• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

firez

firez

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
116
Баллы
223
vzdoh

vzdoh

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
70
Баллы
48
Израиль сколько по времени идёт?
Пакеты отслеживаются?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Израиль сколько по времени идёт?
Пакеты отслеживаются?
Израиль и до коллапса не шустро ходил, сейчас у меня с начала сентября висят во Внуково. Посмотрим.
 
vzdoh

vzdoh

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
70
Баллы
48
в том году за 2 недели доставляли
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
На мелкий пакет сколько CN22 надо клеить? Одну или две?
Всю жизнь одну клеил, сегодня отправлял с другого отделения, говорят две надо.

CN 22 всегда прикрепляется в единственном экземпляре, больше - полнейший абсурд... Две одинаковых "самоклейки" рядом? :new_laughing::new_joy:
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
как у кого с Англией? отправлял 2 мп с разницей в 1 день...один доехал до получателя за 19 дней, второй уже 41 день в пути,последний статус "подготовлено к отправке"



тут еще мистическая история с Китаем,в общем отправил посылку в марте ,в мае китаец открыл спор,я его попросил подождать еще 2 недели,если не приедет,то верну деньги,в итоге за 2 недели так и ничего не доехало,я ему сам вернул деньги,но попросил его очень сильно,если посылка доедет,то вернуть мне деньги,он сказал что ОК, в итоге в июле ,он мне сам написал и сказал ,что посылка наконец то до него доехала(а по трек номеру вообще никаких движений не было) и он готов вернуть деньги,и вернул,причем он прислал фото моего товара,так как сумма была довольно таки приличная 400$ и фото моего товара тоже подтверждало то,что он доехал к нему,то тут исключается возможность ошибки,что он перевел деньги допустим не тому,кому хотел...все остались довольны,я получил деньги ,он товар(хоть и с очень большой задержкой)..на этом мы и разошлись,и все забылось..но вот прошло 2 месяца,а трек номер я не стал удалять из приложения ПР и вот сегодня мне приходит статус этого трека,что мол передано в доставку по Гонконгу..на данный момент посылка в пути 183 дня...и вот возникает вопрос ,если мой покупатель уже давно получил товар,тогда что и кому едет под этим трек номером???
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Заметил на сайте почты при оформлении онлайн посылки, тип по умолчанию сменился с "Подарок" на "Прочие" - несколько отправил не заметив так, с "Прочее"
Чем это чревато? таможня?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
как у кого с Англией? отправлял 2 мп с разницей в 1 день...один доехал до получателя за 19 дней, второй уже 41 день в пути,последний статус "подготовлено к отправке"



тут еще мистическая история с Китаем,в общем отправил посылку в марте ,в мае китаец открыл спор,я его попросил подождать еще 2 недели,если не приедет,то верну деньги,в итоге за 2 недели так и ничего не доехало,я ему сам вернул деньги,но попросил его очень сильно,если посылка доедет,то вернуть мне деньги,он сказал что ОК, в итоге в июле ,он мне сам написал и сказал ,что посылка наконец то до него доехала(а по трек номеру вообще никаких движений не было) и он готов вернуть деньги,и вернул,причем он прислал фото моего товара,так как сумма была довольно таки приличная 400$ и фото моего товара тоже подтверждало то,что он доехал к нему,то тут исключается возможность ошибки,что он перевел деньги допустим не тому,кому хотел...все остались довольны,я получил деньги ,он товар(хоть и с очень большой задержкой)..на этом мы и разошлись,и все забылось..но вот прошло 2 месяца,а трек номер я не стал удалять из приложения ПР и вот сегодня мне приходит статус этого трека,что мол передано в доставку по Гонконгу..на данный момент посылка в пути 183 дня...и вот возникает вопрос ,если мой покупатель уже давно получил товар,тогда что и кому едет под этим трек номером???
Я уже писал про чудеса, у меня по треку, посылка побывала в штатах, там полежала и её вернули, я её получил, но причин возврата на посылке не было, как будто она вообще ни куда не улетала. Клиент в недоумении я тоже.

