• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет, сегодня решил спросить у поддержки почты России на счет посылки которая судя по всяким трек сайтам покинула сорт. центр и неделю не понятно где катается. Спросил может ли быть такое что посылка находится в экспорте, но статус не отобразился? и вот что они мне ответили: Отправление сейчас находится в экспорте, оно было выпущено Российской таможней. Последний статус отправления который отображается в системе - некорректный, он отобразился не в хронологическом порядке из-за сбоя. Приносим извинения за доставленные неудобства. так вот хотел спросить стоит ли доверять этому сообщению или сотрудница лукавит? RO239215802RU

Почте России и ее сотрудникам доверять никак нельзя, у меня в соседнюю Финляндию из Санкт-Петербурга 80 дней ехала посылка. Вам остается только ждать и терпеть, как и всем нам тут )
 
N

norbert9

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
7
Баллы
103
Почте России и ее сотрудникам доверять никак нельзя, у меня в соседнюю Финляндию из Санкт-Петербурга 80 дней ехала посылка. Вам остается только ждать и терпеть, как и всем нам тут )
понятно.. спасибо))
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
А где именно зависла? У меня Покинуло сортировочный центр Давыдково и тишина 6-й день. При этом отправил ещё одну в UK. Вот, блин ... А на сайте ПР пишут, что в UK и Европу хорошо почта ходит ...
сначала неделю после "выпущено с таможни Шарапово"
потом неделю после "покинуло сортировочный центр Шарапово"
видимо надо ждать второй заход на таможню
 
N

norbert9

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
7
Баллы
103
сначала неделю после "выпущено с таможни Шарапово"
потом неделю после "покинуло сортировочный центр Шарапово"
видимо надо ждать второй заход на таможню
такая же ситуация с Шарапово... уже 9 дней как покинуло сортировочный центр RO239215802RU
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Бельгия стоит колом, вообще без движения с конца августа.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Великобритания.
У этих жуликов в ПР началась вторая волна хитрости?
Опять лежат две посылки в UK и одна в Данию. Третью неделю как подготовлено.
Вот сейчас заявы на розыск надо онлайн писать. Как же они достали..
Почта России
Подготовлено к отправке из России
05 сентября 2020
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Великобритания.
У этих жуликов в ПР началась вторая волна хитрости?
Опять лежат две посылки в UK и одна в Данию. Третью неделю как подготовлено.
Вот сейчас заявы на розыск надо онлайн писать.

они мне еще на апрельско-майские заявы не ответили ))))
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
они мне еще на апрельско-майские заявы не ответили ))))

Мне недавно ответили. По нескольким мелким пакетам посланным в марте. Сроки не регламентированы и по России не нарушены. Хотя по трэкам прекрасно видно экспорт спустя 60-90 дней после принятия в отделении, в этом они замедления не усмотрели
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Они ещё над интерфейсом онлайн оформления поработали. Теперь наземную посылку в США там не отправить. А авиа весом 1900 грамм ценную посылку их система не предлагает. Только мелкий пакет или сразу EMS. И ещё курьера там на всю страницу предлагают. Видно задание на максимальное отжатие денег. Потратились за август, прибыли маловато им.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, тут в теме писали как можно посмотреть электронный адрес покупателя, подскажите пожалуйста как найти адрес, а то у меня отправление дошло, а покупателя дома не было и он не забирает с почты, хочу еще хотя-бы ему написать на электронку.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Ребята, тут в теме писали как можно посмотреть электронный адрес покупателя, подскажите пожалуйста как найти адрес, а то у меня отправление дошло, а покупателя дома не было и он не забирает с почты, хочу еще хотя-бы ему написать на электронку.
На емаил приходит оповещение о платеже, нажмите ответить и увидите
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Что то какие то чудеса происходят в последнее время. Отправил клиенту в США посылку, не большая, до 100 гр. посылка благополучно доехала, сколько то там побыла и была отправлена обратно, мне клиент в недоумении написал, в чем дело, типа ему не было оповещения, посылку я получил, но прикол в том что на посылке нет ни наклеек, ни чего абсолютно, причин возврата, как будто она и никуда не отправлялась, на почте тоже в недоумении, хотя по треку видно что она двигалась.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Мне недавно ответили. По нескольким мелким пакетам посланным в марте. Сроки не регламентированы и по России не нарушены. Хотя по трэкам прекрасно видно экспорт спустя 60-90 дней после принятия в отделении, в этом они замедления не усмотрели
Потому что сроки по мелкапам и посылкам регламентированы только от места приема до ММПО, сто раз об этом в теме писали, по ковидным задержкам на замедление писать бессмысленно, т.к. задержки происходили уже после ММПО



Кста, пользуясь случаем, могу дать стату по своим мартовским отправкам, как раз 180 дней на ПП диспуты вышли - я свернула продажи как только запахло жаренным, числа 20 марта примерно.

