• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Ну что, вроде налаживается всё потихоньку

Вот это я бы не рискнул утверждать. :new_neutral_face: Я тоже порадовался за EMS в середине июля, но вот в конце месяца... "Выпущено таможней" - и на этом приехали. Прошло 2 недели...
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
почта России опять чудит с треками ! два МП в Францию давно получены постоянным покупом , получены положительные отзывы , и он ещё сделал новый заказ , так что прошлые доставлены 100%
а вот что выдала вчера наша почта
Почта России
Покинуло сортировочный центр
10 августа 2020, 23:05 102975, Шарапово

Прибыло в сортировочный центр
10 августа 2020, 22:42 102975, Шарапово

Почта Франции
Передано в доставку по Франции
21 июля 2020, 01:33 FRROIC, Франция

Начата обработка во Франции
20 июля 2020, 03:24 FRROIC, Франция

Прошло регистрацию во Франции
20 июля 2020, 03:17 FRROIC, Франция

Почта России
Покинуло сортировочный центр
08 июля 2020, 06:55 102975, Шарапово
Сообщение было автоматически объединено:

Про Францию не слышно? Долг не вручают, последняя запись
Почта Франции
Передано в доставку по Франции
21 июля 2020, 01:14 FRROIC, Франция
у меня тож самое - давно вручено , но вчера почта наша обнавила:new_joy:
 
Последнее редактирование:
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
У меня есть июньская Франция, которая "Прошла регистрацию..." и всё. "Передано в доставку" нет, доставки нет. Ждём результатов розыска...
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
не много не по теме,но позавчера пришел на почту ,что бы получить свою посылку..посылку не смогли найти и сказали оставить контактные данные,что бы когда найдут,то перезвонить мне,такое уже было пару раз и все норм....вчера вечером 21.27 мне приходит оповещение,что мое отправление выслано обратно отправителю..сегодня я задал вопрос,мол какого фига,мне сказали,что срок хранения истек и отправление едет к отправителю...на мой вопрос мол как так,я же приходил и тп.,мол ее не смогли найти,мне сказали,что уже 9 августа посылки в отделении не было,мол ее уже отправили,хотят статус о возврате появился в 21.27,уже после закрытия отделения...короче ппц полный...

и еще вопрос,куда и как писать заявление о том,что прошло уже более 90 дней,а мое заявление на розыск международных посылок не рассмотрели,в общем нет ответа...в конце апреля подал 5 заявлений,ответ пришел только на 2,остальные 3 зависли где-то...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Аналогичное обновление по пакету в ОАЭ. Он получен покупателем, т.к.покупатель написал сообщение, что все понравилось и хочу еще.
И вдруг сегодня:
Почта России
Покинуло сортировочный центр
10 августа 2020, 23:02 102975, Шарапово
Прибыло в сортировочный центр
10 августа 2020, 22:43 102975, Шарапово
Почта Объединенных Арабских Эмиратов
Передано в доставку по Объединенным Арабским Эмиратам
05 августа 2020, 08:42 AEDXBA, Объединенные Арабские Эмираты
 
I

iche92

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
28
Баллы
6
Всем привет!
С месяц назад тут спрашивал совета по посылке в Великобританию.
В итоге:
отправлено 10 июля, с заявления на возврат, написанного через пару дней после полученных здесь советов, не вернулось.
16 июля подготовлено к отправке из России (Шарапово)
11 августа передано Великобритании (GBLALA) для дальнейшей доставки

Трек на сайте роял мэйл только вот пока не поменялся.
Теперь надеюсь, что не будет проблем на таможне и доедет гладко.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
вообще вот эти кривые статусы пр - все карты путают
один головняк с ними , хоть бы угомонились и не отсвечивали с этой худрой

пакет пришел в отделение и через пару дней выползает москва .. народ в истерике
мало того что ждали 100+ дней , так еще и назад что ли едет ... воспринимается так и не иначе
на юспс ределивери отваливается , черте че ....
 
Последнее редактирование:
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
и еще вопрос,куда и как писать заявление о том,что прошло уже более 90 дней,а мое заявление на розыск международных посылок не рассмотрели,в общем нет ответа...в конце апреля подал 5 заявлений,ответ пришел только на 2,остальные 3 зависли где-то...
У них есть оговорки, что в срок 90 дней не входит время на пересылку запросов и бла-бла-бла...
Реальные сроки ответа ближе к 4 месяцам
На прошлой неделе получила ответ по заяве от 1 апреля
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
кто в последнее время отправлял в Индонезию? как едет?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
отправил тестовые в июле в разные страны,
80% зависли на выпущено таможней, если неделю статус висит - готовься к 135 дням.
20% проскочило в штаты и юк. Канада выпущена таможней, не знаю у кого там импортнулась.

Резюме эффективность ПР в июле 20%, что согласитесь есть невиданный прогресс, сравнимый с запуском первого иск. спутника земли. 5 запустили, 1 с белкой и стрелкой долетел. Остальные погибли
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Свежие новости по посылкам:
Португалия -5 шт мееееееедленно едут по Португалии, 1 шт в РФ.
США - 3 шт трекнулось в штатах, 3 шт лежат (хотя наверное по факту где-то плывут) в РФ. 1 посылка из категории "где-то", с проигранным диспутом.
Тайланд - обе посылки вчера обновили статуст "Подготовлено к отправке" 126 дней!!! ПЗдЦ))))

Попробую что-нибудь продать в Португалию на днях и отправить, потом отпишусь.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
отправил тестовые в июле в разные страны,
80% зависли на выпущено таможней, если неделю статус висит - готовься к 135 дням.
20% проскочило в штаты и юк. Канада выпущена таможней, не знаю у кого там импортнулась.