Сейчас прикол, сижу смотрю как едут у меня посылки, выскакивает одна посылка, отправлением от 6 июня я уже про неё забыл, так как каждый день отгрузка.
Это США

2020-09-23 08:02 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
2020-09-23 07:39 Russian Federation, MR LC Vnukovo 102975, Processing, Arrival at inward office of exchange
2020-06-11 21:55 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house
2020-06-11 21:54 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Handed over to customs
2020-06-11 10:24 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Processing, Arrival at transit office of exchange
2020-06-10 22:18 Russian Federation, MR LC Vnukovo 102975, Processing, Arrival at inward office of exchange
2020-06-07 14:16 Russian Federation, Moskovskij ASC 140960, Processing, Departure from inward office of exchange
2020-06-07 00:45 Russian Federation, Moskovskij ASC 140960, Processing, Arrival at inward office of exchange
2020-06-06 21:47 Russian Federation, Ivanteevka UOOP 141288, Processing, Departure from inward office of exchange
2020-06-06 14:02 Russian Federation, Ivanteevka UOOP 141288, Processing, Sorting
2020-06-06 13:51 Russian Federation, Ivanteevka UOOP 141288, Processing, Arrival at inward office of exchange
2020-06-05 20:19 Russian Federation, Sergiev Posad 10 141310, Processing, Departed from origin facility
2020-06-05 19:00 Russian Federation, , Acceptance, Single

Я в шоке от этого цирка, как, как они работаю?
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Теоретически покупатель может отказаться от получения посылки. Но вопрос - а это мелпак или посылка? Потому как если мелпак, в отделении могут отдать бесплатно, а за посылку точно придется платить за обратную доставку.
Вот кстати рассматривать запрос как INR - разве это не против правил Ибей? Судя по всему, открыть INR покупателю не позволяют сроки, а значит, он злоупотребляет политикой Ибей.
Ну да, тяните время, далеко не факт, что покупатель решится возвращать за свой счет.
Хотя у меня тут был нервный покупатель, заказал не то, пытался доказать, что товар фейк, хотя просто купил не ту версию, открыл кейс на возврат - just dont like - и вернул за свой счет.
При закрытии возврата была опция не возвращать деньги за пересылку, кстати, то есть пересылку к покупателю тоже можно вычесть из суммы.
И аккуратнее с такими, не возвращайте деньги, не получив товар - у меня как раз те покупатели, что вынесли весь мозг и требовали рефанд через 30 дней - спокойно оставили себе посылки и не вернули ни копейки денег.

Ситуация с возвратом решилась просто, открыли кейс о возврате, у меня заблокировали деньги на пейпеле, я написал в службу поддержки и сослался на неадекватного покупателя, мол посылка в его стране а он меня завалил письмами о том, что посылка едет долго, а по факту все дело в местной почте и, что он накатал на меня неадекватный отзыв. Пришел достаточно быстро ответ, мол отзыв удалим после завершения кейса и разблокировали деньги на пейпеле, заодно запросили почтовую этикетку с адресом клиента и номером посылки, чтобы проверить правильно ли я написал адрес клиента. Больше ничего не требовали. Ясен пень клиент ничего не отправил мне назад и сегодня кейс закрыли в мою пользу, плохой отзыв удалили. Вот и все.
Сообщение было автоматически объединено:

Сегодня написал другой довольный клиент, получил посылку в Поэрто Рико и фото с распаковкой прислал, хотя по последнему отслеживанию - она на сортировке в Чикаго, вот так то, на сайте usps та же инфа. В Поэрто Рико отправлял через США, указал что штат PR, заметил что все посылки в Поэрто Рико напрямую висят, а так едут
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Зависло в Шарапово все. 3 недели уже.
Гребаная почта россии. Как это объяснить? самолеты же летают туда!
как у кого с Англией? отправлял 2 мп с разницей в 1 день...один доехал до получателя за 19 дней, второй уже 41 день в пути,последний статус "подготовлено к отправке"
 
conspiracy

conspiracy

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
103
Местоположение
Москва
Кто-нибудь отправлял Мелпак в Канаду? Они там отслеживаются? Сколько время доставки?
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Всем привет. Оч странная ситуация с посылкой в штаты.

Status
In-Transit
September 11, 2020 at 7:59 am
Arrived at USPS Regional Facility
CHICAGO IL INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER

И такой статус по сей день. Почта россии вообще не показывает что посыль в штаты пришла. Кто-то с таким сталкивался?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Всем привет. Оч странная ситуация с посылкой в штаты.

Status
In-Transit
September 11, 2020 at 7:59 am
Arrived at USPS Regional Facility
CHICAGO IL INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER

И такой статус по сей день. Почта россии вообще не показывает что посыль в штаты пришла. Кто-то с таким сталкивался?

