• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

F

frostman

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
6
Баллы
6
Совпадение или нет, посылка в США две недели висела со статусом покинула таможню NY, вчера написал заявление на розыск в USPS и сегодня трэкнулась, типа вчера прибыла в центр распределения USPS , и уже находится в пути к месту назначения.

 
Последнее редактирование:
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
На eBay англичанин сделал покупку (не успели заблочить UK и Ирландию) и сейчас неясно - сразу транзакцию отменять в связи с невозможностью отправки (если это позволит уменьшить потери) либо подождать пару недель? Там вроде PayPal fee невозвратные при любом сроке возврата денег? а eBay возвращаются в течении месяца?
 
E

e-look

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
30
Баллы
106
На eBay англичанин сделал покупку (не успели заблочить UK и Ирландию) и сейчас неясно - сразу транзакцию отменять в связи с невозможностью отправки (если это позволит уменьшить потери) либо подождать пару недель? Там вроде PayPal fee невозвратные при любом сроке возврата денег? а eBay возвращаются в течении месяца?
Я своим двум англичанам написал, что отправить пока не могу, предложил подождать до 29-30 декабря, абсолютно спокойно согласились и даже чуть дольше готовы ждать.
Комиссия ПП автоматом возмещается системой, если вы оформляете возврат платежа.
Сообщение было автоматически объединено:

Как у кого дела с Канадой?
Посылка (именно посылка, авиа) отправлена 19 ноября, сегодня покупатель открыл диспут, причем в ПП, а не на ибей.
Почта Канады ее трекает до выпуска из России. Почта России в свою очередь выдает последний статус от 6 декабря о том, что посылка просто доставлена в страну, а не клиенту.

У кого-нибудь есть свежий опыт с Канадой и как лучше всего решить эту проблему? Посылки с треками CA***RU вообще отслеживаются при движении по территории Канады?
 
Последнее редактирование:
M

Mumzelka

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
48
Баллы
6
Всем доброго дня! Немного туповатый вопрос, но переживаю, что что-то сделаю не так) Отправляю посылку в сша, подскажите, на сайте почты РФ при оформлении в графе индекс писать только цифры или вместе с двумя буквами, обозначающими штат? или только цифры, а название штата где-то в другом месте?) или это вообще не важно?))
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Комиссия ПП автоматом возмещается системой, если вы оформляете возврат платежа.
Ага.. Оформляли осенью возврат. Комиссия ПП осталась ей. Год назад вроде сделали. Вот: Примечание. Если вы возмещаете платеж за товары или услуги, вам не нужно платить комиссию за отправку возмещения, но комиссии, изначально уплаченные вами в качестве продавца, не будут возвращены вам. paypal.com/ru/smarthelp/PAYPAL_HELP_GUIDE/все-о-возмещении-средств-icf6
 
K

KottaRina

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
18
Баллы
106
Всем доброго дня! Немного туповатый вопрос, но переживаю, что что-то сделаю не так) Отправляю посылку в сша, подскажите, на сайте почты РФ при оформлении в графе индекс писать только цифры или вместе с двумя буквами, обозначающими штат? или только цифры, а название штата где-то в другом месте?) или это вообще не важно?))
В индексе только цифры, штат в адресе (через запятую после города)
 
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
На eBay англичанин сделал покупку (не успели заблочить UK и Ирландию) и сейчас неясно - сразу транзакцию отменять в связи с невозможностью отправки (если это позволит уменьшить потери) либо подождать пару недель? Там вроде PayPal fee невозвратные при любом сроке возврата денег? а eBay возвращаются в течении месяца?
Я отменяю сделку и возвращаю деньги без всяких предложений подождать и т.п. Потери комиссии на ПП меня не парят особо, это входит в запланированную часть издержек
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Вот и зарабатывают они на переводе денег туда-сюда. Поэтому и страну не закрыли для заказа.
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Я своим двум англичанам написал, что отправить пока не могу, предложил подождать до 29-30 декабря, абсолютно спокойно согласились и даже чуть дольше готовы ждать.
Комиссия ПП автоматом возмещается системой, если вы оформляете возврат платежа.
Сообщение было автоматически объединено:

Как у кого дела с Канадой?
Посылка (именно посылка, авиа) отправлена 19 ноября, сегодня покупатель открыл диспут, причем в ПП, а не на ибей.
Почта Канады ее трекает до выпуска из России. Почта России в свою очередь выдает последний статус от 6 декабря о том, что посылка просто доставлена в страну, а не клиенту.

