• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Y

yyoyyoyyo

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
yyoyyoyyo, обязательно отпишусь. И Вы тоже держите нас в курсе.

Добавлено спустя 7 мин. 21 сек.
Ха. Забыла. Хотела добавить. У меня наконец-то пришел ответ на заявления, поданные на розыск медленно идущих посылок или посылок без экспорта. Не помню уже. Около года назад подавала. Пришли три письма, в которых указано, что отправления вручены адресатам в таких-то странах. Я-то уже это давно знала.:) По треку проверила, который со временем начал- таки отслеживать. Но ПР организация обстоятельная они целый год искали. Наверное, запросы слали в страны назначения!? А я все порывалась им позвонить сказать, чтоб не искали - посылки пришли. Но разве в этом "бермудском треугольнике" куда-нибудь дозвонишься, даже если номер телефона в письме о приеме заявления в розыск указан :)))))
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
15 июля и до сих пор по обоим только статус "Прием"

У меня от 17 июля покинуло сортировочный центр 19 июля. У нас сейчас мало отправляют, наверное поэтому быстро получается.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Коллеги, как сейчас с Бразилией по срокам?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Коллеги, как сейчас с Бразилией по срокам?
не знаю, как сейчас, но два моих пакета, отправленных в конце мая, пока еще не получены, хотя импорт был больше месяца назад.
смею предположить, что и сейчас работа бразильской почты, как всегда, стабильно отвратительная
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
от приема до экспорта иногда до 11-13 дней проходит
от приема до обработки больше 6, в конце мая дня в три укладывались
отпуска наверное на почте
а ты откуда отправляешь?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
mimimi, москва :huh:
я между динамо и вднх
............
еще у меня с повторными экспортами беда((
я как то в мае жаловалась,что дания два раза экспортировалась(туда посылки как часы ходят)-так она у меня сейчас аж четыре экспорта имеет(другой мелпак)
Вместо 9-12-14 дней от приема до вручения,уже три недели не импортнется в королевстве никак((
индонезия -два экспорта,южная корея-два
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
флинт, у меня с Данией по 4 экспорта. Причем ранее отправления туда просто летали со скоростью света. А с 4 экспортами больше месяца ехало. Даже боюсь туда отправлять. Хотя оттуда покупателей сейчас нет.

Добавлено спустя 28 мин. 47 сек.
Отслеживания ПР умерло совсем с 18 как был прием так и есть. Сегодня была на почте спросила, не завалялось ли у них чего. Сказали отправляют по 2 раза в день и ничего у них не остается.
Страшно даже отправлять. Едет это вообще или нет?
Что у ПР за дни такие бывают, то посылки просто летают со скоростью света, а то вообще не двигаются.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
JJUL, а когда у Вашего мелпака/ов экспорт(первый) был?
Я в Данию отправляю регулярно.Последние "проскочившие" посылки -прием между 30 июня и 3 июля,все были доставлены до 8-12 июля. А потом все умерло.Все что отправлено около 9 июля мертво стоит на повторяющихся экспортах.DKCPHA молчит)
Покупатели постоянные, но проявляют легкое беспокойство-по их словам денмарк пост не имеет информации кроме как экспорт и на территорию дании не поступало.
 
Y

yyoyyoyyo

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
До сих пор тишина... Два мелких пакета от 15.07 и два от 19.07, стоит только статус "Прием". Причем были отправлены в разных отделениях.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
стоит только статус "Прием"
Например, у одного из моих отправлений по треку только приём, хотя посылка получена.
Посылка ( CA...RU ) в Германию. Кроме приёма нет никаких данных по треку.

мелких пакета от 15.07
От этого числа есть доставленный уже и всё определяется. Но это совсем не говорит о том, что в следующий раз будет тоже самое ( в смысле что будет определяться и сроки такие же ).
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
все мои отправки после 16 июля тоже не двигаются. Последние записи или "приём" или "покинуло местную сортировку". На ММПО пока не объявились. В странах назначения также не трекаются. Очень надеюсь, что это проблемы с отслеживанием, очень-очень надеюсь на это...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не знаю, мною не замечено на текущий момент(месяц - два) изменений в сроках/отслеживании .
Конечно, если статистически получается, что отправления "стопорятся" на каком-либо из этапов массово- это нехорошо.
В любом случае, отправитель ничего не может сделать... Терпеливо ждать.
 
Y

yyoyyoyyo

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
все мои отправки после 16 июля тоже не двигаются. Последние записи или "приём" или "покинуло местную сортировку". На ММПО пока не объявились. В странах назначения также не трекаются. Очень надеюсь, что это проблемы с отслеживанием, очень-очень надеюсь на это...

Я тоже надеюсь)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
подскажите пожалуйста по приблизительным срокам -мелкий пакет в Австрию и будет ли отслеживаться ?
спасибо
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
приблизительным срокам -мелкий пакет в Австрию

10.07. отправил 19.07. ушло на экспорт, в Австрии не трекнулось пока, может и не трекнется. У меня покупатель постоянный, пару лет с ним работаю, никаких проблем нет, все что отправил он получил, сроками никогда не заморачивался, он то же на это ни разу не обратил внимания.

будет ли отслеживаться ?

Я не пробовал трекать на их сайте уже дошедшие треки, по отправленному там тишина, может еще не время)
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
подскажите пожалуйста по приблизительным срокам -мелкий пакет в Австрию и будет ли отслеживаться ?
мой пакет в начале июля дошел за 12 дней от приема до позитива от баера. Трекчекер не выдал ничего, а вручную на сайте Австрийской почты просто так не удалось проверить - нужна регистрация.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
mills, isellwhatihave, спасибо за информацию,плохо что не отслеживается(
....................
южная корея ,несмотря на повторные экспорты,за 16 дней доехала
по дании -появились четвертые экспорты,как у JJUL,одна из покупательниц пишет что у них почтальоны в июле в отпусках ,пригород копенгагена
интересно-они там и газеты/письма не получают штоль :unsure: или один,дежурный) на велике остался на всю данию....
 
Y

yyoyyoyyo

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Два пакета, отправленные 19.07. из моего местного отделения, уже ушли на экспорт.
У тех, что отправил 15.07. из отделения 101000 на Мясницкой, до сих пор "Прием", уже 12 дней, оба пакета в США, на сайте USPS не отслеживаются...
Ничего не понимаю, ситуация начинает раздражать... :angry:

Добавлено спустя 9 мин. 28 сек.
все мои отправки после 16 июля тоже не двигаются. Последние записи или "приём" или "покинуло местную сортировку". На ММПО пока не объявились. В странах назначения также не трекаются. Очень надеюсь, что это проблемы с отслеживанием, очень-очень надеюсь на это...

как у вас дела?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
yyoyyoyyo, один из пакетов, отправленных 16 июля, сегодня прибыл в место международного обмена Москвы (я отправляю не из Москвы, из другого региона). Через пару дней должен экспортнуться. Остальные пакеты без изменений, только "приём".
Зато теперь ясно, что проблема не с отслеживанием, а с обработкой пакетов в ПММО, снова у них какие-то задержки или завалы, или людей не хватает из-за отпусков.
Остаётся только ждать... (
 
Live

Similar threads




Вверх
Live