• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Посылка в Индонезию почему то на импорте в Сингапуре... SGSINA
а мне на Яву надо .Это нормально? :huh:
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
флинт, это абсолютно нормально, транзитом идет... У меня сейчас в Шри-Ланку через Индию ползет. Пути логистики для международных отправлений неисповедимы. В итоге пакет может побывать даже в нескольких странах, прежде чем достигнет страны назначения.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
isellwhatihave, спасибо большое
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня сейчас в Шри-Ланку через Индию ползет. Пути логистики для международных отправлений неисповедимы.

Насколько я понимаю, вся ланкийская почта идет через Индию. По крайней мере у меня все заказы туда шли именно так.
Кстати в этой самой Шри-Ланке очень много покупателей-аферистов.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
коллеги, сегодня был приятно удивлен: импорт в Бразилии спустя 6 дней после приема (мелпак авиа)
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
isellwhatihave, с почтой Бразилии очень опасно радоваться, пока не было вручения ) При моей последней отправке пакет с одного бразильского сортирововочного центра до другого добирался ровно месяц! При этом эти два города находились рядом друг с другом.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Аграфина, жесть конечно, но буду надеяться на лучшее. Искренне верю, что позитивная энергия, которой заряжен мой мелпак не иссякнет под лучами бразильского солнца :D По результатам отпишусь
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Исключил Бразилию из списка доставки. Слишком много гемороя с ними.
Кто подскажет, с какой скоростью сейчас двигаются мелпаки в ЮЭСЭЙ? Санкции же и всё такое...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А где вы слышали о санкциях на почтовые отправления в США?..))
Как шли, так и идут.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Санкции вообще.
Да чёрт их знает, может патриотическое настроение американской таможни активирует у них в голове определённые импульсы)))
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Y

yyoyyoyyo

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
yyoyyoyyo, один из пакетов, отправленных 16 июля, сегодня прибыл в место международного обмена Москвы (я отправляю не из Москвы, из другого региона). Через пару дней должен экспортнуться. Остальные пакеты без изменений, только "приём".
Зато теперь ясно, что проблема не с отслеживанием, а с обработкой пакетов в ПММО, снова у них какие-то задержки или завалы, или людей не хватает из-за отпусков.
Остаётся только ждать... (

два моих пакета, отправленные 15.07., наконец-то, добрались до ММПО спустя 15 дней, трек обновился.
почта России себе не изменяет... :D
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, подскажите, пжл, у меня проблема с покупателем из Сингапура не разрешается. А остается буквально 2 дня, когда можно возмещение оформить. Напомню, человек с 0 рейтингом, только что зарегистрированный, купил у меня лот, оплатил, я оправила. Пакет прибыл в Сингапур, была сделана попытка доставить, оставлено извещение, но покупатель за лотом так и не явился, несмотря на то, что и я закидала его письма с просьбой забрать пакет. Результат пакет у меня на руках. Как посоветовали здесь написала письмо с предложением вернуть деньги за минусом доставки или отправить повторно за его счет. Ответа нет уже почти неделю. Что делать дальше? Товар этот вечно держать я не хочу. Нужно его продать. Может вернуть деньги за лот без стоимости доставки без отмашки покупателя. Просто оформить частичный возврат и все. Деньги же попадут по назначению, не затеряются как этот покупатель? А если, к примеру, срок действия карты у него вышел или еще какие проблемы. Может в таком случает возврат потеряться? Или таки ждать, когда на связь выйдет.
Спасибо.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Я бы ждал.
Может он умер. Такое тоже бывает.
А товар выставил бы повторно.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
west_side, ой, ужас какой:( Может просто забыл, на сайт не заходит. Но почту -то должен просматривать. А там сообщения мои с ebay. Не может человек не проверят почту в течении 2 месяцев. Ну, может английского не знает, но есть же я он-лайн переводчики. Всегда суть сообщения уловить можно. Уже не знаю, что и думать. Деньги чужие у меня. Мне от этого не по себе.
И товар хочу выставить. Я думала может еще написать письмо типа "хочу вернуть вам деньги за товар без стоимости доставки. Возвращаю на тот же адрес, с которого деньги пришли..." Что посоветуете?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
JJUL
В Сингапуре все говорят на английском. Так что причина не в этом.
Вы, я считаю, сделали все, что могли. Посылать деньги в пустоту это тоже не правильно.
А вдруг он объявится и напишет, что не получал ничего и с притензией?
Лот перевыставлейте, деньги не отправляйте. Ждите.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Привет, на мальдивах мелкий пакет отслеживается? А то 25 дней тишины)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я не смог отследить. Но так как жалоб не было, то и не переживал.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, подскажите, пжл, у Вас мелкие пакеты на сайте USPS отслеживаются? У меня 1 августа был экспорт, и на сайте USPS - Origin Post is Preparing Shipment. Далее все. А покупательница уже 3 августа поставила мне отзыв. Я не понимаю чего-то. Раньше у меня все отслеживалось. А теперь получается перестало. Да и на сайте ebay стала возникать надпись, что они не поддерживают такие треки и отследит их на их сайте невозможно. А у меня еще до этого последнее отправления все прекрасно отслеживалось.
А у Вас как? Это частный случай или закономерность?
Спасибо.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Это частный случай или закономерность?
у меня экспорт был 29 июля, и до сих пор пока тишина. Так что тоже очень интересует этот вопрос. Все июльские стабильно отслеживались через 3 дня после экспорта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live