У кого-нибудь есть свежий опыт с Канадой и как лучше всего решить эту проблему? Посылки с треками CA***RU вообще отслеживаются при движении по территории Канады?
Крайняя Канада МП
Почта Канады

Прибыло в Канаду​

23 декабря 2020, 22:10 YYZ, Канада

Выполнение перевозки​

23 декабря 2020, 20:48 YYZ, Канада
Почта Польши

Выполнение перевозки​

23 декабря 2020, 16:56 WAW, Польша
Почта России

Отправлено из России​

05 декабря 2020, 07:36 , Россия
Сообщение было автоматически объединено:

А этот МП получен
Почта Канады

Начата обработка в Канаде​

11 декабря 2020, 13:17 CAYTOA, Канада

Выполнение перевозки​

09 декабря 2020, 19:40 YYZ, Канада
Почта Польши

Выполнение перевозки​

09 декабря 2020, 16:55 WAW, Польша
Почта России

Отправлено из России​

23 ноября 2020, 06:44 , Россия
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Мне англичане говорят, что прекрасно они получают посылки и ниче у них не закрыто))) И что мол отправляй нам посылку, не парься. такие дела. Как бы это только наша почта не может ничего никуда доставить. Как например с кувейтом или Мексикой. Все они прекрасно получают другими перевозчиками и из других стран. А наши не могут туда отправить уже год...
Сообщение было автоматически объединено:

И судя по тому, что почта россии сама не знает нифига о том вбросе про обязательность электронных деклараций с января.., это очередная хрень.. попытка принудительно загнать опять всех туда куда им надо.
 
Последнее редактирование:
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
А где можно почитать про электронные декларации на иностранных ресурсах? Вернее про их обязательность с 1 января.
 
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
Мне англичане говорят, что прекрасно они получают посылки и ниче у них не закрыто))) И что мол отправляй нам посылку, не парься. такие дела. Как бы это только наша почта не может ничего никуда доставить. Как например с кувейтом или Мексикой. Все они прекрасно получают другими перевозчиками и из других стран. А наши не могут туда отправить уже год...
Сообщение было автоматически объединено:

И судя по тому, что почта россии сама не знает нифига о том вбросе про обязательность электронных деклараций с января.., это очередная хрень.. попытка принудительно загнать опять всех туда куда им надо.
Такое говорят не только англичане, а в итоге открывают диспуты когда им нужно и никто сильно не парится, что говорили и обещали ранее...кроме уже самого продавца )))
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
В Японию неплохо улетают посылки
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Отправляю по 30-40 мелких пакетов в день.

Есть аккаунт в сервисе otpravka.pochta.ru . Но не пользуюсь им, потому, что нет оплаты там марками.

Поэтому отправляю просто как физлицо с оплатой марками на почте. Марки клеят на почте сами почтовые работники.

Случайно прочитал новость про "Электронные декларации для международных отправлений" на сайте почты России в заголовке .

Ссылка тут https://www.pochta.ru/support/itmatt

Про электронные декларации я спросил на почте. Они сами про это не знают.

Позвонил менеджеру, который ведет нас в сервисе Отправка. Она тоже не поняла про что речь.

Непонятно - например сейчас я отправляю каждый день несколько десятков МП. После 1 января 2021 они вернутся обратно?

И почта не будет принимать после 1 января без электронной декларации??

