• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
D

doodllzz

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
28
Баллы
106
А на usps что показывает?
August 15, 2020, 3:20 am
Processed Through Facility
MOSKVA PCI-21, RUSSIAN FEDERATION
Your item has been processed through a facility in MOSKVA PCI-21, RUSSIAN FEDERATION at 3:20 am on August 15, 2020.
August 11, 2020
In Transit to Next Facility
August 7, 2020, 3:25 pm
Departed USPS Regional Facility
ELK GROVE VILLAGE IL DISTRIBUTION CENTER
August 7, 2020, 11:20 am
Arrived at USPS Regional Facility
ELK GROVE VILLAGE IL DISTRIBUTION CENTER
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
August 11, 2020
In Transit to Next Facility
August 7, 2020, 3:25 pm
Departed USPS Regional Facility
ELK GROVE VILLAGE IL DISTRIBUTION CENTER
Ну так у Вас по США пакет едет. Есть шанс, что будет вручен в ближайшее время.
Тяните резину, там же есть время для ответа.
В кейсе пишите, что отправление следует по США, должно вот-вот приехать. Обязательно добавляйте трек-номер и ссылку на usps.
Покупателю, если жалуется на новый статус ПР, просто объясняйте, что статус обновлен задним числом и просите подождать.
Одно из двух - или отправление доедет в ближайшую неделю и будет вручено, либо оно потеряно в США, тогда ПР должна будет выплатить компенсацию по заявлению на розыск.
 
Y

Ymnik

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
8
Баллы
206
Местоположение
Москва/Иваново
Повторю вопрос, вдруг кто знает.
Был ли у кого опыт ВОЗВРАТА посылки (ЕМС), которая болтается где-то на территории России после статуса "выпущено таможней"?
Моя посылка болтается с 25.05, хочу вернуть ее обратно и спокойно отправить через ДХЛ.
 
Evgeniy Dhz

Evgeniy Dhz

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
36
Баллы
38
Местоположение
Чебоксары
Оффтоп: Почему на любом форуме есть пустозвоны? (я на личности не перехожу.., но кому надо тот поймёт, про что я)

Кстати, tasor наш первый иногородний коллега на котором я тренировался)
Сообщение было автоматически объединено:


Хотя, может это один и тот же пусто(мудо)звон, что и на форуме ПР?!
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
да, да , я поняла что Вы про меня
спешу заверить что у меня нет реги на форуме ПР
не надо так волноваться , тренируйтесь дальше

и хамить не надо , а то мало ли что ваши клиенты подумают , не так ли ?
подобная манера общения у координатора это нехорошо в проблемных ситуациях
 
Последнее редактирование:
Evgeniy Dhz

Evgeniy Dhz

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
36
Баллы
38
Местоположение
Чебоксары
да, да , я поняла что Вы про меня
спешу заверить что у меня нет реги на форуме ПР
не надо так волноваться , тренируйтесь дальше

и хамить не надо , а то мало ли что ваши клиенты подумают , не так ли ?
подобная манера общения у координатора это нехорошо в проблемных ситуациях
У меня нет клиентов, клиенты плотят за то что с ними красиво общаются, а я всего лишь делюсь возможностью) и кстати разве я вам? С чего вы это взяли?
 
tasoR

tasoR

Крутой иБаер
Регистрация
11 Сен 2005
Сообщения
53
Баллы
993
Местоположение
RUS
зря - не зря , время покажет , с нетерпением ждем новой темы
пустое ведро всегда гремит звонче
согласен; - ежели сопоставить количество постов, вам впору поменять никнейм на "погремушка", коя на каждую тему найдёт что сказать(погреметь) впустую - по поводу и без такового. почти все ваши посты не несут никакой пользы, от слова совсем.
и хамить не надо , а то мало ли что ваши клиенты подумают , не так ли ?
подобная манера общения у координатора это нехорошо в проблемных ситуациях
так ведь вы и хамите собственно, миссус пустышка-погремушка.
 
Последнее редактирование:
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
@Evgeniy Dhz, @Evgeniy Dhz, доброе утро. А вы не могли бы мне в личку написать по поводу того, как через ваш договор отправлять DHL-ем. Спасибо!
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
Добрый день, а что, почта России заработала уже нормально?
Отправлял МП из региона РФ в США доставили за 14 дней. Удивлен.

У кого уже есть положительный опыт доставки в Европу, США, Австралию? Все вернулось по срокам как раньше, 15-30 дней? Или моя доставка случайность?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
ПР, просто объясняйте, что статус обновлен задним числом и просите подождать.
Одно из двух - или отправление доедет в ближайшую неделю и будет вручено, либо оно потеряно в США, тогда ПР должна будет выплатить компенсацию по заявлению на розыск.
Ну ответит ПР через нёсколько месяцев "ошибочка вышла пакет ваш доставлен", "статус просто неверный", только денежки тю-тю уже будуд, впринципе они и так уже тю-тю, по многим мелпакам
Эта затычка в конце ( после деливери ), "Шарапово", даже "честным" покупателям сказать после такого статуса нечего, хотя мелпак получен в 99%
 
Последнее редактирование:
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Сообщение было автоматически объединено:

Повторю вопрос, вдруг кто знает.
Был ли у кого опыт ВОЗВРАТА посылки (ЕМС), которая болтается где-то на территории России после статуса "выпущено таможней"?
Моя посылка болтается с 25.05, хочу вернуть ее обратно и спокойно отправить через ДХЛ.
Если вы продали товар через ебей, напишите в ебей.экспорт запрос по трек номеру, где посылка. Если не через ебей то можно позвонить на почту по бесплатному номеру или написать им в инстаграме или в контакте мол где ваша посылка. Я думаю что по факту ее уже нет в стране, статус просто не обновлен
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день, а что, почта России заработала уже нормально?
Отправлял МП из региона РФ в США доставили за 14 дней. Удивлен.

