• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
Скажите, в Ирландию почта России отправляет сейчас?
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи

Примерно три недели назад пакет "передан Почте Италии для дальнейшей доставки", "начата обработка в Италии" (по данным Почты России). До этого примерно столько же был в пути.

С тех пор без обновлений. Отметок итальянской почты (на их сайте) не видно.

Сообщение было автоматически объединено:

Францию в декабре отправлял есть статус delivered ?

Есть без статуса несколько утерянных писем/бандеролей и мелких пакетов, правда не декабрьских, а более ранних. Последние обновления - импорт во Францию ("прошло регистрацию", иногда потом и "передано в доставку"). С тех пор ничего, в т.ч. и ответов на претензии. Видимо, 90 дней уже тоже "недостаточно" :new_zipper_mouth:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится [+1]
Reactions: Erm
D

doodllzz

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
28
Баллы
106
Посоветуйте, как отследить дальнейшую судьбу посылки в Канаде? Покупатель открыл диспут, я так понял статус о вручении в почте РФ не отображается? Последний статус на сайте почты РФ

Почта Канады

Передано Почте Канады для дальнейшей доставки​

11 января 2021, 09:30 , Канада
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
От 9 декабря посылки и мелпаки у кого трекаются в США?
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Посоветуйте, как отследить дальнейшую судьбу посылки в Канаде? Покупатель открыл диспут, я так понял статус о вручении в почте РФ не отображается? Последний статус на сайте почты РФ

Почта Канады

Передано Почте Канады для дальнейшей доставки​

11 января 2021, 09:30 , Канада
Только на розыск подать, и ждать ответа до лета))
Судя по дате, скоро посылку доставят, попробуйте покупателю напеть про "скоро-скоро", попросите подождать, если повезет и покуп нормальный - то он может диспут закрыть. Ну а если не повезет, то увы... с канадскими неадекватами сложно бороться
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Посоветуйте, как отследить дальнейшую судьбу посылки в Канаде? Покупатель открыл диспут, я так понял статус о вручении в почте РФ не отображается? Последний статус на сайте почты РФ

Почта Канады

Передано Почте Канады для дальнейшей доставки​

11 января 2021, 09:30 , Канада
если у вас именно ПОСЫЛКА !? а не мелкий пакет , то как покуп получит будет (должно) видно и на сайте нашей почты
если у вас мелпак то статуса о вручении не будет ! Канада как и Австралия не отслеживает мелпаки
 
M

Mumzelka

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
48
Баллы
6
Подскажите, пожалуйста, последние мелпаки по США у кого-то отслеживаются? у меня оба неделю висят со статусом "начата обработка в США" и на этом пока все.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Подскажите, пожалуйста, последние мелпаки по США у кого-то отслеживаются? у меня оба неделю висят со статусом "начата обработка в США" и на этом пока все.
уже год 90% треков в США не отслеживаются.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
уже год 90% треков в США не отслеживаются.
Ну не 90%, не надо. ПР не видит путь от входа в США до отделения получателя (но USPS показывает) + зачастую не показывают вручение, последний статус "Передано в доставку" или "Прибыло в место вручения", но чтобы дальше входа в США ничего не было, такого в 2020 году у меня не было.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
чтобы дальше входа в США ничего не было, такого в 2020 году у меня не было.

а из этих 90% процентов 70 вообще дальше "Подготовленно к отправке из России" или "передано в сортировочный центр" не переместилось никуда )
 
M

Mumzelka

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
48
Баллы
6
Ну не 90%, не надо. ПР не видит путь от входа в США до отделения получателя (но USPS показывает) + зачастую не показывают вручение, последний статус "Передано в доставку" или "Прибыло в место вручения", но чтобы дальше входа в США ничего не было, такого в 2020 году у меня не было.
Я не очень много посылок отправляла в США, было два мелпака, которые отслеживались полностью на др сайтах (не ПР).
Сейчас переживаю, может ли быть такое, что они нигде не отслеживаются и едут, или же они все-таки повисли где-то))
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
По Мальте, есть информация о прохождении мелпаков в эту страну, у кого нибудь с ноября 20 года? То что на сайте почты написано о закрытии приема, я в курсе. Меня интерисуют старые мелпаки в Мальту. Мой лежал с 23 ноября на таможне во Внуково (выпущено таможнней), 15.01 зашевелился и попал в сортировочный центр :(
Сообщение было автоматически объединено:

Посоветуйте, как отследить дальнейшую судьбу посылки в Канаде? Покупатель открыл диспут, я так понял статус о вручении в почте РФ не отображается? Последний статус на сайте почты РФ

Почта Канады

Передано Почте Канады для дальнейшей доставки​

11 января 2021, 09:30 , Канада
Обычно после такого статуса в течении 1-2 недель доставляют по Канаде, поэтому тянуть время. Много посылок туда отправлял, за все время только один засранец, правда я ему бабки вернул добровольно в начале пандемии, потом посвлку получил, но мне написал что ничего не получал и знать не знает
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
у меня оба неделю висят со статусом "начата обработка в США" и на этом пока все.
Достоверность таких статусов, откровенно говоря, неясна - кажется, их ставит сама наша почта или её перевозчик, но не USPS.

У меня подобное было и лишь через две недели наконец "прошло регистрацию" (с отметкой "Processed Through Facility" на USPS.com)...

Всё, что доставлено, отслеживается до конца.
 
Последнее редактирование:
S

SergeiSer

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
26
Баллы
21
Подскажите. Сейчас из РФ в Великобританию можно отправлять? Сегодня друг пошёл на почту, а там сказали, что нельзя. Хотя на сайте почты россии указано, что с 12 января возможна отправка в Великобританию авиа и наземным способом. Спасибо!
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Подскажите. Сейчас из РФ в Великобританию можно отправлять? Сегодня друг пошёл на почту, а там сказали, что нельзя. Хотя на сайте почты россии указано, что с 12 января возможна отправка в Великобританию авиа и наземным способом. Спасибо!
Можно
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Можно, только когда они двинутся , как говорится ждём.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Всем привет! Я недавно на eBay, если не сложно пара вопросов.
1) отправил свою первую посылку в США обычной почтой. Прошло 60 дней, по треку посылка в Москве. Покупатель начал писать мне на 40-й день, интересоваться где товар. Я ему написал письмо, что извиняюсь за сроки, но сейчас пандемия и я никак не могу повлиять на сроки доставки. Письма начали приходить раз в неделю, я всегда отвечал в течении дня и пытался как то успокоить покупателя. Но на 50-й день от открыл диспут. Деньги на пэйпал заморочились (вернее баланс ушёл в минус на сумму покупки)
Как быть? Ждать пока все же посылка дойдёт до него? Или вернуть деньги через форму eBay

2) Вопрос на будущее. Узнал, что есть ограничение в 550000 рублей по единовременному платежу на PayPal (в России ограничение) как в таком случае продать товар превышающий эту сумму? Или как получить сумму больше указанной напрямую на PayPal?

Отправил запасные части от кинокамеры на 190$
 
A

aleks2332

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
7
Баллы
101
Всем привет!
У кого-нибудь после НГ зависли посылки на таможне Германии?
У меня все висят со статусом "продлен срок выпуска таможней". А часть висит "начата обработка в Германии".
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Всем привет!
У кого-нибудь после НГ зависли посылки на таможне Германии?
У меня все висят со статусом "продлен срок выпуска таможней". А часть висит "начата обработка в Германии".
Отправленные после нг ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live