• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Мелкий пакет в США отправлен 25 декабря - 26го уже передан в доставку по США
EMS в США 20 декабря отправлен - 22 вручен
EMS в США 20 декабря отправлен до сих пор в неизвестности с ноябрьскими 20е числа
в Нью Йорке мелпак уже неделю загарает, на приёмке...
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
то оформляешь, платишь мзду, забираешь.
Штраф за нарушение КоАП? Побежала, нужно до НГ успеть, а то с 5 января вдруг начнут брать отпечатки, слюнку и волосок с нарушителей КоАП, один раз, зато
реально удобная шутка без лишней бумажной волокиты
https://sozd.duma.gov.ru/bill/1048800-7
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Недавно вменяли получение в одной посылке 5 одинаковых пар носков по 5 евро, еще 2 других одинаковых то же по 5 и остальных по 1 паре для внучков. Всего 15 пар носков. Если не растаможу, то посадят:new_spy:
Надо было мелпаком слать.

Не посадят. "Контрабас" декриминализован. Приходишь в таможню, пишешь, что для внуков. Если не прокатывает, то оформляешь, платишь мзду, забираешь.
С учетом того, что таможенные брокеры берут минимум 150 ойро за свои услуги, проще отказаться, не стоят 15 пар носков этих денег.
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
У меня такая история. Месяц спустя после оплаты, покуп-ца спросила о местонахождении пакета. Якобы я уже покупала из России и было доставлено за 10 дней, а твой где.. Я ей ответила как смогла, по какой причине такая медленная доставка. В ответ: Хорошо, буду ждать. Спустя две недели, снова получаю от неё : The package has been stuck since Nov 22 at MOSKVA-PCI21. I need to apply to eBay for a refund. I only have 60 days to do this. If the package arrives, I promise I will pay you again.
В сведениях о заказе вот такая дата доставки- 3.02 - 4.03.
Но я не понимаю, почему я не вижу сроков доставки в своих опубликованных объявлениях..? Они появляются только после покупки/оплаты в сведениях о заказе, отсюда и сомнения видят ли их покупатели.
Если я вижу эти сроки доставки, то предполагаю что она тоже, или я ошибаюсь?
Про 60 дней, это с момента оплаты ? А не с крайней даты - 4.03 , или я путаю?
Получится ли ей открыть диспут о неполучении, несмотря на сроки доставки?
Подскажите, пожалуйста
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Последнее редактирование:
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Мелпак с носочками пришел.


На ПайПал в течении 180 дней с момента оплаты


На Ebay может открыть дело не ранее 5 марта и до 3 апреля.
Спасибо. Про ebay и спрашивала, а про пп я ей пока ничего не говорю. Может не знает и хорошо пока. А скажу/узнает и побежит там открывать, с её терпением то
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Штраф за нарушение КоАП?
Имеется.
1. Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16.4 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

проще отказаться
А вот проще ли? Возбудятся по 16.2. Заберут на экспертизу, определят стоимость носков в условные 5000 рублей, наложат штраф 2500 рублей и... заставят оформить, как положено, и забрать, ибо конфискация носков таможне не уперлась.

таможенные брокеры берут минимум 150 ойро за свои услуги
Если правильно знаю, физик вполне может оформить сам, без участия там. брокера.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Вот тебе бабушка и Юрьев день. Удачно скупилась к Новому году.:new_scream:
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Мелпак с носочками пришел.
Хмм, значит, и мелпаки стали шерстить... Эдак и 10 комплектов гитарных струн теперь заказывать опасно... Я уж не говорю про пустые одноразовые пакетики для чая. Заказал 5 лотов, в каждом по 2 пачки по 100 штук. Проскочили.

А вот проще ли? Возбудятся по 16.2. Заберут на экспертизу, определят стоимость носков в условные 5000 рублей, наложат штраф 2500 рублей и... заставят оформить, как положено, и забрать, ибо конфискация носков таможне не уперлась.
Здесь есть одна тонкость: пока отправление не вручено, оно в собственности отправителя, значит, за некорректное декларирование несёт ответственность отправитель, а не получатель. Может, вы вообще их не заказывали, а ваш адрес ошибочно напечатали или же заказывали одну пару, а вам по ошибке 5 прислали, или вообще заказывали 2 пары трусов, а вам вместо них 5 пар носков положили, или ещё что там напутали...

Если правильно знаю, физик вполне может оформить сам, без участия там. брокера.
Надо уточнять. Но вроде как физик не может быть субъектом ВЭД. А даже если может, то если отправление признано "не для личного пользования", то нужна ГТД в электронном виде (а для этого нужна усиленная электронная подпись), а также почти на любой товар потребуются сертификаты, а сертификация - дело не дешевое, да и для неё нужно добыть сколько-то единиц товара и сдать в сертификационный центр, что не быстро.
В общем, я бы взял копии паспортов родственников, на кого остальные носки, ну и вполне можно объяснить адекватному таможеннику, что 5 пар одинаковых носков - вполне для личного пользования.
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
пока отправление не вручено, оно в собственности отправителя, значит, за некорректное декларирование несёт ответственность отправитель
Все верно. Но если трек-номер показывает, что заказ уехал с таможни обратно, отбить INR на ибей продавцу очень легко. На палке сложнее, но если заказ обратно не доедет, то можно и на палке отбить.

