Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
51 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
Да, еще как-то с трудом себе представлю текст это сообщения. Что-то типа: Я Вам тут посылала лот, который вы купили на ebay, но Вы его с почты не забрали, поэтому не хотите ли получить рефанд. (А то ж мне просто жить скучно без пустого пересылания мелких пакетов туда-сюда, да и без оплаты почтовых издержек тоже хихихих). Последнее предложение это так шутка юмора, конечно. Что Вы обычно пишите?

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
caysa, хихихих у нас всего одна и очень злобная. Брррр. Спустилась вниз на 2 минуты, только спросить, вернулась как ведром помоев облитая. Я на своей почте не оправлю никогда. Хотя она в соседнем подъезде. Берегу нервы. Я хожу на другую улицу, хоть дальше, зато человеком чувствуешь себя. А получать приходится там приходиться :(

caysa

Крутой иБаер
C
Симпатии
2
Баллы
0
Я на своей почте не оправлю никогда.
Я тоже :) , персонал- приходилось раньше жалобу писать, мы помним друг друга. Вот второй пакет вернётся( я уж не помню, кто отправитель на нём ), посмотрим, тоже платно придётся получать или нет . Если вернётся ...

Аграфина

Крутой иБаер
А
Симпатии
6
Баллы
21
JJUL, я им предлагаю всего 2 варианта: возврат только стоимости товара (без доставки) или повторную отправку за их счёт. Большая часть согласна на первый вариант, меньшая - оплачивает доставку ещё раз. Пока конфликтов не было (тьфу, тьфу). Но не исключаю, что когда-нибудь попадётся неадекват и придётся вернуть всю сумму (цена + доставка). Придётся на издержки списать.

Да, еще как-то с трудом себе представлю текст это сообщения.
Примерно так: 5 мая вы купили у меня такой-то товар. 10 мая он прибыл в Сингапур. Такого-то числа вам было оставлено извещение. Вы можете видеть это тут (даёте ссылку на страницу отлеживания с его трек-номером.) Поскольку товар вы не забрали, он был отправлен обратно.
Я предлагаю вам 2 варианта: 1. возврат стоимости товара, 2. повторную отправку за ваш счёт.
Пожалуйста, дайте мне знать о вашем решении.

Ждёте ответа, и дальше по ситуации. Я примерно так пишу )

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
И еще вопрос можно ли как-то настроить на ebay,чтобы свежезарегистрированные пользователи с 0 рентингом не могли ничего купить....
мой ибей учетная запись-настройки сайта-требования к покупателям-блокировать покупателей кто выигрывает или покупает 1 айтим в 10 дней+галка применять только к тем покупателям кто имеет менше *** фидов

Вложения

• 333.jpg
    64.9 КБ Просмотры: 25

caysa

Крутой иБаер
C
Симпатии
2
Баллы
0

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
caysa, один купит,два- уже нет
а по другому никак,кмк
у меня на прошлой неделе нулевик купил,к вечеру у него было уже около 5 фидов от китайских товарищей за копеечные покупки.... не купил бы еще раз)) я после шести позитивов с еденицами в дср больше боюсь рецидивных покупок от таких покупателей( но это тоже не панацея

caysa

Крутой иБаер
C
Симпатии
2
Баллы
0
Ничего не купить или купить, но ограниченное кол-во - это немного разные вещи.
Что-то всё в одну тему "свалилось" :) , как бы к "Отправке из России " не совсем относится.
Один купит, два нет и начнёт мозг выедать :) "Я хотел эти две штучки, а вы мне не даёте купить" . Каждый раз что-нибудь новенькое...

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
26
Баллы
21
Добрый день,
Подскажите пожалуйста. Я отправляю посылки в США, всего на моём счету 5-ть штук)) весом они примерно 800 грамм. Отправлял всегда в коробке от товара + почтовый пластиковый пакет. На почте оформлял, как мелкий пакет авиа. Но тут одна моя посылка поломалась и я решил попробовать отправить в коробке почты России правильно ли я понимаю:
1) что это теперь Международная авиабандероль заказная? - не могу посчитать стоимость отправки, по телефону тоже не могут помочь.
2) пластиковый пакет тогда не нужен?

