Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
51 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
Посылка в Индонезию почему то на импорте в Сингапуре... SGSINA
а мне на Яву надо .Это нормально? :huh:

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
флинт, это абсолютно нормально, транзитом идет... У меня сейчас в Шри-Ланку через Индию ползет. Пути логистики для международных отправлений неисповедимы. В итоге пакет может побывать даже в нескольких странах, прежде чем достигнет страны назначения.

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
isellwhatihave, спасибо большое

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
13
Баллы
21
У меня сейчас в Шри-Ланку через Индию ползет. Пути логистики для международных отправлений неисповедимы.
Насколько я понимаю, вся ланкийская почта идет через Индию. По крайней мере у меня все заказы туда шли именно так.
Кстати в этой самой Шри-Ланке очень много покупателей-аферистов.

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
коллеги, сегодня был приятно удивлен: импорт в Бразилии спустя 6 дней после приема (мелпак авиа)

Аграфина

Крутой иБаер
А
Симпатии
6
Баллы
21
isellwhatihave, с почтой Бразилии очень опасно радоваться, пока не было вручения ) При моей последней отправке пакет с одного бразильского сортирововочного центра до другого добирался ровно месяц! При этом эти два города находились рядом друг с другом.

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
Аграфина, жесть конечно, но буду надеяться на лучшее. Искренне верю, что позитивная энергия, которой заряжен мой мелпак не иссякнет под лучами бразильского солнца :D По результатам отпишусь

west_side

Крутой иБаер
west_side
Симпатии
3
Баллы
213
Исключил Бразилию из списка доставки. Слишком много гемороя с ними.
Кто подскажет, с какой скоростью сейчас двигаются мелпаки в ЮЭСЭЙ? Санкции же и всё такое...

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
А где вы слышали о санкциях на почтовые отправления в США?..))
Как шли, так и идут.

west_side

Крутой иБаер
west_side
Симпатии
3
Баллы
213
Санкции вообще.
Да чёрт их знает, может патриотическое настроение американской таможни активирует у них в голове определённые импульсы)))

caysa

Крутой иБаер
C
Симпатии
2
Баллы
0

yyoyyoyyo

Продвинутый
Y
Баллы
0
yyoyyoyyo, один из пакетов, отправленных 16 июля, сегодня прибыл в место международного обмена Москвы (я отправляю не из Москвы, из другого региона). Через пару дней должен экспортнуться. Остальные пакеты без изменений, только "приём".
Зато теперь ясно, что проблема не с отслеживанием, а с обработкой пакетов в ПММО, снова у них какие-то задержки или завалы, или людей не хватает из-за отпусков.
Остаётся только ждать... (
два моих пакета, отправленные 15.07., наконец-то, добрались до ММПО спустя 15 дней, трек обновился.
почта России себе не изменяет... :D

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
Народ, подскажите, пжл, у меня проблема с покупателем из Сингапура не разрешается. А остается буквально 2 дня, когда можно возмещение оформить. Напомню, человек с 0 рейтингом, только что зарегистрированный, купил у меня лот, оплатил, я оправила. Пакет прибыл в Сингапур, была сделана попытка доставить, оставлено извещение, но покупатель за лотом так и не явился, несмотря на то, что и я закидала его письма с просьбой забрать пакет. Результат пакет у меня на руках. Как посоветовали здесь написала письмо с предложением вернуть деньги за минусом доставки или отправить повторно за его счет. Ответа нет уже почти неделю. Что делать дальше? Товар этот вечно держать я не хочу. Нужно его продать. Может вернуть деньги за лот без стоимости доставки без отмашки покупателя. Просто оформить частичный возврат и все. Деньги же попадут по назначению, не затеряются как этот покупатель? А если, к примеру, срок действия карты у него вышел или еще какие проблемы. Может в таком случает возврат потеряться? Или таки ждать, когда на связь выйдет.
Спасибо.

west_side

Крутой иБаер
west_side
Симпатии
3
Баллы
213
Я бы ждал.
Может он умер. Такое тоже бывает.
А товар выставил бы повторно.

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
west_side, ой, ужас какой:( Может просто забыл, на сайт не заходит. Но почту -то должен просматривать. А там сообщения мои с ebay. Не может человек не проверят почту в течении 2 месяцев. Ну, может английского не знает, но есть же я он-лайн переводчики. Всегда суть сообщения уловить можно. Уже не знаю, что и думать. Деньги чужие у меня. Мне от этого не по себе.
И товар хочу выставить. Я думала может еще написать письмо типа "хочу вернуть вам деньги за товар без стоимости доставки. Возвращаю на тот же адрес, с которого деньги пришли..." Что посоветуете?

west_side

Крутой иБаер
west_side
Симпатии
3
Баллы
213
JJUL
В Сингапуре все говорят на английском. Так что причина не в этом.
Вы, я считаю, сделали все, что могли. Посылать деньги в пустоту это тоже не правильно.
А вдруг он объявится и напишет, что не получал ничего и с притензией?
Лот перевыставлейте, деньги не отправляйте. Ждите.

mopes

Продвинутый
M
Симпатии
3
Баллы
21
Привет, на мальдивах мелкий пакет отслеживается? А то 25 дней тишины)

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
Я не смог отследить. Но так как жалоб не было, то и не переживал.

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
Народ, подскажите, пжл, у Вас мелкие пакеты на сайте USPS отслеживаются? У меня 1 августа был экспорт, и на сайте USPS - Origin Post is Preparing Shipment. Далее все. А покупательница уже 3 августа поставила мне отзыв. Я не понимаю чего-то. Раньше у меня все отслеживалось. А теперь получается перестало. Да и на сайте ebay стала возникать надпись, что они не поддерживают такие треки и отследит их на их сайте невозможно. А у меня еще до этого последнее отправления все прекрасно отслеживалось.
А у Вас как? Это частный случай или закономерность?
Спасибо.

Аграфина

Крутой иБаер
А
Симпатии
6
Баллы
21
Это частный случай или закономерность?
у меня экспорт был 29 июля, и до сих пор пока тишина. Так что тоже очень интересует этот вопрос. Все июльские стабильно отслеживались через 3 дня после экспорта.

Live