, я тогда ещё ему не отправила, прошло пару дней после оплаты, а тут уже такие вопросы, ответы на которые есть в сведениях о заказе и он их не видит.. Ага, думаю, нервишки он + ПР мне потрепят с этой доставкой.. даже была мысль отменить заказ, но все ж решила рискнуть..
Так вот, на его вопрос о доставке, я ответила: Расчетный срок доставки установленный eBay (крайнюю дату доставки указала) и скриншот отправила с его заказом, где этот расчетный срок указан и обвела его, чтоб уж наверняка увидел. Пока вопросов больше не было, но это пока.. )
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Отправил 5 февраля. Дошло за 17 дней.

Почта Соединённых Штатов Америки

Получено​

22 февраля 2021, 14:06 78216, Соединенные Штаты Америки

Передано в доставку по Соединённым Штатам Америки​

22 февраля 2021, 06:10 , Соединенные Штаты Америки

Прибыло в место вручения​

21 февраля 2021, 17:32 , Соединенные Штаты Америки

Передано Почте Соединённых Штатов Америки для дальнейшей доставки​

12 февраля 2021, 13:03 JFK, Соединенные Штаты Америки

Прошло регистрацию в Соединенных Штатах Америки​

12 февраля 2021, 10:48 USJFKA, Соединенные Штаты Америки

Начата обработка в Соединенных Штатах Америки​

12 февраля 2021, 10:03 JFK, Соединенные Штаты Америки

Почта России

Отправлено из России​

09 февраля 2021, 16:31 , Россия
 
Live

Similar threads




Вверх
Live