Чикаго - "бермудский треугольник", может долго там висеть....скорее всего на таможню там попало, выборочно...
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
У меня другая ситуация... покупатель ждал 180 дней пакет в Словакию. намедни написал мне, что не получил, сроки защиты выходят и т.п. я извинился, вернул деньги и попросил отказаться от получения или оплатить повторно. Спустя 2 дня!! пакет всплывает, его получают и больше не выходят на связь. Вот подлянка... сделал доброе дело...
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@zzyzuk, какое такое доброе дело?! Люди разные...., а 6 месяцев ожидание за гранью добра и зла уже. Скажите спасибо ПР!!! Покупателя вполне можно понять....Компенсация так сказать....
Заметьте, другие почты стран мира работают уже давно вполне себе нормальном режиме, и у одной только ПР завалы и импотенция!
Про какие -то вымышленные тонны отправленний рассказывают.... Наученные и подставленные уже давно других перевозчиков юзают...
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Кто-нибудь отправлял Мелпак в Канаду? Они там отслеживаются? Сколько время доставки?


мелпаки отслеживаются так,они трекаются,что прибыли в Канаду,а дальше нет..поэтому если покупатель не добросовестный,может и спор отрыть..посылки полностью отслеживаются,так что если что то дорогое,то лучше посылкой оформляйте...
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
скорее всего на таможню там попало, выборочно...

Всё гораздо проще (и печальнее). Таможня в большинстве случаев не при делах... Мой мелкий пакет после того, как покинул (Departed) это место, "ехал" до следующей сортировки (в городе получателя в 30 милях от Чикаго) порядка 2 месяцев. :new_sleeping:
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Ну что, коллеги, осталось меньше года до новой эры:
https://export.ebay.com/ru/релизы-для-продавцов/ebay-fall-2020-update/other-changes/

С 1 июля 2021 года ЕС вносит существенные изменения в порядок взимания НДС при импорте товаров на территорию Евросоюза, поставок внутри него продавцами из стран, не входящих в ЕС, и трансграничных поставок продавцами ЕС.

Краткий обзор изменений

- Существующее правило об освобождении от уплаты НДС в отношении импортируемых в ЕС небольших партий товаров стоимостью до 22 евро будет отменено.
- eBay будет собирать и перечислять НДС на партии товаров общей суммой до 150 евро, импортируемых в ЕС и реализуемых покупателям.
- В случаях, когда продавец не является компанией-резидентом ЕС (non-EU business), но его товары уже находятся в ЕС, eBay будет собирать и перечислять НДС на товары, реализованные покупателям в ЕС, в том числе поставленных из одной страны ЕС в другую.
- Будут отменены существующие лимиты по освобождению от НДС (distance selling thresholds) при международных продажах внутри ЕС.
- Все продавцы должны будут указывать в своих объявлениях как полную стоимость (gross price) товара, так и ставку НДС, чтобы eBay мог корректно определить сумму НДС, подлежащую взысканию с покупателей.
- Продавцы из ЕС, чей годовой объем трансграничных поставок внутри ЕС (intra-EU cross-border supplies) превышает 10 000 евро, обязаны будут взимать НДС по правилам страны поставки товаров (EU country of delivery).

P.S. А по Великобритании и вовсе 3 месяца:
С 1 января 2021 года Великобритания существующее правило об освобождении от уплаты НДС в отношении импортируемых в Великобританию небольших партий товаров стоимостью до 15 фунтов стерлингов будет отменено.
 
Последнее редактирование:
C

chipolinkin

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
18
Баллы
106
Отправил много мелпаков за последние месяцы и делаю следующие выводы- кака-то непонятная лотерея. Многие посылки отправленные в штаты доходят за 2 недели, некоторые зависают на месяц и больше.
НО! Самое трагичная ситуация со Швецией и Великобританией. Майский мелпак в Швецию шел около 40 дней. А вот мелпак от июля в Швецию до сих пор стоит в статусе «Покинуло сортировочный центр Шарапово 102975». Написал на розыск( изменений никаких. Висит и еще один мелпак от августа в Швецию и с таким же статусом.
 

Вложения

  • FE1A1C9C-8FE1-402A-9121-C9954197EACC.png
    FE1A1C9C-8FE1-402A-9121-C9954197EACC.png
    477.6 КБ · Просмотры: 19
  • 02FBBAC9-75F2-4B7D-B1AE-B2A74AD4BC7A.png
    02FBBAC9-75F2-4B7D-B1AE-B2A74AD4BC7A.png
    480.9 КБ · Просмотры: 17
Live

Similar threads




Вверх
Live