• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

AntoshaDrakosha

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
31
Баллы
306
Уважаемые коллеги!
Очень прошу кратко ответить об изменении ситуации со сроками доставки посылок EMS на текущий момент. Может уже укладывается в месяц?
Мои лоты заблокированы мной уж полгода крайне дорогой доставкой UPS, в 150$ за посылку, тем не менее, тройка дурных заказов прошла успешно.
Извините, очень не хватает времени отслеживать ситуацию на ветке.
ДА вроде без изменений, а в праздники даже лучше чем в том году. ЕМС иногда привозит за 10 дней но бывает и больше месяца но редко, в среднем2-3 недели (США). Смотря куда вы отправляете
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Как сейчас Мексика работает? по моим посылкам EMS сейчас не ускоряет - но в ряде случаев замедляет прохождение посылки.
 
V

Vjatich

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Москва
Около сорока мелпаков конца ноября и столько же начала декабря 2020 года висят со статусом "Отправлено из России". Каким богам помолится, чтобы они двинулись далее. Покупатели скоро объединяться в обманутых дольщиков, приедут в Россию, найдут меня и четвертуют. Конец декабря и начало января 2021 - покупатели уже получили. Какой аналог искать ПР в рождественнский сезон?
 
  • Нравится [+1]
Reactions: mmc
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Коллеги, а что по посылкам в штаты? Что по срокам, авиа отправлять или сушей?
 
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Коллеги, а что по посылкам в штаты? Что по срокам, авиа отправлять или сушей?
Сейчас то, после НГ, уже явно все более-менее, но вот ноябрь 2020 - чёрная дыра.. Народ , у кого нибудь доехали отправления в США конца ноября ??? 28 нояб висит без импорта.. стоит ли в такой ситуации стучаться в USPS? Дайте совет!
заява в чопту рф давно написана.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Сейчас то, после НГ, уже явно все более-менее, но вот ноябрь 2020 - чёрная дыра.. Народ , у кого нибудь доехали отправления в США конца ноября ??? 28 нояб висит без импорта.. стоит ли в такой ситуации стучаться в USPS? Дайте совет!
заява в чопту рф давно написана.
Аналогично с 21 ноября! Отправлено мелким пакетом. Экспорт 2 декабря и тишина. Покупатель открыл диспут. Тут писали, что по 90 дней идёт. Решил попробовать ЕМС, дошло за 28 дней. Теперь только ЕМС, стоимость плюсую к товару, иначе никак. Обе посылки посылки были отправлены в США.
 
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Аналогично с 21 ноября! Отправлено мелким пакетом. Экспорт 2 декабря и тишина. Покупатель открыл диспут. Тут писали, что по 90 дней идёт. Решил попробовать ЕМС, дошло за 28 дней. Теперь только ЕМС, стоимость плюсую к товару, иначе никак. Обе посылки посы ки были отправлены в США.
у меня ЕМС как раз и висит .. посылка. Что-то не так с ноябрем.. может паром в шторм попал
Но если серьезно, то скорее всего пылится на складах.. весь вопрос где .. в РФ или США
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Последнее редактирование:
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Про мексику еще раз спрошу.
Как лучше туда - или через знакомого в сша? (Он еще 50к возьмет)
 
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
Почта Соединённых Штатов Америки
Передано Почте Соединённых Штатов Америки для дальнейшей доставки
20 января 2021, 13:07 LAX, Соединенные Штаты Америки
Начата обработка в Соединенных Штатах Америки
20 января 2021, 12:07 LAX, Соединенные Штаты Америки
Прием на таможню
20 января 2021, 09:48 USLAXA, Соединенные Штаты Америки
Прошло регистрацию в Соединенных Штатах Америки
20 января 2021, 09:48 USJFKA, Соединенные Штаты Америки
Почта России
Подготовлено к отправке из России
18 января 2021, 15:07 104007, Россия
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Коллеги у кого нибудь Италия мелпаки доставляется конец декабря - январь есть статус delivered ? ?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Всех приветствую! Я на форуме новичок(кхе). Есть несколько вопросов, кто собственно может поделится опытом или советами.
Ситуация следующая.
Продаю на ETSY мебель, прикроватные тумбы из дерева, как правило по 2 посылки в одни руки, вес одной посылки как правило 25-31кг и габариты тоже на пределе. Основной покупатель США.
В течении года не сказать что много отправил, но я думаю в среднем по 2-3 шт в мес., отправлял как подарок, в начале 20го даже цену не указывал. Проблем не было. Стоимость каждой 750-1000 баксов.
Цену пишу от себя т.к. небольшой мандраж перед нашей таможней да и в США лимит 800 баксов на посылку.
Собственно возникла проблема, отправив очередную пару наша таможня их обе завернула, написав мол рекомендуется подача ДТ согласно ст. такой то пункт такой то и тд, вернув мне их. По их приезду я понял что забыл поставить подпись и дату на декларации:oops:, но человек 10 почтовых работников с которыми я общался удивились и заявили что это бред и не может быть причиной отказа, типо там всем пофиг, хотя в одном из подпунктов статьи по которой отказали такая возможная причина четко прописана. Дозвонился до таможни и там дяденька особо не став вникать в ситуацию сходу сказал что открывай ИП и по договору с Почтой отправляй по упрощенному экспорту и будешь счастлив всегда... Ну почти.

