• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

aleks2332

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
7
Баллы
101
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
от 21 доставлено. А дальше едут.
 
A

aleks2332

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
7
Баллы
101
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
К сожалению уже не вижу. Какой дурацкий сайт ПР, но быстро
 
A

aleks2332

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
7
Баллы
101
Тогда не понятно. Не могли же все завернуть посылки. Раньше таких проблем не было.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Каких- такиХ? Рано
 
A

aleks2332

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
7
Баллы
101
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
А таможня Германии сколько времени заняла после праздников?
По-разному бывает. Пакет отправленный 27 декабря, 16 января получил статус "Ожидает передачи в таможню Германии, DEFRAA Германия Германия" и вчера был вручен. Пакет отправленный 23 декабря, 14 января в таможне Германии и 15 января получен. Отправленные 28 и 31 декабря со вчерашнего дня висят со статусом "Начата обработка в Германии".
А отправленные 18 декабря уже с 6 января до сих пор висят со статусом "Ожидает передачи в таможню Германии, DEFRAA Германия Германия"...
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Почта Соединённых Штатов Америки

Получено​

19 января 2021, 14:34 04654, Соединенные Штаты Америки

Передано в доставку по Соединённым Штатам Америки​

19 января 2021, 07:54 04654, Соединенные Штаты Америки

Прибыло в место вручения​

19 января 2021, 07:43 04654, Соединенные Штаты Америки

Передано Почте Соединённых Штатов Америки для дальнейшей доставки​

15 января 2021, 07:10 JFK, Соединенные Штаты Америки

Прошло регистрацию в Соединенных Штатах Америки​

14 января 2021, 14:01 USJFKA, Соединенные Штаты Америки

Начата обработка в Соединенных Штатах Америки​

14 января 2021, 14:06 JFK, Соединенные Штаты Америки
Почта России

Отправлено из России​

12 января 2021, 05:47 , Россия
 
E

Evgeny7

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
27
Баллы
106
Всем привет!
У кого-нибудь после НГ зависли посылки на таможне Германии?
У меня все висят со статусом "продлен срок выпуска таможней". А часть висит "начата обработка в Германии".
У меня до НГ была аналогичная ситуация, оказалось, что покупатель все уже получил, а статус так и не обновился. Думаю, что можно будет написать покупателю спустя какое-то время об этом, вполне вероятно что к тому моменту он уже получит посылку.
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, сегодня у меня в Тайвани объявилось EMS, отправленное 18 сентября, при этом отправления от 16 и 14 пока не появились.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Ребята, как обойти ограничение в 550000 рублей за одни платёж на PayPal?
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
Всем привет! Сегодня в США:
We attempted to deliver your package at 7:01 pm on January 19, 2021 in MASPETH, NY 11378 but could not access the delivery location. We will redeliver on the next business day.
Посылали на фирму, но вчера был вторник, вроде все работают. Кто что подскажет?
 
D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
A

AntoshaDrakosha

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
31
Баллы
306
Всех приветствую! Я на форуме новичок(кхе). Есть несколько вопросов, кто собственно может поделится опытом или советами.
Ситуация следующая.
Продаю на ETSY мебель, прикроватные тумбы из дерева, как правило по 2 посылки в одни руки, вес одной посылки как правило 25-31кг и габариты тоже на пределе. Основной покупатель США.
В течении года не сказать что много отправил, но я думаю в среднем по 2-3 шт в мес., отправлял как подарок, в начале 20го даже цену не указывал. Проблем не было. Стоимость каждой 750-1000 баксов.
Цену пишу от себя т.к. небольшой мандраж перед нашей таможней да и в США лимит 800 баксов на посылку.
Собственно возникла проблема, отправив очередную пару наша таможня их обе завернула, написав мол рекомендуется подача ДТ согласно ст. такой то пункт такой то и тд, вернув мне их. По их приезду я понял что забыл поставить подпись и дату на декларации:oops:, но человек 10 почтовых работников с которыми я общался удивились и заявили что это бред и не может быть причиной отказа, типо там всем пофиг, хотя в одном из подпунктов статьи по которой отказали такая возможная причина четко прописана. Дозвонился до таможни и там дяденька особо не став вникать в ситуацию сходу сказал что открывай ИП и по договору с Почтой отправляй по упрощенному экспорту и будешь счастлив всегда... Ну почти.

Скажите кто что думает, у кого были похожие ситуации, кто пользуется упрощенным экспотом и делает все легально пожалуйста поделитесь как это делать.

