• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

D

Danilovsky

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
5
Баллы
204
Посмотрите внимательно, что написано в кейсе... Если не видно оснований, надо (было) так и писать: нет доказательств, item exactly as described, unsubstantiated claim. Есть в таком случае вероятность закрытия дела в Вашу пользу... Если ничего толком покупателем не представлено, так уж точно. :)


в paypal только статус:
"Не соответствует описанию — отправить претензию
Код дела: PP-D-72692335
Покупатель сообщил, что полученный им товар не соответствует описанию. Мы заблокировали сумму операции до закрытия дела."

больше вообще никакой инфы. Ну и два раза срок закрытия сдвигали...сначала было 07\08, потом 11\08, сейчас 16\08.... не пойму, долго они меня мурыжить будут еще...
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Народ, подскажите. ...Моя посылка 3 месяца шла до штатов и даже дошла.... Покупашка (с grailed) на эту тему очень бомбился, сначала завязал кейс на paypal, что посылка к нему не приходит, потом , когда она пришла и он ее получил, и кейс закрыли в мою пользу, переоткрыл его с посылом, что прислали не то и не того качества. Не знаю, предъявлял он какие-либо аргументы (их либо нет, либо мне не видно), но в общем я написал ответ, что все высылал, вот ссылка на товар. вот описание, и начал ждать... сначала дата закрытия дела была 7.08, потом ее поменяли на 11.08, теперь ее поменяли на 16.08.... и ничего не происходит, ничего не публикуется....
Как долго дату решения переносить могут? и как вообще в таких случаях решают на paypal? По ощущениям, меня пока тупо ограбили на товар в 200 баксов и все....
Примерно такое было . Покупатель открыл кейс сначала на ebay , написав , что вещь другого размера ( мужская одежда ) , полоска не белая , а бирюзовая .
В ответ отправила фото бирки с размером крупным планом , увеличенный фрагмент ткани в белую ( а не бирюзовую ! ) полоску и скрин описания лота с точными измерениями в сантиметрах и дюймах . Ebay вынес решение : покупатель отправит товар назад за свой счет . Товар он не отправил ,но не успокоился и открыл новый кейс на pay pal .
Pay pal вынесла такое же решение , как и ebay .
Потом он закидал меня уже в личке письмами , на тему " на почте мне насчитали тариф 55 баксов (из России была доставка 15 баксов ), кто мне будет возмещать" .
В итоге ничего не отправил , через некоторое время кейс закрыли в мою пользу .

Отправляйте в кейс больше доказательств ( фото , скрины описания , квитанцию .)
 
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
Коллеги,у меня вопрос. Несмотря на то, что моя отправка В Австралию (в 100дней) благополучно закончилась - покупатель оплатит товар в 2000евро (хотя раннее выиграл кейс) - вопрос к ПР остается открытым... Я писала заявление на возврат этой посылки ( аж 2 раза) - за 1 мес и 3 недели до вручения- ПР проигнорировала... Вопрос - где можно узнать о сроках и призвать к ответственности ПР (все крешки у меня есть)? А если бы покуп не оплатил?
Какого хрена они не доставили сообщение о возврате посылки в Австралию за целый месяц??Как вообще эта процедура возврата работает в 21 веке- веке интернета?? Когда все сообщения - должны доставляться мгновенно онлайн? Они почтовыми голубями что ли отправляют??
Я хочу их наказать. У кого был похожий кейс и кто отправлял досудебку/ и куда -дайте пожалуйста знать
 
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
кто в последнее время отправлял в Индонезию? как едет?
Информация давно не обновляется? Узнайте, как подать заявление на розыск.
Почта России
Подготовлено к отправке из России
06 апреля 2020, 21:12 104007, Химки
Отправленные 1-2 месяца назад прошли регистрацию в Индонезии.
Более ранние всё еще в Шарапово.
Сообщение было автоматически объединено:

 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
Это что то новенькое, сфотать операторшу с мелпаком?)))
"Скажи сыррр")))
Это что-то из старенького, давно такая практика существует.
Если операторша не фотогенична, то кадр можно разбавить своим селфи ;)
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Это что-то из старенького, давно такая практика существует.
Если операторша не фотогенична, то кадр можно разбавить своим селфи ;)
Хорошие доказательства, сфоткался на фоне почты с посылкой ( можно даже и в фотошопе ) - всё, она отправлена, вот вам пруфы))
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Коллеги,у меня вопрос. Несмотря на то, что моя отправка В Австралию (в 100дней) благополучно закончилась - покупатель оплатит товар в 2000евро (хотя раннее выиграл кейс) - вопрос к ПР остается открытым... Я писала заявление на возврат этой посылки ( аж 2 раза) - за 1 мес и 3 недели до вручения- ПР проигнорировала... Вопрос - где можно узнать о сроках и призвать к ответственности ПР (все крешки у меня есть)? А если бы покуп не оплатил?
Какого хрена они не доставили сообщение о возврате посылки в Австралию за целый месяц??Как вообще эта процедура возврата работает в 21 веке- веке интернета?? Когда все сообщения - должны доставляться мгновенно онлайн? Они почтовыми голубями что ли отправляют??
Я хочу их наказать. У кого был похожий кейс и кто отправлял досудебку/ и куда -дайте пожалуйста знать
Досудебную претензию подаете ,через месяц в суд. В суде как повезёт.
Больше никак.
Сообщение было автоматически объединено:

Коллеги,у меня вопрос. Несмотря на то, что моя отправка В Австралию (в 100дней) благополучно закончилась - покупатель оплатит товар в 2000евро (хотя раннее выиграл кейс) - вопрос к ПР остается открытым... Я писала заявление на возврат этой посылки ( аж 2 раза) - за 1 мес и 3 недели до вручения- ПР проигнорировала... Вопрос - где можно узнать о сроках и призвать к ответственности ПР (все крешки у меня есть)? А если бы покуп не оплатил?
Какого хрена они не доставили сообщение о возврате посылки в Австралию за целый месяц??Как вообще эта процедура возврата работает в 21 веке- веке интернета?? Когда все сообщения - должны доставляться мгновенно онлайн? Они почтовыми голубями что ли отправляют??
Я хочу их наказать. У кого был похожий кейс и кто отправлял досудебку/ и куда -дайте пожалуйста знать
Ранее они отвечали ,что отправитель готов к потере денег, если товар был продан.
 
