• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Как сейчас с Израилем? У меня 4мая экспорт и тишина.
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
isellwhatihave, отправлял МП Авиа 29.04., прибыло к месту вручения 16.05
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
fensy, хм, у меня месяц назад нормально прошел пакет, но от 16 мая один "завис" на отметке
без отметки об экспорте. Возвращать можно готовиться, но только разумеется если вас об этом попросят.

тоже было такое что отметка об экспорте не стояла
думал что отправили в страну назначения без этой отметки
оказалось что нет спустя 3 недели появилась отметка об экспорте =((
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Возникла идея избавиться от накопившихся натуральных винных пробок (использованных), их сейчас более 500 штук. Хочу выставить на продажу одним лотом, и отправить в одной коробке. Вес с упаковкой будет не более 2,5 кг. Но не будет ли проблем с нашей таможней? Могут ли это посчитать коммерческой партией?
С одной стороны, они использованные, поэтому для перепродажи не годятся. Будут использоваться в качестве расходного материала для хенд мейда. А с другой стороны, их очень много...

Даже если продавать отдельно по 100 штук, может ли таможня заинтересоваться?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Аграфина, тут однозначно сложно сказать, заинтересуется ли наша таможня или принимающая. Тут зависит от многих факторов, но больше от конкретного человека - таможенного инспектора. Можете написать коллекция пробок - 1.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
поделитесь опытом отправки в Новую Зеландию
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
mimimi, я отправляла, на их стороне не трекается, но в общей сложности дошло за 12-15 дней.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день.
Пара вопросов.
1)Мелкий пакет авиа трекается когда в сша прилетел? RA571769002RU покупатель написал положительный отзыв, а по инфе всё так же вылетел из РФ
2) когда в екселе заполняете CN23 взвешиваете посылку и указываете вес? или потом вписываете ручкой на почте?
3) куда штат вписываете типа: state north jakarta
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Silver87, 1. бывает и такое, базы данных почтовых систем иногда могут быть недоступны по разным причинам, почтовый сотрудник не может внести инфу при прохождении отправления через какой-то почтовый узел. Вам повезло, что покупатель честный адекват.
2. думаю у всех по-разному. У меня на почте операторы взвешивают и вписывают сами, иначе начнут ворчать. А мне не интересно вступать с ними в словесные перепалки...
3. в CN23 штат вписываю в поле город (слово state можно не писать ^^)
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Silver87, 1. на сайте usps Ваш пакет трекается. May 21, 2014 , 2:57pm, Delivered, KINGWOOD, TX 77345 - последний статус. На сайте почты РФ он и не должен трекаться после экспорта.
2. вес во всех бумажках всегда пишу сама, но операторы меня хорошо знают, поэтому разрешают. У других они каждую вещь отдельно взвешивают и сами записывают.
3. штат пишу тоже в поле "город" в виде KINGWOOD, TX. В индексе пишу только сам индекс. Но уверена, что это вообще не имеет значения, где именно он написан )
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Аграфина,
Спасибо!
 
Y

yyoyyoyyo

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто отправляет в Германию и Кипр, подскажите, там отслеживаются до вручения мелкие пакеты?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отправка в Германию - смена трекинг-номера . Сообщение #30 в теме по ссылке. У меня все мелкие пакеты, по крайней мере в этом году, отслеживались до вручения.
Или аналогичные темы.
Кипр- наверное, тоже с помощью поиска можно найти тему.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Отправила вчера мп в Великобританию. Уже сутки пошли, но не на сайте почты России, не в Трекчекере, не на треконлайн нет статуса о приеме отправления. Пишет данные не найдены. У кого-нибудь такое было? Что бы это могло значить.
PS. Позвонила в почтовой отделение, сказали, что все отправили и накладную даже посмотрели мой номер в ней есть.
Спасибо за ответ.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
JJUL, значит данные появятся позже, вот и всё. Иногда бывает, что и через 3 дня появляется "приём", хотя дата приёма будет указана верная. Иногда бывает, что первый статус может быть "покунуло сортировку" или "прибыло в ммпо". А приём отобразится задним числом спустя несколько дней. Так что всё нормально )
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Аграфина, оправила уже не один десяток мп, каждый раз впадаю в панику, когда, что нибудь незнакомое появляется.
Спасибо.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
У кого-нибудь такое было?
у меня только так и бывает - дня через 3 после отправки появляется "покинуло сортировочный центр", и только через день-два после этого - прием. всего один раз за несколько лет порядок появления статусов поменялся на нормальный - сначала я увидел прием, а уж потом сортировку, и был этим очень озадачен :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Отправила вчера мп в Великобританию. Уже сутки пошли, но не на сайте почты России, не в Трекчекере, не на треконлайн нет статуса о приеме отправления.
у меня обычно появляется номер в течении дня,последние две недели стало хуже- на второй или третий день.А одно отправление от 27 мая появилось на сайте пр (прием) только 31 ,но еще без сортировки-просто прием
Москва
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
флинт, Я за последние две неделе ничего не отправляла, поэтому не знала, что наша почта опять чего-то мутит с треками :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live