В общем, я бы взял копии паспортов родственников, на кого остальные носки, ну и вполне можно объяснить адекватному таможеннику, что 5 пар одинаковых носков - вполне для личного пользования.
Именно так я и мыслю. Я 16,2 подразумевал в том случае, если "для родственников" не прокатит, для yukjhk может наступить ответственность за недекларирование. Т.к. она уже пришла в таможню и признала, что да - товар ее. Отказаться от недекларироваия, я думаю, уже не получится.

Но вроде как физик не может быть субъектом ВЭД.
Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Раньше точно мог. Но раньше и трава была зеленее.
Вы правы. С момента, когда 5 пар носков таможенный орган перестает относить к перевозимым товарам для личного пользования, эти носки становятся коммерческой партией со всеми вытекающими:

(а для этого нужна усиленная электронная подпись
ЭЦП. А с новыми правилами забирать только лично в городе присутствия компании, которая может ее выпустить. И не факт, что оно есть в вашем городе. Я в Краснодар теперь должен ездить.
также почти на любой товар потребуются сертификаты
На что-то нужен серт, на что-то ДС-ка. По ТНВЭД смотреть надо. Но можно заявлять для собственных нужд без права отчуждения, тогда серт не нужен будет.
 
Последнее редактирование:
F

frostman

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
6
Баллы
6
Сегодня мне уже пришло сообщение что посылка прибыла на почту адресату в калифорнии , и всё это спустя 2 дня после заявления на розыск usps.
 
Последнее редактирование:
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
А то, что МП получен это сам покупатель сказал? МП по самой Канаде все так же не трекаются?

Коллеги, остаётся открытым вопрос о трекинге международных посылок с номерами CA...RU. Они трекаются при передвижениях по стране или только до границы, у кого есть свежий опыт, подскажите, пожалуйста?
А то мне трекинг сейчас вот такую дичь выдал. Типа через Польшу доехало до Канады, а теперь снова куда-то погружен в Польше ))) Может это быть глюк Польской почты, типа они обновили статус отслеживания с задержкой? Или посылка едет обратно?
Покупатель открыл диспут ещё на предпоследнем статусе доставки вна территорию Канады.
Посмотреть вложение 400069
Да, сказал покупатель. МП не трекается
Сообщение было автоматически объединено:

Привет! Подскажите, пайпал не выводятся деньги. Ни каких ошибок. не знаете в чем дело?
 
Последнее редактирование:
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Да, сказал покупатель. МП не трекается
Сообщение было автоматически объединено:

Привет! Подскажите, пайпал не выводятся деньги. Ни каких ошибок. не знаете в чем дело?

Еще вчера работало через VPN, сегодня получилось вывести деньги только если вписать DNS Google https://prnt.sc/wbmuiv
Сообщение было автоматически объединено:

У кого еще в США такое и больше ничего ?

Выполнение перевозки​

17 декабря 2020, 13:15 CAI, Египет
Почта России

Отправлено из России​

18 ноября 2020, 15:45 , Россия
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
@AKS_755,
17 декабря 2020, 13:15 CAI, Египет
есть такой мелпак. Отправлен из России также.
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Да, сказал покупатель. МП не трекается
Сообщение было автоматически объединено:

Привет! Подскажите, пайпал не выводятся деньги. Ни каких ошибок. не знаете в чем дело?
У Вас получилось вывести деньги с пп? Что то у меня тоже не получается.. А возместить платёж легко получается
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
28-е ноября у кого-нибудь доехало ?

Почта России

Отправлено из России​

28 ноября 2020, 05:01 , Россия

Подготовлено к отправке из России​

27 ноября 2020, 07:00 102972, Шарапово
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
28-е ноября у кого-нибудь доехало ?

Почта России

Отправлено из России​

28 ноября 2020, 05:01 , Россия

Подготовлено к отправке из России​

27 ноября 2020, 07:00 102972, Шарапово
У меня тоже самое, но от 24 и 26 ноября
 
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
28-е ноября у кого-нибудь доехало ?

Почта России

Отправлено из России​

28 ноября 2020, 05:01 , Россия

Подготовлено к отправке из России​

27 ноября 2020, 07:00 102972, Шарапово
Такая же Шляпа, только из Пулково
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
28-е ноября у кого-нибудь доехало ?

Почта России

Отправлено из России​

28 ноября 2020, 05:01 , Россия

Подготовлено к отправке из России​

27 ноября 2020, 07:00 102972, Шарапово
У меня есть 2 мп в США с отправкой из России 24.11 и 27.11, тоже еще никуда не доехали
 
Live

Similar threads




Вверх
Live