Последнее редактирование:
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Опять в США не летят посылки. У всех так?
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Друзья, удалось ли вам выбить из почты россии деньги за задержку посылок? те самые 3% от стоимости доставки за каждый день просрочки
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Мелкий пакет прибыл в Великобританию на 124 день . Покупательница в начале апреля купила пляжное платье , получит к осени :new_scream:
Святая женщина , написала мне пару месяцев назад : верит , что пакет ей все же доставят .
 
N

Ninelk@

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
48
Баллы
106
L

lizazila

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
5
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
Я Вам написала в личку, как отправить DHL по ценам ЕМS ПР. Если не хотите "космоса". Посмотрите личные сообщения.

Пришлите и мне, пожалуйста, нет возможности отправить личное сообщение, так как нет такой функции. Спасибо!
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Друзья, удалось ли вам выбить из почты россии деньги за задержку посылок? те самые 3% от стоимости доставки за каждый день просрочки
Да. Задержки составили 1,2,3 дня и выплачивали по 9,18,27 рублей. В общем 360 рублей выдали. По факту задержки были по 1,2,3 месяца и это только на территории РФ. 5% март, апрель не доставлены, особенно юв Азия.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Да. Задержки составили 1,2,3 дня и выплачивали по 9,18,27 рублей. В общем 360 рублей выдали. По факту задержки были по 1,2,3 месяца и это только на территории РФ. 5% март, апрель не доставлены, особенно юв Азия.
Судится с ПР будешь?
Сложно ли это, долго ли и много ли мороки/нервов надо потратить на это?
 
Т

Туарег

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
88
Баллы
11
Местоположение
Россия
У меня тут тоже, история случилась ...
Отправил 30 июня в Великобританию, одной из первых и постоянных покупательниц (аж с 2008 года) пакет весом в 200 баксов ... 21 июля получаю кейс от неё о неполучении, дескать ebay указал дату доставки 17 июля, а сегодня уже 21!
А такая душевная тётенька была до этого ... фидбеки восторженные оставляла, и так, нет нет, да ещё и через личку благодарностями рассыпается.

Продолжение истории:
Сегодня трекнул эту посылку на сайте "роял майл" ... Доставлена 12 августа ... скан её подписи (похожие на детские каракули).
Пишу ей, мол рад за тебя что ты наконец то получила свой заказ ... мне бы тоже хотелось получить назад свои деньги ... получаю ответ - "это не моя подпись" ... и всё, тишина.
Оформил на неё жалобу через форму ебей "пожаловаться на покупателя". Хотел в поддержку "роял майл" написать, выяснить возможно ли такое чтоб без удостоверяющего личность документа или иного способа идентификации получателя могло произойти вручение? ... почитал у них в "хелпе" ... да! ... дословно "мы доставляем по адресу, а не по имени" ... более того, могут и соседям оставить, и чуть ли не под дверью!
Вот сижу и жду, что ебей ответит ... 200 баксов дарить ну совсем не хочется.
У кого какие мысли есть, советы дельные ... первый раз такая история
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Продолжение истории:
Сегодня трекнул эту посылку на сайте "роял майл" ... Доставлена 12 августа ... скан её подписи (похожие на детские каракули).
Пишу ей, мол рад за тебя что ты наконец то получила свой заказ ... мне бы тоже хотелось получить назад свои деньги ... получаю ответ - "это не моя подпись" ... и всё, тишина.
Оформил на неё жалобу через форму ебей "пожаловаться на покупателя". Хотел в поддержку "роял майл" написать, выяснить возможно ли такое чтоб без удостоверяющего личность документа или иного способа идентификации получателя могло произойти вручение? ... почитал у них в "хелпе" ... да! ... дословно "мы доставляем по адресу, а не по имени" ... более того, могут и соседям оставить, и чуть ли не под дверью!
Вот сижу и жду, что ебей ответит ... 200 баксов дарить ну совсем не хочется.
У кого какие мысли есть, советы дельные ... первый раз такая история
Апелляцию подавайте , если время не вышло . У вас подтверждена доставка почтовым оператором .
Я тоже на днях жалобу писала на покупателя , немного отличается от вашего случая :
- покупатель получил пакет после кейса
- после моего письма начал отрицать факт покупки,оплачивать отказывался
- отправила скриншот заказа , покупку признал , но начал меня оскорблять (!!!)
- сразу написала в службу поддержки
Получила ответ от поддержки вкратце :
- деньги вернуть не можем (истек срок апелляции )
- видим вы ответственный продавец и все сделали для разрешения проблемы с доставкой .
- покупателю отправим предупреждение
- блокировать покупателя не будем , но возьмем на заметку .
 
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Для статистики
МП в США

Принято в отделении связи 01.08.2020 11:55:47
Подготовлено к отправке из России, 102972, Шарапово Россия 03.08.2020 6:51:04
Your item has been processed through our facility in ISC NEW YORK NY(USPS) 12.08.2020 11:32:00
 
Live

Similar threads




Вверх
Live