• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
В приложение на айфон норм заходит
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Редко отправляю посылки, в основном мелпаки, возник вопрос: бланк СР71 ,поле международное приоритетное/ эконом класса, что отмечать для авиа? Сотрудники вообще ничего не ставят в этих полях
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
уважаемый, а это плохо?
сорри, я не в теме, но очень хочется в период пандемии меньше шариться по Почтам...

вот и думаю, где бы найти вариант с курьером, да чтобы и по стоимости Почты РФ
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
splague

splague

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
193
Местоположение
Екатеринбург
Господа, купили товар с отправкой в Гваделупу. На сайте почты почему-то не даёт её выбрать в качестве страны куда можно отправить. Что делать?
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
аналогично, можно настраиваться на 120-150 дней, у ПР с этим все стабильно
И как быть в такой ситуации? Все посылки в США. Какого лешия они пошли через Калининград вообще? Посылки дорогие с объявленной ценностью. Один покупатель уже открыл кейс в палке. По другим посылкам вероятно такой же исход. И не факт что покупатели вернут мне деньги после получения посылки. Что делать?
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Господа, купили товар с отправкой в Гваделупу. На сайте почты почему-то не даёт её выбрать в качестве страны куда можно отправить. Что делать?

1602923504180.png

Сообщение было автоматически объединено:

И как быть в такой ситуации? Все посылки в США. Какого лешия они пошли через Калининград вообще? Посылки дорогие с объявленной ценностью. Один покупатель уже открыл кейс в палке. По другим посылкам вероятно такой же исход. И не факт что покупатели вернут мне деньги после получения посылки. Что делать?

Эта вся тема про это
Сидеть и ждать. Или не отсылать.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Господа, купили товар с отправкой в Гваделупу. На сайте почты почему-то не даёт её выбрать в качестве страны куда можно отправить. Что делать?
Первый вариант: объясниться и вернуть деньги. И исправить список стран, в которые вы готовы слать. Второй: рискнуть, написать страной Францию (индекс, надеюсь, указан?), и посмотреть, что будет.
 
I

Inexist

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Москва
у кого то кстати улетали посылки в Октябре почтой России? , то отправила неделю назад все еще в Шарапово ) боюсь апрельской , майской истории ) то много было радостных сообщений , что за 10-12 дней в штаты )
У меня все мелпаки встали. Все, что отправлял в штаты в конце сентября - начале октября, валяется в шарапово.
Тоже не хотелось бы повторения ситуёвины апреля-мая
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Коллеги, а как Новая Зеландия ходила в сентябре? Она у меня в блоке, но покупатель интересуется отправкой.
По поводу зависания отправок - в США из 14 мелпаков, отправленных в конце сентября - начале октября, 1 доехал за 8 дней, еще 4 объявились вчера в США. Остальные висят в России.
Причем доставляются не первые отправленные, а дернутые из середины.
По поводу повторения ситуации - думаю, тут дело не в пандемии, а в том, что "эффективная" ПР хочет "эффективно" распилить на доставке. Все как всегда.
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Как Франция едет? Хочу EMS'ом отправить
 
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Как полагаете, если посылка возвращена из Германии с наклейкой "отсутствует CN22", но при этом была CN23 и пришлось оплачивать обратную доставку, то можно ли предъявить Почте России претензию о недоставке и потребовать вернуть оплаченные деньги? Недозволенных вложений не было, а косяки немецкой почты вроде бы не моя проблема.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а посылки калиниградские авиа тоже зависли? Моя наземка 80+
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
ребят, по Кипру, есть у кого зависшие май, июнь, июль?
сейчас в Кипр как идут? или не идут...
сам себе отвечу...
по треку без движения. со статусом "подготовлено к отправке из России"
отследить не получается ни на одном известном мне сервисе.
я написал в сп почты Кипра.
ответили, что посылки двигаются. у них какой то внутренний сервис, видят.
посылки едут транзитом, не на прямую.
может, кому будет полезной информация.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Как полагаете, если посылка возвращена из Германии с наклейкой "отсутствует CN22", но при этом была CN23 и пришлось оплачивать обратную доставку, то можно ли предъявить Почте России претензию о недоставке и потребовать вернуть оплаченные деньги? Недозволенных вложений не было, а косяки немецкой почты вроде бы не моя проблема.

Даже если посылка вернулась не пройдя российскую таможню по любой причине, то есть вовсе из страны не вышла никто ничего возвращать не будет, хорошо если не возьмут за возврат как за еще одну пересылку. Ну а если она уже в Германию съездила то это точно не проблема российской почты они брокерским обслуживанием не занимаются и им совершенно побарабану какая причина возврата.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Ну а если она уже в Германию съездила то это точно не проблема российской почты они брокерским обслуживанием не занимаются и им совершенно побарабану какая причина возврата.

Хм..., а мне почему то казалось, что я оплачиваю доставку до получателя и если нет недозволенных вложений, то почта обязана выполнить оплаченную услугу или вернуть деньги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live