• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Silver87, все почтовые системы есть в программе трек-чекер, рекомендую установить. А сайт почты индонезии: http://ems.posindone...co.id/index.php только вот как там с отслеживанием не знаю.

Поставил программа супер! но посылка так и не пришла пока в индонезию(
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
Gia, у меня 13-18 дней
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Люди подскажите, это как так? Отправил первую свою посылку в Индонезию мелкий пакет Авиа, она что землёй пошла?? И зачем ее в Москву отправили из спб в мск 11-ть дней шла..
RA492698309RU
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А зачем моя посылка в Канаду съездила в Бодайбо и вернулась обратно перед отправкой в Москву?.. Там же вообще ММПО нет ))
Логистика Почты России - она такая...
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Трварищи, отправилял много мелких пакетов и среди них один в Саудовскую Аравию. Сразу в чеке не увидел, что кассир пробила авиа в Алжир. Получит ли покупатель свой лот или уже начинать беспокоиться)? После выпуска таможни появился статус покинуло место международного обмена, вместо экспорта.RA571795965RU
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Люди подскажите, это как так? Отправил первую свою посылку в Индонезию мелкий пакет Авиа, она что землёй пошла?? И зачем ее в Москву отправили из спб в мск 11-ть дней шла..
если в некоторые "экзотические" страны нет прямого рейса из Пулково, то поедет в МСК, тогда да, сроки сдвигаются существенно, да и неизвестно когда еще будет рейс из МСК.

Добавлено спустя 2 ч. 43 мин. 15 сек.
Трварищи, отправилял много мелких пакетов и среди них один в Саудовскую Аравию. Сразу в чеке не увидел, что кассир пробила авиа в Алжир. Получит ли покупатель свой лот или уже начинать беспокоиться)? После выпуска таможни появился статус покинуло место международного обмена, вместо экспорта.RA571795965RU
теперь ждите появления вашего пакета в МСК, еще раз пройдет таможню в PCI-2 итого в лучшем случае через дней 10 экспортнется. Вот такая у нас в СПб логистика, имеем один из крупнейших воздушных портов в стране, а все равно в некоторые страны нет прямых рейсов и летит транзитом через Москву.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
А зачем моя посылка в Канаду съездила в Бодайбо и вернулась обратно перед отправкой в Москву?.. Там же вообще ММПО нет ))
Логистика Почты России - она такая...

Ну это же полный Ахтунг, я жду отметку что посылка в Индонезии, а тут на тебе она 11-ть дней идет в МСК не понятно зачем. Как тут в 40-к дней уложиться..
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Коллеги, подскажите пожалуйста, есть ли смысл подавать заявление на розыск заказного письма, отправленного наземным в США? (экспорт был из Пулково 16.05.14).
p/s/ кто-то тут на форуме писал, что наземные все-равно авиа отправляют, поэтому нет разницы каким видом отправлять, так вот видимо нет, плывут земноводные и еще как.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
isellwhatihave, рано ещё. Не знаю, как с письмами, но мелкие пакеты "морем" доставляются, в среднем, через 1,5 месяца. Бывает быстрее, но бывает и дольше.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
isellwhatihave, у меня не очень большой опыт наземной пересылки-три отправления,все мелпаки.
Между экспортом и сортировкой в Бруклине(все шли через него) проходило 35-41 день.
У Вас уже 39 дней,наверное скоро
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправлял тут мелкий пакет в США, и на почте сказали, что сейчас новые правила и заполнять форму CN23(3 бланка таможенной декларации) и CN22(зеленый листочек, который клеится) не надо.
Достаточно заполнить либо то, либо то.
Я попросил ее все же прикрепить оба бланка.
Кто-нибудь слышал про такие изменения?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
У нас в городе зеленых никогда не было.
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
У нас в городе зеленых никогда не было.
Я имею в виду вот такой бланк, который клеится прямо на конверт.
0_8a562_41b78a71_M.jpg
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Вот именно таких у нас за три года я ни разу не видел)
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
SkyNex, всегда так было
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
SkyNex, у нас так и есть, и было всегда. Либо только одна cn22, либо 2 или 3 (зависит от страны) cn23. Вместе никогда их не прикрепляли.
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очень странно! Меня всегда заставляли заполнять и эту зеленую, и этих 3. :D
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
В нашей глуши всегда только CN23 по две, в некоторые страны по три.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Да что у вас там такое ? ни такая уж и глушь ...
Только CN 22 ...(На мелкий пакет)

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Вот именно таких у нас за три года я ни разу не видел)
Сам распечатал и приклеил...
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Live

Similar threads




Вверх
Live