• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

W

wg1848

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
Брянск
qiwiaussie

qiwiaussie

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
16
Баллы
23
Я все свои мелпаки оформляю через приложение, поверх наклеек с адресом и cn22 всегда проклеиваю скотч прозрачный, делаю так уже год наверное, ни одного возврата или претензии не было
А что пишете Sales of Goods? Код ТН ВЭД и страну происхождения указываете?
Сообщение было автоматически объединено:

То же самое. И адреса, и штрих-код, и cn22 заклеиваю скотчем прозрачным, всё нормально.
А что пишете Sales of Goods? Код ТН ВЭД и страну происхождения указываете?
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
но вот у нашей почты с ними проблема.

Даже не знаю, что бОльшая проблема... Это, или же регулярные "катастрофы" с доставкой в ряд открытых стран, очень популярных. :new_sleepy:
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
А сколько стоит наклеить марки?
Тут отделения зависит. Где-то за это берут какую-то мелочевку (не более 10 р, графа в чеке отдельно есть), а где-то бесплатно просто делают.
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Мелкий пакет в США отправлен 25 декабря - 26го уже передан в доставку по США
EMS в США 20 декабря отправлен - 22 вручен
EMS в США 20 декабря отправлен до сих пор в неизвестности с ноябрьскими 20е числа
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
А что пишете Sales of Goods? Код ТН ВЭД и страну происхождения указываете?
Ничего не указываю, поля с кодом ТН ВЭД и страну происхождения заполнять не обязательно (для физических лиц)
 
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
Совпадение или нет, посылка в США две недели висела со статусом покинула таможню NY, вчера написал заявление на розыск в USPS и сегодня трэкнулась, типа вчера прибыла в центр распределения USPS , и уже находится в пути к месту назначения.

Аналогичная ситуация с зависоном на американской таможне посылки. Как вы подавали заявление на USPS? У меня на 5 шаге всё стопорится, не видит адрес почему-то.

1609169554791.png
 
E

e-look

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
30
Баллы
106
Крайняя Канада МП
Почта Канады

Прибыло в Канаду​

23 декабря 2020, 22:10 YYZ, Канада

Выполнение перевозки​

23 декабря 2020, 20:48 YYZ, Канада
Почта Польши

Выполнение перевозки​

23 декабря 2020, 16:56 WAW, Польша
Почта России

Отправлено из России​

05 декабря 2020, 07:36 , Россия
Сообщение было автоматически объединено:

А этот МП получен
Почта Канады

Начата обработка в Канаде​

11 декабря 2020, 13:17 CAYTOA, Канада

Выполнение перевозки​

09 декабря 2020, 19:40 YYZ, Канада
Почта Польши

Выполнение перевозки​

09 декабря 2020, 16:55 WAW, Польша
Почта России

Отправлено из России​

23 ноября 2020, 06:44 , Россия
А то, что МП получен это сам покупатель сказал? МП по самой Канаде все так же не трекаются?

Коллеги, остаётся открытым вопрос о трекинге международных посылок с номерами CA...RU. Они трекаются при передвижениях по стране или только до границы, у кого есть свежий опыт, подскажите, пожалуйста?
А то мне трекинг сейчас вот такую дичь выдал. Типа через Польшу доехало до Канады, а теперь снова куда-то погружен в Польше ))) Может это быть глюк Польской почты, типа они обновили статус отслеживания с задержкой? Или посылка едет обратно?
Покупатель открыл диспут ещё на предпоследнем статусе доставки вна территорию Канады.
IMG_20201228_193304.jpg
 