По состоянию на сегодня, 99% отправок все-таки доехали до адресата, многие в июле-августе-сентябре, но тем не менее. Либо отметились в стране получения (Канада, Австралия)
Совсем наглухо зависли на мартовском экспорте - Мексика и Туркменистан
ттт, Южной Америки не было в те дни.

Сначала думала, что все бабло придется возвращать, но реальных диспутов было на порядок меньше, чем ожидалось. И многие ждали с открытым диспутом, пока он не закроется. Несколько диспутов проиграла, но по некоторым Ибей и ПП вернули деньги из своих... кхм... То есть, мои потери оказались ну прям совсем минимальными, и в целом, можно сказать что отскочила) Больше нервов потеряла)

По поводу ответов ПР - все мартовское зависшее подала на розыск в апреле-мае. В июле получила первую пачку ответов - в основном, по доехавшим отправкам написали, что все получено. По части отправок прислали ковид-простите-ждите. Но по большинству так ничего и не прислали пока. В августе подала повторно, стали потихоньку присылать ответы, 1-2 шт в неделю, тоже по доехавшим, но в целом, мне уже не интересно, потому что, см выше - 99% доехало само, а по остальным уже никто ничего не отожмет за давностью))

По состоянию на сейчас, ответы получены на 20% апрельских розысков примерно, но они продолжают пока приходить
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Ребята, тут в теме писали как можно посмотреть электронный адрес покупателя, подскажите пожалуйста как найти адрес, а то у меня отправление дошло, а покупателя дома не было и он не забирает с почты, хочу еще хотя-бы ему написать на электронку.
в письме от paypal, которое приходит после покупки, посморите. Я обычно оттуда брал
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Они ещё над интерфейсом онлайн оформления поработали. Теперь наземную посылку в США там не отправить. А авиа весом 1900 грамм ценную посылку их система не предлагает. Только мелкий пакет или сразу EMS. И ещё курьера там на всю страницу предлагают. Видно задание на максимальное отжатие денег. Потратились за август, прибыли маловато им.
Если хотите оплатить онлайн, то да - 1,9 кг посылкой не оформить
А если хотите только получить номер без онлайн-оплаты, тогда нет проблем. Ставьте вес больше 2 и выбирайте посылку. Точный вес при оформлении на сайте не важен, так как оператор по фактическому весу оплату возьмет
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
На мелкий пакет сколько CN22 надо клеить? Одну или две?
Всю жизнь одну клеил, сегодня отправлял с другого отделения, говорят две надо.
 

Вложения

  • 6454_original.png
    6454_original.png
    92.7 КБ · Просмотры: 22
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Если хотите оплатить онлайн, то да - 1,9 кг посылкой не оформить
А если хотите только получить номер без онлайн-оплаты, тогда нет проблем. Ставьте вес больше 2 и выбирайте посылку. Точный вес при оформлении на сайте не важен, так как оператор по фактическому весу оплату возьмет
Спасибо за подсказку, но ещё неделю назад всё сделали онлайн без таких таких хитростей. А сегодня оформили в отделении ценную авиапосылку в USA весом 1800грамм. Интерфейс кстати потом у них откатился и всё оформлялось, но модуль оплаты не включался и окончание оформления без оплаты тоже. Эти жулики сами себя перехитрят в итоге, временно набив карманы такими фокусами. Бизнес и клиенты любят честную и стабильную работу, а не подобные метания. В августе посылки возим, а в сентябре уже опять на складах кучами сваливаем.. Опять сочинили обманку pochta.ru/no-mail-exchange Почта во всём мире доставляется по прежнему. И в их таблице UK авиа и наземным обещают за 20 дней доставить. А у нас две посылки почти месяц в той Почте парятся. Опять игра в "подготовлено к отправке из России". Будем снова искать альтернативы этой Почте.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live