• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да, еще как-то с трудом себе представлю текст это сообщения. Что-то типа: Я Вам тут посылала лот, который вы купили на ebay, но Вы его с почты не забрали, поэтому не хотите ли получить рефанд. (А то ж мне просто жить скучно без пустого пересылания мелких пакетов туда-сюда, да и без оплаты почтовых издержек тоже хихихих). Последнее предложение это так шутка юмора, конечно. Что Вы обычно пишите?

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
caysa, хихихих у нас всего одна и очень злобная. Брррр. Спустилась вниз на 2 минуты, только спросить, вернулась как ведром помоев облитая. Я на своей почте не оправлю никогда. Хотя она в соседнем подъезде. Берегу нервы. Я хожу на другую улицу, хоть дальше, зато человеком чувствуешь себя. А получать приходится там приходиться :(
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я на своей почте не оправлю никогда.
Я тоже :) , персонал- приходилось раньше жалобу писать, мы помним друг друга. Вот второй пакет вернётся( я уж не помню, кто отправитель на нём ), посмотрим, тоже платно придётся получать или нет . Если вернётся ...
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
JJUL, я им предлагаю всего 2 варианта: возврат только стоимости товара (без доставки) или повторную отправку за их счёт. Большая часть согласна на первый вариант, меньшая - оплачивает доставку ещё раз. Пока конфликтов не было (тьфу, тьфу). Но не исключаю, что когда-нибудь попадётся неадекват и придётся вернуть всю сумму (цена + доставка). Придётся на издержки списать.

Да, еще как-то с трудом себе представлю текст это сообщения.
Примерно так: 5 мая вы купили у меня такой-то товар. 10 мая он прибыл в Сингапур. Такого-то числа вам было оставлено извещение. Вы можете видеть это тут (даёте ссылку на страницу отлеживания с его трек-номером.) Поскольку товар вы не забрали, он был отправлен обратно.
Я предлагаю вам 2 варианта: 1. возврат стоимости товара, 2. повторную отправку за ваш счёт.
Пожалуйста, дайте мне знать о вашем решении.

Ждёте ответа, и дальше по ситуации. Я примерно так пишу )
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
И еще вопрос можно ли как-то настроить на ebay,чтобы свежезарегистрированные пользователи с 0 рентингом не могли ничего купить....
мой ибей учетная запись-настройки сайта-требования к покупателям-блокировать покупателей кто выигрывает или покупает 1 айтим в 10 дней+галка применять только к тем покупателям кто имеет менше *** фидов
 

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 25
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
caysa, один купит,два- уже нет
а по другому никак,кмк
у меня на прошлой неделе нулевик купил,к вечеру у него было уже около 5 фидов от китайских товарищей за копеечные покупки.... не купил бы еще раз)) я после шести позитивов с еденицами в дср больше боюсь рецидивных покупок от таких покупателей( но это тоже не панацея
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ничего не купить или купить, но ограниченное кол-во - это немного разные вещи.
Что-то всё в одну тему "свалилось" :) , как бы к "Отправке из России " не совсем относится.
Один купит, два нет и начнёт мозг выедать :) "Я хотел эти две штучки, а вы мне не даёте купить" . Каждый раз что-нибудь новенькое...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,
Подскажите пожалуйста. Я отправляю посылки в США, всего на моём счету 5-ть штук)) весом они примерно 800 грамм. Отправлял всегда в коробке от товара + почтовый пластиковый пакет. На почте оформлял, как мелкий пакет авиа. Но тут одна моя посылка поломалась и я решил попробовать отправить в коробке почты России правильно ли я понимаю:
1) что это теперь Международная авиабандероль заказная? - не могу посчитать стоимость отправки, по телефону тоже не могут помочь.
2) пластиковый пакет тогда не нужен?

Для расчетов пользуюсь этим сайтом
"Международный мелкий пакет авиа заказной" он верно показывает.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
До 2-х кг. Не важно как Вы это упаковываете(пакет или коробка). Для расчета я использую это http://www.russianpo...int#smallparcel

Да но на размеры там есть ограничения. инфа из вашей ссылки
Допустимые размеры мелкого пакета:
  • минимальный: 105х148 мм; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м;
  • максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м.
т.е. получается максимум коробка 30 на 30 на 30 см. вписывается в мелкий пакет..
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
получается максимум коробка 30 на 30 на 30 см. вписывается в мелкий пакет..

Я в размеры особо не вникал, операторы всегда подскажут, но сам отправлял 460х170х200 стандартную почтовую коробку, до 2-х кг. мелким пакетом. А так может Вы и правы, есть ограничения по весу. Мои отправления как правило попадают под мелкий пакет и размерами и весом.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Silver87, самая большая почтовая коробка примерно 40х40х30 плюс-минус неск. сантиметров. Если ваши товары влезали в пакет, то и в коробку явно влезут :D так что отправляйте спокойно, это всё мелпак, если вес до 2 кг. Можно поискать обычные коричневые коробки, они дешевле, в них также можно отправлять, главное, без посторонних надписей
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Silver87,
1. Это будет тот же МП, если не превысите 2кг.
2. Нет, не нужен.

С коробками №№ 1-3 вообще проблем не возникает. С бОльшими могут придраться из-за размеров. Но, в одном вы правы - несмотря на свой немалый вес, такие коробки гораздо более прочные чем обычный серый картон, а по цене гораздо дешевле пластиковых пакетов.

Добавлено спустя 53 сек.
самая большая почтовая коробка примерно 40х40х30 плюс-минус неск. сантиметров.
Нет. Номера 4 и 5 больше.
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
МП в Пакистан (авиа) добрался всего то - три месяца :D
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Silver87,
1. Это будет тот же МП, если не превысите 2кг.
2. Нет, не нужен.

С коробками №№ 1-3 вообще проблем не возникает. С бОльшими могут придраться из-за размеров. Но, в одном вы правы - несмотря на свой немалый вес, такие коробки гораздо более прочные чем обычный серый картон, а по цене гораздо дешевле пластиковых пакетов.

Добавлено спустя 53 сек.

Нет. Номера 4 и 5 больше.

Спасибо! завтра попробую отправить в коробке номер 3. Жалко что ни где не указан их вес. Что бы прикинуть что получится в итоге..
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
По поводу веса коробок. Может пригодится ещё кому-нибудь:

Тип_____Размер(мм)____Вес(гр)
_А_____425х265х380_____700
_Б_____425х265х190_____390
_В_____425х165х190_____265
_Г_____265х165х190_____195
_Д_____165х100х190_____125
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Аграфина, Спасибо, размер нашел а вот вес не удавалось мне найти, хотел уже на почту идти взвешивать), да уж нелегкие коробочки..
 
Y

yyoyyoyyo

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
У кого как дела с отслеживанием мелких пакетов на сайте почты России?
Отправил два мелких пакета 15 июля и до сих пор по обоим только статус "Прием"...
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
yyoyyoyyo, у меня от 18 июля "прием". Как я понимаю по вашему сообщению вообще не срок еще :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У кого как дела с отслеживанием мелких пакетов на сайте почты России?
плохо !
от приема до экспорта иногда до 11-13 дней проходит
от приема до обработки больше 6, в конце мая дня в три укладывались
 
Live

Similar threads




Вверх
Live