Последнее редактирование:
F

frostman

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
6
Баллы
6
E

e-look

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
30
Баллы
106
Господа, вот и свежие новости: Великобритания закрыта до 12 января включительно.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Будто бы они очень хотят, чтобы их сервисом начали пользоваться. И не стесняются выдавать это под видом добровольно-принудиловки. Такое уже было... как с тем упрощенным получением, всех буквально насильно туда пытались зарегистрировать,
Меня до сих пор регулярно пытаются "упростить" в разных отделениях, но я не сдаюсь :new_robot:. Попасть в базу - дурное дело - не хитрое, а вот назад выйти не получится. Как-то с GDS было дело, отправила несколько пакетов со старыми штрихами из заначки, как-то пропустила их нововведение с генерацией лейблов. Они мне сказали, что так как электронная декларация не создана и в систему не попала, то мои пакеты могут не доехать. Все доехали.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Я своим двум англичанам написал, что отправить пока не могу, предложил подождать до 29-30 декабря, абсолютно спокойно согласились и даже чуть дольше готовы ждать.
Комиссия ПП автоматом возмещается системой, если вы оформляете возврат платежа.
Сообщение было автоматически объединено:

Как у кого дела с Канадой?
Посылка (именно посылка, авиа) отправлена 19 ноября, сегодня покупатель открыл диспут, причем в ПП, а не на ибей.
Почта Канады ее трекает до выпуска из России. Почта России в свою очередь выдает последний статус от 6 декабря о том, что посылка просто доставлена в страну, а не клиенту.

У кого-нибудь есть свежий опыт с Канадой и как лучше всего решить эту проблему? Посылки с треками CA***RU вообще отслеживаются при движении по территории Канады?
У меня Канада почему то через Каир пошла.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Меня до сих пор регулярно пытаются "упростить" в разных отделениях, но я не сдаюсь :new_robot:. Попасть в базу - дурное дело - не хитрое, а вот назад выйти не получится.
@yukjhk, у вас мания преследования и излишняя базофобия, если Вы, конечно, контрабанду регулярно не получаете
А упрощенное вручение реально удобная шутка без лишней бумажной волокиты
 
Последнее редактирование:
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
Всех приветствую! Товарищи подскажите, кто как поступает? При отправлении в декларации обязательно писать в графе "В случае невручения" - "дослать обратно отправителю"?
Если пройдёт месяц после диспута на Ебей я уже не смогу вернуть деньги даже имея доказательства получения покупателем?
 
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
Всех приветствую! Товарищи подскажите, кто как поступает? При отправлении в декларации обязательно писать в графе "В случае невручения" - "дослать обратно отправителю"?
Если пройдёт месяц после диспута на Ебей я уже не смогу вернуть деньги даже имея доказательства получения покупателем?
Где такое пишут? Первый раз слышу такое.
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
@Gogol_Mogol, https://export.ebay.com/ru/customer-service/case-resolution/item-not-received-cases/

 
Последнее редактирование:
Y

Ymnik

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
8
Баллы
206
Местоположение
Москва/Иваново
Всем добрый день.
Есть такая экзотическая страна как Новая Каледония (океания), кто-то туда за последние 3-4 месяца что-нибудь отправлял? Какие результаты?
25 мая отправили две посылки из МСК силами EMS, по трекам пока определяются как "выпущено таможней" (от 27.05) и тишина...

И был ли у кого опыт вернуть посылку, которая уже выпущена таможней и отправить другим способом?
Ну что я могу сказать по вопросу выше:
217 дней в пути, и посылка трекнулась в Новой Каледонии (за 6 лет отправок это определенно анти-рекорд)
Не потерялась -- уже хорошо.
Клиент терпеливый кремень, ему искренний респект, хоть и француз.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
контрабанду регулярно не получаете
Недавно вменяли получение в одной посылке 5 одинаковых пар носков по 5 евро, еще 2 других одинаковых то же по 5 и остальных по 1 паре для внучков. Всего 15 пар носков. Если не растаможу, то посадят:new_spy:
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Если не растаможу, то посадят
Не посадят. "Контрабас" декриминализован. Приходишь в таможню, пишешь, что для внуков. Если не прокатывает, то оформляешь, платишь мзду, забираешь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live