• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
Хм..., а мне почему то казалось, что я оплачиваю доставку до получателя и если нет недозволенных вложений, то почта обязана выполнить оплаченную услугу или вернуть деньги.
В этом-то и особенность, что почта свои обязательства вроде как выполнила: приняла отправление, оформила его надлежащим образом и отправила. Дальше груз прошёл таможню и прочие одобрения, а вот дальше принимающая сторона включает свои препоны и требует какие-то свои доп. бумаги. Де-юро стороны должны уведомлять всех участников о любых изменениях в обработке входящих грузов, так что, как вариант, потребовать с почты можно, но насколько это эффективно...?! И начать всё же стоит с почты принимающей стороны, отправить оф.запрос, ответ на который будет служить дальнейшим руководством к действию.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
В как вариант, потребовать с почты можно, но насколько это эффективно...

Вот с ПР и потребую, я им деньги платил, а с немцами пусть сами разбираются. Декларация и адресный ярлык у меня в порядке, а до таможни посылка даже не дошла.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
У меня было лучше.Посылка была отправлена во Францию,но приехала в Германию и там её развернули обратно(ни каких причин,кроме как приехала не туда)На почте претензию взяли в работу и тишина....
 
I

ilyakarpov

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
22
Баллы
6
Какого черта США авиа через Калининград пошли?
 
A

Alina-77

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
1
Баллы
101
Кто в последнее время в Кипр отправлял, за сколько дней доходит?
 
D

dendeik99

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Сегодня на почте предупредили, что мою посылку с высокой долей вероятности вернут, типа из-за короны. Сказали, что на неделю у них 4 возврата было... Отправлял с Новосибирска в Италию.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Мелпак в Китай из Москвы доставлен за 7 дней.
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
МП в Кувейт оказался в Испании и ни слова о перевозчике а передано в доставку по Испании.
Что это может быть?
 
A

Alex D

Новичок
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
2
Баллы
1
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Мелкие пакеты в ОАЭ у кого-нибудь двигаются?
У меня пакет с экспортом от 07 сентября из Шарапово без движения.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Сегодня на почте предупредили, что мою посылку с высокой долей вероятности вернут, типа из-за короны. Сказали, что на неделю у них 4 возврата было... Отправлял с Новосибирска в Италию.
Подтверждаю, с Италией полная Ж...
Отправил туда уже две посылки. Лежат после таможни без движения с 15 сентября.
Скоро жду гневных писем от покупателей, с требованием возврата денег. Долбаная Почта России! :new_angry:
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Подтверждаю, с Италией полная Ж...
Отправил туда уже две посылки. Лежат после таможни без движения с 15 сентября.
Скоро жду гневных писем от покупателей, с требованием возврата денег. Долбаная Почта России! :new_angry:
Ну это ещё не скоро, только в следующем году.
 
M

manfred

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
25
Баллы
6
Как идут дела с Германией/Британией?
В Германию у меня емс 9 дней с подготовлено с отправке прошло, а про Британию многие пишут, что лежат без движений отправления.
UPD
Германия трекнулась Начата обработка в Германии
 
Последнее редактирование:
М

Мария345

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
66
Баллы
11
Как идут дела с Германией/Британией?
В Германию у меня емс 9 дней с подготовлено с отправке прошло, а про Британию многие пишут, что лежат без движений отправления.
UPD
Германия трекнулась Начата обработка в Германии
У меня Великобритания с 10.09 и никакого движения(( это из Пулково.. Вроде где-то встречала, что более свежие мелпаки понемногу доходят
 
И

Итальянская мышь

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
26
Баллы
111
Местоположение
Одинцово, Моск. обл.
Здравствуйте!
При отправке ЕМS во Францию достаточно будет указать стоимость 20 евро?
И как быстро сейчас идут туда отправления?
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
США 7 и 11 дней уже на том берегу. Предыдущие мёртво лежат 30 дней.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Подскажите ,вот какая проблема,неоднократно отсылал посылки в Китай, и вот на днях покупатель из Китая купил товар,но его адрес отображается иероглифами, там только имя по-английски и страна,также есть индекс , а все остальные 3 строки-одни иероглифы,на мою просьбу написать адрес по английски -не отвечает,молчит как рыба,гугл по этим иероглифам выдает полную фигню,переводчик тоже...

если я в бланке отправки ПР укажу страну и имя по английски,а иероглифы тупо скопирую в адрес доставки,этого будет достаточно? ведь как я понимаю,главное указать страну,а когда посылка дойдет до страны получателя,они уже там сами со своими иероглифами разберутся?
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Подскажите ,вот какая проблема,неоднократно отсылал посылки в Китай, и вот на днях покупатель из Китая купил товар,но его адрес отображается иероглифами, там только имя по-английски и страна,также есть индекс , а все остальные 3 строки-одни иероглифы,на мою просьбу написать адрес по английски -не отвечает,молчит как рыба,гугл по этим иероглифам выдает полную фигню,переводчик тоже...

если я в бланке отправки ПР укажу страну и имя по английски,а иероглифы тупо скопирую в адрес доставки,этого будет достаточно? ведь как я понимаю,главное указать страну,а когда посылка дойдет до страны получателя,они уже там сами со своими иероглифами разберутся?
Иероглифы в адрес доставки Вы не скопируете заполнение только латиницей, я распечатываю и клею на пакет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live