• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Ахаха, да-да, возобновление этих рейсов действительно поможет ПР доставлять быстрее.
Россия с 21 сентября восстанавливает авиасообщение с Белоруссией, Казахстаном и Киргизией, а с 27 сентября — с Южной Кореей, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с инфекцией.
Похоже, что направление типа Японии сможет опять заморозиться.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Ахаха, да-да, возобновление этих рейсов действительно поможет ПР доставлять быстрее.
Россия с 21 сентября восстанавливает авиасообщение с Белоруссией, Казахстаном и Киргизией, а с 27 сентября — с Южной Кореей, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с инфекцией.
Похоже, что направление типа Японии сможет опять заморозиться.
По главному направлению - США, уже больше месяца все ходит как часы
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
По главному направлению - США, уже больше месяца все ходит как часы
Серьезно, как часы? Разве что с алиэкспресса.
В августе крутили демо-версию, а в сентябре все едет крайне медленно. Ни один из пакетов, отправленных с начала сентября, до сих пор не трекнулся в США по данным usps.
Либо не тянут возросшие объемы, либо решили, что хватить тратить деньги на отправку, можно начать запасать почту в ангарах, как весной.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Серьезно, как часы? Разве что с алиэкспресса.
В августе крутили демо-версию, а в сентябре все едет крайне медленно. Ни один из пакетов, отправленных с начала сентября, до сих пор не трекнулся в США по данным usps.
Либо не тянут возросшие объемы, либо решили, что хватить тратить деньги на отправку, можно начать запасать почту в ангарах, как весной.
отправляю посылки (порядка 30-40 отправлений в месяц) - авиа
из последних ожидающих получения в сша - 28 августа отправлено, 11 сентября прошло регистрацию в США
21 августа - 7 сентября
23 августа - 4 сентября
16 августа - 31 авгутса и т/д
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
отправляю посылки (порядка 30-40 отправлений в месяц) - авиа
из последних ожидающих получения в сша - 28 августа отправлено, 11 сентября прошло регистрацию в США
21 августа - 7 сентября
23 августа - 4 сентября
16 августа - 31 авгутса и т/д
И где тут сентябрьские отправления? Ни одного...
Еще раз - после августовской демки доставка в США с сентября стала работать значительно медленнее, еще не доставлено в США ни одно отправление (всего с 1 сентября отправлено 18 мелпаков).
 
М

Мария345

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
66
Баллы
11
И где тут сентябрьские отправления? Ни одного...
Еще раз - после августовской демки доставка в США с сентября стала работать значительно медленнее, еще не доставлено в США ни одно отправление (всего с 1 сентября отправлено 18 мелпаков).
У меня ни одно августовское отправление не доставлено( не говоря уже про сентябрь
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня ни одно августовское отправление не доставлено( не говоря уже про сентябрь
В августе у меня действительно бодро до США шло. Но есть зависший июльский мелпак и еще август, который вроде как 28 августа в США доставлен и на этом все - но это вроде как уже не ПР косяк.
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
У меня ни одно августовское отправление не доставлено( не говоря уже про сентябрь
Странно. У меня все августовские пакеты уже дошли. А вот сентябрьские висят в статусе "Приготовлен к отправке" и только сегодня первый пакет трекнулся в США (отправлен 8 сентября).
 
I

ilyakarpov

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
22
Баллы
6
Коллеги, кто может пояснить, что с немецкой таможней? В данный момент висит две посылки (третья уже едет назад) со статусом "обработка в германии". На запрос покупателей на почте Германии ответили, что посылки им не отправят. Могу ли я как то на это повлиять, например написав какой нибудь запрос на их почту? Товар габаритный, но не тяжелый (2-5 кг). Маринуют пару недель и назад без уведомления покупателю. Было уже два возврата: недостаточно данных в таможенной декларации и нет cn22. В последующих отправлениях я указал все, что только можно, но видимо и этого недостаточно. Отправлял аналогичные посылки много раз в другие страны, все было нормально, даже не заморачивался указывать стоимость товара в декларации. Пока что немцев в блок, но нужно понять как работать с ними дальше, есть хорошие клиенты и большинство из них немцы.
 
