Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
54 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

yyoyyoyyo

Продвинутый
Y
Баллы
0

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
yyoyyoyyo, обязательно отпишусь. И Вы тоже держите нас в курсе.

Добавлено спустя 7 мин. 21 сек.
Ха. Забыла. Хотела добавить. У меня наконец-то пришел ответ на заявления, поданные на розыск медленно идущих посылок или посылок без экспорта. Не помню уже. Около года назад подавала. Пришли три письма, в которых указано, что отправления вручены адресатам в таких-то странах. Я-то уже это давно знала.:) По треку проверила, который со временем начал- таки отслеживать. Но ПР организация обстоятельная они целый год искали. Наверное, запросы слали в страны назначения!? А я все порывалась им позвонить сказать, чтоб не искали - посылки пришли. Но разве в этом "бермудском треугольнике" куда-нибудь дозвонишься, даже если номер телефона в письме о приеме заявления в розыск указан :)))))

mills

Крутой иБаер
mills
Баллы
111
15 июля и до сих пор по обоим только статус "Прием"
У меня от 17 июля покинуло сортировочный центр 19 июля. У нас сейчас мало отправляют, наверное поэтому быстро получается.

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
Коллеги, как сейчас с Бразилией по срокам?

vanvin

Крутой иБаер
V
Симпатии
14
Баллы
21
Коллеги, как сейчас с Бразилией по срокам?
не знаю, как сейчас, но два моих пакета, отправленных в конце мая, пока еще не получены, хотя импорт был больше месяца назад.
смею предположить, что и сейчас работа бразильской почты, как всегда, стабильно отвратительная

mimimi

Крутой иБаер
M
Баллы
0
от приема до экспорта иногда до 11-13 дней проходит
от приема до обработки больше 6, в конце мая дня в три укладывались
отпуска наверное на почте
а ты откуда отправляешь?

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
mimimi, москва :huh:
я между динамо и вднх
............
еще у меня с повторными экспортами беда((
я как то в мае жаловалась,что дания два раза экспортировалась(туда посылки как часы ходят)-так она у меня сейчас аж четыре экспорта имеет(другой мелпак)
Вместо 9-12-14 дней от приема до вручения,уже три недели не импортнется в королевстве никак((
индонезия -два экспорта,южная корея-два

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
флинт, у меня с Данией по 4 экспорта. Причем ранее отправления туда просто летали со скоростью света. А с 4 экспортами больше месяца ехало. Даже боюсь туда отправлять. Хотя оттуда покупателей сейчас нет.

Добавлено спустя 28 мин. 47 сек.
Отслеживания ПР умерло совсем с 18 как был прием так и есть. Сегодня была на почте спросила, не завалялось ли у них чего. Сказали отправляют по 2 раза в день и ничего у них не остается.
Страшно даже отправлять. Едет это вообще или нет?
Что у ПР за дни такие бывают, то посылки просто летают со скоростью света, а то вообще не двигаются.

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
JJUL, а когда у Вашего мелпака/ов экспорт(первый) был?
Я в Данию отправляю регулярно.Последние "проскочившие" посылки -прием между 30 июня и 3 июля,все были доставлены до 8-12 июля. А потом все умерло.Все что отправлено около 9 июля мертво стоит на повторяющихся экспортах.DKCPHA молчит)
Покупатели постоянные, но проявляют легкое беспокойство-по их словам денмарк пост не имеет информации кроме как экспорт и на территорию дании не поступало.

yyoyyoyyo

Продвинутый
Y
Баллы
0
До сих пор тишина... Два мелких пакета от 15.07 и два от 19.07, стоит только статус "Прием". Причем были отправлены в разных отделениях.

caysa

Крутой иБаер
C
Симпатии
2
Баллы
0
стоит только статус "Прием"
Например, у одного из моих отправлений по треку только приём, хотя посылка получена.
Посылка ( CA...RU ) в Германию. Кроме приёма нет никаких данных по треку.

От этого числа есть доставленный уже и всё определяется. Но это совсем не говорит о том, что в следующий раз будет тоже самое ( в смысле что будет определяться и сроки такие же ).

Аграфина

Крутой иБаер
А
Симпатии
6
Баллы
21
все мои отправки после 16 июля тоже не двигаются. Последние записи или "приём" или "покинуло местную сортировку". На ММПО пока не объявились. В странах назначения также не трекаются. Очень надеюсь, что это проблемы с отслеживанием, очень-очень надеюсь на это...

caysa

Крутой иБаер
C
Симпатии
2
Баллы
0
Не знаю, мною не замечено на текущий момент(месяц - два) изменений в сроках/отслеживании .
Конечно, если статистически получается, что отправления "стопорятся" на каком-либо из этапов массово- это нехорошо.
В любом случае, отправитель ничего не может сделать... Терпеливо ждать.

yyoyyoyyo

Продвинутый
Y
Баллы
0
все мои отправки после 16 июля тоже не двигаются. Последние записи или "приём" или "покинуло местную сортировку". На ММПО пока не объявились. В странах назначения также не трекаются. Очень надеюсь, что это проблемы с отслеживанием, очень-очень надеюсь на это...
Я тоже надеюсь)

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
подскажите пожалуйста по приблизительным срокам -мелкий пакет в Австрию и будет ли отслеживаться ?
спасибо

mills

Крутой иБаер
mills
Баллы
111
приблизительным срокам -мелкий пакет в Австрию
10.07. отправил 19.07. ушло на экспорт, в Австрии не трекнулось пока, может и не трекнется. У меня покупатель постоянный, пару лет с ним работаю, никаких проблем нет, все что отправил он получил, сроками никогда не заморачивался, он то же на это ни разу не обратил внимания.

Я не пробовал трекать на их сайте уже дошедшие треки, по отправленному там тишина, может еще не время)

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
подскажите пожалуйста по приблизительным срокам -мелкий пакет в Австрию и будет ли отслеживаться ?
мой пакет в начале июля дошел за 12 дней от приема до позитива от баера. Трекчекер не выдал ничего, а вручную на сайте Австрийской почты просто так не удалось проверить - нужна регистрация.

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
mills, isellwhatihave, спасибо за информацию,плохо что не отслеживается(
....................
южная корея ,несмотря на повторные экспорты,за 16 дней доехала
по дании -появились четвертые экспорты,как у JJUL,одна из покупательниц пишет что у них почтальоны в июле в отпусках ,пригород копенгагена
интересно-они там и газеты/письма не получают штоль :unsure: или один,дежурный) на велике остался на всю данию....

yyoyyoyyo

Продвинутый
Y
Баллы
0
Два пакета, отправленные 19.07. из моего местного отделения, уже ушли на экспорт.
У тех, что отправил 15.07. из отделения 101000 на Мясницкой, до сих пор "Прием", уже 12 дней, оба пакета в США, на сайте USPS не отслеживаются...
Ничего не понимаю, ситуация начинает раздражать... :angry:

Добавлено спустя 9 мин. 28 сек.
как у вас дела?

Аграфина

Крутой иБаер
А
Симпатии
6
Баллы
21
yyoyyoyyo, один из пакетов, отправленных 16 июля, сегодня прибыл в место международного обмена Москвы (я отправляю не из Москвы, из другого региона). Через пару дней должен экспортнуться. Остальные пакеты без изменений, только "приём".
Зато теперь ясно, что проблема не с отслеживанием, а с обработкой пакетов в ПММО, снова у них какие-то задержки или завалы, или людей не хватает из-за отпусков.
Остаётся только ждать... (

Live