Резюме эффективность ПР в июле 20%, что согласитесь есть невиданный прогресс, сравнимый с запуском первого иск. спутника земли. 5 запустили, 1 с белкой и стрелкой долетел. Остальные погибли

как ни странно за последний месяц у меня лично Канада лучше всего идет.

1)емс доехала за 21 день
2)мелпак едет по Канаде уже,на данный момент в пути 22 дня
3)посылка тоже едет уже по Канаде ,в пути 33 дня

для сравнения те же Сша ,на данный момент в пути 5 отправлений(май,июнь и июль). в пути уже от 29 дней до 93...и только 1 мелпак доехал за 36 дней...а до этого правда все таки все отправления отправленные в марте и апреле,доехали в мае и июле....
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
кто в последнее время отправлял в Индонезию? как едет?

Отправленные 1-2 месяца назад прошли регистрацию в Индонезии.
Более ранние всё еще в Шарапово.

Треки этого года в Индонезию
1597143462679.png
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Свежие новости по посылкам:
Португалия -5 шт мееееееедленно едут по Португалии, 1 шт в РФ.
США - 3 шт трекнулось в штатах, 3 шт лежат (хотя наверное по факту где-то плывут) в РФ. 1 посылка из категории "где-то", с проигранным диспутом.
Тайланд - обе посылки вчера обновили статуст "Подготовлено к отправке" 126 дней!!! ПЗдЦ))))

Попробую что-нибудь продать в Португалию на днях и отправить, потом отпишусь.


по Тайланду у меня 1 была доставлена 16 июня(за 31 день) а еще 2 шт еще в РФ 67 дней и 40 дней...
Сообщение было автоматически объединено:

Канада только что трекнулась "ожидает адресата в месте вручения"чтож неплохо,доставлено за 35 дней
 
Последнее редактирование:
A

ashanika

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
22
Баллы
204
EMS в США со статусом:
Подготовлено к отправке из России
21 июля 2020, 07:26 104007, Химки

до сих пор без обновлений, написано заявление на розыск.

Есть у кого-то с той же датой?
Видела, у более поздних уже есть импорт и доставка получателям....
 
S

sock2008

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Тольятти
Как отменить покупку? Хочу вернуть деньги всем))) И уйти с этого ебэя)))
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
D

Danilovsky

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
5
Баллы
204
Народ, подскажите. ...Моя посылка 3 месяца шла до штатов и даже дошла.... Покупашка (с grailed) на эту тему очень бомбился, сначала завязал кейс на paypal, что посылка к нему не приходит, потом , когда она пришла и он ее получил, и кейс закрыли в мою пользу, переоткрыл его с посылом, что прислали не то и не того качества. Не знаю, предъявлял он какие-либо аргументы (их либо нет, либо мне не видно), но в общем я написал ответ, что все высылал, вот ссылка на товар. вот описание, и начал ждать... сначала дата закрытия дела была 7.08, потом ее поменяли на 11.08, теперь ее поменяли на 16.08.... и ничего не происходит, ничего не публикуется....
Как долго дату решения переносить могут? и как вообще в таких случаях решают на paypal? По ощущениям, меня пока тупо ограбили на товар в 200 баксов и все....
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Народ, подскажите. ...Моя посылка 3 месяца шла до штатов и даже дошла.... Покупашка (с grailed) на эту тему очень бомбился, сначала завязал кейс на paypal, что посылка к нему не приходит, потом , когда она пришла и он ее получил, и кейс закрыли в мою пользу, переоткрыл его с посылом, что прислали не то и не того качества. Не знаю, предъявлял он какие-либо аргументы (их либо нет, либо мне не видно), но в общем я написал ответ, что все высылал, вот ссылка на товар. вот описание, и начал ждать... сначала дата закрытия дела была 7.08, потом ее поменяли на 11.08, теперь ее поменяли на 16.08.... и ничего не происходит, ничего не публикуется....
Как долго дату решения переносить могут? и как вообще в таких случаях решают на paypal? По ощущениям, меня пока тупо ограбили на товар в 200 баксов и все....
Народ, подскажите. ...Моя посылка 3 месяца шла до штатов и даже дошла.... Покупашка (с grailed) на эту тему очень бомбился, сначала завязал кейс на paypal, что посылка к нему не приходит, потом , когда она пришла и он ее получил, и кейс закрыли в мою пользу, переоткрыл его с посылом, что прислали не то и не того качества. Не знаю, предъявлял он какие-либо аргументы (их либо нет, либо мне не видно), но в общем я написал ответ, что все высылал, вот ссылка на товар. вот описание, и начал ждать... сначала дата закрытия дела была 7.08, потом ее поменяли на 11.08, теперь ее поменяли на 16.08.... и ничего не происходит, ничего не публикуется....
Как долго дату решения переносить могут? и как вообще в таких случаях решают на paypal? По ощущениям, меня пока тупо ограбили на товар в 200 баксов и все....
По хорошему, Вам надо представить фото отправки (сложно сказать, не знаю, как можно этим доказать, но видео они вроде как не принимают).
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Не знаю, предъявлял он какие-либо аргументы (их либо нет, либо мне не видно)

Посмотрите внимательно, что написано в кейсе... Если не видно оснований, надо (было) так и писать: нет доказательств, item exactly as described, unsubstantiated claim. Есть в таком случае вероятность закрытия дела в Вашу пользу... Если ничего толком покупателем не представлено, так уж точно. :)
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live