• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Мексика не идет до сих пор?
Написал заявление возврат - движения нет-будут так держать еще год?
Сообщение было автоматически объединено:

По проигранному кейсу сШа
Покупатель платить отказался- пришлось по адресу найти его телефон, позвонить его родителям- только после этого латинец парень оплатил полсуммы. Опасайтесь латинских фамилий не платят.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Апелляцию подавайте , если время не вышло . У вас подтверждена доставка почтовым оператором .
Я тоже на днях жалобу писала на покупателя , немного отличается от вашего случая :
- покупатель получил пакет после кейса
- после моего письма начал отрицать факт покупки,оплачивать отказывался
- отправила скриншот заказа , покупку признал , но начал меня оскорблять (!!!)
- сразу написала в службу поддержки
Получила ответ от поддержки вкратце :
- деньги вернуть не можем (истек срок апелляции )
- видим вы ответственный продавец и все сделали для разрешения проблемы с доставкой .
- покупателю отправим предупреждение
- блокировать покупателя не будем , но возьмем на заметку .
Финал истории : не знаю , что покупателю написала служба поддержки , но деньги по счету он мне отправил .
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Мне тоже ответили по аппеляции - да мы все видим , что товар получен и тп - но время вышло )). как в суде - да мы теперь видим , что вы никого не убивали ....но вы там держитесь, сидите ..тк срок подачи вышел )).
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
У кого нибудь двинулся Тайвань с марта ? Может ответ есть Параши ?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
ПР создает хаос даже по тем направлениям, по которым доставка якобы "налажена".
США - трекаются в Америке пакеты от 29 июля и 6 августа, в то время как висят недоставленными пакеты от начала июня и июля.
Япония - довозят за неделю свежие отправки, при этом пакет от 16.07 до сих пор в Москве.
Можно было бы предположить, что это делается намеренно, чтобы показать, как быстро доходит почта. Но больше похоже на хаос, когда люди хватаются за крайние мешки. В работе отсутствует система.
В Европу ими не отправляю, была единственная отправка в ЮК в июле, пакет доехал за 18 дней.
До сих пор остаются проблемы по старым пакетам в Австралию - до покупателей не доехало еще ничего и в Таиланд - аналогично висит апрель и май.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Отправка мел. пакета в Германию. Такой забавный трек

Покинуло сортировочный центр
26 июля 2020, 17:08 102975, Шарапово
Прибыло в сортировочный центр
26 июля 2020, 16:57 102975, Шарапово
Почта Германии
Начата обработка в Германии
30 июня 2020, 19:41 DEFRAA, Германия
Прошло регистрацию в Германии
30 июня 2020, 17:45 DEFRAA, Германия
Продлен срок выпуска таможней в Германии
Ожидает передачи в таможенный орган30 июня 2020, 17:45 DEFRAA, Германия
Начата обработка в Германии
29 июня 2020, 14:26 DEFRAA, Германия
Почта России
Покинуло сортировочный центр
25 июня 2020, 07:06 102975, Шарапово
Выпущено таможней
19 июня 2020, 22:14 102972, Шарапово

Месяц пробыла в Германии и оказалась опять в Шарапово. У кого-то есть идеи почему? Не востребовано было? Не похоже, т.к если бы возврат шел домой, он бы доехал уже давно. А так 26-го июля отметился в Шарапово и тишина, ни туда, ни сюда не движется.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Месяц пробыла в Германии и оказалась опять в Шарапово. У кого-то есть идеи почему? Не востребовано было? Не похоже, т.к если бы возврат шел домой, он бы доехал уже давно. А так 26-го июля отметился в Шарапово и тишина, ни туда, ни сюда не движется.
Это тупые эскпортные статусы ПР, пробитые задним числом. Которые, помимо прочего, портят отправителям всю картину.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Имеете в виду, что она и не была никогда в Германии? Странно это.. там ведь отметки о таможне и пр.
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
@dfsetr4, скорее наоборот, что она никогда не возвращалась в Шарапово.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Отправка мел. пакета в Германию. Такой забавный трек

Покинуло сортировочный центр
26 июля 2020, 17:08 102975, Шарапово
Прибыло в сортировочный центр
26 июля 2020, 16:57 102975, Шарапово
Почта Германии
Начата обработка в Германии
30 июня 2020, 19:41 DEFRAA, Германия
Прошло регистрацию в Германии
30 июня 2020, 17:45 DEFRAA, Германия
Треки в Германию на этом пункте (от 30 июня) часто обрываются, без дальнейшего отслеживания. Так что пакет получен с вероятностью 99%
А выше - просто криво добавленные экспортные статусы, ничего не значат по сути, только путают
 