Последнее редактирование:
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
И где тут сентябрьские отправления? Ни одного...
Еще раз - после августовской демки доставка в США с сентября стала работать значительно медленнее, еще не доставлено в США ни одно отправление (всего с 1 сентября отправлено 18 мелпаков).
тоже есть
3 сентября отправлено (сдал на почту), 16 прошло регистрацию в сша
4 отправлено (сдал на почту) - 16 рег в сша и т/д
5 отправлено (сдал на почту) - 16 рег в сша и т/д
 
Последнее редактирование:
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Португалия 21 августа отправлена - 18 сентября получена.
А вот вторая отправлена 24 августа, прошла регистрацию в Португалии 16 (обе в один день проходили) и пока висит, но я думаю уже получена, т.к. есть пара летних посылок в португалию которые уже весят в таком положение 1.5 месяца.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Великобритания зависла. уже несколько недель. Будьте осторожны.
 
N

norbert9

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
7
Баллы
103
Доброго времени суток, начну с того что я на этот форум наткнулся случайно по запросу в гугле по интересующему меня вопросу на счет почты России и посылок. Так вот сам я не из России и никогда пользоваться услугами почты России до этого мне не приходилось, но не давно заказал одну вещь из России в Литву и теперь возникло несколько вопросов, возможно это не то место где бы мне следовало их задать, но надеюсь на отклик компетентных людей)) так вот... посылочка моя едет из Казани и попала в сорт. центр в Москве, а именно в какое то отделение с индексом 102975, на одном сайте пишется Шарапово, на другом Внуково (предполагаю это большой роли не играет) и вот 9 сентября таможня выпустила мою посылку, а 12 она покинула сорт. центр. И все, больше никаких новостей уже чуть больше недели. Поэтому меня интересует 1. Где может кататься моя посылка столько времени и нормально ли это? 2. Каким видом транспорта наземным или воздушным скорее всего будет отправляться в страну назначения (Литва) посылка? 3. Если воздушным то это должен быть грузовой самолет? Или в пассажирский тоже могут загрузить? и как вообще обстоят дела с авиасообщениями между Россией и Литвой? 4. Может ли быть такое что посылка уже отправлена в страну назначения но статус экспорта не отображается? За ранее прошу прощения если не туда написал и буду очень признателен если кто то ответит)) RO239215802RU
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Доброго времени суток, начну с того что я на этот форум наткнулся случайно по запросу в гугле по интересующему меня вопросу на счет почты России и посылок. Так вот сам я не из России и никогда пользоваться услугами почты России до этого мне не приходилось, но не давно заказал одну вещь из России в Литву и теперь возникло несколько вопросов, возможно это не то место где бы мне следовало их задать, но надеюсь на отклик компетентных людей)) так вот... посылочка моя едет из Казани и попала в сорт. центр в Москве, а именно в какое то отделение с индексом 102975, на одном сайте пишется Шарапово, на другом Внуково (предполагаю это большой роли не играет) и вот 9 сентября таможня выпустила мою посылку, а 12 она покинула сорт. центр. И все, больше никаких новостей уже чуть больше недели. Поэтому меня интересует 1. Где может кататься моя посылка столько времени и нормально ли это? 2. Каким видом транспорта наземным или воздушным скорее всего будет отправляться в страну назначения (Литва) посылка? 3. Если воздушным то это должен быть грузовой самолет? Или в пассажирский тоже могут загрузить? и как вообще обстоят дела с авиасообщениями между Россией и Литвой? 4. Может ли быть такое что посылка уже отправлена в страну назначения но статус экспорта не отображается? За ранее прошу прощения если не туда написал и буду очень признателен если кто то ответит)) RO239215802RU
Почта РФ не предсказуема. Думаю до пары недель между экспортом и импортом - норм. И да, экспорт может и не отображаться. К сожалению свежих трекномеров нет , чтобы посмотреть пример в Вашу страну, но думаю камрады у кого есть свежие отправления посмотрят и подскажут
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Поэтому меня интересует 1. Где может кататься моя посылка столько времени и нормально ли это? 2. Каким видом транспорта наземным или воздушным скорее всего будет отправляться в страну назначения (Литва) посылка? 3. Если воздушным то это должен быть грузовой самолет? Или в пассажирский тоже могут загрузить? и как вообще обстоят дела с авиасообщениями между Россией и Литвой? 4. Может ли быть такое что посылка уже отправлена в страну назначения но статус экспорта не отображается?