У кого уже есть положительный опыт доставки в Европу, США, Австралию? Все вернулось по срокам как раньше, 15-30 дней? Или моя доставка случайность?
Сейчас как повезет, у кого то проскочит у кого то висит
 
Последнее редактирование:
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
Франция от 4 августа до сих пор "покинул сортировочный центр" после таможни 6 августа
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
согласен; - ежели сопоставить количество постов, вам впору поменять никнейм на "погремушка", коя на каждую тему найдёт что сказать(погреметь) впустую - по поводу и без такового. почти все ваши посты не несут никакой пользы, от слова совсем.

так ведь вы и хамите собственно, миссус пустышка-погремушка.
Вы прям так палке потом и скажите , как потребуется подтверждение отправки и оплаты за нее
а площадке - за связь с другими акками , де , не счел нужным обращать внимание
не нравится что пишу, понимаю , поставьте в игнор .
Пользы вам от моих постов не будет , обещаю .

У меня нет клиентов, клиенты плотят за то что с ними красиво общаются, а я всего лишь делюсь возможностью) и кстати разве я вам? С чего вы это взяли?
Как то вы очень назойливо делитесь возможностью , на мой вкус .
Вы бы тему создали , там все свои перлы собрали . Не хотите ?
Правильно . С самим собой иногда бывает скучно общаться подолгу .

При всей вашей активности Вы ведете себя как откровенный наперсточник .
Так это видно со стороны . И пока Вы прозрачно не объясните принцип работы - Вы так и будете ловить залетных участников и читателей форума . Если Вам этого и достаточно , то это тоже на нехорошие мысли наводит.
Готова поспорить , что в личке вы тоже мало что обсуждаете .
И если хоть кого то написанное мною заставит задуматься - это уже хорошо .
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Ну ответит ПР через нёсколько месяцев "ошибочка вышла пакет ваш доставлен", "статус просто неверный", только денежки тю-тю уже будуд, впринципе они и так уже тю-тю
Вы посмотрите на данные кейса. На трекинг usps. Пакет едет по США, но никак не доедет.
И если он не доедет и не будет вручен - ПР 100% заплатит компенсацию, как это обычно и бывает.
Потому что делать она будет это не за свой счет, а за счет США.
Вы как будто ни разу компенсацию за недоставку от ПР не получали.
Более того, при аналогичном раскладе - когда статус ПР был обновлен позже движения по США - покупатель НЕ МОГ эскалировать кейс, не было физически у него такой возможности. Видимо, из-за наличия свежего движения по треку. Поэтому важно трек в кейс сунуть, движение показать. И ждать, чем дело закончится.
У меня в паре аналогичных случаев пакеты были доставлены, кейсы закрыты. В одном случае был сделан рефанд покупателю по моей инициативе, т.к.usps пакет явно потеряли - более 3х недель без движения. И даже на тот момент покупатель кейс эскалировать не мог.
 
I

Ivan_79

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
4
Баллы
101
Подскажите пожалуйста, а посылки в США, если было отправлено наземным способом, отправляют морем? В июне отправил в США посылку и начиная с 17.06 она висит. Покупатель терпеливый попался, но он не будет же ждать бесконечно...
Почта России
Подготовлено к отправке из России
17 июня 2020, 01:27 102902, Москва
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Подскажите пожалуйста, а посылки в США, если было отправлено наземным способом, отправляют морем? В июне отправил в США посылку и начиная с 17.06 она висит. Покупатель терпеливый попался, но он не будет же ждать бесконечно...
Почта России
Подготовлено к отправке из России
17 июня 2020, 01:27 102902, Москва
То есть сам на почте отправил по земле? Если так, то морем это 3 месяца, примерно, от отнёс на почту и получили, ну это в нормальное время
 
I

Ivan_79

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
4
Баллы
101
То есть сам на почте отправил по земле? Если так, то морем это 3 месяца, примерно, от отнёс на почту и получили, ну это в нормальное время
Там посыль 3 кило и вот чёт я отправил по земле...
 
tasoR

tasoR

Крутой иБаер
Регистрация
11 Сен 2005
Сообщения
53
Баллы
993
Местоположение
RUS
Вы прям так палке потом и скажите , как потребуется подтверждение отправки и оплаты за нее
а площадке - за связь с другими акками , де , не счел нужным обращать внимание
так и скажу, и подтверждение приложу - в виде фотографий и документов отправки. это DHL, не ОПГ ПР.

не нравится что пишу, понимаю , поставьте в игнор .
Пользы вам от моих постов не будет , обещаю .

да в Жэ и вас и все ваши потуги звучать значительно. и ваши никчёмные обещания. и да, игнора заслуживают лишь деятели заслуживающие этого - а вы на редкость ЗАСЛУЖЕННАЯ пустышка-бессмысленная-пустопорожняя, и пользы хоть кому здесь от вас = 0. живите с этим.

p.s. и, чёрт побери, научитесь уже пользоваться знаками препинания - при всё моём нерусском(родился и вырос не в РФ), коробит читать ваши сообщения.
 
Последнее редактирование:
Ozery

Ozery

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
19
Баллы
108
То есть сам на почте отправил по земле? Если так, то морем это 3 месяца, примерно, от отнёс на почту и получили, ну это в нормальное время
У меня в нормальное время в США и Канаду "наземкой" (морем) всегда доходило за 45 дней. Посылки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live