• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
МП в Японию.
Почта Японии
Начата обработка в Японии
24 сентября 2020, 14:45 JPKWSA, Япония

Передано Японии для дальнейшей доставки
24 сентября 2020, 14:25 JPKWSA, Япония

Почта России
Подготовлено к отправке из России
21 сентября 2020, 14:06 190970, Санкт-Петербург
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Пакет в Великобританию экспорт 19 августа Москва никуда не прибыл до сих пор , служба поддержки связка Ebay -Почта России вразумительного ответа тоже не дали . Покупатель пишет , думаю , откроет кейс . И это пакет в Европу ! Ездовые черепахи сдохли видать в дороге
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Отправил много мелпаков за последние месяцы и делаю следующие выводы- кака-то непонятная лотерея. Многие посылки отправленные в штаты доходят за 2 недели, некоторые зависают на месяц и больше.
НО! Самое трагичная ситуация со Швецией и Великобританией. Майский мелпак в Швецию шел около 40 дней. А вот мелпак от июля в Швецию до сих пор стоит в статусе «Покинуло сортировочный центр Шарапово 102975». Написал на розыск( изменений никаких. Висит и еще один мелпак от августа в Швецию и с таким же статусом.
моя Швеция вчера наконец то доехала,ехала аж 65 дней:new_rolling_eyes:
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Израиль сколько по времени идёт?
Пакеты отслеживаются?
как почта идет туда не скажу, но сегодня где-то в новостях проскакивало, что Израиль опять встал в глухую оборону по КОВИДу. Так что можно ждать сюрпризов и не только по Израилю.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Пакет в Великобританию экспорт 19 августа Москва никуда не прибыл до сих пор , служба поддержки связка Ebay -Почта России вразумительного ответа тоже не дали . Покупатель пишет , думаю , откроет кейс . И это пакет в Европу ! Ездовые черепахи сдохли видать в дороге
пожалуйста поделитесь ссылкой на отправку через eBay заявления в почту России.
 
N

norbert9

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
7
Баллы
103
Всем привет, за ранее прошу прощения за то что возможно не в тему, но ответ нужен как можно скорее, а эта тема на форуме мне кажется одна из наиболее активных. Так вот.. живу в Литве и возник такой вопрос. Если посылка не из Европы - ее надо декларировать, но если например указано что это подарок или сувенир (не уверен что точно отправитель написал) и указано что цена 10 евро - ее все равно надо декларировать? Или ее пропустят так если таможня не придерется к стоимости итд. Буду благодарен за любой ответ, можете даже рассказать как в России с этим обстоят дела))
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
vzdoh

vzdoh

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
70
Баллы
48
Всем привет, за ранее прошу прощения за то что возможно не в тему, но ответ нужен как можно скорее, а эта тема на форуме мне кажется одна из наиболее активных. Так вот.. живу в Литве и возник такой вопрос. Если посылка не из Европы - ее надо декларировать, но если например указано что это подарок или сувенир (не уверен что точно отправитель написал) и указано что цена 10 евро - ее все равно надо декларировать? Или ее пропустят так если таможня не придерется к стоимости итд. Буду благодарен за любой ответ, можете даже рассказать как в России с этим обстоят дела))
Таможня её просто пропустит без таможенных пошлин.
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Привет! Немного не по теме. Как оптимальнее настроить пайпал чтобы терять меньше денег на конвертацию. С учетом того, что поступления ебей сразу блокирует на 21 день!
 
Ozery

Ozery

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
19
Баллы
108
Вчера дошла посылка в США, отправлена 3 сентября, доставлена 24-го. Явно летела, хотя отправлена была морем.
Сообщение было автоматически объединено:

как почта идет туда не скажу, но сегодня где-то в новостях проскакивало, что Израиль опять встал в глухую оборону по КОВИДу. Так что можно ждать сюрпризов и не только по Израилю.
Вот как раз зашла поговорить про Израиль. Посылки туда сейчас добираются довольно быстро, дней за 16. Вроде как плывут морем - как заявлено официально, но по срокам доставки явно летят. У них собираются закрыть аэропорт. И вот интересно - будут ли они принимать почту? будут ли наши отправлять к ним? И не закончится ли всё это возвратами, которые =деньги
Сообщение было автоматически объединено:

Уважаемые, а кто знает - как вообще сейчас налажена почтовая связь с Израилем? Раньше были пассажирские авиа-рейсы, в них загружали почту, а сейчас? грузовые? карго? чем они отправляют?
 
Последнее редактирование:
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
ее надо декларировать, но если например указано что это подарок или сувенир (не уверен что точно отправитель написал) и указано что цена 10 евро - ее все равно надо декларировать?

Если это указано отправителем в таможенной декларации, прикреплённой к отправлению (что необходимо), то декларирование состоялось, иного не требуется. :) "Подарок" в 10 евро сам по себе не требует уплаты налогов и сборов (пошлин), как и предоставления дополнительных документов вроде инвойса.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Великобритания) В целом идет хорошо, но некоторые пакеты знатно подвисают...

2020-09-25 00:04 United Kindom, GBLALA, Processing of international mail, Received by the designated operator
2020-08-15 07:54 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail

40 дней экспорт-импорт - это была моя самая древняя подвисшая
С августа еще висят экспорты 17 и 31 августа, зато все сентябрьские уже импортнулись, ну кроме совсем свежих
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Вот как раз зашла поговорить про Израиль. Посылки туда сейчас добираются довольно быстро, дней за 16
Посылки или мелпаки? Как раз думаю, как лучше сейчас отправить Израиль.
 
Ozery

Ozery

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
19
Баллы
108
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
У меня вот такая проблемка нарисовалась с одной посылкой - отправлял в Las Vegas, NV 89166-5209,посылка уже около месяца в штатах,перемещается между DENVER CO DISTRIBUTION CENTER и LITTLETON, CO периодически выдавая статус "неудачная попытка вручения".
Кто-нибудь сталкивался с таким?
З.Ы. Посылки и так еле-еле доходят, так их ещё и тупые американцы умудряются не туда отправить.
Я фигею, теперь оно пришло в Лонг Бич и там ожидает адресата. Что они там курят? Что происходит?
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати у кого как с доставкой в Болгарию, Италию, Венгрию?
 
Последнее редактирование:
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Саудовская Аравия получила full refund в 400 евро за 15 минут
с июля подготовлено к отправке 104007 Химки , есть ли смысл подавать заявление на возврат? (если вообще осталось от неё что-либо)
EMS
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Саудовская Аравия получила full refund в 400 евро за 15 минут
с июля подготовлено к отправке 104007 Химки , есть ли смысл подавать заявление на возврат? (если вообще осталось от неё что-либо)
EMS
Есть, пиши заявление.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Москва - Южная Корея.
Три раза пытались вручить, доставить получателю(покупателю) посылку.
На запросы чел не отвечает.
Посылку отправили обратно.
засада. чё делать теперь?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Москва - Южная Корея.
Три раза пытались вручить, доставить получателю(покупателю) посылку.
На запросы чел не отвечает.
Посылку отправили обратно.
засада. чё делать теперь?
А чего тут сделаешь...получать назад и возвращать деньги если запросит
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
МП в Англию ,после 44 дней неизвестности наконец то объявился на том конце...
Сообщение было автоматически объединено:

А чего тут сделаешь...получать назад и возвращать деньги если запросит
а если не запросит,то останешься с товаром и деньгами,такие случаи бывают,подожди месяц другой и все дела...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live