Для расчетов пользуюсь этим сайтом
http://www.postcalc.ru/
"Международный мелкий пакет авиа заказной" он верно показывает.

mills

Крутой иБаер
mills
Баллы
111

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
26
Баллы
21
До 2-х кг. Не важно как Вы это упаковываете(пакет или коробка). Для расчета я использую это http://www.russianpo...int#smallparcel
Да но на размеры там есть ограничения. инфа из вашей ссылки
Допустимые размеры мелкого пакета:
  • минимальный: 105х148 мм; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м;
  • максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м.
т.е. получается максимум коробка 30 на 30 на 30 см. вписывается в мелкий пакет..

mills

Крутой иБаер
mills
Баллы
111
получается максимум коробка 30 на 30 на 30 см. вписывается в мелкий пакет..
Я в размеры особо не вникал, операторы всегда подскажут, но сам отправлял 460х170х200 стандартную почтовую коробку, до 2-х кг. мелким пакетом. А так может Вы и правы, есть ограничения по весу. Мои отправления как правило попадают под мелкий пакет и размерами и весом.

Pashaspb

Крутой иБаер
Pashaspb
Симпатии
1
Баллы
0
Silver87, самая большая почтовая коробка примерно 40х40х30 плюс-минус неск. сантиметров. Если ваши товары влезали в пакет, то и в коробку явно влезут :D так что отправляйте спокойно, это всё мелпак, если вес до 2 кг. Можно поискать обычные коричневые коробки, они дешевле, в них также можно отправлять, главное, без посторонних надписей

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
Silver87,
1. Это будет тот же МП, если не превысите 2кг.
2. Нет, не нужен.

С коробками №№ 1-3 вообще проблем не возникает. С бОльшими могут придраться из-за размеров. Но, в одном вы правы - несмотря на свой немалый вес, такие коробки гораздо более прочные чем обычный серый картон, а по цене гораздо дешевле пластиковых пакетов.

Добавлено спустя 53 сек.
самая большая почтовая коробка примерно 40х40х30 плюс-минус неск. сантиметров.
Нет. Номера 4 и 5 больше.

babayreg12

Продвинутый
babayreg12
Баллы
111
МП в Пакистан (авиа) добрался всего то - три месяца :D

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
26
Баллы
21
Silver87,
1. Это будет тот же МП, если не превысите 2кг.
2. Нет, не нужен.

С коробками №№ 1-3 вообще проблем не возникает. С бОльшими могут придраться из-за размеров. Но, в одном вы правы - несмотря на свой немалый вес, такие коробки гораздо более прочные чем обычный серый картон, а по цене гораздо дешевле пластиковых пакетов.

Добавлено спустя 53 сек.

Нет. Номера 4 и 5 больше.
Спасибо! завтра попробую отправить в коробке номер 3. Жалко что ни где не указан их вес. Что бы прикинуть что получится в итоге..

Аграфина

Крутой иБаер
А
Симпатии
6
Баллы
21
По поводу веса коробок. Может пригодится ещё кому-нибудь:

Тип_____Размер(мм)____Вес(гр)
_А_____425х265х380_____700
_Б_____425х265х190_____390
_В_____425х165х190_____265
_Г_____265х165х190_____195
_Д_____165х100х190_____125

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
26
Баллы
21
Аграфина, Спасибо, размер нашел а вот вес не удавалось мне найти, хотел уже на почту идти взвешивать), да уж нелегкие коробочки..

yyoyyoyyo

Продвинутый
Y
Баллы
0
У кого как дела с отслеживанием мелких пакетов на сайте почты России?
Отправил два мелких пакета 15 июля и до сих пор по обоим только статус "Прием"...

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
yyoyyoyyo, у меня от 18 июля "прием". Как я понимаю по вашему сообщению вообще не срок еще :)

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
У кого как дела с отслеживанием мелких пакетов на сайте почты России?
плохо !
от приема до экспорта иногда до 11-13 дней проходит
от приема до обработки больше 6, в конце мая дня в три укладывались

Live