Так же интересно ваше мнение и опыт по поводу современной электронной таможни, там появилась отметка как продажа товара, помимо гифт, а так же можно указывать цену в баксах.

К слову сказать что после этого я отправил 4 посылки, по одной с задержкой, и они все уже доставлены, в этом месяце. Разницу тарифа почта возвращать не торопится и даже сначала прислала отказ. А до кучи те самые 2 которые первый раз развернули приехали заказчице разбитыми как будто после авиакатастрофы, вобщем черная полоса у меня)
 
A

aleks2332

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
7
Баллы
101
С компанией Спринг кто-нибудь работает? Как сроки и стоимость?
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
корпоративный счет открыть
Это ИП нужно открывать? В как же налоги? Чем это чревато? Это единственный выход в России? В других странах я понял такой проблемы нет, можно принимать хоть 100 000$.
 
М

Мария345

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
66
Баллы
11
Всем привет! Сегодня в США:
We attempted to deliver your package at 7:01 pm on January 19, 2021 in MASPETH, NY 11378 but could not access the delivery location. We will redeliver on the next business day.
Посылали на фирму, но вчера был вторник, вроде все работают. Кто что подскажет?
Видимо вечером уже закрылись
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Ребята, как обойти ограничение в 550000 рублей за одни платёж на PayPal?

Это ИП нужно открывать? В как же налоги? Чем это чревато? Это единственный выход в России? В других странах я понял такой проблемы нет, можно принимать хоть 100 000$.


Как ваши вопросы относятся к теме "Как отправить посылку из России в другую страну?"

Для этого есть Форум об eBay и PayPal

Если вы будете гонять такие суммы, то Пейпал вас быстро попросит открыть Корпоративный счет.
На сайте у Paypal есть про это:

Вы также можете использовать личный счет для получения платежей за товары и услуги, за исключением случаев осуществления коммерческой или предпринимательской деятельности. Если Вы планируете использовать свой счет PayPal преимущественно для продажи товаров, Вам необходимо создать корпоративный счет. Корпоративные счета предназначены для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации и имеющих адрес электронной почты. Корпоративные счета PayPal используются для коммерческой или предпринимательской деятельности: для получения онлайн-платежей, продажи товаров и услуг или приема пожертвований.



Но даже у Корпоративного счета есть ограничение на 550 т.р.

Если Вы пользуетесь корпоративным счетом и в конце рабочего дня сумма остатка превышает 550 000 рублей (или эквивалент в другой валюте), превышающая сумма будет автоматически переведена на Ваш банковский счет.


Так что налоги придется платить. Если вы планируете такие обороты - то это должно быть легально.
А не так как у 90% на этом форуме - 2-3 продажи в месяц на 20-100 usd. На такое Paypal пока глаза закрывает.

А вообще выглядит это так - чуваки - я тут хочу операции больше 550 т.р. за раз делать. Но не знаю - нужно для этого ИП, че мне будет за это, слыхал в других странах налоговая мух не ловит и позволяет по 100 кило зелени гонять туда сюда.

Хотя в США Аль Капоне не за бутлегерство и убийства посадили, а за неуплату налогов.
 
J

JJHH

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
206
Уважаемые коллеги!
Очень прошу кратко ответить об изменении ситуации со сроками доставки посылок EMS на текущий момент. Может уже укладывается в месяц?
Мои лоты заблокированы мной уж полгода крайне дорогой доставкой UPS, в 150$ за посылку, тем не менее, тройка дурных заказов прошла успешно.
Извините, очень не хватает времени отслеживать ситуацию на ветке.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Как ваши вопросы относятся к теме "Как отправить посылку из России в другую страну?"

Для этого есть Форум об eBay и PayPal

Если вы будете гонять такие суммы, то Пейпал вас быстро попросит открыть Корпоративный счет.
На сайте у Paypal есть про это:





Но даже у Корпоративного счета есть ограничение на 550 т.р.




Так что налоги придется платить. Если вы планируете такие обороты - то это должно быть легально.
А не так как у 90% на этом форуме - 2-3 продажи в месяц на 20-100 usd. На такое Paypal пока глаза закрывает.

А вообще выглядит это так - чуваки - я тут хочу операции больше 550 т.р. за раз делать. Но не знаю - нужно для этого ИП, че мне будет за это, слыхал в других странах налоговая мух не ловит и позволяет по 100 кило зелени гонять туда сюда.

Хотя в США Аль Капоне не за бутлегерство и убийства посадили, а за неуплату налогов.
**, вертяк.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live