Как оформить электронную почтовую декларацию​


Почта России предлагает своим клиентам удобные сервисы для подготовки электронных деклараций онлайн:



Данные сервисы позволяют отправителю дистанционно оформить отправку, внести все необходимые данные, распечатать документы и при желании оплатить. После этого отправитель может сдать посылку в любое почтовое отделение без очереди или вызвать курьера.

Руками набивать по 30-40 посылок невозможно.
Могу выгрузить из своей систем csv или xls.

Если загружать через csv или xls - то на сайте otpravka.pochta.ru не берет оплату марками.

А www.pochta.ru/parcels - не принмает загрузку МП.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Такое говорят не только англичане, а в итоге открывают диспуты когда им нужно и никто сильно не парится, что говорили и обещали ранее...кроме уже самого продавца )))
Это хорошо если , кто-то купит этикетку в Россию или закажет товар из ук и он будет принят Почтой и приедет.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Отправляю по 30-40 мелких пакетов в день.

Таки очень похоже на развод. Будто бы они очень хотят, чтобы их сервисом начали пользоваться. И не стесняются выдавать это под видом добровольно-принудиловки. Такое уже было... как с тем упрощенным получением, всех буквально насильно туда пытались зарегистрировать, обещали, что вот уже через пару дней это станет обязательно. а в результате от этого никакой пользы пользователям. кроме того что паспорт не надо носить. Даже смс о том, что посылка пришла запилить не могут. стыдоба.
Сообщение было автоматически объединено:

Такое говорят не только англичане, а в итоге открывают диспуты когда им нужно и никто сильно не парится, что говорили и обещали ранее...кроме уже самого продавца )))

ну так себе аргумент) какие диспуты, если я отправить им даже не могу ... почта не дает. Но вот из других стран, тем же мексам, спокойно можно посылать. но вот у нашей почты с ними проблема.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
И почта не будет принимать после 1 января без электронной декларации?

Такого вроде бы нигде не утверждалось, так что вероятно будет, но предупреждает о возможном возврате (речь о таможне в стране назначения), что, наверное, зависит от конкретной страны и вообще сугубо индивидуально. :) Думаю, пока не стоит слишком этого опасаться, если бумажная декларация в порядке и вложение соответствует.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
удалите плиз
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Отправляю по 30-40 мелких пакетов в день.

Есть аккаунт в сервисе otpravka.pochta.ru . Но не пользуюсь им, потому, что нет оплаты там марками.

Поэтому отправляю просто как физлицо с оплатой марками на почте. Марки клеят на почте сами почтовые работники.

Случайно прочитал новость про "Электронные декларации для международных отправлений" на сайте почты России в заголовке .

Ссылка тут https://www.pochta.ru/support/itmatt

Про электронные декларации я спросил на почте. Они сами про это не знают.

Позвонил менеджеру, который ведет нас в сервисе Отправка. Она тоже не поняла про что речь.

Непонятно - например сейчас я отправляю каждый день несколько десятков МП. После 1 января 2021 они вернутся обратно?

И почта не будет принимать после 1 января без электронной декларации??



Руками набивать по 30-40 посылок невозможно.
Могу выгрузить из своей систем csv или xls.

Если загружать через csv или xls - то на сайте otpravka.pochta.ru не берет оплату марками.

А www.pochta.ru/parcels - не принмает загрузку МП.
А сколько стоит наклеить марки?
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
На eBay англичанин сделал покупку (не успели заблочить UK и Ирландию) и сейчас неясно - сразу транзакцию отменять в связи с невозможностью отправки (если это позволит уменьшить потери) либо подождать пару недель? Там вроде PayPal fee невозвратные при любом сроке возврата денег? а eBay возвращаются в течении месяца?
Вопрос был о потере eBay fee.
а не кто там как делает и возят ли туда другие почты.
Западноевропейские и USPS принимают, только вопрос про другое.
postcalc.usps.com/Calculator/MailServices?country=10143&ccode=GB&omil=False&dmil=False&mdt=12%2F29%2F2020&mdz=11%3A29&m=12&dvi=300
 
Live

Similar threads




Вверх
Live