• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

vzdoh

vzdoh

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
70
Баллы
48
Кто писал заявление на возврат?
Возвращают ли пакеты ?
Возвращают ли деньги за доставку?
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Кто писал заявление на возврат?
Возвращают ли пакеты ?
Возвращают ли деньги за доставку?

1. Пишем заявления и писали
2. Как повезет, если таможню не прошел то большие шансы его вернуть
3. Нет конечно
 
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
Может кто подскажет, как в текущих условиях отправить экспрессом из России в ОАЭ посылку весом до 1 кг, с габаритами 1200*200*200 мм?
Через eBaymag DHL не предлагается, EMS неизвестно сколько будет идти, но явно не экспрессом в текущих реалиях.
DHL напрямую стоит космос, Spring вроде новые договора не заключает, и тоже не быстро получится.
Skladusa - молчат.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
На почту пришло только что по мелпаку отправленному 11 июля
Успейте сдать посылку в Германию без очереди в любом отделении до 10:39 14.07.20.
По трекингу на сортировке лежит
 
I

iche92

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
28
Баллы
6
1. Пишем заявления и писали
2. Как повезет, если таможню не прошел то большие шансы его вернуть
3. Нет конечно

Приветствую!
А если пакет по треку уже прошел таможенное оформление, есть ли смысл писать заявление?
Отправлял свою злосчастную посылку в пятницу, мне тут посоветовали её вернуть, пошел на почту. Там заявили в субботу, что специалистов по возврату нет, приходите в понедельник. Посмотрел трек сегодня, посылка уже выпущена таможней во внуково.

P.S.

Вообще я удивляюсь работе почты... "Нет специалиста, приходите в понедельник", как это вообще... Для возврата два дня выходных существенны, да и вообще для любых операций с посылками. А тут...
По России отправляю в течение 5-7 лет посылки, проблем не было ни разу, первая зарубежная - и всё, трындец, даже имя получателя написать не смогли нормально...
 
Последнее редактирование:
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Приветствую!
А если пакет по треку уже прошел таможенное оформление, есть ли смысл писать заявление?
Отправлял свою злосчастную посылку в пятницу, мне тут посоветовали её вернуть, пошел на почту. Там заявили в субботу, что специалистов по возврату нет, приходите в понедельник. Посмотрел трек сегодня, посылка уже выпущена таможней во внуково.

P.S.

Вообще я удивляюсь работе почты... "Нет специалиста, приходите в понедельник", как это вообще... Для возврата два дня выходных существенны, да и вообще для любых операций с посылками. А тут...
По России отправляю в течение 5-7 лет посылки, проблем не было ни разу, первая зарубежная - и всё, трындец, даже имя получателя написать не смогли нормально...
может бвть просто новые люди рабоают и просто не знают что с вас брать и какое заявлене писать.
Смысл писать есть всегда, шанс возвраа после прохождения таможни малый. Обязательно чек к возврату приколите, если в единственном экземпляре то копию
Сообщение было автоматически объединено:

Может кто подскажет, как в текущих условиях отправить экспрессом из России в ОАЭ посылку весом до 1 кг, с габаритами 1200*200*200 мм?
Через eBaymag DHL не предлагается, EMS неизвестно сколько будет идти, но явно не экспрессом в текущих реалиях.
DHL напрямую стоит космос, Spring вроде новые договора не заключает, и тоже не быстро получится.
Skladusa - молчат.
Не понимаю почему через ебеймаг не предлагать, поясните? Не через ебей продали?
 
Последнее редактирование:
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Приветствую!
А если пакет по треку уже прошел таможенное оформление, есть ли смысл писать заявление?
Отправлял свою злосчастную посылку в пятницу, мне тут посоветовали её вернуть, пошел на почту. Там заявили в субботу, что специалистов по возврату нет, приходите в понедельник. Посмотрел трек сегодня, посылка уже выпущена таможней во внуково.

P.S.

