• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Кто-нибудь может подсказать где можно отследить мелкий пакет отправленный в Индонезию. После того как он покинул приделы родины?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Silver87, все почтовые системы есть в программе трек-чекер, рекомендую установить. А сайт почты индонезии: http://ems.posindonesia.co.id/index.php только вот как там с отслеживанием не знаю.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
isellwhatihave, Спасибо, вечером поставлю посмотрю. А на сайте индонезии мой мелкий пакет пока не нашли(
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
isellwhatihave, если покупать оптом, то выходит почти в пол цены, если Вам интересно отпишите в Личку, подскажу проверенного поставщика)
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
при проверке трека на сайте ПР информация об отправителе отсутствует
Именно там она и есть. Очень редко на странице с отслеживанием появляется строка "отправитель". Один раз кроме моей фамилии они зачем-то вписали и мой домашний адрес (хорошо, что без номера квартиры). Вписывают скорее всего уже где-то на сортировках.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
где можно отследить мелкий пакет отправленный в Индонезию
они трекаются и на сайте почты Индонезии, ссылку на который вам уже дали, и на сайте ПР. импорт обычно через 7-10 дней после экспорта
В чеке появилась графа "от кого"
очевидно, только в некоторых регионах
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
а где в этом можно убедиться и кто конкретно вносит фамилию отправителя? при приеме отправления на почте оператору просто некуда вписывать данные об отправителе - в программе для приема МП таких функций не предусмотрено. в квитанции о приеме и при проверке трека на сайте ПР информация об отправителе отсутствует. где вы смотрите фамилию отправителя?

неужели тебя ни разу оператор не переспрашивала фамилию?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
ни разу оператор не переспрашивала фамилию?
мою? естественно, ни разу - я же писал, что в программе, которую у нас на почтамте используют при оформлении мелких пакетов вообще не предусмотрены никакие сведения об отправителе, даже если бы оператор захотел, не смог бы никуда вписать фамилию отправителя. имеются разделы для ввода номера почтового отделения, типа отправления (заказной мелкий пакет), способ пересылки (наземный, авиа), страна назначения, пункт сортировки (например, Москва, Брянск и т.п.), трек, куда, кому, вес. далее идут только сведения об оплате
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Где можно рассчитать сколько будет стоить отправка посылки/бандероли 2,4 кг из Москвы в Курган (индекс 640000)?
Калькулятор Почты России что-то не внушает доверия
Спасибо
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
vanvin, в моих чеках строка "от кого" появилась в период с 3 по 8 мая, т.е. только после 8 мая все чеки с новой строкой идут. Раньше её не было. Возможно, со временем и у вас появится. Хотя всё равно у нас фамилию не пишут, в чеке в строке "от кого" ставят прочерк.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Lazarus, Хорошая ссылка, спасибо. Осталось только понять отличия: мелкий пакет заказной/мелкий пакет авиа/пакет авиа заказной чем они между собой отличаются и от "мешок М"
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Silver87, мещок М-это пресса, можно не рассматривать. а вот отличие посылки от бандероли непонятно. и самих бандеролей несколько видов
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
[quote name="Аграфина" post="2625083"]в строке "от кого" ставят прочерк[/quote]
У меня тоже есть один оператор, который не заполняет данные об отправителе при отправке МП . Не потому что нет возможности или не умеет, ... просто не считает нужным это делать :)
В чеке всегда как на картинке. Снимок1.jpg
В случае, когда на сайте почты РФ видны данные об отправителе - это фактические данные с самого отправления и могут не совпадать с данными в чеке ( если они есть и оличаются ).
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Пересмотрел сейчас чеки из 3-х отделений:
1. В моём "родном" ставят полностью ФИО, видимо я уже занесен в их комп.
2. В соседнем - только фамилию (видимо, база ФИО, как всеобщая, отсутствует).
3. В отдаленном - пусто, не заполнено.
 
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какие сроки доставки мелпаков сейчас в США?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
По разному. У меня до 22-24 дней, примерно. Авиа. Но, если забьют на это и отправят морем, то около 55 дней.
 
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
К сожалению, да. Перепроверить их в этом никак нельзя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live