Скажите кто что думает, у кого были похожие ситуации, кто пользуется упрощенным экспотом и делает все легально пожалуйста поделитесь как это делать.

Так же интересно ваше мнение и опыт по поводу современной электронной таможни, там появилась отметка как продажа товара, помимо гифт, а так же можно указывать цену в баксах.

К слову сказать что после этого я отправил 4 посылки, по одной с задержкой, и они все уже доставлены, в этом месяце. Разницу тарифа почта возвращать не торопится и даже сначала прислала отказ. А до кучи те самые 2 которые первый раз развернули приехали заказчице разбитыми как будто после авиакатастрофы, вобщем черная полоса у меня)
Это все фигня, пиши в таможню жалобу, что действия инспектора не законные. Они должны были прислать акт причину возврата, а то что сказали про ИП, это не их дело.
Сообщение было автоматически объединено:

Коллеги, а что по посылкам в штаты? Что по срокам, авиа отправлять или сушей?
Сушей не вздумай, только авиа, мы экспериментировали, отправили два посылки в один день, одному клиенту, разница в месяц, по деньгам не намного дороже.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Коллеги у кого нибудь Италия мелпаки доставляется конец декабря - январь есть статус delivered ? ?
23.12 прием в Мск, 28.12 подготовлено к отправке, 5.01 передано почте Италии, 14.01 прошло регистрацию, 19.01 доставлено.
 
A

AntoshaDrakosha

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
31
Баллы
306
Это все фигня, пиши в таможню жалобу, что действия инспектора не законные. Они должны были прислать акт причину возврата, а то что сказали про ИП, это не их дело.
Сообщение было автоматически объединено:


Сушей не вздумай, только авиа, мы экспериментировали, отправили два посылки в один день, одному клиенту, разница в месяц, по деньгам не намного дороже.
Большое спасибо за ответ! Имеете ввиду что это нормально отправлять одновременно 2 большие посылки с товаром описанным в 40тыс р. и это не может вызвать подозрений или являться причиной отказа в выпуске таможней. Скажите как вы советуете поступать в случае с электронной таможней, указывать как подарок и цену в рублях, если отправляю как раньше от физ лица. Просто там можно отправить от физ лица как продажу и указать цену в долл.
Я бы так сильно не суетился но каждый потенциальный возврат с таможни это огромный гемор, поскольку отправка дорогая, и почта возвращает только часть тарифа и очень долго. Ну и соответственно проблемы с покупателями изза задержек.
Заранее спасибо.
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Про мексику еще раз спрошу.
Как лучше туда - или через знакомого в сша? (Он еще 50к возьмет)

В Мексику отправлял в феврале прошлого года, когда еще не было причин для задержки,
в результате до Мексики так и не доехало, читал, что и по 200 и более дней добираются МП в некоторые страны, но не в моем случае.
Заявление на розыск - ни ответа, ни привета.
На заявление с отметкой "компенсация не получена"
очень быстро получил ответ, что уже прошло 6 месяцев и притензии не принимаются.

Мексика давно забанена, доставлять туда ОПГ "почта России" просто ничего не умеет или не хочет.
может конечно случайно что-то и проскочет, но лучше не рисковать
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, подскажите, как сейчас ПР в Норвегию доставляет?
 
E

Evgeny7

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
27
Баллы
106
У меня похожая ситуация с EMS в США, два диспута уже открыто, договорился с покупателями, чтобы подождали, тоже уже написаны заявления на розыск, правда толку от них ноль.
У кого-нибудь еще что-то появилось в США из отправленного в середине ноября? Или в Тайвани, отправленное в принципе без разницы, когда?
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
У меня похожая ситуация с EMS в США, два диспута уже открыто, договорился с покупателями, чтобы подождали, тоже уже написаны заявления на розыск, правда толку от них ноль.
У кого-нибудь еще что-то появилось в США из отправленного в середине ноября? Или в Тайвани, отправленное в принципе без разницы, когда?

3 МП висят в сша с экспортом 28 ноября
за 1 уже вернул деньги
с 2-мя получилось договориться подождать до 1 февраля
но что-то мне кажется, что и их придется возвращать
январские экспорты с 6 по 9 в сша
экспорт 10-го января висит
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
мы экспериментировали, отправили два посылки в один день, одному клиенту, разница в месяц,
Которая сушей пошла, сколько время доставки заняло, не помнишь? Во время доставки Убей уложились или нет? А то я чего то намудрил, если авиа отослать останусь в не большом минусе, морем 300руб.+
 
Live

Similar threads




Вверх
Live