1. Если спросить у почты, наверное, скажут, что "передано перевозчику", сроки пересылки между странами не регламентированы и т.д. В Вашем случае сроки скорее ещё похожи на нормальные. :new_zipper_mouth: Хотя, конечно, даже принимая во внимание нынешнюю ситуацию, почта выходит за все разумные пределы (или перевозчик, но это не снимает ответственности с почты, которая имеет с ним договор). :new_neutral_face:

2, 3. Наверное, возможно и то, и другое, но Почта России утверждала, что в Европу доставка сейчас наземная. Подробнее см. вот тут (в т.ч. в списке). Регулярного пассажирского авиасообщения, насколько я знаю, с Литвой у России сейчас нет.

4. Да. И такое было неоднократно. Также "экспорт" может появляться с большой задержкой, и при этом не задним числом (как вариант). :rolleyes:
 
A

AnSad

Новичок
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
2
Баллы
4
Великобритания зависла. уже несколько недель. Будьте осторожны.
А где именно зависла? У меня Покинуло сортировочный центр Давыдково и тишина 6-й день. При этом отправил ещё одну в UK. Вот, блин ... А на сайте ПР пишут, что в UK и Европу хорошо почта ходит ...
 
N

norbert9

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
7
Баллы
103
Я там понимаю сложности с доставкой на другие континенты... но Литва... более 3 месяцев... менее 1000км
2020-06-26 16:56 Lithuania, LTVNOA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
2020-04-18 11:56 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
2020-03-19 01:51 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house
Может могу попросить о такой не скромной услуге как поделится трек кодом, чтобы сравнить путь вашей и моей посылки и сроки?
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
Коллеги, кто может пояснить, что с немецкой таможней? В данный момент висит две посылки (третья уже едет назад) со статусом "обработка в германии". На запрос покупателей на почте Германии ответили, что посылки им не отправят. Могу ли я как то на это повлиять, например написав какой нибудь запрос на их почту? Товар габаритный, но не тяжелый (2-5 кг). Маринуют пару недель и назад без уведомления покупателю. Было уже два возврата: недостаточно данных в таможенной декларации и нет cn22. В последующих отправлениях я указал все, что только можно, но видимо и этого недостаточно. Отправлял аналогичные посылки много раз в другие страны, все было нормально, даже не заморачивался указывать стоимость товара в декларации. Пока что немцев в блок, но нужно понять как работать с ними дальше, есть хорошие клиенты и большинство из них немцы.


никто ни на что повлиять не может.
у меня был один покупатель, который месяц бодался с таможней, через телефон и емайл, и таки смог доказать, что этот товар стоит 10 евро, реальная цена такая и была, но для этого должен быть очень упоротый покупатель, и очень желать ваш товар. А в 99% покупатели с Германии молчуны.
Поэтому, если ваш товар не проходит таможню, значит это судьба. Или блок или ищите другой товар.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
N

norbert9

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
7
Баллы
103
Всем привет, сегодня решил спросить у поддержки почты России на счет посылки которая судя по всяким трек сайтам покинула сорт. центр и неделю не понятно где катается. Спросил может ли быть такое что посылка находится в экспорте, но статус не отобразился? и вот что они мне ответили: Отправление сейчас находится в экспорте, оно было выпущено Российской таможней. Последний статус отправления который отображается в системе - некорректный, он отобразился не в хронологическом порядке из-за сбоя. Приносим извинения за доставленные неудобства. так вот хотел спросить стоит ли доверять этому сообщению или сотрудница лукавит? RO239215802RU
 
Live

Similar threads




Вверх
Live