• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Скажите, кого-нибудь заставляют оборачивать мелкий пакет почты россии, (стандартный, который заклеивается) при международном отправлении, еще и в бумагу при отправлении. Мне оператор намотал на 300 грамм. сам мелкий пакет внутри бумажной обертки они не заклеили мотивируя это тем что таможня досматривать будет. отправлял с чужого города, первый раз с таким столкнулся
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
WinGood, везде конечно свои тараканы, и "правила" от отделения к отделению могут быть разные, но по сути это бред. Единственный совет в случае таких "закидонов" - по возможности сразу менять отделение
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
isellwhatihave, так весь город Наро-Фоминск такой. Менять город?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
так весь город Наро-Фоминск такой. Менять город?
если вы уже перепробовали все отделения в доступном радиусе и все они оказались в зоне поражения штаммами описанного вами почтового вируса, то остается только посочувствовать. Если у них это поставлено на систему в угоду себе и договоренности с таможней, то против такой системы переть в одиночку будет очень трудно, только массовые жалобы. А у горячей линии ПР лишь один ответ - пишите официальную запись в жалобную книгу.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
isellwhatihave, жалобная книга в отделениях?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
WinGood, да, в каждом отделении есть так называемая "Книга отзывов и предложений". Пусть ответят, на основании какого приказа, они заворачивают официальную пересылочную упаковку Почты РФ - мелкий пакет в дополнительную бумагу и взвешивают все это вместе.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
isellwhatihave, я думаю эффекттивнее в грудак начальнику отделения занести жалобу. до бывших военных иначе не достучаться
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
косшмар, мелкий пакет в бумагу заворачивать :-o откуда они берут такие идеи бредовые
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
@ndy$, ну это если вложение без упаковки, а человека заставляют
оборачивать мелкий пакет почты россии, (стандартный, который заклеивается) при международном отправлении, еще и в бумагу при отправлении
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
А у нас никакой бумаги, за 9 рублей(((
Только стандартные пакеты и коробки(
Я иногда отправляю добро в картонных туубусах, бумага была бы идеальным вариантом.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
mills, так заграницу можно отправлять в любой упаковке, без посторонних надписей, соотв.размера. Я часто отправляю в коричневых картонных коробках. Операторша иногда обклеивает края почтовым скотчем, а иногда и так принимает
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Да, лет десять назад у нас так и было, но сейчас все заставляют паковать красиво( Я соглашаюсь, бонусом не особо вникают в отправляемое;)
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
mills, а если упаковка нестандартная? И не существует подходящей коробки, как тогда отправляют? У нас именно в этих случаях и отправляют в бумаге. Сама так периодически отправляю, например, большие плоские вещи. В стандартный почтовый пакет они не влезают, и коробку подходящую найти невозможно. Тогда только в бумагу.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Где-то ещё было сообщение, что заклеивающийся пакет ( Mail Lite Gold ) надо в открытом виде отправлять, чтобы таможне было легче. В рез-те покупателю, бывало, пустой пакет и приходил.
Грустно всё это.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Не, я сначала думаю, как отправлять(во что упаковать), а уж потом, думаю, что продавать)))
Так что у меня как правило не возникает вопрос, как упаковать неупакуемое)
Обидно, что печатное в картонном тубусе не берут как бандероль. Мелким пакетом дороже(((
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Где-то ещё было сообщение
Это я писал. Могу скинуть фото покупателя с пустым конвертом. ))
Вот потому-то я и не вижу смысла в использовании дорогих "фирменных" пакетов, которые всё равно никто после досмотра не заклеивает...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
после досмотра не заклеивает...
Что и следовало предположить :) . Весьма вероятно, что на таможне не спешат выполнять ф-ии почтовиков.
В шаговой доступности у меня 4 почтовых отделения, но я же не пользуюсь их услугами при отправке почтовых отправлений . Верёвочки, бечёвки, в открытом виде...
В идеале находится вариант, когда отправление принимают в упакованном виде. Я в состоянии качественно упаковать/ полностью заклеить и коробку фирменным скотчем, и пакет, и оформить отправление.
Конечно, можно пробовать бороться, но ... у меня не получилось по одному из ПО. К сожалению, приходится туда приходить изредка чтобы получить отправление, но отправлять- никогда.

Добавлено спустя 55 мин. 22 сек.
P.S.: основания почтовиков для таких действий - тема
Но подход для нормального процесса отправки всегда можно пытаться искать.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я часто отправляю в коричневых картонных коробках. Операторша иногда обклеивает края почтовым скотчем, а иногда и так принимает
хм, это что? открытые незаклееные коробки берет?
у меня вокруг 5 отделений,которыми регулярно пользуюсь-сами все намертво скотчем проходят
но на таможне вскрывают,конечно,бывает :)

А где Вы коробки берете? почтовыми пользуетесь?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live