Т

Туарег

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
88
Баллы
11
Местоположение
Россия
У меня один пакет в ЮК, уже три недели катается ... Пулково - Внуково - Калининград - Внуково - Пулково ... **, и этот ЦЕНЗУРА Акимов, тут на РБК рассказывал сказки о том как ПР успешно преодолевает трудности возникшие в связи с пандемией
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
мексиканские и прочие не едущие по заявлению все равно не возвращают?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Треки в Германию на этом пункте (от 30 июня) часто обрываются, без дальнейшего отслеживания. Так что пакет получен с вероятностью 99%
А выше - просто криво добавленные экспортные статусы, ничего не значат по сути, только путают

Спасибо! Успокоили. Покупа спрашивать о получении не хочу (а сам он не писал), т.к. с таким кривым треком он вполне может кейз о неполучении открыть и его выиграть.
 
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
ПР создает хаос даже по тем направлениям, по которым доставка якобы "налажена".
США - трекаются в Америке пакеты от 29 июля и 6 августа, в то время как висят недоставленными пакеты от начала июня и июля.
То же самое. С начала июня пакеты в США висят, с середины июля - тоже, а экспорт от 29 июля уже в Штатах. Про все еще зависшие пакеты с конца марта и апреля молчу(.
Канада с 28 июня - тоже тишина.
Зато на днях в Великобританию доставили мелпак за 8 дней с учетом дней отправки-доставки. Вау.

Получила ответ РКН по двум мелпакам, отправленным из страны после заявлений на возврат. Пишут оба раза, что мои заявления на возврат нигде у ПР не зарегистрированы. Теперь думаю, как сформулировать досудебку...
На данный момент оба мелпака не доставлены, кстати. Один покупатель на связи и пока обещает отправить мелпак обратно (пакет с 25 июля ползет меланхолично по США); второй - больше не зарегистрирован на Ибее (пакет с конца июня, после типа экспорта в Чили, неизвестно где).
Покой нам только снится...
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Отправка мел. пакета в Германию. Такой забавный трек

Покинуло сортировочный центр
26 июля 2020, 17:08 102975, Шарапово
Прибыло в сортировочный центр
26 июля 2020, 16:57 102975, Шарапово
Почта Германии
Начата обработка в Германии
30 июня 2020, 19:41 DEFRAA, Германия
Прошло регистрацию в Германии
30 июня 2020, 17:45 DEFRAA, Германия
Продлен срок выпуска таможней в Германии
Ожидает передачи в таможенный орган30 июня 2020, 17:45 DEFRAA, Германия
Начата обработка в Германии
29 июня 2020, 14:26 DEFRAA, Германия
Почта России
Покинуло сортировочный центр
25 июня 2020, 07:06 102975, Шарапово
Выпущено таможней
19 июня 2020, 22:14 102972, Шарапово

Месяц пробыла в Германии и оказалась опять в Шарапово. У кого-то есть идеи почему? Не востребовано было? Не похоже, т.к если бы возврат шел домой, он бы доехал уже давно. А так 26-го июля отметился в Шарапово и тишина, ни туда, ни сюда не движется.
Аналогичная ситуация.Прибыло в Россию и остановилась
 
F

Finch

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
9
Баллы
206
Местоположение
РФ
Сколько обычно посылка идёт по Австралии после импорта? Моя апрельская трекнулась 6 августа и дальше тишина. Покупатель сегодня сказал, что ещё не получил.

2020-08-06 08:03 Australia, AUSYDA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
2020-07-13 00:00 Australia, CASYD, Carrier processing, Delivered
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Сколько обычно посылка идёт по Австралии после импорта? Моя апрельская трекнулась 6 августа и дальше тишина. Покупатель сегодня сказал, что ещё не получил.

2020-08-06 08:03 Australia, AUSYDA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
2020-07-13 00:00 Australia, CASYD, Carrier processing, Delivered

Именно посылка или пакет? Можете написать сообщение почте Австралии, например, на фб. Они ответят, где посылка.
 
F

Finch

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
9
Баллы
206
Местоположение
РФ
Именно посылка или пакет? Можете написать сообщение почте Австралии, например, на фб. Они ответят, где посылка.
Мелкий пакет. На сайте почты Австралии не трекается.
 
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
Мелкий пакет. На сайте почты Австралии не трекается.
По Австралии посылка максимум 7-10 дней,
но ожидание регистрацию в Австралии скольугодно долго.
у меня был статус Доставлено перевозчиком в Австралию,
но в Австралии он не трекался, служба поддержки говорила, что его нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live