• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Иероглифы в адрес доставки Вы не скопируете заполнение только латиницей, я распечатываю и клею на пакет.
клеите на какой пакет? до есть в бланке ПР вы указываете страну и индекс,а адрес с иероглифами просто наклеиваете рядом,в произвольной форме?
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
клеите на какой пакет? до есть в бланке ПР вы указываете страну и индекс,а адрес с иероглифами просто наклеиваете рядом,в произвольной форме?
от руки заполняю переведённое имя индекс, город, префектуру, комьюнити всё что с цифрами и рядом клею большую распечатку на китайском, так было пару раз всего, всё дошло.
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
В eBay тоже вижу иероглифы, можно посмотреть через ebaymag, там будет всё на латинице. Выбираете там отправка через почту России и там заполниться бланк латиницей
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
За последнюю неделю несколько МП в США всплыли сразу в месте вручения после экспорта, минуя импорт и движение по стране... хм...
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Здравствуйте!
При отправке ЕМS во Францию достаточно будет указать стоимость 20 евро?


Для "подарка" планка беспошлинного (никаких налогов и сборов) лимита равна 45 евро. В таком случае достаточно указать стоимость в декларации.

Для коммерческого отправления лимит составляет 22 евро. И помимо декларации может потребоваться сопроводительный документ - инвойс.
Сообщение было автоматически объединено:

Ведь EMS стоит дороже.

К счастью, сей факт сам по себе никого не заинтересует. :oops:
 
Последнее редактирование:
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
Добрый день, не совсем по теме, кто продлял сроки открытого кейса на ебей, через поддержку? Подскажите максимальные сроки на сколько они его удерживают до эскалации, пока отправление в транзите . Спасибо
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Коллеги, я правильно понимаю, что в этом веселом году послетаможенные статусы "покинуло сортировочный центр, Шарапово" или же "подготовлено к отправке из России" по сути равны экспорту?
 
T

teimei

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
311
Привет всем, собираюсь отправлять электронную деталь в Германию, почитал тему и волосы шевелятся от всех ужасов. Понял, что лучше отправлять посылкой и просить чтобы приложили CN22 и 23. Думаю оформить подарком, чтобы и мне проще и покупателю экономия. Дальше не понятно, застраховать на всю стоимость уже не получится? Часто народ страхует вообще, или риск потерять минимален? Какую стоимость указывать в декларации? Куплено за 10к, хотя по виду столько не дать.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Привет всем, собираюсь отправлять электронную деталь в Германию, почитал тему и волосы шевелятся от всех ужасов. Понял, что лучше отправлять посылкой и просить чтобы приложили CN22 и 23. Думаю оформить подарком, чтобы и мне проще и покупателю экономия. Дальше не понятно, застраховать на всю стоимость уже не получится? Часто народ страхует вообще, или риск потерять минимален? Какую стоимость указывать в декларации? Куплено за 10к, хотя по виду столько не дать.
Я бы на фоне описанного искал посредников, ибо почти наверняка проблемы будут.
 
F

FlamingWind

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
22
Баллы
4
Тут оффтп, извиняюсь...
 
Последнее редактирование:
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Коллеги, я правильно понимаю, что в этом веселом году послетаможенные статусы "покинуло сортировочный центр, Шарапово" или же "подготовлено к отправке из России" по сути равны экспорту?
По сути так. Причем, как мне кажется, второй появляется только при авиаперевозке.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,
Подскажите как сейчас дела с Финляндией? 29 августа отправил из СПБ МП, до сих пор тишина..
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Добрый день,
Подскажите как сейчас дела с Финляндией? 29 августа отправил из СПБ МП, до сих пор тишина..
Плохо с Финляндией

Экспорт 19/08 - импорт 02/10
Экспорт 17/09 - висит еще
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Великобритания - 13 дней (но есть и недоставленные еще, которые раньше были отправлены), Швейцария - 19 дней.
США - застряло несколько отправлений от конца сентября с экспортом от 1 октября. Более поздние уже доставлены, эти без движения.
Сообщение было автоматически объединено:

И опять задержки по Японии. Как только заговорили об открытии авиасообщения с ними, текущая схема, видимо, сломалась, и ПР выжидает.
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
А-ха-ха, на 210й день доставки мелпака, почта Въетнама выдала сообщение, что "Have left Foreign Service of sending country (гуглоперевод)". Две недели назад ПР сообщила задним числом, что "Подготовлено к отправке из России 10 июля" Неужели за 365 дней успеют?
 
Последнее редактирование:
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
А-ха-ха, на 210й день доставки мелпака, почта Въетнама выдала сообщение, что "Have left Foreign Service of sending country (гуглоперевод)". Две недели назад ПР сообщила задним числом, что "Подготовлено к отправке из России 10 июля" Неужели за 365 дней успеют?[/QUOTE

Почта России- ещё не всё потеряно!
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Как дела со Швецией обстоят? Какие сейчас сроки?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите, а как дела с письмами в сша? Ни разу не отправляла. Нужно отправить сертификат, это ведь бумажная продукция, так что наверное письмо подойдёт.
Я вот подумала что по времени наверное также как мелпак, ведь самолеты одни.
 
R

Rukakya

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
6
Баллы
6
Здравствуйте, вопрос из Украины по тарифам почты России.
Сколько может стоить посылка авиа обыкновенная из России в Украину весом 1.212 кг ( 30 см х 223 см х 20 см ).
На калькуляторе сайте почты России, как только вводишь 1.2 кг- сразу предлагает мелпак, а как "прикинуть" стоимость именно посылки?Возможность отправки посылкой появляется только, если выбрать опцию "Ценная". Но в чеке указано "обыкновенная " или "обыкновенная" = "ценная" с объявленной стоимостью в 1 руб.? По чеку я заплатил 1868 руб. Это ,таки, минимум для обыкновенной авиа посылки такого веса и габаритов?
Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live