Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
51 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

diman58

Крутой иБаер
diman58
Симпатии
45
Баллы
213
Так то же самое...

mills

Крутой иБаер
mills
Баллы
111

Pashaspb

Крутой иБаер
Pashaspb
Симпатии
1
Баллы
0
от таможенники-то, наверно, бесятся от самодеятельности операторов

Venom71

Крутой иБаер
V
Баллы
0

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
Народ, подскажите, пжл, мелкий пакет в США 27 июня принят на таможню и все. Больше статус не менялся. Обычно у меня принят на таможню и выпущен оттуда с разницей в несколько часов, а то и минут. А тут принят и все. У кого такое было? Как думаете, что это значит? Неужели пакет задержан таможней или еще какие проблемы? Спасибо.

mills

Крутой иБаер
mills
Баллы
111
JJUL, если пакет уже в штатах, попросите покупателя прояснить ситуацию.

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
mills, нет, он на нашей таможне висит в таком статусе.

WEST77

Продвинутый
W
Баллы
0
JJUL, У меня так с 19 июня висит

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
WEST77, и какие соображения на этот счет? Думаете поедет когда-нибудь?

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
Со штатами что-то все глухо. У меня 47 дней уже на счетчике, а заказное письмо в штатах так и не появилось.

mills

Крутой иБаер
mills
Баллы
111
JJUL, я к сожалению последние отправления стараюсь без таможни посылать, у меня соответственно все заканчивается экспортом, а в штатах потом недели через три появляется. Но как показывает практика таможне особо нет дела до отправляемого, тут вся ответственность на почте. Проблемы как правило начинаются при растаможке(если в отправлении что то проблемное или декларация заполнена криво).

WEST77

Продвинутый
W
Баллы
0
JJUL, никаких. жду пока

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
mills, а как это без таможни? У меня все мелкие пакеты по стандартной схеме: прием в по, обработка, таможня (принято, выпущено), экспорт в страну назначения. Куда ж тут без таможни?
И я жду. Что-то ка-то проблемно стало. У меня в одном отправлении в США повторный экспорт пробился, чего раньше не было никогда. Жду.

Добавлено спустя 5 мин. 13 сек.
Ой, еще хотела спросить... в почтовом отделении, откуда я обычно отправляю закончились синие авиа наклейки. Так операторы от руки ручкой пишут АВИА и принимают. Кто сталкивался? Нормально это проходит? И что можете посоветовать? Может самой стоит эти наклейки где-то раздобыть? Декларациями меня на почте обеспечили в достаточном количестве. А этих наклеек не предлагали:( Может стоит в другом отделении спросить? Как думаете поделятся?
Спасибо.

diman58

Крутой иБаер
diman58
Симпатии
45
Баллы
213
У нас всегда ручками пишут.Проблем не замечал

mills

Крутой иБаер
mills
Баллы
111
все то, что проходит как печатная продукция :rolleyes:
в почтовом отделении, откуда я обычно отправляю закончились синие авиа наклейки. Так операторы от руки ручкой пишут АВИА и принимают. Кто сталкивался? Нормально это проходит?
В почтовом отделении(центральное в городе), откуда я обычно отправляю НИКОГДА не было никаких синих наклеек. Операторы штампуют на пакет типографской краской Par Avion. Все доходит :)
diman58, мы то здесь уже шагнули в 21 век :ROFL: Ручкой я пишу ЗАКАЗНОЕ .

diman58

Крутой иБаер
diman58
Симпатии
45
Баллы
213
Не поверишь ...При мне ручкой пишут АВИА!

Добавлено спустя 10 мин. 22 сек.
Кстати в центральном отделении есть такой штамп ...Но там верёвочка вокруг пакета если чё...

caysa

Крутой иБаер
C
Симпатии
2
Баллы
0

baklanchik

Продвинутый
B
Симпатии
18
Баллы
21
Что то у меня опять висяки пошли. Авиа-пакет экспортирован 11 июня, в США так и не прилетел пока. И еще пять отправлений прошли таможню 27 июня и все никак не появляется экспорт.

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
написал заявление на розыск в конце июня, а сегодня заказное трекнулось в штатах в нью джерси. 51 день на счетчике...

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
Морем шло, не иначе.

Live