Вообще я удивляюсь работе почты... "Нет специалиста, приходите в понедельник", как это вообще... Для возврата два дня выходных существенны, да и вообще для любых операций с посылками. А тут...
По России отправляю в течение 5-7 лет посылки, проблем не было ни разу, первая зарубежная - и всё, трындец, даже имя получателя написать не смогли нормально...
лучше дома распечатайте и заполните "заявление-указание на возврат" ! а то на почте могут ещё заявить что у них нет таких бланков
мои мартовские апрельские со статусом выпущено таможней по заявлению так и не вернули , даже ответа никакого по заявлениям на возврат не пришло , недавно только вот статусы на сайте пр обновились что отправлено кораблём в мае июне RULED
 
I

iche92

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
28
Баллы
6
может бвть просто новые люди рабоают и просто не знают что с вас брать и какое заявлене писать.
Смысл писать есть всегда, шанс возвраа после прохождения таможни малый. Обязательно чек к возврату приколите, если в единственном экземпляре то копию
Сообщение было автоматически объединено:

Пользуясь случаем, задам еще пару вопросов.
Правильно ли я понимаю, что если у посылки возникнут вдруг какие проблемы на таможне uk, её вернут обратно?
Если покупателю нужно будет заплатить пошлину например, он платит её уже по факту получения посылки? Или же её задержат на таможне, оповестят покупателя итд.....
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
И в результате споры открывают через 1 месяц ,ссылаясь на то ,что если срок доставки не установлен , а срок обработки заказа 30 р. дней , покупатель имеет право подать иск против продавца через 30 календарных дней.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Да вот кстати интересно как оплата таможенных платежей проходит в Франции , uK , Германии и прочих странах Ес ? Приходит квиточек уже после доставки или на почте?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Да вот кстати интересно как оплата таможенных платежей проходит в Франции , uK , Германии и прочих странах Ес ? Приходит квиточек уже после доставки или на почте?
В Германии приходит извещение из таможни и покупателю нужно ехать именно на таможню. Многие немцы кладут на это дело, ибо таможня может находится в жопинях. На время пандемии, вроде оплату немцы сделали прям на почте при получении. Именно как сейчас я не знаю, может обратно вернули поездки на таможню. Про остальные страны не скажу..
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
Да вот кстати интересно как оплата таможенных платежей проходит в Франции , uK , Германии и прочих странах Ес ? Приходит квиточек уже после доставки или на почте?
Германия - приходит биль с контактными данными и суммой таможенного платежа . Люди также едут с распечатками с палки или банка и оплачивают пошлину. Часто приходится ехать не близко, поэтому многие просто забивают на получение. Проще стрясти деньги с продавца! Есть конечно и сознательные , тут лотерея 100%
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Пользуясь случаем, задам еще пару вопросов.
Правильно ли я понимаю, что если у посылки возникнут вдруг какие проблемы на таможне uk, её вернут обратно?
Если покупателю нужно будет заплатить пошлину например, он платит её уже по факту получения посылки? Или же её задержат на таможне, оповестят покупателя итд.....
тонкости работы именно таможни ЮК не знаю не сталкивался ни разу. В каждой стране ЕС по моему разные правила оформления и оплаты таможенных платежей. Сейчас UK вроде не ЕС, поэтому сложно сказать
 
I

IgorMsk

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
52
Баллы
123
Местоположение
Moscow Russia
Польша МП трекнулся.
От Выпущено таможней до Импорта 14 дней без промежуточных статусов
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Германия - приходит биль с контактными данными и суммой таможенного платежа . Люди также едут с распечатками с палки или банка и оплачивают пошлину.
))) Прям таки с распечатками? Едут палиться...? А если от родственников? Тоже распечатки берут?

Немецкая таможня может не пропустить отправление, если ей к примеру не понравилась декларация или ещё что. Вызывают на таможню, при получателе вскрывают отправление и оценивают на месте по своим тарифам и выставляют пошлину.
 
I

IgorMsk

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
52
Баллы
123
Местоположение
Moscow Russia
На самом деле так. Таможня просит документально подтвердить сумму оплаты за груз. Канает распечатка скриншота из палки или выписки счета.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
На самом деле так. Таможня просит документально подтвердить сумму оплаты за груз. Канает распечатка скриншота из палки или выписки счета.
Какая сумма оплаты, если Gift указано, к примеру?
 
I

IgorMsk

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
52
Баллы
123
Местоположение
Moscow Russia
То что ты там написал никому не интересно. Если нет подтверждения берется инет или каталоги и смотрится цена аналогичного товара.
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
Какая сумма оплаты, если Gift указано, к примеру?
Не надо звездить здесь , и с подарков тоже платится пошлина в Германии, просто порог выше. Хоть как декларируйте , ваше право. Насчёт распечаток, процедура стандартная, в РФ схема похожая. У меня все
 
I

IgorMsk

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
52
Баллы
123
Местоположение
Moscow Russia
С гифтом проканает если ты носовой платок с ручной вышивкой поздравления к рождеству шлешь. А если ты прислал вполне себе вещь которая стоит денег, то будь добр.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live